Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, за поддержку, она мне сейчас нужна. Никому из друзей не говорю ничего, ни с кем особо не делюсь же
Мне кажется сейчас вся информация к сожалению, воспринимается людьми как что то само собой разумеющееся,то есть настолько не понятно что будет дальше что уже ничего не пугает особо.
Понятно что нам,алкашам,нужно прокачивать свою стрессоустойчивость и боязнь,страх,потому что это первопричина,не понимание,не стабильность,не знание ситуации со всех сторон,всегда страшно что ждёт впереди мы все инфантилы,и вот когда ты берешь ситуацию под свой контроль обычно с этого момента начинается выздоровление.Сможешь ты что то изменить или нет,не важно важно что ты будешь делать в той или иной ситуации,как то так.
План у тебя есть,и лично меня это радует,и как же отлично что он не связан с алкоголем никаким боком
 
Ладно. План такой.
Во-первых, мне нужно сохранять душевное равновесие. У детей последняя четверть, у меня трезвость - это первостепенно.

Во-вторых, главное, что все мы живы и здоровы. Не знаю почему, но мои боли не мучают меня уже 2 дня.

В-третьих, у меня много знакомых директоров и руководителей фирм, я всегда смогу обратиться за помощью в поиске работы. Возможно, кто и поможет с хорошим местом.

В-четвёртых, я вообще всегда мечтала заниматься ремонтом квартир. Хоть и ничего не умею. Может, это шанс, а не потеря.

Мне 35. Ещё дох возможностей переквалифицироваться.

В пятых, мне есть где жить, есть машина, дети не грудные уже. Ну да. Придётся хвост здорово прижать. А что делать, кому сейчас легко
4-е,где ты была 6 лет назад, научил бы:SCRATCH:
 
Тогда я выбрала ремонт автомобилей))

Анекдот вспомнила.
Однажды наводнением снесло дом у мужчины. Ему говорят ваш дом унесло. Он смотрит ошалело, и говорит: ничего, ключи то от дома у меня в кармане)

Ремонт квартир - хорошая идея :THUMBS UP:
 
Анекдот вспомнила.
Однажды наводнением снесло дом у мужчины. Ему говорят ваш дом унесло. Он смотрит ошалело, и говорит: ничего, ключи то от дома у меня в кармане)

Ремонт квартир - хорошая идея :THUMBS UP:
а мне вот этот нравится
- Ватсон, о чем вам говорит это звездное небо?
- Завтра будет хорошая погода, Холмс?
- Это значит, что у нас сп@здили палатку!
 
Самое паршивое, что ощущение наступления всеобщего пиз@еца связано с отказом от алко.

Вот ходила полупьяная, с похмелья, ии всё ладилось и клеилось, сотрудники ругались, что работы много. А завтра пусто. Придёт целая смена людей на работу, А её нет.
Привет. У меня такое же ощущение. И знаешь это с одной стороны правда, а с другой нет. Т.е. да, под алко все проще, меньше акцентов на всяких проблемах, выпил и нет проблем, а утром эта проблема уже не кажется столь критичной, тк утром похмелье. Мы сами себя загоняем, приувеличивпем масштаб беды, нас съедают угрызения совести, чувство вины, хотя мы не всегда виноваты и т.д., алко просто убирает все эти лишние и ненужные эмоции. Моя личная работоспособность под алко в разы выше, просто сумасшедшая работоспособность. Трезвая я прежнюю нагрузку не тяну ни морально, ни физически.
Начались сильные головные боли, как и ты, думала опухоль или ещё какие нарушения в башке, обследовалась, с башкой все ок, психосоматика "боль напряжения". До отказа ничего такого небыло, что и понятно, тк к обычному стрессу, добавился стресс от отказа от алко.
И вот мой вывод такой, трезво я жить могу, но комфортной трезвости не достигла. Мой трезвый мозг натыкается на старые алкогольные установки и старые реакции и у него как бы "культурный шок", который сопровождается мыслью "ну раз все так плохо, может лучше бухать". Т.е. вроде все правильно, но без изменения головы, нихрена не получается. Недели счастья, сменяются неделями тревоги, уровень стресса растёт на глазах, в организме что-то начинает болеть.
Единственное что остаётся, это искать как сделать трезвую жизнь комфортной, ну и время конечно. Все проходит, и это пройдёт тоже.
 
