Осенний лист в поисках совета

Хороший парень
Алексей Кудрявцев
Он такой хороший парень, без сомненья, он – поэт!
Каждый раз после концерта ему делают омлет.
У него пятьсот любовниц – от Тверской до Магадана,
У него семьсот детишек, им зачатых слишком рано.
Он же сексуальный монстр, алкоголик и балбес,
И если свяжешься ты с ним, то не поможет райсобес.
Он фигляр, король абортов – в общем, парень неплохой.
Он такой хороший парень – только ссытся и глухой!

Он бездомный, он бродяга, он ночует под кустом,
А если спит – то спит, укрывшись исполнительным листом.
Кто нальёт – с тем выпивает, после – валится под стол.
Утром личный наркодилер в вену делает укол.
Он храпит, как пьяный конюх, он в постели – полный ноль,
– Вот что делают с ублюдком анаша и алкоголь!
Безответственный и грубый – в общем, парень неплохой.
Он такой хороший парень – только ссытся и глухой!

Он играет на гитаре блюз в какой-нибудь пивной,
Он ненавидит, сука, бардов – так любимых всей страной!
Он безвольный, он предатель – бросил всех детей и жён!
Не ложись с ним спать, родная, – он, наверно, заражён!
Кулаками он немало перепортил женских лиц,
Для него открыты двери КВД и психбольниц!
Он одной ногой в могиле, он в аду – второй ногой!
Он такой хороший парень – только ссытся и глухой!

Он сомнительный морально, лучший друг – бандит и вор,
И по нему рыдает ночью генеральный прокурор.
Круг его общенья гадок – что ни женщина, то б**дь!
Не ходите с отморозком, дети, в Африку гулять!
По стране несёт мерзавца алкогольная река,
Стонет женская Россия и боится маньяка!
Он такой хороший парень – в общем, парень неплохой.
Он такой хороший парень – вот такой, б**, растакой!
 
У нас раньше был расклад, что он готовит, стирает, убирается + сдает свою квартиру, это был его финансовый вклад. Я работаю, часть ЗП вношу в бюджет, 2/3 откладываю на свой счет. Но последние полтора года квартира не сдается. Поэтому решили продать, чтобы не платить коммуналку, положить деньги на вклад, а проценты будут его вкладом в наш бюджет. Прописать хочу у себя, это меня не пугает, т.к.прописка ничего не значит.
Да ты ж мой золотой.
Просто зайка, а не муж.
 
Ничего не поняла)
Ну к тому,что ты говоришь, что походы для него в магазины тебя не триггерят.
Это только потому,что ты бухаешь,как он. И знаешь,что всегда купишь и себе пива.
Если ты перестанешь пить сама, и будешь продолжать покупать мужу,в один момент ты или пойдешь в свой ларек за пивом,или купишь и себе за одно в том ларьке,где ему покупаешь.
Кароче.
Просто поверь, что смысл в том, что нам - тем,кто хочет трезвости, покупать нельзя алкоголь.Не себе, не кому-то еще.
Прост поверь. Будешь продолжать покупать мужу,выбирать пиво - сама сорвешься.
Смысл в том, что твой бедный розовощекий мужчина должен совершать теперь подвиги и ходить за пойлом сам.
Конечно ясно,что для великовозрастной детины тяжело спуститься до ларька,но таков путь.
Ты более не должна обслуживать прихоти своего алкоголика. Иначе срыв. Просто поверь.
 
Алексей Геннадьевич или как там звать этого героя-любовника уже давно должен был у... ть по месту прописки со своей красной рожей. Охренеть
 
Ну к тому,что ты говоришь, что походы для него в магазины тебя не триггерят.
Это только потому,что ты бухаешь,как он. И знаешь,что всегда купишь и себе пива.
Если ты перетсанешь пить сама, и будешь продолжать покупать мужу,в один момент ты или пойдешь в свой ларек за пивом,или купишь и себе за одно в том ларьке,где ему покупаешь.
Кароче.
Просто поверь, что смысл в том, что нам - тем,кто хочет трезвости, покупать нельзя алкоголь.Не себе, не кому-то еще.
Прост поверь. Будешь продолжать покупать мужу,выбирать пиво - сама сорвешься.
Поняла, спасибо!
 
Алексей Геннадьевич или как там звать этого героя-любовника уже давно должен был у... ть по месту прописки со своей красной рожей. Охренеть
Я думаю, это не имеет отношения к моему алкоголизму. У меня вопрос не что делать с мужем, а как бросить пить.
 
Алексей Геннадьевич или как там звать этого героя-любовника уже давно должен был у... ть по месту прописки со своей красной рожей. Охренеть
Я прям читать даже не могу. Ещё и хату продают чтоб уж наверняка тут на диване всю жизнь пил- бронзовел-желтел.
И ещё неизвестно, кто пожелтеет раньше на самом деле.
 
Я думаю, это не имеет отношения к моему алкоголизму. У меня вопрос не что делать с мужем, а как бросить пить.
А ты пишешь, что он тебя триггерит на выпивку.
Чистый дом так-то
 
Это да, одна я очень редко пью.
А ты еще и бегать собираешься и далее ему за выпивкой. Обозначь любимому розовощекому стесняшке,что с этого момента ему придется пересилить свой страх,одеть ботиночки,курточку и шапочку и самому пуститься в путешествие на улицу до разливухи.
 
Я с тобой согласна. Вот скажи, что мне делать, если я решила посмотреть фильм, а муж каждые 5 минут приходит в мою комнату с разговорами о политике, спецоперации, футболе и т.д.? Блин, я решила не пить! Я ему купила, принесла. Я легла и смотрю фильм. Но каждые 5 минут за....бы!
Человек хочет внимания - а ты телек бездушный смотришь... Поговори с ним)))
 
Я с тобой согласна. Вот скажи, что мне делать, если я решила посмотреть фильм, а муж каждые 5 минут приходит в мою комнату с разговорами о политике, спецоперации, футболе и т.д.? Блин, я решила не пить! Я ему купила, принесла. Я легла и смотрю фильм. Но каждые 5 минут за....бы!
А попробуй нестандартно. Пусть жопу поднимет и сам себе купит, если так приспичило.
 
Он постоянно дома сидит, друзей нет, гаражей и т.д. тоже. Пьет в другой комнате, но после 3 банок пива ему становится скучно и он каждые 5 минут приходит ко мне с разговорами. Просила 100 раз не подходить, не доставать, обещает, что не будет, но продолжает подходить.
На танчики его подсади, будет сидеть шпилить в игру прокачивая всяких маусов и минотавров, будешь сама иногда к нему заходить, проверять, жив ли)
 
Привет!
А какого совета ты ищешь?
6 месяцев читаешь форум, поняла, что алкоголик, хочешь решить проблему.

Ставь счётчик и не пей. Достаточно не пить один день - сегодня. А завтра будет новое сегодня.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
для чего многие новичкам скидывают подобную ахинею?
 
Назад
Сверху Снизу