Осознание ....🤔

Не не в коем случае.....это риторический вопрос - поныть я и себе поною,...
Дело то в том что перестроить себя не так то легко - поэтому и спрашиваю советом у таких же больных людей....!!!???
Ну всё написано. Приступай. О результатах пиши. Ныть тоже можно. Но Главное - действие.
 
1. В первое время ты просто отходишь, ничего не делаешь, не пьешь. Не думаешь о том, как жить дальше, стараешься не вспоминать как было или могло быть хорошо. Вообще, стараешься не думать по максимуму.

2. Читаешь профильную литературу, разбираешься, что такое зависимость и к чему она может привести.

3. Общаешься на форуме (по желанию). Мне лично это слабо помогло.

4. Пытаешься читать еще больше профильной литературы, видеороликов и пр. Желательно, написанное психотерапевтами и наркологами, т.е. людьми, кто понимает вопрос с медицинской точки зрения.

5. А дальше строишь линию того, как можно менять свое мировоззрение и образ жизни.

6. Ищешь какие-то радости в трезвой жизни, балуешь ими себя. Нарабатываешь новые триггеры, которые связаны с трезвостью, а не пьяным состоянием.
 
Больше всего боюсь вопросов от окружения - почему не пьешь?что случилось?.....У тебя проблемы????
Да у меня проблемы с алкоголем - это факт....
Ерунда. Всем пофигу, скажи проблемы со здоровьем, плохо алкоголь переношу - этого достаточно.
 
1. В первое время ты просто отходишь, ничего не делаешь, не пьешь. Не думаешь о том, как жить дальше, стараешься не вспоминать как было или могло быть хорошо. Вообще, стараешься не думать по максимуму.

2. Читаешь профильную литературу, разбираешься, что такое зависимость и к чему она может привести.

3. Общаешься на форуме (по желанию). Мне лично это слабо помогло.

4. Пытаешься читать еще больше профильной литературы, видеороликов и пр. Желательно, написанное психотерапевтами и наркологами, т.е. людьми, кто понимает вопрос с медицинской точки зрения.

5. А дальше строишь линию того, как можно менять свое мировоззрение и образ жизни.

6. Ищешь какие-то радости в трезвой жизни, балуешь ими себя. Нарабатываешь новые триггеры, которые связаны с трезвостью, а не пьяным состоянием.
Спасибо огромное за подробное описание действий - БОЖЕЧКИ ладно хоть я додумалась сюда зайти,мозги после пьянки были шальные хотела бежать кадироваться....
Спасибо огромное!!!😍😘😚
 
Не. А то решение не пить подтачиваться заменой на КУ будет...
Я на эту тему попал случайно когда мысли бегали, что смогу "как все", но быстро понял, что хер, не смогу, а к фарма отношусь настороженно, да и не вижу смысла. А ТС мечется, пусть прочтёт для общего развития.
 
Ну я не знаю...люди ведь умеют пить - культура расспития спиртных напитков в конце концов существует,,,,,
Вот меня и напрягает что я не умею держать себя в руках - я не понимаю это психическое отклонение или алкоголическое!???
Я думаю, культура распития алкоголя нам навязана...но это уже другой вопрос.
Ты сама определись что ты для себя хочешь. Но КУ тебе уже не светит НИКОГДА, раз потеряла контроль обратно дороги нет, только вниз. Поверь, проверено многими алкашами.
 
Но КУ тебе уже не светит НИКОГДА, раз потеряла контроль обратно дороги нет, только вниз. Поверь, проверено многими алкашами.
Для этого надо перестать думать "я особенная, я не такая"
А то будут :grabli:
 
Спасибо за вариант ,но я решила отказаться от алкоголя - попробую сразу обрубить
Ничего себе!

Слова серьёзные

Принимать решение надо душой, сердцем, или чем там. Короче, чтобы не сомневаться
У Стеценко хорошо про это написано.

И чем дольше не пьёшь (при условии что решение приняла твёрдое), тем легче

Без этого не вариант
Пить тогда и пить, пока "дно" не встретишь
 
Ничего себе!

Слова серьёзные

Принимать решение надо душой, сердцем, или чем там. Короче, чтобы не сомневаться
У Стеценко хорошо про это написано.

И чем дольше не пьёшь (при условии что решение приняла твёрдое), тем легче

Без этого не вариант
Пить тогда и пить, пока "дно" не встретишь
Спасибо!!!🌻🌻🌻
24 числа большое мероприятие - отпишусь как справилась !-
 
Спасибо!!!🌻🌻🌻
24 числа большое мероприятие - отпишусь как справилась !-
Я тебе скажу , как справиться:
Не пойти

Иначе это саморазвод. Вот эти "вызовы" в самом начале завязки.
Алкоалиби так называемое
 
Спасибо!!!🌻🌻🌻
24 числа большое мероприятие - отпишусь как справилась !-
В том случае если ты не будешь пить до24, ты попадаешь на самую жопу с головой, разведешь себя на выпить на раз, в первый свой заход я так и попал на 11 дне просушки, лучше не ходи, очень сложно будет справляться с тягой
 
Привет! Счетчик не запускаешь потому что решения не пить ещё твёрдого нет?
Зачем ждать дно и искушать судьбу. Через 5-10 лет можно дойти до точки невозврата с таким анамнезом *STOP*
 
Назад
Сверху Снизу