Привет. У меня такое же ощущение. И знаешь это с одной стороны правда, а с другой нет. Т.е. да, под алко все проще, меньше акцентов на всяких проблемах, выпил и нет проблем, а утром эта проблема уже не кажется столь критичной, тк утром похмелье. Мы сами себя загоняем, приувеличивпем масштаб беды, нас съедают угрызения совести, чувство вины, хотя мы не всегда виноваты и т.д., алко просто убирает все эти лишние и ненужные эмоции. Моя личная работоспособность под алко в разы выше, просто сумасшедшая работоспособность. Трезвая я прежнюю нагрузку не тяну ни морально, ни физически.
Начались сильные головные боли, как и ты, думала опухоль или ещё какие нарушения в башке, обследовалась, с башкой все ок, психосоматика "боль напряжения". До отказа ничего такого небыло, что и понятно, тк к обычному стрессу, добавился стресс от отказа от алко.
И вот мой вывод такой, трезво я жить могу, но комфортной трезвости не достигла. Мой трезвый мозг натыкается на старые алкогольные установки и старые реакции и у него как бы "культурный шок", который сопровождается мыслью "ну раз все так плохо, может лучше бухать". Т.е. вроде все правильно, но без изменения головы, нихрена не получается. Недели счастья, сменяются неделями тревоги, уровень стресса растёт на глазах, в организме что-то начинает болеть.
Единственное что остаётся, это искать как сделать трезвую жизнь комфортной, ну и время конечно. Все проходит, и это пройдёт тоже.
Привет, согласна.
Мозг намекает, что бухая я легче переношу все тяготы и лишения, и все трудности были не так трудны.

Но в это время я обычно заливалась чаем, водой и периодически блевать бегала в туалет, вся тревога сводилась к тому, чтобы коллеги не услышали, чем я там занимаюсь.

Надо держать себя в руках и думать о будущем, и работать над собой.
 
Привет, согласна.
Мозг намекает, что бухая я легче переношу все тяготы и лишения, и все трудности были не так трудны.

Но в это время я обычно заливалась чаем, водой и периодически блевать бегала в туалет, вся тревога сводилась к тому, чтобы коллеги не услышали, чем я там занимаюсь.

Надо держать себя в руках и думать о будущем, и работать над собой.
Да, так. Но ещё нужно учится комфортно жить в настоящем и справляться с уровнем стресса. Читала у Стеца, что психология алков такова, что они живут мыслями о светлом будущем, игнорируя настоящее, постепенно строя себе параллельную реальность, которая как правило не наступает, что приводит к стрессу и срыву. И я согласна с этим.
И доказательство тому, то , что в голове родилась мысль, что раньше, в период употребления, было лучше. Ожидания от трезвости не оправдались, мы "мечтали", что если я не буду пить, то будущее будет светлое и прекрасное. А это не так.
Я стараюсь жить "здесь и сейчас". То, что происходит очень плохо? Случилось ли что-то хорошее? Могу ли я что-то изменить? Что для этого нужно сделать? Так мозг переключается из страдания и тревоги в русло поиск варианта решения и действий, направленных на изменение, либо улучшение текущей ситуации. Ну и если дерьмо случилось, страдай, не страдай ничего не изменишь, так как все уже случилось. Если что-то под вопросом (ещё не случилось, но может) я буду страдать только тогда, когда все произойдёт, страдать заранее не продуктивно.
 
Да, так. Но ещё нужно учится комфортно жить в настоящем и справляться с уровнем стресса. Читала у Стеца, что психология алков такова, что они живут мыслями о светлом будущем, игнорируя настоящее, постепенно строя себе параллельную реальность, которая как правило не наступает, что приводит к стрессу и срыву. И я согласна с этим.
И доказательство тому, то , что в голове родилась мысль, что раньше, в период употребления, было лучше. Ожидания от трезвости не оправдались, мы "мечтали", что если я не буду пить, то будущее будет светлое и прекрасное. А это не так.
Я стараюсь жить "здесь и сейчас".
Да я ещё месяц назад писала в этой теме, что наступают тяжёлые времена лично для меня. Я не строю иллюзий.

