Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно. Но ощущение опьянения физически. Как так?
Я вчера что то вроде того поймала, у меня 8 трезвых дней было. Нетерпение какое-то, тоже на всех наорала, тяга, желание изолироваться или, наоборот, в большую компанию выйти.

У меня от недосыпа, я точно знаю. Мысли мне свои "понравились": вроде как пиво вообще не причем, я себя трезвая так же чувствую, как после пива ЕУ!! Это все недосып, вот если б я пила невинное безобидное пиво, но высыпалась, то было бы все норм.
 
Вспомнила с кем говорила о родителях. Это была Фiона.
Поискала её вчера, так и не нашла.
Её уже давно нет на сайте. Надеюсь с ней всё хорошо.
 
Вспомнила с кем говорила о родителях. Это была Фiона.
Поискала её вчера, так и не нашла.
Её уже давно нет на сайте. Надеюсь с ней всё хорошо.
Посмотри последние сообщения в её теме. Вряд ли все хорошо, но мы надеемся, конечно.
 
Я вчера что то вроде того поймала, у меня 8 трезвых дней было. Нетерпение какое-то, тоже на всех наорала, тяга, желание изолироваться или, наоборот, в большую компанию выйти.

У меня от недосыпа, я точно знаю. Мысли мне свои "понравились": вроде как пиво вообще не причем, я себя трезвая так же чувствую, как после пива ЕУ!! Это все недосып, вот если б я пила невинное безобидное пиво, но высыпалась, то было бы все норм.
Привет)
После 8 дней неупотребления я всё ещё ходила полупьяная, эмоциональный фон ни к чёрту, и даже ощущался запах перегара во рту и вонь от тела.

Грубо говоря, я ещё просто просыхала.
А у меня 5 месяцев и такое....
Я последний раз не пила не глотка 5 месяцев во время беременности 8 лет назад. У меня давно не было такого тайм-аута. Поэтому и испугало это состояние "привычное", но без алкоголя.

Тебе поддержка, работай над собой 💪
 
Посмотри последние сообщения в её теме. Вряд ли все хорошо, но мы надеемся, конечно.
Я только и видела, что её ищут и админа просили помочь.

Потом перечитала нашу с ней личную переписку, но тоже не нашла там никаких контактов. Не обменивались.

Пропажа с сайта в моих случаях всегда означала только одно, к сожалению, запой (((
Но я всегда приходила снова как побитая собака. Её уже очень давно нет здесь. Наверное что-то другое
 
Я только и видела, что её ищут и админа просили помочь.

Потом перечитала нашу с ней личную переписку, но тоже не нашла там никаких контактов. Не обменивались.

Пропажа с сайта в моих случаях всегда означала только одно, к сожалению, запой (((
Но я всегда приходила снова как побитая собака. Её уже очень давно нет здесь. Наверное что-то другое
Да, там явно внешние обстоятельства((
 
Вчера поехала на небольшой концерт, он проходил в баре. Вокруг было полно народу. Очень захотелось бросить тачку и как все нормальные люди выпить пару бокалов холодного пивка. Ууух, целое испытание. Не следует мне пока посещать такие мероприятия.
К слову, музыкант, концерт которого был, снимается в кино и есть у него одна песня весьма точно передающая алкотреш. Так вот, вдруг дело дошло до этой песни, я очень хорошо помню клип. И он со сцены говорит, что хочет устроить представление. И пел он эту песню с закосом под пьяного.
Вот тут то меня и отпустило. Всё вспомнила, за 5 минут всё перед глазами пронеслось, пьянки, еу,запои при детях..... В общем отлегло.

Концерт закончился и меня пригласили кумовья заехать, заехала на свою голову. Все в какашку.

Все старые "друзья", одной муж машину не даёт, повисла на мне в буквальном смысле с расспросами про мою тачку, вторая до безобразия поправилась, начала задвигать, что если бы бросила пить пиво, то тоже бы похудела легко как и я.

Конечно, никому невдомёк, как легко я похудела, пока они пивко попивали я в любой мороз наяривала по тёмному парку километры по снегу.

Апогеем вечера стал кум, который сказал, что мол, кума ты дох#@я хорошо живёшь, одеваешься красиво, сама конфетка, жизнь кипит, лучше бы не разводилась, жила бы в говне, аж бесишь.....
Поблагодарила его за честность. Уехала.

Канеш, там были и адекватные люди, они им спасали какое-то время ситуацию. Но вчера я чётко осознала, что круг общения надо менять. Я и так уже с ними не общаюсь, и нефиг дальше. Ведь им раньше тоже было пофиг на мои трудности, они слушая мои пьяные жалобы на жизнь просто радовались, что они у меня есть - эти трудности.
До 4 утра я каталась по городу. А в 8 утра позвонил бывший и сказал забрать детей-достали.
Поехала забрала. Весь день спала, дети играли
Сгоняли ща в магаз, купили блинов, кушаем, смотрим Шрека.

А вот и тот клип про алкашеские будни...
 
Вчера поехала на небольшой концерт, он проходил в баре. Вокруг было полно народу. Очень захотелось бросить тачку и как все нормальные люди выпить пару бокалов холодного пивка. Ууух, целое испытание. Не следует мне пока посещать такие мероприятия.
К слову, музыкант, концерт которого был, снимается в кино и есть у него одна песня весьма точно передающая алкотреш. Так вот, вдруг дело дошло до этой песни, я очень хорошо помню клип. И он со сцены говорит, что хочет устроить представление. И пел он эту песню с закосом под пьяного.
Вот тут то меня и отпустило. Всё вспомнила, за 5 минут всё перед глазами пронеслось, пьянки, еу,запои при детях..... В общем отлегло.

Концерт закончился и меня пригласили кумовья заехать, заехала на свою голову. Все в какашку.

Все старые "друзья", одной муж машину не даёт, повисла на мне в буквальном смысле с расспросами про мою тачку, вторая до безобразия поправилась, начала задвигать, что если бы бросила пить пиво, то тоже бы похудела легко как и я.

Конечно, никому невдомёк, как легко я похудела, пока они пивко попивали я в любой мороз наяривала по тёмному парку километры по снегу.

Апогеем вечера стал кум, который сказал, что мол, кума ты дох#@я хорошо живёшь, одеваешься красиво, сама конфетка, жизнь кипит, лучше бы не разводилась, жила бы в говне, аж бесишь.....
Поблагодарила его за честность. Уехала.

Канеш, там были и адекватные люди, они им спасали какое-то время ситуацию. Но вчера я чётко осознала, что круг общения надо менять. Я и так уже с ними не общаюсь, и нефиг дальше. Ведь им раньше тоже было пофиг на мои трудности, они слушая мои пьяные жалобы на жизнь просто радовались, что они у меня есть - эти трудности.
До 4 утра я каталась по городу. А в 8 утра позвонил бывший и сказал забрать детей-достали.
Поехала забрала. Весь день спала, дети играли
Сгоняли ща в магаз, купили блинов, кушаем, смотрим Шрека.

А вот и тот клип про алкашеские будни...
У меня аж сердце закололо от это клипа( Ужасно..
Знаешь, плевать на всех этих людей, типа завидущих кумовей. Жалко, да, но пусть в своём говне сами ковыряются. У нас жизнь одна. Да и само это все отвалится со временем.
Ты молодец.
 
У меня аж сердце закололо от это клипа( Ужасно..
Знаешь, плевать на всех этих людей, типа завидущих кумовей. Жалко, да, но пусть в своём говне сами ковыряются. У нас жизнь одна. Да и само это все отвалится со временем.
Ты молодец.
Жесть вообще клип. Ещё когда с Зуко жили они мне его включал, говорил, посмотри, вот будущее употребления.
Есть ещё у этого же исполниьеля песня Венок.
Там слова :
Есть ли дно у пропасти, куда мы падаем?
Ядро ли там земное, ворота ли адовы?
Заповеди где найти, чтобы нас оправдывать?
Не осталось ни добра, ни любви, ни правды ведь
Нет ни мест уже святых, ни людей
Чувств ярких не найти, да ярких идей
Лицемерим, лжём, крадём, тому и рады мы
Ибо нету дна у пропасти, куда мы падаем. ..


Прям цепляет меня, напоминает от котле г-на в котором я варилась столько лет.

Спасибо за поддержку, Лиза 🙏

Полгода жила без этих людей и дальше справлюсь
💪
 
А я иногда вижу тех людей, с которыми пила. Даже не понимаю, о чем мы вообще могли говорить. Им скучно, плохо, тоскливо, оживляются только пересказывая пьянки, свои или чужие. И перемывая кости, да. Все хреновые, а они особенные.
 
А я иногда вижу тех людей, с которыми пила. Даже не понимаю, о чем мы вообще могли говорить. Им скучно, плохо, тоскливо, оживляются только пересказывая пьянки, свои или чужие. И перемывая кости, да. Все хреновые, а они особенные.
Да да. У меня такое-же вчера чувство было. И отвращение какое-то причастности к этому "празднику жизни".
Единственное, тормозила себя, понимаю, не нужно быть заносчивой и самоуверенной, тк недалеко от них ушла
 
Всех девчат, кто заглядывает или раньше заглядывал ко мне на огонёк в темку с 8 марта!
Хорошего настроения, вкусной сытости, доброй добрости, неуставшести и твердой трезвости! ✌🌹

160 дней, полёт нормальный 🌺
 

Вложения

  • IMG-20220308-WA0000.jpg
    IMG-20220308-WA0000.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 2
Если где-то прибыло, значит где-то убыло и наоборот.

Неожиданно прилетели лёгкие деньги. 4к. Не успела обрадоваться, придумать на что спустить. Я считаю, что такие деньги нужно непременно куда-то пустить. Не хранить.
Думала за секцию заплатить малым, как раз за месяц.

И тут на тебе, потекла колонка... 😫
Год назад я её ремонтировала, меняла мембрану и правила медный котёл. Тогда мастер предложил поменять на б/ушный за 3800. Пожалела денег.

Сейчас страшно представить во сколько обойдётся ремонт или замена.

Можно и за 6к купить новую. Но это же откровенное г. А у меня хорошая колонка, Юнкерс. Поставила я её в 2003 году. Почти 20 лет отслужила. Верой и правдой. Вот тока мембрану меняла раз.

И мастер тогда колонку хвалил, говорил, таких уже мало где встретишь.

Расстроилась
Завтра в командировку, утром мыться в тазике. И решать вопрос с поломкой. А в целом всё норм. Но колонка вот, прям не ожидала от неё такой подставы.
 
Вчера была на трене, после которой заехала в макдак. Закрыть собираются его. Наелась до отвала :malevolent:. Потом по городу покаталась. И спать.
А сегодня произошло вот что.

У квартирантки сломался унитаз. (На мою голову вдогонку колонке 😫)
Пошла менять с другом.
То, что квартирантка бухает мне было известно давно. Но она взрослая женщина, тыкать ей чем то я считала некорректным. Платит вовремя, соседи не жалуются и на том спасибо.

Так вот, в квартире накурено, в углу у компа валяются три пустые чекушки из-под водки. На столе пепельница, но в целом чисто. Видно, что бухает, но делает всё по дому. Сама она была в щи. С отвращением смотрела я на эту картину, вспоминала себя. У меня и похуже были дела.....

Поменяли унитаз, уехали.

Прошло 2 часа. Думки, мысли. Захотелось мне также посидеть у компа с сигаретой и выпивкой
Как раньше. Не так раньше, как последние годы, а как раньше в студенчестве... Когда ещё не было таких тяжёлых загулов.
Я не стала отгонять эти мысли. Вот лежу, думаю, вспоминаю последние отходняки, как выплывала и думала, что конец, сдохну точно. И молилась, и бабку вспоминаю, и слова, которые писали мне здесь, в моей теме.
Что это, торги?
 
а сама как думаешь? по описанию похоже на саможалость, мозг разводит на выпивку через нее, но лучше тебя твои чувства никто не поймет. Чего то не хватает, раз торговаться начала.
Не знаю пока, что думаю. Не пью сегодня. Дальше надо работать с головой
 
Захотелось мне также посидеть у компа с сигаретой и выпивкой
Как раньше. Не так раньше, как последние годы, а как раньше в студенчестве... Когда ещё не было таких тяжёлых загулов.
Я не стала отгонять эти мысли. Вот лежу, думаю, вспоминаю последние отходняки, как выплывала и думала, что конец, сдохну точно. И молилась, и бабку вспоминаю, и слова, которые писали мне здесь, в моей теме.
Что это, торги?
Сама же понимаешь, что да, торги.
Мысли о том, что, возможно, ещё можно вернуться в то время студенческих гулянок, загулов, но не запоев.
Идеализация алкоголя.
Ахтунг!
 
Вчера была на трене, после которой заехала в макдак. Закрыть собираются его. Наелась до отвала :malevolent:. Потом по городу покаталась. И спать.
А сегодня произошло вот что.

У квартирантки сломался унитаз. (На мою голову вдогонку колонке 😫)
Пошла менять с другом.
То, что квартирантка бухает мне было известно давно. Но она взрослая женщина, тыкать ей чем то я считала некорректным. Платит вовремя, соседи не жалуются и на том спасибо.

Так вот, в квартире накурено, в углу у компа валяются три пустые чекушки из-под водки. На столе пепельница, но в целом чисто. Видно, что бухает, но делает всё по дому. Сама она была в щи. С отвращением смотрела я на эту картину, вспоминала себя. У меня и похуже были дела.....

Поменяли унитаз, уехали.

Прошло 2 часа. Думки, мысли. Захотелось мне также посидеть у компа с сигаретой и выпивкой
Как раньше. Не так раньше, как последние годы, а как раньше в студенчестве... Когда ещё не было таких тяжёлых загулов.
Я не стала отгонять эти мысли. Вот лежу, думаю, вспоминаю последние отходняки, как выплывала и думала, что конец, сдохну точно. И молилась, и бабку вспоминаю, и слова, которые писали мне здесь, в моей теме.
Что это, торги?
срок у тебя такой, правило Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв. . я сейчас тоже не в завидной ситуации, ловил себя на таких же мыслях, но всё проходит после разговора с женой и ребенком, группа аа онлайн и хорошего перекуса. Возврат в алко -это быстро, но выйти потом под вопросом. Поддержка:obnim2:
 
Сама же понимаешь, что да, торги.
Мысли о том, что, возможно, ещё можно вернуться в то время студенческих гулянок, загулов, но не запоев.
Идеализация алкоголя.
Ахтунг!
Понимаю, что не будет никогда как раньше.
Но вот сегодня прям захотелось посидеть у компа, музычку врубить, покурить, бухнуть....
Хз, может эта бабенция утром все уберёт и будет человеком.

А я нет. Я на одном вечере не остановлюсь, это точно.
Осознание этого есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу