Оказался алкоголик

Сегодня ровно месяц, как выгнала своего алко из дома. Спустя 2,5 недели он позвонил, просил прощения. На этом просьбы о прощении закончились. Общается со мной как ни в чем не бывало. Любое упоминание о произошедшем в новогодние праздники его раздражает: «не говори мне об этом», «ты мне по самому больному». Обещает больше не пить: «я всё понял. Всё будет не так как в прошлый раз, в этот раз я обещание своё сдержу», «меня уже не тянет». Так как поехал на работу с пустой сумкой, без моих заготовок, то теперь ему напряжённо - нужно думать, что себе приготовить. И на работе друзья заметили, что приходит с дошираком, а не с домашними разносолами. Это всё с его слов.
При первом разговоре я обозначила, что теперь мы живем отдельно в его приезды в мой город. Что вещи его собраны.
По ощущениям, он воспринял все это шуткой.
Общаемся, перезваниваемся, на тему его алкоголизма не говорим, пресекает сразу все мои вопросы. Пытается наладить характер общения, чтобы все было как раньше. Человек не видит проблемы, вообще. Собирается приезжать и жить как раньше.
Думаю, что приедет в очередной раз сдержится, не будет пить. А в последующий раз снова запьёт и всё повторится. Но это все мои мысли, предположения.
Очень жалею, что ответила ему на звонок. Нужно было блокировать сразу. Теперь в непонятном подвешенном состоянии. В одном шаге от прощения, в одном шаге от того, чтобы все прекратить.
Как выйти из этого подвешенного состояния?
Общаюсь с ним отстранённо, во мне будто что-то сломалось после всех тех его оскорблений месяц назад.
 
Теперь в непонятном подвешенном состоянии. В одном шаге от прощения, в одном шаге от того, чтобы все прекратить
Если у вас еще такая формулировка, то, скорее, шаг будет сделан. В сторону прощения. а потом все по-новой. Держитесь! Не поддавайтесь. Будут снова и обещания, и клятвы, и прощупывание почвы - сначала будет не пить, если впустите в жизнь, а потом все по старому. Вы ему очень выгодны - домашние заготовки, секс, видимость семьи.
 
Все кто смог уйти переживали подобные эмоции.
Сомнения. А вдруг? А вдруг в этот раз точно сможет и каааак заживём!
Это пустое, к сожалению. Не будет такого. А если простишь, то вообще не вытуришь, он будет знать что уболтает рано или поздно после любой пьяной выходки. Сейчас может казаться, что это спьяну, сболтнул случайно. Но нет. Это его мнение. Он так думает о тебе. Это трезвый он сдерживается, а когда алкоголь ослабляет вожжи ты видишь все гумно, его настоящего. Не разделяй пьяного и трезвого, это один человек. И нет оправданий что наговорил в пьяном бреду. В судах это наоборот, усугубляет дело, а алки так себя оправдывают почему то.
 
А бы поговорила о том, что ты любитель "прощать и развдавать шансы"))

ты считаешь - это классно?


И почему собственно он должен реагировать на твои посылы чувством вины?

да о н такой. И таким и будет. Не нравится? Ну отойди. Зачем тебе его менять?
 
Для меня ещё было бы звоночком не только безалкогольное пиво, но и то, как человек отзывается о своих бывших женщинах. Для меня это просто маркер, и отношение к животным, это помимо алкоголизма. Автор, он не просто не хочет говорить о проблеме, он раздражается, и грубо манипулирует ' бьёшь, де, по больному". Было бы больно, не так бы реагировал.
 
Если у вас еще такая формулировка, то, скорее, шаг будет сделан. В сторону прощения. а потом все по-новой. Держитесь! Не поддавайтесь. Будут снова и обещания, и клятвы, и прощупывание почвы - сначала будет не пить, если впустите в жизнь, а потом все по старому. Вы ему очень выгодны - домашние заготовки, секс, видимость семьи.
Как верно Вы заметили «видимость семьи» - так и есть.
Буду держаться, что остаётся. Сейчас всё зависит от меня, от моего желания продолжать это всё или прекратить.
 
