Осенний лист в поисках совета

В ванной есть. Нет, я добрая и никого убивать не хочу🤣 Тут есть момент - муж хоть и алкоголик, но, мне кажется, у него ОКР. Не диагностированное. Он содержит квартиру в идеальной чистоте. Волос, ляпка на столе - он психует. Он всё вычищает до почти стерильной чистоты. Подруга была в гостях и сказала, что на кухне можно делать операцию. Если я буду полноценно мыться каждый день, мне придется оттирать каждый тюбик каждый раз, для меня это тяжело. Я иногда забиваю (сижу дома, внешний вид не так уж важен), могу иногда просто волосы помыть или просто ополоснуться). Зависания в ванной не для меня.
Зачем мыться? Закрылась в ванной, врубила воду, закрыла дверь, сиди пиши.
Сейчас ты скажешь, что вода дорогая. Или что муж боится один оставаться.
У тебя один муж, муж, муж сплошняком. А тебя и не осталось. Ты, видишь ли, даже в ванную сходить не можешь, а то его величество будет раздражаться.
ОКР у него Охуер у него, безработный, бухает, ты ему за пивом скачешь, в своей квартире у тебя угла нет — ну зашибись! Остается только спиваться дальше.
И да — какое нах усыновление? Это вообще за гранью.
 
Думаешь об усыновлении, а час в день времени на АА сходить нет? Или хотя бы пару раз в неделю на живые группы - не

Зачем мыться? Закрылась в ванной, врубила воду, закрыла дверь, сиди пиши.
Сейчас ты скажешь, что вода дорогая. Или что муж боится один оставаться.
У тебя один муж, муж, муж сплошняком. А тебя и не осталось. Ты, видишь ли, даже в ванную сходить не можешь, а то его величество будет раздражаться.
ОКР у него Охуер у него, безработный, бухает, ты ему за пивом скачешь, в своей квартире у тебя угла нет — ну зашибись! Остается только спиваться дальше.
И да — какое нах усыновление? Это вообще за гранью.
Блин, ты права. И что делать? 😔 Вода не дорогая, у нас нет счетчиков.
 
Блин, ты права. И что делать? 😔 Вода не дорогая, у нас нет счетчиков.
Послать мужа нах и трезветь. Кстати, а как он будет за тобой ухаживать, когда у тебя ноги отнимутся от пойла? Или случится эпиприпадок.
У меня ноги отнимались, я почти не ходила. И эпиприпадок был, голову разбила, зашивали.
Это, конечно, "не про тебя". Я тоже думала, что не про меня.
 
Усе, я писать дневник и спать)) Подумай, что тебе дороже — удовлетворять хотели наглого алкаша или все-таки выжить и стать нормальным, счастливым человеком. :obnim1:
 
Понятно, что с мужем ничего не изменится, пока ты не завяжешь сама. А там, глядишь, может и изменится что -то. Не попробуешь - не узнаешь.
 
Послать мужа нах и трезветь. Кстати, а как он будет за тобой ухаживать, когда у тебя ноги отнимутся от пойла? Или случится эпиприпадок.
У меня ноги отнимались, я почти не ходила. И эпиприпадок был, голову разбила, зашивали.
Это, конечно, "не про тебя". Я тоже думала, что не про меня.
Возможно, я как наши бабушки, но мужа не брошу, буду терпеть, какой есть. У него скорее ноги отнимутся, чем у меня, уже есть серьезные проблемы. Если честно, не вижу его живым через 10+ лет при его образе жизни. Ребенка все равно хочу, кому дать все эти квартиры,и деньги, и воспитание, если получится?
 
Возможно, я как наши бабушки, но мужа не брошу, буду терпеть, какой есть. У него скорее ноги отнимутся, чем у меня, уже есть серьезные проблемы. Если честно, не вижу его живым через 10+ лет при его образе жизни. Ребенка все равно хочу, кому дать все эти квартиры,и деньги, и воспитание, если получится?
Не нужно мужа бросать.

