Оказывается я уже давно алкоголик

Ты и не должна) Это твоя жизнь и твои решения. Делай, как считаешь нужным и все.
нет. ребёнок и мать эта два отдельных человека. но ребёнок зависит от решений матери. матери веганство не повредит и она имеет полное право делать со своим телом что захочет. но у неё нет такого права на тело ребёнка.
 
Ты и не должна) Это твоя жизнь и твои решения. Делай, как считаешь нужным и все.

Тут одно время темка в топе висела, там целые баталии были на эту тему. Если будет время и желание, почитай.
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=81128

Знаешь пока не хочется на тему вегетарианства. Это другая тема и за советом по ней не заходила. Там все устраивает слава Богу)
Чем ты на первых порах заполняла свое время после отмены пьянок? Как время проводила?
 
нет. ребёнок и мать эта два отдельных человека. но ребёнок зависит от решений матери. матери веганство не повредит и она имеет полное право делать со своим телом что захочет. но у неё нет такого права на тело ребёнка.
у вас наверно есть право на чужого ребенка и право мне диктовать как его кормить и навязывать свою правду про питание. вы резкая какая-то. тема закрыта
 
нет. ребёнок и мать эта два отдельных человека. но ребёнок зависит от решений матери. матери веганство не повредит и она имеет полное право делать со своим телом что захочет. но у неё нет такого права на тело ребёнка.
Послушай, Кошка. Sophie САМА разберется, что и как делает. Она большая девочка уже. И у нее есть право решать САМОЙ.
И в отношении своего ребенка тоже. Потому что это ЕЕ реб. И она, как мама, знает, что ему лучше) И уж точно не будет слушать мимо проходящих тетенек не в теме и читать копипасты с потолка!

п.с. Soph, сорри, что в третьем лице о тебе. Это, чтобы убедительнее было)
 
у вас наверно есть право на чужого ребенка и право мне диктовать как его кормить и навязывать свою правду про питание. вы резкая какая-то. тема закрыта
ну и ладно, только потом не удивляйтесь, почему ребёнок отстаёт в развитии и росте.
 
Знаешь пока не хочется на тему вегетарианства.
Там единомышленников твоих много.
Ну да сама решишь.
Чем ты на первых порах заполняла свое время после отмены пьянок? Как время проводила?
Я читала все, что можно по профилю и занималась по методике Шичко.
А так, ничего особенного. Просто жила и реабилитировалась перед собой и окружающими. Все само собой шло)
 
Послушай, Кошка. Sophie САМА разберется, что и как делает. Она большая девочка уже. И у нее есть право решать САМОЙ.
И в отношении своего ребенка тоже. Потому что это ЕЕ реб. И она, как мама, знает, что ему лучше) И уж точно не будет слушать мимо проходящих тетенек не в теме и читать копипасты с потолка!
нет. ребёнок это НЕ собственность матери. И даже любящая мама может ошибаться.
И копипасты с потолка это мнение учёных докторов-педиатров, но мама же умнее их всех вместе взятых. :-D
 
Послушай, Кошка. Sophie САМА разберется, что и как делает. Она большая девочка уже. И у нее есть право решать САМОЙ.
И в отношении своего ребенка тоже. Потому что это ЕЕ реб. И она, как мама, знает, что ему лучше) И уж точно не будет слушать мимо проходящих тетенек не в теме и читать копипасты с потолка!

п.с. Soph, сорри, что в третьем лице о тебе. Это, чтобы убедительнее было)

Спасибо Ян! Я тут 2й день и тут такой неадекват на меня прет. Не хочет поддержать по-человечески и по теме, пусть мимо проходит. За нравоучениями я как-нибудь в другой раз и в другое место.
 
Янголятко, ты тоже что ли веган? вы такие агрессивные...
 
Ой, на эту тему я точно не хочу сейчас спорить и уж тем более оправдываться мол ребенка не так кормим. По поводу питания для ребенка мы достаточно изучаем и знаем. У педиатров наблюдаемся. Я читала серьезные научные книги такие как "Китайское исследование" Коллина Кэмбелла. Там много описывается исследований на тему мяса. Решение наше было обоснованно и кормить мы будем ребенка как считаем нужным.
Доброе утро и добро пожаловать ) Извините, что вмешиваюсь, но что серьезно-научного в этой книге?
 
Там единомышленников твоих много.
Ну да сама решишь.

