Оказался алкоголик

Завяжешь разговор и подаришь надежду на скорое воссоединение.
Вот поэтому я и не хочу сейчас вести беседы с ним. Давать ложные надежды.
А с др поздравить надо
 
Вот поэтому я и не хочу сейчас вести беседы с ним. Давать ложные надежды.
А с др поздравить надо
Ну я вот не поздравляю бм с днем рождения. И как разъехались , но еще были в браке тоже не поздравляла. Мне было не надо.
А зачем надо тебе?
Так принято?
Хочу?
 
Скорее, так принято
Кем принято? Что будет, если ты его не поздравишь? В конце концов, странно поздравлять человека, который пьяные вел с тобой себя неадекватно?
 
Скорее, так принято
Это и принято, и правила приличия, и уровень, и сигнал к тому, что текущий формат это "ничего личного кроме общечеловеческого", и многое другое, включая то, то помимо мужа, он еще и отец твоей дочери, а это навсегда.

Хорошо, что ты это понимаешь. И не опускаешься до уровня глупой взбалмошной пеструшки на дешевых щах.
 
Может, как раз на это и расчет. Таки и быть, на тебе ещё один шанс, не пропей его?:)
Звонить точно не буду, просто смс.
С одной стороны, ты прав. Как можно поздравлять человека, который пусть даже в пьяном бреду сыпал оскорблениями на меня, моих родителей.
Бывших не поздравляю. Это ни к чему. Хотя отца старшей дочери всегда поздравляю, тоже обычной смс. Мне удалось с ним выстроить нормальные человеческие отношения.
Ну и мужа поздравить с позиции, что он отец ребёнка. Как бэ оставаться человеком в любой ситуации. Но ведь он не оставался человеком, когда в очередной раз напивался.
 
Таки и быть, на тебе ещё один шанс, не пропей его?:)
Вот этот новогодний запой - это нереализованный последний шанс. Был изначально уговор, если на Новый год запьёт, то «развод и девичья фамилия». Нужно быть последовательной в своих словах и поступках.
 
Звонить точно не буду, просто смс.
С одной стороны, ты прав. Как можно поздравлять человека, который пусть даже в пьяном бреду сыпал оскорблениями на меня, моих родителей.
Бывших не поздравляю. Это ни к чему. Хотя отца старшей дочери всегда поздравляю, тоже обычной смс. Мне удалось с ним выстроить нормальные человеческие отношения.
Ну и мужа поздравить с позиции, что он отец ребёнка. Как бэ оставаться человеком в любой ситуации. Но ведь он не оставался человеком, когда в очередной раз напивался.
Я девочка:) Какое отношение отец ребенка имеет к дню рождения? И, кстати, он прямо такой отец , что всем на зависть? Раз уж это для тебя аргумент?
Муж, это муж, уважающий тебя или алкаш, который сделал тот выбор, который тебя не устроил?
 
Вот этот новогодний запой - это нереализованный последний шанс. Был изначально уговор, если на Новый год запьёт, то «развод и девичья фамилия». Нужно быть последовательной в своих словах и поступках.
Развод, так развод? Какой же тогда муж?
 
.
Я забеременела, были очень рады. Он очень хотел ребёнка. Расписались до рождения ребёнка. Обещал переехать жить к нам постоянно, но так это и не произошло. Прошёл ещё год. На день рождения дочери напился и ушёл в запой. В каком шоке я была не передать. При мне никогда не пил, только безалкогольное ( ...
Прошло ещё два месяца, приехал на новогодние праздники и прямо с 1 января запил. Оскорблял меня при детях, такие слова говорил, как только язык поворачивался. Выгнала ....
Это вот отец года, достойный того, чтобы за одно это ты его поздравляла? Который ушел в запой на день рождения дочери?
Который пугал детей и оскорблял тебя, а ты ему- поздравляю?
 
Как бэ оставаться человеком в любой ситуации. Но ведь он не оставался человеком, когда в очередной раз напивался.
Вот именно. Поэтому к нему такое отношение. А если останешься человеком, то станешь заведомо выше его. А не уподобишься. И жизнь она долгая. Не исключено, что помиритесь и отношения нормализуются, хотя бы на уровне отец - мать ребенка. И что, все равно не поздравлять? Или когда плохо не поздравляю, хорошо - здравлю. Это уровень беспородной кошки, которой дали пинка - она нассала в ботинок, погладили - урчит, мяукает. Значит он всегда так и будет относиться.
 
Скорее, так принято
Нет.
Это скрытая надежда,выгода внутри шепчет.
Что такое день рождения? Просто дата.
Год сухости, потому как видно тогда какого качества трезвость у алкаша.
Если на нервах, зубах, срывается на конфликты - пить начнет однозначно.
 
Так у тебя ситуация наиблагоприятнейшая для этой темы. Скажи ему, чтобы больше никогда не употреблял при тебе - и нет проблем. И его будет держать, особенно если ты уже показала и доказала свою решительность. А если он будет продолжать заливать при тебе, то тут как решишь, так и будет, якорей у тебя нет, не особо пострадаешь, он же с вами не живет, как я понял.
Будет его держать?)))) хммм. Да не сдержит. Алкоголик пьёт, потому что хочет, потому, что обманывает сам себя.... Тыща пятьсот причин найдуться.... Даже нелётная погода..
 
Назад
Сверху Снизу