А пить бросить ты хочешь?
 
А себя вы любите?
Ну типо.... еште меня мухи с комарами
Либо развод, либо установка личных границ
Не "он по трезвости обещал не приходить ко мне, но выпил и пришел", а матом послать или газовый балончик если не понимает слова.
 
Возможно, я как наши бабушки, но мужа не брошу, буду терпеть, какой есть. У него скорее ноги отнимутся, чем у меня, уже есть серьезные проблемы. Если честно, не вижу его живым через 10+ лет при его образе жизни. Ребенка все равно хочу, кому дать все эти квартиры,и деньги, и воспитание, если получится?
А о себе подумать?
У тебя автор здесь и сейчас проблемы
Пускай муж мпиет свою сторону улицы, а ты мети свою
 
буду терпеть, какой есть
Нафига? Чтоб сдохнуть побыстрее? Никакой ребенок тебе с ним не светит. Да и вообще тебе опасно ребенка какого-то доверять. Ты вся в синем муже, одни сопли на поверхности плавают. У тебя нет ничего дороже красноносого, тебе даже на себя плевать, ты готова сдохнуть в моче и блевотине. Лишь бы краснощекенький был спокоен и счастлив.
Тебе выжить надо, а ты о каких-то квартирах переживаешь и о том, что тюбик не завинчен. Тьфу пля!
не вижу его живым через 10+
Так-то это хорошо, конечно, только через 10 лет неизвестно, будешь ли ты еще жива и относительно здорова. Если так пойдет дальше, то нет, скорее всего.
А ты реально хочешь, чтобы какой-то гипотетический ребенок вот так же как ты шарахался и угла своего не имел и в ванную не мог спокойно сходить, да?
Хотела написать, что не завидую я этому ребенку, но на самом деле тебе его просто никто и никогда не даст. Одного твоего мужа достаточно, чтобы этот вопрос закрыть и даже не надеяться.
 
Если честно, не вижу его живым через 10+ лет при его образе жизни.
Страшные люди, созависимые настолько сильно "любят" своих близких, что уже готовы их похоронить :old: :-D

Блин, ты права. И что делать? 😔 Вода не дорогая, у нас нет счетчиков.
Твоя зависимость от алкоголя, сущая ерунда, по сравнению с твоей созависимостью, и его топишь тоже ты. Если его любишь и хочешь что бы он остался живой, уходи к маме, подруге или сними себе или ему жилье, поживите гостевым браком, где непременным условием будут трезвые встречи.

Должно быть так:
i


А у тебя, сама посмотри: -
ТЕСТ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ В КАРТИНКАХ
 
@Piramidon, это ее квартира. по логике вещей съезжать надо мужу вместе с его красным носом, наглостью, пиявочным отношением к автору и прочими приколами типа алкашных задвигов, которые он называет ОКР.
 
@Piramidon, это ее квартира.
Не подобайся созразделу, с их патологичным дележом барахла, - у людей ничего святого не осталось)

Тут проблему нужно решать, Созе на фоне такого непотребства Алка, достаточно легко будет отказаться от алкоголя. А вот ему, в данной ситуации, точно трындец светит :DONT_KNOW:
 
Страшные люди, созависимые настолько сильно "любят" своих близких, что уже готовы их похоронить :old: :-D


Твоя зависимость от алкоголя, сущая ерунда, по сравнению с твоей созависимостью, и его топишь тоже ты. Если его любишь и хочешь что бы он остался живой, уходи к маме, подруге или сними себе или ему жилье, поживите гостевым браком, где непременным условием будут трезвые встречи.

Должно быть так:
i


А у тебя, сама посмотри: -
ТЕСТ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ В КАРТИНКАХ
Спасибо! Очень интересный и правильный пост. Фишка в том, что личные границы полностью соблюдаются мужем, когда он трезв. Он меня не ревнует, не запрещает никуда ходить и ни с кем встречаться, включая знакомых и коллег мужского пола - я делаю все, что хочу. Наоборот, он чаще молчит и занимается своими делами. Глюк с его стороны происходит ровно тогда, когда он перепивает, а в последнее время это случается очень часто.
 
