Ошибка, ведущая к срыву

ну как же,а атмосфэра? покуда не укрепилась в трезвости все могет быть
Не могет.
Базовое - не пью только сегодня,с о бы не случилось.
Возможно, имеет смысл укрепляться тогда на группах, у пт, на форуме.
А не с бутылкой б/а.
 
Дело как раз в том что я его нюхала пару месяцев подумала да ну че за куйня эта шняга, и вернулась к альфе пвп :fainting: :-D
у тебя на счётчике 2 месяца. я подумала, что ты эти 2 месяца нюхала. про альфу пвп это такая шутка юмора была или ты реально его нюхала?
Ты наверное не в курсе, что я весьма давно не употребляю? Кто меня читал в курсе, сюда я пришла насчет алкоголя
да, я тебя не читала. и не побегу сейчас восполнять этот пробел.
Тетя проспись плиз, я уж и замуж вышла и на форум пить бросать пришла, скоро 3й ребенок родится, а ты мне события столетней давности пророчишь :-D
на счётчике 2 месяца...Ты пила беременная?
 
да ктож их знает, некоторые неадекват полнейший и ,что характерно, лояльны вполне к алкам мч из соседних разделов, втайне мечтают о дик пиках вличку, прикрываясь одиночеством в сети.
Я не готова обсуждать сферических коней в вакууме.
Меня устраивает тот круг пользователей в созоразделе,с которыми я общаюсь.
Возможно, тебе имеет смысл задавать какие-то вопросы конкретным людям, ситуативно.
 
Какой смысл в изоляции от людей и отдыха?
Это снова искусственная конструкция.
При этом, внутри конструкции, ты остаёшься со своей же головой, которая и разводит тебя на употреб.
Т.е., ты просто терпишь, просто не употребляешь.
Но в голове не меняется ничего.
У меня была комфортная трезвость, а не держание на зубах. Я прекрасно знаю про методы смены мышления и усердно этим занималась все время трезвости. Благодаря этому и не сорвалась по-настоящему, а увидела ошибку и смогла остановиться.

Я не жила в изоляции от людей и отдыха. Было общение и отдых. Я просто избегала любых компаний, где выпивают, а последнее время постепенно стала захаживать.
 
У меня была комфортная трезвость, а не держание на зубах. Я прекрасно знаю про методы смены мышления и усердно этим занималась все время трезвости. Благодаря этому и не сорвалась по-настоящему, а увидела ошибку и смогла остановиться.

Я не жила в изоляции от людей и отдыха. Было общение и отдых. Я просто избегала любых компаний, где выпивают, а последнее время постепенно стала захаживать.
Да ок же.
Значит, у тебя все хорошо.
Жалко только,что бухать хочешь, ага.
От комфортной трезвости, видимо.
... Чем могу, собственно.
Засим, откланиваюсь.
 
у тебя на счётчике 2 месяца. я подумала, что ты эти 2 месяца нюхала. про альфу пвп это такая шутка юмора была или ты реально его нюхала?

да, я тебя не читала. и не побегу сейчас восполнять этот пробел.

на счётчике 2 месяца...Ты пила беременная?
елы ж ты палы…. Да, в 2013. Раз не читаешь так не надо сиракать как в лужу. Не пью я 2 месяца, а не не нюхаю/курю. Счетчик то вообще то не питейный стоит тут же всех. Раньше пила щас решила и это дело бросить, как то так
 
@Милана34555, на вопрос про бухание во время беременности ты не ответила. видимо, бухала беременная. сама же пишешь, что скорой 3-ий ребёнок появится.
 
. Мне психолог по зависимостям сказал , в ваших интересах - не пить БА и не находится в компании употребляющих пожизненно. Чем дальше мы от алко в любом виде , тем лучше нам ..Это и через год трезвости, так и через 10 дет трезвости. Зависимость умеет ждать.
Переезд в Саудовскую Аравию не рекомендовал, ненароком?
Голову лечить надо, а не бегать от употребляющих. Странный аддиктолог тебе попался, имхо.
 
Теплый сезон и много солнца, незаметно захотелось больше гулять, отдыхать и развлекаться. Ну вот и догулялась!

Последнее время стала понемногу выходить в общество и отдыхать в компаниях. Сначала пила соки или чай, потом кофе. Спустя некоторое время решила пить энергетики, а затем подумала, что Б/А пиво менее вредно и стала брать по 3-4 банки. Открыла для себя, что теперь вкус Б/А пива стал весьма приятен, а не отвратителен, как во времена употребления.

