Путь в трезвость

Почитала Евангелие, потом поиграла в игру, торги прошли. Спокойно сходила в магазин за стиками и в аптеку. Но поняла, какой большой риск сорваться в такие моменты. Жуть :cry2:
в магаз утром ходи. и отделы со свиноткой обходи стороной
 
Вчера поняла, насколько хорошо алкогольная программа ищет слабые места и моменты. День был немного нервный, только позавтракала утром, потом не ела, голода не было. Взяли маму, поехали в магазин закупаться ко дню рождения отчима, она начала предлагать мне купить что-то, что я буду пить на дне рождения, купить закуску. Я сказала, что алкоголь не буду, но она продолжила предлагать, она о моей проблеме не знает, поэтому я не осуждаю такой поступок.

Так же я помогала выбрать алкоголь, который будут пить все остальные на празднике.

А потом начались очень сильные торги, я практически сдалась, осознала, что выпить придётся и на празднике и в кафе, в которое я шла вчера. Стало жутко, я пришла домой перед кафе и выпила обезболивающее, с которым алкоголь не совместим, так как понимала, что сама держусь не уверенно.

Приехали в кафе, я только начала есть и тяга сразу прошла. Явно была голодная, но этого не чувствовала, а зависимость нашла слабое место и ударила туда. Не приятно, но вчера и сегодня я трезвая.
 
Вчера поняла, насколько хорошо алкогольная программа ищет слабые места и моменты. День был немного нервный, только позавтракала утром, потом не ела, голода не было. Взяли маму, поехали в магазин закупаться ко дню рождения отчима, она начала предлагать мне купить что-то, что я буду пить на дне рождения, купить закуску. Я сказала, что алкоголь не буду, но она продолжила предлагать, она о моей проблеме не знает, поэтому я не осуждаю такой поступок.

Так же я помогала выбрать алкоголь, который будут пить все остальные на празднике.

А потом начались очень сильные торги, я практически сдалась, осознала, что выпить придётся и на празднике и в кафе, в которое я шла вчера. Стало жутко, я пришла домой перед кафе и выпила обезболивающее, с которым алкоголь не совместим, так как понимала, что сама держусь не уверенно.

Приехали в кафе, я только начала есть и тяга сразу прошла. Явно была голодная, но этого не чувствовала, а зависимость нашла слабое место и ударила туда. Не приятно, но вчера и сегодня я трезвая.
Так же я помогала выбрать алкоголь, который будут пить все остальные на празднике.
Ошибка
 
Так же я помогала выбрать алкоголь, который будут пить все остальные на празднике.
Ошибка
Да, я знаю, что так делать нельзя, но я была с мамой, которая вообще в этом не понимает, никто помочь ей не мог. Думаю, что это сильно повлияло на дальнейшую ситуацию(
 
Вчера и сегодня посещают мысли, что дни очень быстро пролетают, встала и уже вечер. В первые дни прям тянулись. Не знаю хорошо это или плохо.

Настойчивых мыслей об алкоголе нет, пару раз была мысль купить и употребить, следом возник вопрос: "зачем?", на этом все закончилось.

Сегодня первый раз слушала спикерские, очень заинтересовало, теперь буду стараться слушать 1-2 темы в день, пока дела делаю.

Снова начала делать массаж гуаша, руки до него не доходили уже месяца 2. Очень рада, в первые дни трезвости сил не было ни на что.

Дневники пишу, чувствую эффект, пока может не супер явный, но мне чувствуется :BRAVO:
 
я практически сдалась, осознала, что выпить придётся и на празднике и в кафе, в которое я шла вчера. Стало жутко, я пришла домой перед кафе и выпила обезболивающее, с которым алкоголь не совместим, так как понимала, что сама держусь не уверенно.
Добренького вечера!! Держусь тоже. Однако соседка зовет завтра "посидеть" по случаю пятницы с винцом. Отказала. Отказы принимаются плохо, видимо придется быть "плохой"
 
Добренького вечера!! Держусь тоже. Однако соседка зовет завтра "посидеть" по случаю пятницы с винцом. Отказала. Отказы принимаются плохо, видимо придется быть "плохой"
Привет! Отлично)) ну, говорят, что те, кто бросает, теряют большинство «друзей». Я пока с друзьями не встречалась, но у нас каждая встреча = выпивка. Думаю, тоже не оценят смотреть на меня трезвую)
В субботу ехать на турбазу, день рожденья отчима, вот там будут уламывать, даю себе настрой держаться))
Как самочувствие?)
 
Привет! Отлично)) ну, говорят, что те, кто бросает, теряют большинство «друзей». Я пока с друзьями не встречалась, но у нас каждая встреча = выпивка. Думаю, тоже не оценят смотреть на меня трезвую)
В субботу ехать на турбазу, день рожденья отчима, вот там будут уламывать, даю себе настрой держаться))
Как самочувствие?)
С таким настроем можно не выпить на мероприятии. Можно удержаться. Да.

Я на следующий день нажирался. В одну каску.
 
Даже "выдержав", ты себе подосрешь основательно. Покинь мероприятие так быстро, как тока сможешь под любым предлогом. ИМХО.
Так и собираемся сделать с мужем, он за рулем, пить тоже не будет. Посмотрим, как пойдет. С мамой еще раз поговорила, чтобы меня не трогали там лишний раз)
 
С таким настроем можно не выпить на мероприятии. Можно удержаться. Да.

Я на следующий день нажирался. В одну каску.
Вот этого боюсь. Мне привычнее и удобнее пить дома самой или с мужем. Надеюсь, что все пройдет гладко и без срывов)
 
Есть причины надеяться?
Что-то изменилось?
Ну, алкоголя мне сейчас не хочется. Пишу дневники по Шичко каждый день. Поговорила с мамой еще раз по поводу того, что на турбазе я не пью, слежу за техникой и отдыхаю, чтобы меня не трогали, вроде поняла, а как будет не знаю.
Муж после турбазы пить не будет, ему на следующий день работать, я думаю, что не сяду пить сама, все же провожу работу над собой)
 
Ну, алкоголя мне сейчас не хочется. Пишу дневники по Шичко каждый день. Поговорила с мамой еще раз по поводу того, что на турбазе я не пью, слежу за техникой и отдыхаю, чтобы меня не трогали, вроде поняла, а как будет не знаю.
Муж после турбазы пить не будет, ему на следующий день работать, я думаю, что не сяду пить сама, все же провожу работу над собой)
Хорошо, когда осознаешь что происходит.
Простое ощущение, что все будет хорошо - самообман.
 
Хорошо, когда осознаешь что происходит.
Простое ощущение, что все будет хорошо - самообман.
Осознаю и стараюсь работать над трезвостью))
Хорошо, что есть поддержка от форума и от мужа, без этого было бы сложнее)
 
Осознаю и стараюсь работать над трезвостью))
Хорошо, что есть поддержка от форума и от мужа, без этого было бы сложнее)
Поддержка от мужа скоро закончится. Будь готова к этому.
 
Поддержка от мужа скоро закончится. Будь готова к этому.
Он не обещает постоянной трезвости от себя) сказал, что если захочет, то купит себе, но меня не будет провоцировать) но это уже лучше, в первые дни он убежал меня, что я не алкашка и надо просто пить чуть меньше 😂
 
Назад
Сверху Снизу