А себя вы любите?
Ну типо.... еште меня мухи с комарами
Либо развод, либо установка личных границ
Не "он по трезвости обещал не приходить ко мне, но выпил и пришел", а матом послать или газовый балончик если не понимает слова.
Себя, конечно, люблю, поэтому я здесь, чтобы пообщаться, увидеть ситуацию со стороны и, возможно, найти выход из нездоровой ситуации.
Личные границы с мужем работают превосходно, когда он трезв. Когда он выпивает лишнего или, хуже того, уходит в 3-4-дневный пивной запой, он слетает с катушек. Многие тут пишут, что неадекватят, когда выпьют. Он такой же. Ну и я периодически тоже. Плюс его расшатанная многолетним ЕУ нервная система. Я б не рискнула на пьяного мужика орать матом и, тем более, распылять балончик. Итогом будет грандиозный скандал, разбитая квартира, и я вообще боюсь представить что. Чел нетрезв и неадекватен. Должен быть другой выход, кмк...
 
Не нужно мужа бросать.

А пить бросить ты хочешь?
Я знаю, что мой ответ сейчас будет неправильным, двойка, и я должна сказать, что хочу бросить навсегда, и тогда меня одобрят) Но говорю как есть - я хочу пить в меру, как раньше. Пару вечеров в неделю по несколько банок пива. Без последствий, чтобы отдохнуть и кайфануть. Но, наверное, на моей стадии к такому уже невозможно вернуться?
 
Я знаю, что мой ответ сейчас будет неправильным, двойка, и я должна сказать, что хочу бросить навсегда, и тогда меня одобрят) Но говорю как есть - я хочу пить в меру, как раньше. Пару вечеров в неделю по несколько банок пива. Без последствий, чтобы отдохнуть и кайфануть. Но, наверное, на моей стадии к такому уже невозможно вернуться?
Ну, ты можешь попробовать. Ещё годик, например. Все только в твоих руках. Правда, жизнь уходит, здоровье и психика сильно страдают, муж потихоньку убивает себя.

Тут нет правильных и не правильных ответов. Есть статистика, опыт других, которые показывают, что так не получится. Но кто знает, может, у кого-то и получилось, может у тебя вдруг получится? Я пробовала, у меня лично точно не получается и не получится никогда.

Тут есть раздел КУ. Можешь почитать. Я не читала.
 
Могу тебе написать, что бы сделала я на твоём месте. Понимаю, что со стороны рассуждать легко... И не претендую на правоту. Но мне близка твоя ситуация. Понимаю, что любишь мужа и не хочешь с ним расставаться и переживаешь за него. Хочешь, напишу?
 
Ну, ты можешь попробовать. Ещё годик, например. Все только в твоих руках. Правда, жизнь уходит, здоровье и психика сильно страдают, муж потихоньку убивает себя.

Тут нет правильных и не правильных ответов. Есть статистика, опыт других, которые показывают, что так не получится. Но кто знает, может, у кого-то и получилось, может у тебя вдруг получится? Я пробовала, у меня лично точно не получается и не получится никогда.

Тут есть раздел КУ. Можешь почитать. Я не читала.
Спасибо за ответ. Я читала раздел КУ, они пьют значительно меньше, чем даже я, когда вообще не видела проблем с выпивкой. На днях посчитала по их системе, у меня примерно получается 30 ЛЧА в год, это жесть.
 
Могу тебе написать, что бы сделала я на твоём месте. Понимаю, что со стороны рассуждать легко... И не претендую на правоту. Но мне близка твоя ситуация. Понимаю, что любишь мужа и не хочешь с ним расставаться и переживаешь за него. Хочешь, напишу?
Давай, конечно!
 
Назад
Сверху Снизу