Путь в трезвость

А с нервишками как? Меня потряхивает временами, безо всякой причины. Может попить чтото? К врачу идти неловко, объяснять всю предысторию.
Магний б6 точно можно и нужно!
Я была на АД обращалась в частную к психиатру, он же работает в областной психиатрической как выяснилось
Данные никуда не подали
В частную можно
А вооьще можно и к обычному неврологу за фенибутом
Тож помогает хорошо
 
Я конкретно на кофе подсела
Прям жуть
Цикорий нужно брать
Так обманывать организм
Мне просто нужно пить что-то такое
Заменяю цикорием
Закончился
Я на кофе уже давно, но потихоньку стала сокращать количество, вот удалось до 1 стакана) а цикорий не могу, мне прям фу, пыталась)
 
Я на кофе уже давно, но потихоньку стала сокращать количество
У меня получилось заменить немного кофе на минералку газированную. А так кофе все еще много, пью с 20% сливками (иначе не лезет). Тогда чувствую себя почти прекрасно. Сегодня был забавный случай. Проходила по улице, на которой расположена пивнуха. Мужчина раздавал листовки. Протянул и мне. И вдруг у меня прямо вырвалось само "Я НЕ ПЬЮ!!!!!!"
 
У меня получилось заменить немного кофе на минералку газированную. А так кофе все еще много, пью с 20% сливками (иначе не лезет). Тогда чувствую себя почти прекрасно. Сегодня был забавный случай. Проходила по улице, на которой расположена пивнуха. Мужчина раздавал листовки. Протянул и мне. И вдруг у меня прямо вырвалось само "Я НЕ ПЬЮ!!!!!!"
Мы с мужем на первой неделе отказа от алкоголя поехали в крупный магазин закупаться продуктами, а там 3 или 4 алкогольных отдела, так я мимо этих отделов с гордо поднятой головой почти бегом пробежала и сама не заметила, муж потом смеялся :-D
 
Муж вчера взял себе безалкогольное пиво под чипсы, у меня была мысль взять тоже, но потом прикинула, что удовольствия от него никакого, только вздутие живота можно получить, а вот по психологической составляющей ударить может. Покупать себе не стала, чипсы запивала кефиром, в целом не плохо)))
Мысли об алкоголе закрадываются редко, реагирую спокойно, двигаюсь дальше)))
 
Сегодня денек выдался напряженным, выбил меня из привычного русла, после определенных событий остался осадок и фоновое беспокойство. Тревога накатывает. Слава Богу, что дело не в семье, а за пределами, а то моя нервная система слабовата пока.
Все же алкоголь очень сильно бьет по нервной системе, ей еще восстанавливаться и восстанавливаться, обидно, конечно, что сама так ушатала ее.

Выпить для снятия напряжения не захотелось, что очень радует. Обычно любая стрессовая (и не стрессовая...) ситуация для меня была поводом. Захотелось только покурить, но достаточно быстро прошло желание.

Думаю, что стоит подключить техники релаксации для своего лечения. Раньше занималась дифрагмальным дыханием и делала Йогу Нидра в коротком варианте, но потом, когда начала помогать когнитивно-поведенческая терапия против тревоги и ПА, забила. Собираюсь начать медитировать хотя бы минут по 5 в день и снова работать с дыханием, потому что не дело так переживать.
 
Сегодня денек выдался напряженным, выбил меня из привычного русла, после определенных событий остался осадок и фоновое беспокойство. Тревога накатывает. Слава Богу, что дело не в семье, а за пределами, а то моя нервная система слабовата пока.
Все же алкоголь очень сильно бьет по нервной системе, ей еще восстанавливаться и восстанавливаться, обидно, конечно, что сама так ушатала ее.

Выпить для снятия напряжения не захотелось, что очень радует. Обычно любая стрессовая (и не стрессовая...) ситуация для меня была поводом. Захотелось только покурить, но достаточно быстро прошло желание.

Думаю, что стоит подключить техники релаксации для своего лечения. Раньше занималась дифрагмальным дыханием и делала Йогу Нидра в коротком варианте, но потом, когда начала помогать когнитивно-поведенческая терапия против тревоги и ПА, забила. Собираюсь начать медитировать хотя бы минут по 5 в день и снова работать с дыханием, потому что не дело так переживать.
Я для себя поняла, когда накатывает нужно просто на зубах перетерпеть и все
Утром с радостью вздохнёшь
Этот мой счётчик уже 3й
Но желание накатывает редко сейчас
Вот стрессовые ситуации они заводят не в тот угол
Как вариант глицин, валериану хотяб
Стец на первых попах очень рекомендовал глицин по 5 что ли таблеток
 
Я для себя поняла, когда накатывает нужно просто на зубах перетерпеть и все
Утром с радостью вздохнёшь
Этот мой счётчик уже 3й
Но желание накатывает редко сейчас
Вот стрессовые ситуации они заводят не в тот угол
Как вариант глицин, валериану хотяб
Стец на первых попах очень рекомендовал глицин по 5 что ли таблеток
Да, если тяга накатывает, то тут только на зубах, либо отвлечься чем-то, но обычно отвлечься тяжело)
Счетчик у тебя классный)))
Думаю попить глицин и магне В6, потому что не люблю это взвинченное состояние, которое происходит от малейшего стресса)
Глицин побаиваюсь, пила его несколько раз курсом, потом отходняки в виде апатии около 2 недель, не знаю, как он так на мой организм действует :-D
 
Назад
Сверху Снизу