Путь в трезвость

Привет, @Ель зелёная! (Как к тебе обращаться правильно, не знаю))))
А до этого головные боли не наблюдались?
Я к тому, что в первое время, конечно, потряхивать будет, ну а что мы хотели, пили- то сколько!
Доброго дня! Пусть буду Ель. Голова болела давно и часто, для этого и выпивать стала (каждый день), помогало. А ДО ежедневного употребления было горе, его и начала заливать (вдова). После длительного времени вино перестало помогать, появились проблемы, одышка, сердцебиение. Теперь, когда не употребляю, голова вернулась.
 
Интересно, организм таким образом пытается скинуть стресс, который нашел за день? Или просто нервная система расшатана и ей плохо в любом случае, и нужно дать время в себя придти? :SCRATCH:
Кусик, а как со сном у тебя? Я только вот неделю как начала спать. А так то было какое то бредовое состояние вместо сна, и с телевизором, иначе -никак.
 
Я трезвая))) вчера очень устала и не заходила на сайт, когда приехала домой после турбазы хватило сил только фильм посмотреть и написать дневник)
Торгов не было, все прошло спокойно, кроме меня и мужа не пил еще друг отчима, поэтому от нас достаточно спокойно отстали))
 
Кусик, а как со сном у тебя? Я только вот неделю как начала спать. А так то было какое то бредовое состояние вместо сна, и с телевизором, иначе -никак.
Привет)) первые несколько дней была бессонница, засыпала в 4 часа примерно, сейчас уже хорошо, только иногда перед сном тревога накрывает))
 
Привет)) первые несколько дней была бессонница, засыпала в 4 часа примерно, сейчас уже хорошо, только иногда перед сном тревога накрывает))
А с нервишками как? Меня потряхивает временами, безо всякой причины. Может попить чтото? К врачу идти неловко, объяснять всю предысторию.
 
А с нервишками как? Меня потряхивает временами, безо всякой причины. Может попить чтото? К врачу идти неловко, объяснять всю предысторию.
Я вот боюсь всех новых таблеток, хожу к психологу, мы работаем с моей тревожностью и обсессивно-компульсивным расстройством с помощью когнитивно-поведенческой терапии, а так нервишки у меня в целом очень расшатаны)))
Врачи, кстати, очень спокойно реагируют на такие ситуации, как у нас, слышали и по хуже, поэтому, если хочешь подлечиться, то не переживай, они привычные)
 
Врачи, кстати, очень спокойно реагируют на такие ситуации, как у нас, слышали и по хуже, поэтому, если хочешь подлечиться, то не переживай, они привычные)
Мне страшно к ним обращаться, тк вдова, 3 детей. Боюсь, что куда нибудь накатют.
 
Мне страшно к ним обращаться, тк вдова, 3 детей. Боюсь, что куда нибудь накатют.
Если финансы позволяют иди в частную клинику, там точно не накатают, у меня вообще только имя знают и номер телефона) в частных очень хорошо с анонимностью, в обычной поликлинике может и накатают куда, тут сказать не могу, мне просто сразу сказали, что у нас в городе бесплатные психологи/психиатры работают только с буйными и наркоманами, мне туда с моими паническими атаками лучше не соваться
 
Если финансы позволяют иди в частную клинику, там точно не накатают, у меня вообще только имя знают и номер телефона) в частных очень хорошо с анонимностью,
Попробую, финансово справляюсь. А там антидепрессанты могут выписывать? или только в гос учреждениях?
 
Попробую, финансово справляюсь. А там антидепрессанты могут выписывать? или только в гос учреждениях?
Антидепрессанты выписывает психиатр или психотерапевт, они в частных клиниках работают, терапию с головой чаще проводит психолог, ну, они все обычно в одних клиниках работают)
 
Продолжаем с мужем быть трезвыми))
Тяги и торгов нет, только иногда проскакивают мысли об алкоголе, фоновые какие-то, без сильного акцента)
Периодически повышается тревога, но спокойнее, чем в первые дни)
Идем дальше))
 
Продолжаем с мужем быть трезвыми))
Тяги и торгов нет, только иногда проскакивают мысли об алкоголе, фоновые какие-то, без сильного акцента)
Периодически повышается тревога, но спокойнее, чем в первые дни)
Идем дальше))
Тревожно читать "мы с мужем".
Желаю вам с мужем трезвости.
 
Почему тревожно?) просто муж тоже не пьет, пока что, по крайней мере)
Спасибо!!!
Скрытое перекладывание ответственности.
"Я не пью, муж присоединился".
Такая фраза показывает личную ответственность.
Но, это не точно. Может, я просто не выспался.
 
Скрытое перекладывание ответственности.
"Я не пью, муж присоединился".
Такая фраза показывает личную ответственность.
Но, это не точно. Может, я просто не выспался.
Перекладывать ответственность я люблю иногда, верно, спасибо, что заметил))
 
Всем добрый вечер! Голова перестала болеть!!!!!! Правда без кофе и шоколада пока никак. Настроение выровнялось, но.. мыслишки, что "теперь то все хорошо, а значит можно разок по случаю??? "
 
Правда без кофе и шоколада пока никак.
Нормуль, но следи за дозой. У меня из-за избытка кофеина стала повышаться тревожность. Уменьшил кофе до "ведра в день"( утром кружка 0,5 и днем офисная кружка, причем не натуральный, а растворимый) и стало реально легче, пока даже удается (как мне самому кажется) удерживать себя от истерик и срача.
 
Всем добрый вечер! Голова перестала болеть!!!!!! Правда без кофе и шоколада пока никак. Настроение выровнялось, но.. мыслишки, что "теперь то все хорошо, а значит можно разок по случаю??? "
Привет)) вот главное на эту провокацию не поддаваться, потому что затянет назад, не бывает "по случаю" у алкоголиков, потом начинается День Дня и т.д., у меня вот именно так)
 
Нормуль, но следи за дозой. У меня из-за избытка кофеина стала повышаться тревожность. Уменьшил кофе до "ведра в день"( утром кружка 0,5 и днем офисная кружка, причем не натуральный, а растворимый) и стало реально легче, пока даже удается (как мне самому кажется) удерживать себя от истерик и срача.
Сейчас тоже подсократила количество кофе, решила, что одной кружки утром вполне достаточно, а то я днем еще колу пью, лучше не злоупотреблять, и так тревожность высокая по жизни))
 
Я конкретно на кофе подсела
Прям жуть
Цикорий нужно брать
Так обманывать организм
Мне просто нужно пить что-то такое
Заменяю цикорием
Закончился
 
Назад
Сверху Снизу