Все кто смог уйти переживали подобные эмоции.
Сомнения. А вдруг? А вдруг в этот раз точно сможет и каааак заживём!
Это пустое, к сожалению. Не будет такого. А если простишь, то вообще не вытуришь, он будет знать что уболтает рано или поздно после любой пьяной выходки. Сейчас может казаться, что это спьяну, сболтнул случайно. Но нет. Это его мнение. Он так думает о тебе. Это трезвый он сдерживается, а когда алкоголь ослабляет вожжи ты видишь все гумно, его настоящего. Не разделяй пьяного и трезвого, это один человек. И нет оправданий что наговорил в пьяном бреду. В судах это наоборот, усугубляет дело, а алки так себя оправдывают почему то.
Я читаю многие темы тут на форуме. Удивляет то, что женщины в подобных ситуациях уходят из своей же квартиры. Для себя решила сразу, что из своего дома уходить никуда не буду ни при каких обстоятельствах.
Вспоминая его поведение в пьяном бреду, он совсем не хотел уходить. Я его выгоняла, просила уйти по хорошему. Но нет, будто намертво приклеился к стулу и не уходил. Только появление его брата разрулило ситуацию. Ушёл.
Сейчас уже, переосмыслив за этот месяц все те события, понимаю, что и из своего дома сбежишь, чтобы не попасть под агрессию алко, чтобы защитить детей и себя.
 
Для меня ещё было бы звоночком не только безалкогольное пиво, но и то, как человек отзывается о своих бывших женщинах. Для меня это просто маркер, и отношение к животным, это помимо алкоголизма. Автор, он не просто не хочет говорить о проблеме, он раздражается, и грубо манипулирует ' бьёшь, де, по больному". Было бы больно, не так бы реагировал.
К жёнам- да, постоянно проговаривал, что такие-сякие, во всем виноваты только они. Когда он запил первый раз (в первый день рождения дочери), он неадекватно повёл себя с маленьким щенком, который недавно появился у нас.
Периодически плохо отзывался о своей матери. Его отец давно умер, но при жизни бил и унижал его мать. Муж считал, что мать виновата сама. Действия отца оправдывал. Когда эти разговоры всплывали, старалась эту тему не развивать, говорила, что мне неприятно это слушать.
 
К жёнам- да, постоянно проговаривал, что такие-сякие, во всем виноваты только они. Когда он запил первый раз (в первый день рождения дочери), он неадекватно повёл себя с маленьким щенком, который недавно появился у нас.
Периодически плохо отзывался о своей матери. Его отец давно умер, но при жизни бил и унижал его мать. Муж считал, что мать виновата сама. Действия отца оправдывал. Когда эти разговоры всплывали, старалась эту тему не развивать, говорила, что мне неприятно это слушать.
Бегите. Просто бегом бегите из этих отношений. Человек, который оправдывает свои действия тем, что кто-то ему там виноват, человек, который способен оправдать избиение собственной матери, и не видит ничего страшного в физическом насилии, человек способный неадекватно повести себя с беззащитными животными, когда-нибудь вывалит всё это дерьмо на вас. Уходите, и не сожалейте. Это даже не фулл п@здасьон, это - гранд п@здиссимо🤦‍♀️
 
Бегите. Просто бегом бегите из этих отношений. Человек, который оправдывает свои действия тем, что кто-то ему там виноват, человек, который способен оправдать избиение собственной матери, и не видит ничего страшного в физическом насилии, человек способный неадекватно повести себя с беззащитными животными, когда-нибудь вывалит всё это дерьмо на вас. Уходите, и не сожалейте. Это даже не фулл п@здасьон, это - гранд п@здиссимо🤦‍♀️
Подниму бокал просекко вспоминая гомосека - вот девиз на будущее 🤣🤣
 
Таня, как Ваши дела, пропали что-то.
Нет, никуда не пропала, читаю форум ежедневно. Многое начала осознавать, переосмыслила. Признаю теперь, что прежде чем заводить здесь тему, нужно было почитать темы, истории, Важное.
Читаю старые темы и потом читаю, что произошло у автора через какое-то время.
Работаю над собой. Со своей головой.
С мужем общаемся по телефону один раз в день. Тему его запоев он старательно избегает, говорит, что этот период в нашей жизни мы забудем. Но мне как-то не забывается. Мне хочется постоянно его зацепить, напомнить о тех событиях на новогодних праздниках, когда он прятал бутылки, тайком ездил за пивом-водкой, оскорблял. Но в большинстве случаев при разговоре я молчу. В который раз боюсь (!) его как-то расстроить и сделать ему неприятно. Вот сейчас пишу и самой от этого противно.
 