Я читала все, что можно по профилю и занималась по методике Шичко.
А так, ничего особенного. Просто жила и реабилитировалась перед собой и окружающими. Все само собой шло)

Ну ты молодец большая, что выкарабкалась. На тебя хочется равняться) И человек ты замечательный. Это чувствуется)
 
нет. ребёнок это НЕ собственность матери. И даже любящая мама может ошибаться.
И копипасты с потолка это мнение учёных докторов-педиатров, но мама же умнее их всех вместе взятых. :-D
Ну как же ты можешь знать, что и как происходит в семье Sophie? Неужели видишь их рацион? Посещаешь педиатра с ребем?
Твои выводы очень поверхностны, чтобы так жестко судить. И откуда ты знаешь, что и кому лучше?
Я тоже не вегетарианка, но не могу утверждать, что иной образ жизни - абсолютное зло.
Я тут 2й день и тут такой неадекват на меня прет.
Понимаю. Постарайся поменьше брать в голову. Ты здесь не за этим. Трезвость - приоритет.

Не могу сказать, что чем больше срок трезвости, тем менее болезненно реагируешь на такое. Думаю, это зависит от характера.
Я до сих пор также расстраиваюсь, если вдруг вижу нападки или еще что. Надо уметь абстрагироваться. Получается через раз.
 
Янголятко, ты тоже что ли веган? вы такие агрессивные...
НеД, Кошка! Я вот как раз сегодня куру готовить на ужин буду! Велкам на ужин! :DIV2:
***это не мы, это вы агрессивные! *bes*

Ну ты молодец большая, что выкарабкалась. На тебя хочется равняться) И человек ты замечательный. Это чувствуется)
Спасибо большое)

Мне порой не верится, что выбралась. Уж очень сильно меня засосало((
И потому трезвость для меня - это чудо. Я помню об этом каждый день. Это чистая правда)
 
Ну как же ты можешь знать, что и как происходит в семье Sophie? Неужели видишь их рацион? Посещаешь педиатра с ребем?
Твои выводы очень поверхностны, чтобы так жестко судить. И откуда ты знаешь, что и кому лучше?
Я тоже не вегетарианка, но не могу утверждать, что иной образ жизни - абсолютное зло.

Понимаю. Постарайся поменьше брать в голову. Ты здесь не за этим. Трезвость - приоритет.

Не могу сказать, что чем больше срок трезвости, тем менее болезненно реагируешь на такое. Думаю, это зависит от характера.
Я до сих пор также расстраиваюсь, если вдруг вижу нападки или еще что. Надо уметь абстрагироваться. Получается через раз.

Я быстро выработаю иммунитет на недоброжелателей. Тупо игнор. Я тут ради добрых и отзывчивых людей. Мы все здесь с одной проблемой, просто сроки разные. Я только за добрую поддержку и реальную помощь советом.
 
Коша! Мне послышалось, или оказывается, не только я один, в твоих постах агрессию и
навязывание своего мнения ощущаю?
:-D
***это не мы, это вы агрессивные! *bes*

Софи привет!
Прочитал твою темку.
Рад за тебя, что признала свою проблемы, и стала в наши ряды!
Особо советовать ничо не буду, вижу девочка ты и так подкованная,
забежал сказать, что ты молодец! @}->--
 
не обращай внимания кошка ко многим царапается в душу....хобби у нее такое.
Держись у тебя все палучится, глаза боятся а руки делают
 
Коша! Мне послышалось, или оказывается, не только я один, в твоих постах агрессию и
навязывание своего мнения ощущаю?
:-D


Софи привет!
Прочитал твою темку.
Рад за тебя, что признала свою проблемы, и стала в наши ряды!
Особо советовать ничо не буду, вижу девочка ты и так подкованная,
забежал сказать, что ты молодец! @}->--

Привет Пемс!! Спасибо тебе за поддержку!! Подкованные мы все более или менее, но алкоголикам расслабляться никогда нельзя. Даже с хорошим стажем. Демон не дремлет))
 
не обращай внимания кошка ко многим царапается в душу....хобби у нее такое.
Держись у тебя все палучится, глаза боятся а руки делают

Спасибо Стивен!! 4й день. У меня долго на 3й день срывы происходили последнее время. Уже маленький шажок вперед)
 
Спасибо Стивен!! 4й день. У меня долго на 3й день срывы происходили последнее время. Уже маленький шажок вперед)
Конечно...
и дарогу осилит идущий
самая большая дорога начинается с первого шага.
 
Назад
Сверху Снизу