Я была морально готова к ж(_|_) пе, которая наступила, может в том числе по этому я не обнулила счётчик и не съехала. Все-таки мозги чутка вектор поменяли, и сейчас буду работать в этом направлении.

Не гори все синим пламенем, не бегать как ошалелая. А решать проблемы. По факту, сейчас только материальные. Но не терпящие отлагательства. И тем более нельзя их пускать на самотёк.

Завтра отчитаюсь перед руководителем. Посмотрю, послушаю, что скажет. Скажет свободна, отдохну пару дней и буду искать работу.

Скажет - вот тебе апрель, работай, я в тебя верю, буду дальше работать.

За эту неделю мы с детьми вышли на новый уровень, я начала оставлять их одних дома. Это легче, это +10 тысяч сэкономленных на продленке.

10 платит квартирантка
7 алименты.

Расходы по обязательствам - 20 к в месяц. Если быстро найду работу, то выплыву. Если забухаю, то минимум 10 буду пропивать и шанс устроиться куда-то резко снизится до нуля.

Поэтому сейчас я поеду и заберу детей с экскурсии, на которую их папа забрал с утра и начнём готовиться к завтрашнему дню, для нас для всех он будет не из лёгких, но для меня, полагаю, он принесёт облегчение. Будет ясен дальнейший путь и, соответственно, будет проще выбрать инструменты для его преодоления.
 
Да, так. Но ещё нужно учится комфортно жить в настоящем и справляться с уровнем стресса. Читала у Стеца, что психология алков такова, что они живут мыслями о светлом будущем, игнорируя настоящее, постепенно строя себе параллельную реальность, которая как правило не наступает, что приводит к стрессу и срыву. И я согласна с этим.
И доказательство тому, то , что в голове родилась мысль, что раньше, в период употребления, было лучше. Ожидания от трезвости не оправдались, мы "мечтали", что если я не буду пить, то будущее будет светлое и прекрасное. А это не так.
Я стараюсь жить "здесь и сейчас". То, что происходит очень плохо? Случилось ли что-то хорошее? Могу ли я что-то изменить? Что для этого нужно сделать? Так мозг переключается из страдания и тревоги в русло поиск варианта решения и действий, направленных на изменение, либо улучшение текущей ситуации. Ну и если дерьмо случилось, страдай, не страдай ничего не изменишь, так как все уже случилось. Если что-то под вопросом (ещё не случилось, но может) я буду страдать только тогда, когда все произойдёт, страдать заранее не продуктивно.
способ один, планы на 1 день, не заглядывать в будущее, которое никогда не настанет. Не пью сегодня, сегодня самое важное, что могу сделать...
 
Ну вот и всё, с работой решено. Я не вывезла, я не справилась, не оправдала ожиданий, тряпка ни на что не способная. Все награды, все дипломы, все премии и все "ты на хорошем счету у руководства, ты лучше всех" - все это не моё. Я хуже всех. Завтра целая смена людей осталась без работы, а я ничего не смогла сделать и не смогла исправить ситуацию. Я полное ничтожество.
сейчас будут много простыней. Буду писать про себя и может хоть что то откликнется в тебе..Готова?

1. Я всегда думала что у меня пониженная самооценка а оказалась повышенная. Смотри, когда я начинала себя уничижать вот как ты сейчас. "Я ничтожество, я не оправдала чужих ожиданий".

Так это мои собственные завышенные амбиции. Ты ясновидящая чтоб знать какие ожидания на тебя поставили другие люди? И ты Бог чтоб менять ситуацию у других людей??? У них вот прям из за тебя потеряется завтра работа? Поразмышляй об этом..