Тему его запоев он старательно избегает, говорит, что этот период в нашей жизни мы забудем.
Всегда удивляла эта алкашеская способность. Взял и забыл, как будто ничего не было. МБА на мои напоминания о "чудесной новогодней ночи", которую он устроил, только раздражался - "не надо жить прошлым! Было и прошло!".
Прям даже завидую отчасти.)
 
Тему завела правильно. Чего ждать ты хотела? Осознать все, пройти весь путь , а потом написать какая ты молодец?
Это твой путь. Твои мысли. Перечитывать свои же темы время от времени полезно. Поймешь как изменилась, что страхи, которые были вначале, кажутся детскими, потому что инфантильность уходит. В темах видно, как авторы постепенно растут, набираются уверенности. И твоя тема важна. Кому то и она поможет принять нужное решение.
 
Напишу немного о своей семье. В начале моей темы были вопросы, сейчас я могу ответить немного с другой стороны.
Мои родители ровесники, учились вместе, поженились в 20 лет и сразу стали жить отдельно от родителей. И в семье отца, и в семье матери были алгоголики. У матери пил отец (мой дед), младшая сестра. Со стороны отца - мой дед, два брата, сестра - все пили. Почему пишу пили - никого из этих алко уже нет в живых. Все умерли в достаточно молодом возрасте.
Мои родители никогда не пили. Достойно всегда жили и сейчас живут, не сидят на месте. Всегда при деле. Папа давно на пенсии, но работает ещё. Нормальная такая образцовая семья. Пьяными родителей не видела. Отец всегда очень был со мной строг, школьные годы мои прошли при жёстком контроле и с его стороны, и со стороны матери. И даже при этом со мной проблем не было, школа с медалью, два института. Как итог - синдром отличницы. Не люблю никого напрягать просьбами, редко прошу у родителей помощь. Всё сама, сама, сама. Научилась ещё в юношеском возрасте сглаживать конфликты, поэтому сейчас с родителями не ругаемся, они меня всегда поддерживают и не навязывают своё мнение.
В целом, у нас прекрасные отношения.
На момент, когда я это все пишу, мне 38 лет. И я до сих пор жду от родителей, и теперь уже от мужа, похвалы, благодарности. Не просто так, а за какие-то дела, поступки. Если более понятно, то стараюсь делать так, чтобы другим было хорошо, пусть за это меня похвалят. А то, что на самом деле хочу я, что я чувствую, никого это не волнует. Даже маму, с которой достаточно близкие отношения. Я как бы задвинула себя на задний план. Удобна для всех, а не для себя.
Например. В прошлом году мужу отправила подарок ко дню рождения. Ему нужно было только спуститься на нижний этаж дома и забрать подарок из пункта выдачи. А Ему просто было день идти, сделать три шага. Забрал через несколько дней. Подарки выбираю всегда хорошие -то, что он хотел бы, что обговаривали. В ответ получаю некую сумму денег - иди сама купи себе что-нибудь.
 
Нет, никуда не пропала, читаю форум ежедневно. Многое начала осознавать, переосмыслила. Признаю теперь, что прежде чем заводить здесь тему, нужно было почитать темы, истории, Важное.
Читаю старые темы и потом читаю, что произошло у автора через какое-то время.
Работаю над собой. Со своей головой.
С мужем общаемся по телефону один раз в день. Тему его запоев он старательно избегает, говорит, что этот период в нашей жизни мы забудем. Но мне как-то не забывается. Мне хочется постоянно его зацепить, напомнить о тех событиях на новогодних праздниках, когда он прятал бутылки, тайком ездил за пивом-водкой, оскорблял. Но в большинстве случаев при разговоре я молчу. В который раз боюсь (!) его как-то расстроить и сделать ему неприятно. Вот сейчас пишу и самой от этого противно.
Тань, это тревожный очень сигнал. Если тебе 38 лет, мужу 50. И бухать бросать он не будет. Мой алк после запоя тоже не любит говорить на эту тему, а я пыталась и не раз. Не меняются люди, пока у самого в башке не щелкнет. Понимаю тебя очень, когда ты пишешь о том, что вот он темы избегает, а ты как бы боишься его расстроить. Я тоже так себя вела, думаю, ну чего муссировать тему, может он всё понял? Ага, понял. До следующего раза. Вот сейчас мы с дочерью будем переезжать, я занимаюсь ремонтами, переездами, купила вот отвёртку себе. Алк сегодня звонит и интересуется, чем я занята и может ли он зайти? Ни одного вопроса о том, что мне, может, нужна помощь? Ни одного, Таня. Это зло@бучие эгоцентрики, сконцентрированные только на себе и своих хотелках и ощущениях. Твоему муженьку неприятно говорить о собственном козлизме? Экий, батюшка, ты нежный.... Моему тоже неудобно. Удобно жить как живёт, и делать вид, что ты глава семьи. А потом удивляться, и почему это 15-летняя наша дочь мать считает непререкаемым авторитетом, а всё, что говорит папа делит на 66. Но у тебя анамнез отягщен ещё и оправдыванием насилия. Мне его высказывания о маме всё покоя не дают.
 
Тань, это тревожный очень сигнал. Если тебе 38 лет, мужу 50. И бухать бросать он не будет. Мой алк после запоя тоже не любит говорить на эту тему, а я пыталась и не раз. Не меняются люди, пока у самого в башке не щелкнет. Понимаю тебя очень, когда ты пишешь о том, что вот он темы избегает, а ты как бы боишься его расстроить. Я тоже так себя вела, думаю, ну чего муссировать тему, может он всё понял? Ага, понял. До следующего раза. Вот сейчас мы с дочерью будем переезжать, я занимаюсь ремонтами, переездами, купила вот отвёртку себе. Алк сегодня звонит и интересуется, чем я занята и может ли он зайти? Ни одного вопроса о том, что мне, может, нужна помощь? Ни одного, Таня. Это зло@бучие эгоцентрики, сконцентрированные только на себе и своих хотелках и ощущениях. Твоему муженьку неприятно говорить о собственном козлизме? Экий, батюшка, ты нежный.... Моему тоже неудобно. Удобно жить как живёт, и делать вид, что ты глава семьи. А потом удивляться, и почему это 15-летняя наша дочь мать считает непререкаемым авторитетом, а всё, что говорит папа делит на 66. Но у тебя анамнез отягщен ещё и оправдыванием насилия. Мне его высказывания о маме всё покоя не дают.
По поводу матери. Когда он поднимал тему своей матери, то был трезв, но агрессивен. После того, как начал попивать пивка, стал более мягче и о матери ни слова. В периоды трезвости он ее клянёт разными словами, что она была причиной смерти его отца. В периоды запое о маме только в добром ключе.
Меня спасает то, что я живу на своей территории, переезжать мне не нужно. Быт у меня налажен. Я пока в декрете, но с работой проблем не будет. Смотрю в этом направлении с оптимизмом.
 
По поводу матери. Когда он поднимал тему своей матери, то был трезв, но агрессивен. После того, как начал попивать пивка, стал более мягче и о матери ни слова. В периоды трезвости он ее клянёт разными словами, что она была причиной смерти его отца. В периоды запое о маме только в добром ключе.
Меня спасает то, что я живу на своей территории, переезжать мне не нужно. Быт у меня налажен. Я пока в декрете, но с работой проблем не будет. Смотрю в этом направлении с оптимизмом.
Тань, если вы съедетесь он будет тебя бить. Я возьму на себя смелость это утверждать. К сожалению 😔
 
Тань, если вы съедетесь он будет тебя бить. Я возьму на себя смелость это утверждать. К сожалению 😔
О первой жене (как и о второй) он всегда выражался нелестно. В день, когда они разъехались, он ударил ее так, что она перелетела через всю комнату. По его словам, она изменяла ему. Но как было на самом деле, кто скажет. Может быть, он и тогда пил.
Сейчас эта женщина в другом браке, ее муж тоже пьёт. Живем недалеко друг от друга.
 
Назад
Сверху Снизу