Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне поставили диагнозы в феврале, сколиоз, 6 дисков в "опе" и ещё менингиома не операбельная, плюс сердечные клапаны трикуспедальная и митральный.

Я всю жизнь проработала с инвалидами и сама им стала. Как зарабатывать на жизнь? Я другого ничего не умею.. Попала на бабки, дёт суд на 35.000 евро. С мужем после 20 лет совместной очень токсичной с октября живу раздельно. Потеряла дом. Двое детей со мной слава Богу.

Как думаешь, хватает причин для того чтоб уйти в штопор "где море по колено"?

Да я знаю просто что все эти желания я могу контролировать а не желание может контролировать меня.
 
Твои вопросы и есть самокопание) Стыдно, не стыдно, за что, да почему ....
Что случилось, то уже случилось. А что не случилось, растроит меня когда случится, а может и не растроит, потому что, что не делается, все к лучшему. Даже если я сейчас ничего хорошего не вижу в ситуации, пройдёт время и я пойму, что это мне на благо.
А чувствуя я сейчас всякую хрень, потому что мой мозг меня разводит. По этому я не развожусь, не пью сегодня, не думаю о завтра.
Это я и хотела сказать)) Что даже то что сейчас в твоём понимании тебе не на благо, всё равно в приведёт в плюс к тебе самой :)
 
Привет. Я к этому ещё пытаюсь искать в случившемся, что-то хорошее.
На той неделе разбила телефон - это плохо, попадание на деньги.
Купила телефон какой хотела не за 28.000 (не прошла оплата картой), а за 25.000 (в итоге нашла дешевле) - это хорошо.
Получается в плохом, все-же есть хорошее, если поискать. Да и телефон такой хотела, если бы старый не разбился, то не купила бы этот ))))
все что для нас ценно сегодня из материального мира, не будет иметь никакого значения завтра, самое важное- это время, для меня
 
все что для нас ценно сегодня из материального мира, не будет иметь никакого значения завтра, самое важное- это время, для меня
Откажись от этого мира и ты получишь его в подарок!
 
Я вот вообще не любитель тортов, пироженок и прочей сладости такого рода.Видела у нас в ТЦ рядом с домом эту кондитерскую, не заходила правда.А тут у облачка, такой аппетитный порося.Как там цены?И вообще у этих изделий правда бомбический вкус?
 
Я вот вообще не любитель тортов, пироженок и прочей сладости такого рода.Видела у нас в ТЦ рядом с домом эту кондитерскую, не заходила правда.А тут у облачка, такой аппетитный порося.Как там цены?И вообще у этих изделий правда бомбический вкус?
Привет)
Цены выше среднего. Я, откровенно говоря, торт раз в году покупаю, детям на др.

Но год назад коллега принёс на работу их торты, вкууусные.
Можно иногда. Нескоро ещё отведаю, а сейчас была-не была...

Надо посмотреть, что за кондитерская вообще. Я думала это наша только местная. А вот вы тоже знаете о них)

Этот маленький тортик 660 р.
 
День да и вообще, небольшие итоги.
Минусы :
1. меня кинул клиент. На деньги. Выплачивать в кассу придётся из своего кармана. Земля ему стекловатой 🤬.
Деньги для меня большие, за месяц не расчитаюсь, скорее через суд или пока не знаю как придётся их выплачивать. У нас начались серьёзные сокращения, поэтому, ожидать, что меня оставят в должности, пока не выплачу частями не приходится. Сегодня обратилась знакомая с вопросом "как у нас работается? "
На мой интерес, зачем ей это, она скинула ссылку на объявление с моей должностью. Печаль. Осталось только объясниться с руководством и решить нерешённые дела.

2. Бабок нет, долги есть.

3. Начинают закрадываться нехорошие мысли в голову, не то чтобы тяга, но развод. Оступиться сейчас нельзя.

4. Я снова поправилась, на 5 кг. Итого я сейчас 70. 2 недели нервов и Жора не прошли бесследно. И 2 недели прогулов зала и бега.

Из плюсов:

1. Я трезвая. Я научилась не откладывать, но хотя бы тратить деньги на полезную еду для себя и своих детей.

2. С начала трезвления я скинула 12 кг (но 5 набрала), это всё равно плюс. Сегодня был разгрузочный день. Завтра я снова в строю и новый график 📈 на холодильнике. Завтра в зал. Я добьюсь своего.

3. У меня есть машина. В самом крайнем случае, её продажа позволит решить финансовые трудности и даст мне небольшую фору. Однако и новую работу хорошую в большом городе без тачки найти будет сложнее.

4. Практика оставлять детей одних пошла на пользу. И мне легче и свободнее. Совсем взрослые.

5. Моё взаимопонимание с ними вышло на новый уровень. Я перестала на них орать (это было ужасно).
Мы стали почти друзьями.

6. От меня отвернулись (или я от них) много людей. Мне стало спокойнее и комфортнее быть дома. Без шляний пустых и гуляний, расточающих моё здоровье, нервы, время и финансы.

Вот как-то так.

Очень хочу покраситься, но пока не на что. Потерплю.

Скоро приедет мама, начну ходить на группу. Возможно, попробую пройти шаги.

В общем, жизнь идёт.
IMG_20220328_190254.jpg
 
Спасибо, друзья, кто заглядывает почитать и поддержать старую душнилу :finger2:
Всегда ваше Грозовое Облачко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу