Окно в таверне

Тоже начинал с одного дня. Прям праздник))) тоже к обеду уже ехал на другой конец города за редким (местная наша пивоварня, одна точка продажи на город, сравнительно недешевое). Брал литра 4, хватало. В вс отходил и норм недельку работал/тренировался. Потом стал в пт начинать вечером, в сб продолжать. А поскольку в сб ехать уже в лом и «а вдруг не хватит» - берёшь с запасом, и выжираешь все. И таким макаром дневная доза стала 6-7.5 литров (смотря во сколько начать), и «ночь с пятницы на понедельник». О поездках спецом за этим пивом уже речь не шла, брал на районе - пивняков то немеряно, но уже отмазки «я ж только эксклюзивное пойло» не было) последний раз квасил в таком темпе 6 дней. Вовремя тормозишь, друг, вот что я тебе скажу.
 
Я торовитый, денег жалко, купить легкое потом на крепкое не хватит, надо сразу брать только крепкое.
Л - логика!
Кстати, после того как бросал в январе-апреле 2022 вообще старался пить только Балтику 9 (от нее у меня похмелье было слабее), так что точно сомелье и гурман. :-D
Лучше б бельгийское пил, а не эту мочу. Хотя бельгийское, тоже отрава, если подумать.
 
Лучше б бельгийское пил, а не эту мочу. Хотя бельгийское, тоже отрава, если подумать.
Да все оно отрава, при росте объем потребления роль стала играть цена и доступность.
А всякие там синие бороды и вишневые сады в прошлое ушли
 
Всем привет! Форум давно читаю.
40 лет Стаж употребления- 10 лет
Проблема - мучают 1 дневные пивные загулы по выходным. Крепкое принципиально не пью.
Изучал все методы в теории.
Думаю эта тема мне сможет помочь избавиться от алкоголя насовсем.🙂
Привет, ТС!
Вовремя решил стопануть
Я тоже любила пить пиво
3-4 литра 2-4 раза в неделю
Через год употреба четко ощутила, как теряю мозг с мочой, потому что стала дико косячить на работе
Лично я сейчас работаю по методу Шичко, через телеграм бот.
Суть в ведении дневников перед сном, занимает от силы полчаса. Первые десять дней высылают лекцию и дневник, далее только дневники через день, потом раз в три дня. Всего 50 дневников на 150 дней ровно.
Работают за счёт информации основанной на научных данных и на том, что перед сном верхние отдели мозга почти не работают и ты пишешь дневник, вкладывая инфу глубоко в нижние отделы мозга. :YES:
 
Привет, ТС!
Вовремя решил стопануть
Я тоже любила пить пиво
3-4 литра 2-4 раза в неделю
Через год употреба четко ощутила, как теряю мозг с мочой, потому что стала дико косячить на работе
Лично я сейчас работаю по методу Шичко, через телеграм бот.
Суть в ведении дневников перед сном, занимает от силы полчаса. Первые десять дней высылают лекцию и дневник, далее только дневники через день, потом раз в три дня. Всего 50 дневников на 150 дней ровно.
Работают за счёт информации основанной на научных данных и на том, что перед сном верхние отдели мозга почти не работают и ты пишешь дневник, вкладывая инфу глубоко в нижние отделы мозга. :YES:
Аналогично! Только иногда левой рукой пишу. так дольше. сложнее и больше откладывается в голове у меня, но каракули конечно страшные :-D
 
Аналогично! Только иногда левой рукой пишу. так дольше. сложнее и больше откладывается в голове у меня, но каракули конечно страшные :-D
Я вообще всю жизнь левой рукой пишу и каракули страшные. :-D
И жена левша, и сын. Дочь - правша.
 
=-O Не форум алкоголиков, а какой-то клуб любителей пощекотать очко английских джентльменов, чесслово.
Это сраные маркетологи глумятся над чувствами алкоголиков, из этой же категории эти аллегории "окно в таверне" и "ромовая баба" :old: :-D

hqdefault.jpg
 
Доходило до смешного, если в магазине не было крепкого пива, я легкое не покупал, просто уходил.
Покупал только если путал по пьяни с крепким, стоит рядом, бутылка красная... :-D было пару раз.
Смешное, да. Но, что ты знаешь о настоящей трагедии? Как то, будучи в нирване, я решил (закономерное желание кайфожора) состояние усилить. За догоном пошел, короче. Приобрел, забурился обратно в логово и принялся за дело. Какова же была моя печаль, когда на третьей банке я понял, что пью - безалкогольное! Той же марки, из того же сельпо, с той же полки. Чуть правее просто взял, прицел сбит ибо был. И ни одна сволочь на кассе не обратила мое на это внимание. Вот это - боль:ak:
 
Смешное, да. Но, что ты знаешь о настоящей трагедии? Как то, будучи в нирване, я решил (закономерное желание кайфожора) состояние усилить. За догоном пошел, короче. Приобрел, забурился обратно в логово и принялся за дело. Какова же была моя печаль, когда на третьей банке я понял, что пью - безалкогольное! Той же марки, из того же сельпо, с той же полки. Чуть правее просто взял, прицел сбит ибо был. И ни одна сволочь на кассе не обратила мое на это внимание. Вот это - боль:ak:
Да мне повезло, опять же из-за жадности, я брал только полторашки, а такого объема вроде нет безалкогольного пива :-D
 
ТС,
Что и когда ты пьешь - разные обертки одной какашки - алкоголизм.

Есть медицинские критерии - тяга/утрата количественного контроля и иные.

Алкоголизм социально не порицаемая наркомания, что не делает ее менее опасной в медицинском смысле.

Попробуем заменить в твоем посте алкоголь на иные наркотики:

...40 лет Стаж употребления- 10 лет
Проблема - мучают 1 дневные мефедроновые загулы по выходным. Героином принципиально не колюсь...


Звучит гаденько, не так ли?
 
ни одна сволочь на кассе не обратила мое на это внимание.
Прям представила недоуменные глаза кассира:
- Мужчина! Вы в своем уме, брать столько безалкогольного пива? Еще бы квасу добавили!
Без названия (1).jpeg
 
Прям представила недоуменные глаза кассира:
- Мужчина! Вы в своем уме, брать столько безалкогольного пива? Еще бы квасу добавили!
Посмотреть вложение 1221531
Э не! Не оправдывай их. По моему виду и ауре, даже дитю было бы понятно - с какой целью я пришел (к слову, еле дошел - на пределе физических сил) в их заведение. Ну вот ваще не за вкусом "шоколадного статута", чем некоторые (не буду тыкать пальцем) оправдывают употребление в т.ч. б/а пива. Ещё и ржали потом меж собой стопудово. :на костер: Так щитаю:old:
 
Э не! Не оправдывай их. По моему виду и ауре, даже дитю было бы понятно - с какой целью я пришел (к слову, еле дошел - на пределе физических сил) в их заведение. Ну вот ваще не за вкусом "шоколадного статута", чем некоторые (не буду тыкать пальцем) оправдывают употребление в т.ч. б/а пива. Ещё и ржали потом меж собой стопудово. :на костер: Так щитаю:old:
Задумалась насчет ауры... Может, все эти перегарщики в общественном транспорте (машины у меня нет) все время банки перепутамши? Или просто б\а употребляют?
 
ТС,
Что и когда ты пьешь - разные обертки одной какашки - алкоголизм.

Есть медицинские критерии - тяга/утрата количественного контроля и иные.

Алкоголизм социально не порицаемая наркомания, что не делает ее менее опасной в медицинском смысле.

Попробуем заменить в твоем посте алкоголь на иные наркотики:

...40 лет Стаж употребления- 10 лет
Проблема - мучают 1 дневные мефедроновые загулы по выходным. Героином принципиально не колюсь...


Звучит гаденько, не так ли?
честно говоря - я не могу сказать, что я алкоголик. Я просто живу. Ну вот суббота- 1 день. Когда можно расслабиться, когда можно чуть снять напряжение...Но, просто похмелье воскресенья меня заставило задуматься...А правильно ли я живу? Раз мне плохо - тогда что? Наверное - я зависим?
 
По моему виду и ауре, даже дитю было бы понятно - с какой целью я пришел (к слову, еле дошел - на пределе физических сил) в их заведение
Это понятно. Но вообще кассир, наверное, не имеет права указывать, что покупать, кроме советов смести все товары по акции. Иначе мне укоризненно говорили бы: женщина! Вы уверены, что Вам нужен зефир? Вы и так достаточно толстая! Возьмите лучше салата!
 
честно говоря - я не могу сказать, что я алкоголик. Я просто живу. Ну вот суббота- 1 день. Когда можно расслабиться, когда можно чуть снять напряжение...Но, просто похмелье воскресенья меня заставило задуматься...А правильно ли я живу? Раз мне плохо - тогда что? Наверное - я зависим?
Молодец. Зависим, конечно, только таких умников здесь: раз... а два не наберется. Попробуй просто не пить, сделай волевое усилие на зубах, попей какао реально. Может, и получится, пока умный и лайтовый. Почитай чужие темы, страшилки в Вспомним о тех, кто умер, информацию о физиологии алкоголизма.
 
Прогноз исключительно неблагоприятный☹️
Да не. Может, соскочит. Редко кто на таком этапе заходит, и они соскакивают. Им уже на этом этапе некомфортно. Умные оне.
 
Назад
Сверху Снизу