Осенний лист в поисках совета

Да нечего там особенно разбираться. Вот без домыслов и финтифлюшек, коротко и ясно, чтение занимает час. Можно законспектировать. И начинать писать.
С постоянно отвлекающем, занудствующем и психующим мужем реально вести?
 
Знаю многие, но не применяю - честно 😔до сих пор не разобралась с Шичко, а так, смотрела фильмы и 1,5 года на форуме. Читаю почти ежедневно. Часто спасает от рандомной выпивки. Хожу с мамой гулять, иногда в спортзал, иногда наедаюсь, но это не методы...
Давай спокойно и рассудительно решать эту проблему.
Может имеет смысл скачать бот Шичко и следовать ему? В телеграмм
Там десять лекций первые десять дней, учишь матчасть, пишешь перед сновэм дневники... перепрошиваешь голову
 
Так прогрессирует же...
Да, был всплеск, потом почти ничего и медленное, по сути беспроблемное нарастание в течение 10+ лет. Потом пандемия, умерший нерожденный ребенок, работа из дома - часто очень легкая, просыпалась к 12ти, поработала - ок, нет - так нет, днем никогда не пила, но вечером можно, итог - ЕУ 3-4 раза за неделю пива🙄😪
 
С постоянно отвлекающем, занудствующем и психующим мужем реально вести?
Все реально.
Вечно вот мы так — жрать водяру или пиво нам ничто и никто прям не может помешать. Зато как спортом заняться, что-то полезное сделать — тут у нас и времени нет, и сил, и настроение не то, и ваще... :-D

Да, в конце концов иди в библиотеку и там занимайся
Его прям перед сном писать надо. Правда, справедливости ради, у меня очень редко получается прям написать, сразу лечь и заснуть. Но в любом случае совсем прям вечером, потому что это итог уже прошедшего дня. Но варианты найти безусловно можно.
Во! Я придумала, можно в ванной перед сном, самое оно. Я так книжки читаю, да и вообще я там прячусь от мира по мере необходимости.
 
Да, был всплеск, потом почти ничего и медленное, по сути беспроблемное нарастание в течение 10+ лет. Потом пандемия, умерший нерожденный ребенок, работа из дома - часто очень легкая, просыпалась к 12ти, поработала - ок, нет - так нет, днем никогда не пила, но вечером можно, итог - ЕУ 3-4 раза за неделю пива🙄😪
Ну у меня последние года полтора водка уже без выходных практически, то есть вообще каждый день. Редко когда выпивала меньше 0,5 в день. А то и 0,75.
 
Все реально.
Вечно вот мы так — жрать водяру или пиво нам ничто и никто прям не может помешать. Зато как спортом заняться, что-то полезное сделать — тут у нас и времени нет, и сил, и настроение не то, и ваще... :-D


Его прям перед сном писать надо. Правда, справедливости ради, у меня очень редко получается прям написать, сразу лечь и заснуть. Но в любом случае совсем прям вечером, потому что это итог уже прошедшего дня. Но варианты найти безусловно можно.
Во! Я придумала, можно в ванной перед сном, самое оно. Я так книжки читаю, да и вообще я там прячусь от мира по мере необходимости.
В ванной тема
Я вот жду вечера и четко перед чисткой зубов сажусь и пишу
Уже на 28 дневнике
 
В ванной тема
Я вот жду вечера и четко перед чисткой зубов сажусь и пишу
Уже на 28 дневнике
Я уже и не знаю, на каком)) С декабря пишу.
У меня проблема в том, что я вообще сплю так себе, с засыпанием всегда были проблемы. В последнее время, правда, стало значительно лучше. Но все равно не получается написать и сразу бахнуться в кровать.
 
Все реально.
Вечно вот мы так — жрать водяру или пиво нам ничто и никто прям не может помешать. Зато как спортом заняться, что-то полезное сделать — тут у нас и времени нет, и сил, и настроение не то, и ваще... :-D


Его прям перед сном писать надо. Правда, справедливости ради, у меня очень редко получается прям написать, сразу лечь и заснуть. Но в любом случае совсем прям вечером, потому что это итог уже прошедшего дня. Но варианты найти безусловно можно.
Во! Я придумала, можно в ванной перед сном, самое оно. Я так книжки читаю, да и вообще я там прячусь от мира по мере необходимости.
Ванная не поможет🙄 Мне ванную по вечерам одна близкая знакомая посоветовала, ну муж же не будет туда ломиться?! Буквально сегодня: встреча с родными на шашлыках, я утром мылась, у мужа с утра пивной запой, я мылась, он зашел и беседовал о политике в одно лицо, я поддакивала (у нас разные взгляды)... т.е.это не спасение для меня🙈
 
Ванная не поможет🙄 Мне ванную по вечерам одна близкая знакомая посоветовала, ну муж же не будет туда ломиться?! Буквально сегодня: встреча с родными на шашлыках, я утром мылась, у мужа с утра пивной запой, я мылась, он зашел и беседовал о политике в одно лицо, я поддакивала (у нас разные взгляды)... т.е.это не спасение для меня🙈
Тупой вопрос но задам - а вы любите мужа?
 
Я уже и не знаю, на каком)) С декабря пишу.
У меня проблема в том, что я вообще сплю так себе, с засыпанием всегда были проблемы. В последнее время, правда, стало значительно лучше. Но все равно не получается написать и сразу бахнуться в кровать.
Ну окей главное не отвлекать себя на скроллинг сети и прочее
 
А на АА ты пойти не думала? Туда муж за тобой точно не попрется.
Муж, конечно, не пойдет. Он даже из дома не выходит((( Для меня это альтернатива спортзалу пока, столько активностей я не потяну. Пока зал...
 
Ванная не поможет🙄 Мне ванную по вечерам одна близкая знакомая посоветовала, ну муж же не будет туда ломиться?! Буквально сегодня: встреча с родными на шашлыках, я утром мылась, у мужа с утра пивной запой, я мылась, он зашел и беседовал о политике в одно лицо, я поддакивала (у нас разные взгляды)... т.е.это не спасение для меня🙈
Что, в ванной тоже нет замка?
Это не разговор. Тебя послушать, так варианта два — или пить дальше, или мужа убить. Я бы выбрала второе.
 
Муж, конечно, не пойдет. Он даже из дома не выходит((( Для меня это альтернатива спортзалу пока, столько активностей я не потяну. Пока зал...
Ну АА тебе точно помогут больше, чем зал. А трезвость для тебя сейчас главное.
 
Муж, конечно, не пойдет. Он даже из дома не выходит((( Для меня это альтернатива спортзалу пока, столько активностей я не потяну. Пока зал...
Думаешь об усыновлении, а час в день времени на АА сходить нет? Или хотя бы пару раз в неделю на живые группы - не потянешь столько активностей? Как так?
 
Что, в ванной тоже нет замка?
Это не разговор. Тебя послушать, так варианта два — или пить дальше, или мужа убить. Я бы выбрала второе.
В ванной есть. Нет, я добрая и никого убивать не хочу🤣 Тут есть момент - муж хоть и алкоголик, но, мне кажется, у него ОКР. Не диагностированное. Он содержит квартиру в идеальной чистоте. Волос, ляпка на столе - он психует. Он всё вычищает до почти стерильной чистоты. Подруга была в гостях и сказала, что на кухне можно делать операцию. Если я буду полноценно мыться каждый день, мне придется оттирать каждый тюбик каждый раз, для меня это тяжело. Я иногда забиваю (сижу дома, внешний вид не так уж важен), могу иногда просто волосы помыть или просто ополоснуться). Зависания в ванной не для меня.
 
Назад
Сверху Снизу