Потом меня пригласили на природу, а именно на турбазу. У нас тут много турбаз в живописных местах, там уютные домики, бассейны разной глубины и размеров, большие лужайки и площадки для загара, беседки, мангалы и рестораны. В общем, вариантов для культурного досуга там много, но большинство не обходятся без алкоголя. Мы выезжали днем на несколько часов, чтобы поплавать в бассейнах, поесть шашлыка и пообщаться с разными людьми, ведь там все располагает для общения и знакомств.

Случайно мне попала бутылка Б/А вина и оно так понравилось, что после этого я стала брать это вино на каждый выезд, а выезжать мы стали 2-3 раза в неделю, ведь это близко 30-40 минут в пути. В городе жара и духота, все подталкивает выбираться на природу к воде.

В какой-то момент я заметила, что меня тянет так проводить время снова и снова, но я не чувствую полного удовлетворения, словно не догуляла и осталась неудовлетворенность. Вот тут я поняла, что мне не хватает настоящего алкоголя, без него все это веселье, какое-то урезанное и неполноценное.

Еще важно заметить, что последнее время я работаю с зависимыми в реабилитационном центре, и все их рассказы стали оказывать на меня негативное влияние. Мне стало хотеться некоторые запрещенные вещества. Временами мысли переходили в настоящую тягу. Еще мне стало хотеться курить, несколько раз я буквально в последний момент останавливала себя, чтобы не взять сигарету и не закурить!

Вчера меня пригласили на другую турбазу с двумя ночевками. В трезвости я еще не устраивала отпусков и не выезжала на отдых с ночевкой, все мои встречи были по 2-4 часа, а потом домой.

Как же быть? И тут внутренний голос начинает уверенно подсказывать – возьми 4 бутылки хорошего вина, а чтобы не пьянеть захвати двушечку мефедрона и все будет восхитительно, тебе гарантирован шикарный отдых! Один раз можно, а потом продолжать не будешь. Один срыв можно себе позволить, чтобы отдохнуть по-настоящему. а не так искусственно, как делала это последнее время!

Все это мы уже проходили и, казалось, прошли. Подобных мыслей у меня не было последний год, а тут все вернулось. Думала, что уже все победила и никогда не будет состояния ярко выраженной тяги и почти готового согласия с ней. Теперь тяга раскрутилась так, что стало ломать в руках и ногах.

Вовремя одумалась и приняла решение:
  • Никаких поездок на турбазу и вообще праздных посиделок.
  • Полный отказ от Б/А пива, вина и даже энергетиков.
  • Мне нужно снова отгородиться от людей ведущих праздный образ жизни. Сфокусироваться только на работе и саморазвитии. Для зависимых все эти веселые компании с Б/А пивом и вином – хождение по краю пропасти. Поэтому лучше отойти на безопасное расстояние.
Мой уход от стабильной трезвости и чистоты начался постепенно и незаметно, шаг за шагом я приближалась к этим выходным, когда оказалась готова к срыву. Благодаря ранее проделанной работе смогла предотвратить сам срыв, но лучше было бы не заходить так далеко.
Что-то навеяло
scale_1200 (27).jpeg
 
У меня такого состояния нет, отличное самочувствие и настроение во время самих посиделок и после. Вот только постепенно начало накапливаться ощущение неудовлетворенности таким отдыхом и стало проглядываться желание сделать этот отдых максимально полным.
Не максимально полным, а хочешь подсознательно то состояние которое мозг запомнил как максимум эйфории при употребе :YES:
накапливаться ощущение неудовлетворенности
Нет, просто приедается даже самая лучшая размерянная трезвая жизнь. Нужны просто перемены.
Но отслеживать своё состояние как ты сегодня сделала. Умница!
Состояние как раньше..., да хоть как в детстве, оно это сосостояние всегда с тобой, без всего, без всяких веществ.
Что помогает тебе в него вернуться кроме веществ, алкоголя и секса?
 
У меня такого состояния нет, отличное самочувствие и настроение во время самих посиделок и после. Вот только постепенно начало накапливаться ощущение неудовлетворенности таким отдыхом и стало проглядываться желание сделать этот отдых максимально полным.
Привет! Скажи, а как ты думаешь, почему так вышло? Неполностью проработала алкомышление? Или что?
 
@Милана34555, на вопрос про бухание во время беременности ты не ответила. видимо, бухала беременная. сама же пишешь, что скорой 3-ий ребёнок появится.
Больше скажу я даже зачала трезвая, какой бухаю, а скоро это в декабре. Прошлую беременность пивас потягивала было дело🤷‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу