Определение этанола

EsMasha

Новичок
Не пьет 3 месяца 9 дней
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
61
Пол
женский
Добрый день! Я Маша ,41 год, и я попала в ловушку алкоголя (; с какого возраста определённо вспомнить не могу примерно со студенчества 19~20+; все в стандартах молодых лет : общага веселушки стаканы; однозначно имею родительскую предрасположенность и предыдущ поколений тоже . На сегодняшний день имею мужа , сына подростка и я в одиночку и на работе с коллегой зачастила последние пару лет , по крепкому выбор на вискарь , пиво меньше ; с НГ признала себя алкоголиком и начала копаться в литературе и так 8 марта это была моя бутылка вина которая мне не удовольствие, а провал всего сна ночного выдала! С 9 марта Я в Вашей компании на этом форуме и благодарна многим кто помогает советом выбираться из ямы этого дерьма ! Все кто справился и кто уже с большим сроком трезвости прошу Вас поддержать ! Моя цель это в идеале «не касаться алкоголя ни когда!» ( это первая попытка ,счетчик поставила~подсказали) каждый день стараюсь читать по теме и форум .
 
тему назвала с того как прочитала определение этанола от редакции 1972 года и тут как током ударило …зависла морально …надо же так красиво переписать с поправкой ГОСТ на 93 год …
 
Спасибо ) не легко, а как по началу~то представлялось себе наивно …ха чего тут сложного бросить пить …, только ни когда не пробовала , а попивала себе в удовольствие типа не критично…, а там и докатилась в тихушку пока муж не видит или особенно в командировке и понеслась рука за бутылкой, потом оправдания когда запах несёт , что там всего лишь бокальчик , а не бутылка …противно сейчас даже вспоминать ((
 
Благодарю очень за поддержку ! Вопрос : вот с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
 
и как же бесят близкие комментаторы : да Ты хрен сможешь ! чем больше терпишь сильнее сорвёшься ! и бухать станешь ещё сильнее и больше …это ~ ЧТО всё правда ? сама себе могу доверять или алкоголь возьмет верх ?
 
Благодарю очень за поддержку ! Вопрос : вот с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
Физическая тяга проходит со временем. Психологическая зависимость уходит с годами.
Еще зависит от того, что делаешь для своей трезвости, трезвой жизни надо учиться.
Я учился в группах АА.
 
Благодарю очень за поддержку ! Вопрос : вот с какого года обесценен в голове алкоголь , когда он будет восприниматься как химич жидкость вроде средства для мытья посуды или полов ? Или это невозможно?? может это я сказки всё себе придумала …и тянуть будет всегда при удобном случае?
Все будет хорошо.
Не сказки.
Но иногда случаются мысли. Очень редко и это просто мысли, которые сами себе удивляются. 😁
 
Я литературу читаю Карра , Зайцева , Шичко начала , видео ютуб особенно Василий Шуров нарколог и другие по теме , в группе АА ещё не была …новичок я , признала себя совсем недавно , что точку невозврата перешагнула , а вот где и когда не могу вспомнить ((
 
Все будет хорошо.
Не сказки.
Но иногда случаются мысли. Очень редко и это просто мысли, которые сами себе удивляются. 😁
спасибо ! Твой стаж трезвости для меня космос просто ! мне ведь и поговорить не с кем об этом ни один из моих знакомых и окружения меня не понял , почему решила завязать или поставить на паузу я по разному отмахиваюсь сейчас от питья в компании ! Муж ку как тут принято писать редко выпивает , я в разы больше и чуть не через день уже погнала два года подряд …
 
на вопрос почему и что даёт мне алкоголь - да ответ один и он железный - расслабон и эйфория …которая так нужна была под конец дня рабочего или выходного без разницы стало лишь бы тяпнуть и прибить моральный тонус и напряжение …вот он наркотик во все красе …сЦуко
 
спасибо ! Твой стаж трезвости для меня космос просто ! мне ведь и поговорить не с кем об этом ни один из моих знакомых и окружения меня не понял , почему решила завязать или поставить на паузу я по разному отмахиваюсь сейчас от питья в компании ! Муж ку как тут принято писать редко выпивает , я в разы больше и чуть не через день уже погнала два года подряд …
Говори здесь.
А еще можно онлайн АА-группы. Там тоже можно говорить, если хочется.
Неалкоголики не могут понять алкоголиков. Все их мучения, тяги, перепады настроения. Поэтому нужно говорить с трезвыми алкоголиками.
И правильно Грант заметил, что-то ты на взводе.
Из-за того, что тему завела? Или еще что? Есть угроза срыва?
 
Назад
Сверху Снизу