Осенний лист в поисках совета

муж, оказывается виноват то)))
самое забавное, что ТС сама своими руками это пиво покупает и приносит мужу. а подаёт это так, словно это он тащит в дом пиво каждый день и она ничего с этим поделать не может.
 
у меня предиабет
Есть такой нюанс, СД 2 типа коварен в т.ч. и тем, что в некотором смысле "отступает" под действием алко - повышается проницаемость клеточных мембран и сахар лучше усваивается в крови. Поэтому, при отказе от алко нужно в первую очередь заняться лечением диабета. Но сейчас уже препараты есть хорошие, главное, импортные покупать. Не экономить.
 
Всем привет! Форум читаю около полугода. Поняла, что алкоголик, и очень хочу решить проблему. Мне 38, ЕУ пивная, пью в среднем 3 раза в неделю Бад Лайт 7 банок за вечер. Из непьющей семьи. Из проблем: муж пивной ЕУ, пьет пиво ежедневно, иногда переходит в запои на 2-3 дня; у меня предиабет, понимаю, что пиво плохо влияет на сахар крови, но не могу остановиться больше, чем на 3-4 дня. Мое дно - в командировке упала в номере после очень большого количества вина на банкете, поранила лоб, след уже несколько месяцев не сходит....
Привет. Попробуй обесценить алкоголь. Как дедушку Мороза в детстве. Пробъёт полночь и карета превратится в тыкву.
 
Вес у меня нормальный. Я худая, тут проблем нет. Ты мне лучше подскажи, как не пить пиво при ЕУ муже. Вот это меня правда заботит.. 😯
Не брать стакан и не лить себе в рот.
Я не ем морскую капусту, а мой муж ест с удовольствием. Я не хочу, не люблю, мне не нравится. А вот если нравится и хочется, это уже моё, а не мужнино
 
Пришлось погуглить даже, что за пиво такое малоуглеводное , вот до чего техника дошла :-D
 
Пришлось погуглить даже, что за пиво такое малоуглеводное , вот до чего техника дошла :-D
Американское в основном как минералка на вкус. Сейчас правда хардзельцер замутили, чтоб наверняка :))))
 
Всем привет! Форум читаю около полугода. Поняла, что алкоголик, и очень хочу решить проблему. Мне 38, ЕУ пивная, пью в среднем 3 раза в неделю Бад Лайт 7 банок за вечер. Из непьющей семьи. Из проблем: муж пивной ЕУ, пьет пиво ежедневно, иногда переходит в запои на 2-3 дня; у меня предиабет, понимаю, что пиво плохо влияет на сахар крови, но не могу остановиться больше, чем на 3-4 дня. Мое дно - в командировке упала в номере после очень большого количества вина на банкете, поранила лоб, след уже несколько месяцев не сходит....
Привет!
я конечно, не врач, не нарколог и не психотерапевт.
Но 2 критерия, которые определяют алкоголик человек или нет.
У нас так в АА, говорят и в книге -
1) Если захотел выпить, пошёл купил и выпил.
2) Если выпил не можешь остановиться, грубо говоря хотела максимум 2 баночки своего пива, а по факту 7( как пишешь) , может и больше.
В нашем случае - ОДНО решение, не пить, не выпивать никогда и нигде. Нам просто нельзя.
Иллюзии , что получится, научусь, может по чуть-чуть, да в тот раз пронесло и так далее - это самообман и НИКОГДА, научиться пить практически невозможно. Почему написал практически, потому что есть единичные случаи, когда человек не пьёт годами, потом ему попадает алкоголь (случайно, перепутал или вовсе сам решил попробовать) , и тут же останавливается, выплёвывает и водой сразу промачивает горло, то есть ему алкоголь уже не нужен, он в запой сразу не улетает, но это исключение, только подтверждающее правило. НЕЛЬЗЯ вообще.
Добро пожаловать на борт! :THUMBS UP:
 
У него постоянно не тот внешний вид, и вообще он редко выходит... Всегда по магазам хожу я
Не тот внешний вид,это как? Слишком красив и экстравагантен для подмосковных Химок?
Нормально он тебе голову прочистил.
Все тебе написали уже. Я и лощадь я и бык,я и баба и мужик.
Ты реально не представляешь видимо,в какой ты жопе находишься. Расклад такой, что ты превратилась в служанку для своего розовощекого стесняшки. Его-т понятно,что все устраивает. А тебя что держит?
Твоя психика сломана. Иди к психологу. Даже не иди, а ломись,беги.
 
Вес у меня нормальный. Я худая, тут проблем нет. Ты мне лучше подскажи, как не пить пиво при ЕУ муже. Вот это меня правда заботит.. 😯
Привет. Если отношения нормальные, попросить мужа при тебе не употреблять, домой не приносить. . Или когда он пьёт уйти в другую комнату или на кухню, занять себя чем не будь. Мой муж пошёл ко мне на встречу, дома за все время после моей просьбы пил пару раз и то спрашивал меня. В остальное время он пьёт вне дома, но перешёл уже в запойную лигу.
 
Основная проблема - я алкоголик, хочу стать нормальной, но муж при мне пьет ежедневно пиво, постоянно докапывается с разговорами, обсуждениями, просит меня купить ему пиво, не дает спокойно полежать посмотреть фильм...
Поговори с ним когда он трезвый, до того как он бухают. Я мужа сразу предупредила, что покупать не буду, он пару раз просил, не мог в магазин успеть, я отказала. Теперь не просит.
 
Основная проблема - я алкоголик, хочу стать нормальной, но муж при мне пьет ежедневно пиво, постоянно докапывается с разговорами, обсуждениями, просит меня купить ему пиво, не дает спокойно полежать посмотреть фильм...
Если ты алкоголик, то никогда не станешь нормальной. Но. Можно войти в ремиссию и жить счастливо. И алкоголизм мужа к этому не имеет никакого отношения.
 
Всё время читаю новичков и вспоминаю все оправдашки. И какие тут только не встречались)
Мужья тоже пьют, засранцы дети, начальник козёл, родители меня не любят...ну совершенно невозможно в таких условиях же)
Вот бы столько препятствий мы рисовали себе в голове прежде чем пойти в магаз или прибухнуть)
Но препятствия только в бросании

Все это херня. Если есть решение не пить, то как-то по хрен, чо там муж.
Как и равнозначно мне было, когда хотела пить. По хрен, чо там кто)
Да, и добавить почти нечего. У анонимных это называется несделанный первый шаг, а я проще скажу, не хочется бросать. Хочется пить, но без последствий. Впереди увлекательный мир выеживаний со способами употреба, видами напитков и прочей дребеденью. Вплоть до звонкого удара о дно. Ну, а там как повезет
 
Ну хз. Может на форуме диабетиков подскажут чо подбухнуть? Но вот так у меня одной знакомой отрезали ступню, а другой знакомый зрение потерял. Диабет от алкоголя. От него.
Незнай, чем помочь более. Идеи исчерпаны.
Пришли свою фотку мне в ЛС пожалуйста. В купальнике.
У меня сосед был диабетик. Каждый день пил пиво. До 33-х не до жил.
 
Назад
Сверху Снизу