Разве ты не всё сделала чтоб это предотвратить? Только скажу так, ты НИКОГДА не можешь изменить то что происходит у других людей.
Только у себя, но когда ты ставишь себе высокие планки, думаешь что ты всемогущая, обязательно будет провал по всем сферам, чтоб тебе стало ясно что ты решаешь только за себя!

2. Я не лучше всех, я хуже всех. Дело в том что человек склонен сравнивать. Вот он лучше а я хуже! но сравнивает он только из своих убеждений, шаблонов и своего личного опыта. Вот опять может закрасться ощущение что твоя самоотценка заниженна! НО это опять самообман. Она ЗАВЫШЕННА, так как ты себе наставила столько планок которых ты якобы ВОЗМОЖНА достичь и когда ты их не достигаешь, так как энергии маловато да и вообще. Ты не признаешь это а начинаешь себя корить за то, что не достигла.

Мне это очень знакомо! Именно это я сейчас и меняю. Я земной человек а не БОГ, возомнила из себя Биг знает что. Понижай планку!!!
 
способ один, планы на 1 день, не заглядывать в будущее, которое никогда не настанет. Не пью сегодня, сегодня самое важное, что могу сделать...
Привет. Я к этому ещё пытаюсь искать в случившемся, что-то хорошее.
На той неделе разбила телефон - это плохо, попадание на деньги.
Купила телефон какой хотела не за 28.000 (не прошла оплата картой), а за 25.000 (в итоге нашла дешевле) - это хорошо.
Получается в плохом, все-же есть хорошее, если поискать. Да и телефон такой хотела, если бы старый не разбился, то не купила бы этот ))))
 
Да, больше ничего не остаётся.
Отдыхать. Спасиб.
Стараюсь не заниматься самокопанием. Но перед людьми стыдно.
Самокопанием нельзя заниматся. Наслаждайся просто жизнью! Перед людьми тебе стыдно а перед собой нет? Ты в данный момент столько больно себе сделала а за что? Всю жизнь была просто уверенна что самое страшное это испытывать стыд за себя перед другими людьми. Что они подумают, что они почувствуют))

А ведь нас воспитывали так и это всё напрочь разрушает самого себя.
 
Самое паршивое, что ощущение наступления всеобщего пиз@еца связано с отказом от алко.

Вот ходила полупьяная, с похмелья, ии всё ладилось и клеилось, сотрудники ругались, что работы много. А завтра пусто. Придёт целая смена людей на работу, А её нет.
КОнечно))) Еслиб бухала то всё было бы просто в шоколаде. А всё очень просто, алкоголь бы затуманил это ложное чувство стыда и не достигнутых собственных амбиций.

Разочарую, на деньги попадают без алко и рушится без него тоже всё благополучно. С ним только немного быстрее и намного больше.
 
Да, понимаю, у меня ещё днём проскочила мысль, что к вечеру будет расти риск выпить. Поэтому я нажралась еды как дурак на поминках. И успокоительными зашлифовала

Я не поведусь
Если есть желание то мы поболтаем по ватсапу? Тебе просто надо отвлечься сейчас. Я тебя отвлеку на 100% :)

Если есть желание, пиши в личку номер. "Не поведусь"-это так себе отвлечение. Я тебе попытаюсь помочь своим опытом когда было тысяча причин чтоб бухнуть.
 
Самокопанием нельзя заниматся. Наслаждайся просто жизнью! Перед людьми тебе стыдно а перед собой нет? Ты в данный момент столько больно себе сделала а за что? Всю жизнь была просто уверенна что самое страшное это испытывать стыд за себя перед другими людьми. Что они подумают, что они почувствуют))

А ведь нас воспитывали так и это всё напрочь разрушает самого себя.
Твои вопросы и есть самокопание) Стыдно, не стыдно, за что, да почему ....
Что случилось, то уже случилось. А что не случилось, растроит меня когда случится, а может и не растроит, потому что, что не делается, все к лучшему. Даже если я сейчас ничего хорошего не вижу в ситуации, пройдёт время и я пойму, что это мне на благо.
А чувствуя я сейчас всякую хрень, потому что мой мозг меня разводит. По этому я не развожусь, не пью сегодня, не думаю о завтра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу