Оказался алкоголик

Юридически лучше все равно развестись. Ему можно сказать, что по сути, это ничего не меняет. Но хоть защита будет от возможных последствий запоев (микрозаймы и пр)
 
О первой жене (как и о второй) он всегда выражался нелестно. В день, когда они разъехались, он ударил ее так, что она перелетела через всю комнату. По его словам, она изменяла ему. Но как было на самом деле, кто скажет. Может быть, он и тогда пил.
Сейчас эта женщина в другом браке, ее муж тоже пьёт. Живем недалеко друг от друга.
Меня это поражает в некоторых людях. Эту женщину ты выбрал сам. Изменила если и не смог простить, всё равно засунь жало в чехол, и не выплескивай эту информацию на новую женщину. Мне первый муж изменял, если точнее, то таскался как кобель. Развелись, но я не поливаю его дерьмом из брансбойда. Зачем? В том, что Пётр говорит о Павле, больше правды о Петре, нежели о Павле. И у козлов в жёнах всегда коза😂 А я категорически не согласна с таким определением в свой адрес😂
 
Мой алко по-прежнему в другом городе, живет и работает, все у него замечательно. Если раньше он хотя бы примерно знал, когда приедет домой, то теперь старательно избегает разговор на эту тему. Избегает разговоры на тему наших отношений, не хочет вспоминать то, что было при его очередном запое. Все беседы по телефону (1 раз в сутки) сводятся к обсуждению, что нового у детей, что нового на Родине.
Свой день рождения отметил на работе, говорит, что без спиртного.
Я же по-прежнему в каком-то подвешенном состоянии. Мне хочется в разговоре спровоцировать его, завести тему его пьянки. Знаю, что ему это не понравится, начнёт проявлять агрессию. В общем, хочу вызвать на эмоции. Потому что, чем дальше общаемся, тем чаще у него проскальзывает: а что такого произошло? То есть он не видит никакой проблемы. И собирается как ни в чем не бывало приезжать сюда как обычно.
 
Хочу понять, нужен ли он мне. Хочу лишний раз убедиться, что нет.
Это аддикция.

На языке наркомана аддикта это звучит - хочу еще отхлебнуть водки, чтобы окончательно убедиться, что она мне не нужна...8-)
 
Ты отодвинешь собственные границы этими выяснениями.
Моя ошибка - то, что я возобновила с ним общение. Нужно было перетерпеть. Но что сделано, то сделано.
Я предполагаю, что если заведу разговор с ним о его диагнозе, то мы поругаемся.
Начинаю замечать, что с течением времени он становится более агрессивным, хотя видимых причин на то нет.
 
Это аддикция.

На языке наркомана аддикта это звучит - хочу еще отхлебнуть водки, чтобы окончательно убедиться, что она мне не нужна...8-)
Так и есть. Разбираюсь в себе. Сама себя спрашиваю, неужели мало того, что произошло: всех тех оскорблений, неадекватного поведения. Что дальше? Побои.
Вот прошло уже больше месяца с тех событий, а не отпустило меня ещё
 
Моя ошибка - то, что я возобновила с ним общение. Нужно было перетерпеть. Но что сделано, то сделано.
Я предполагаю, что если заведу разговор с ним о его диагнозе, то мы поругаемся.
Начинаю замечать, что с течением времени он становится более агрессивным, хотя видимых причин на то нет.
Сухость. Напьётся- подобреет на отходняках. График такой.
 
Так и есть. Разбираюсь в себе. Сама себя спрашиваю, неужели мало того, что произошло: всех тех оскорблений, неадекватного поведения. Что дальше? Побои.
Вот прошло уже больше месяца с тех событий, а не отпустило меня ещё
Нужны эмоции определенного рода.

То есть не он сам - он лишь внешний источник - тебе нужны внутренние - то есть тВОИ собственные эмоции определенного сорта.
 
Что дальше? Побои.
Именно так, Таня. Ты писала о его агрессии, и о том, что он оправдывал насилие своего отца. Поэтому я думаю, что дойдёт у него до рукоприкладства. Это плохая новость.
 
Может быть, кто помнит. У меня на участке стоит его разбитая машина. Машину так никто и не забрал в ремонт. В принципе, она не мешает, но из-за того же принципа я бы ее убрала. Как только начинаю говорить о машине - недоволен сразу, не нравится, что я поднимаю этот вопрос.
С одной стороны - пусть стоит, это его проблема.
С другой стороны, пусть решает эту проблему.
 
Может быть, кто помнит. У меня на участке стоит его разбитая машина. Машину так никто и не забрал в ремонт. В принципе, она не мешает, но из-за того же принципа я бы ее убрала. Как только начинаю говорить о машине - недоволен сразу, не нравится, что я поднимаю этот вопрос.
С одной стороны - пусть стоит, это его проблема.
С другой стороны, пусть решает эту проблему.
Таня - ты сейчас показываешь РЕАКТИВНОЕ поведение.

Это созолиния.

Активное поведение выглядит так - у меня на участке стоит машина. МНЕ это неудобно - поэтому пожалуй я уберу ее со своего участка. Кого это не устраивает - пусть сами и подпрыгивают.
 
Именно так, Таня. Ты писала о его агрессии, и о том, что он оправдывал насилие своего отца. Поэтому я думаю, что дойдёт у него до рукоприкладства. Это плохая новость.
В юности у меня был друг, даже немного успели пожить вместе. Начиналось неплохо, мне тогда чуть за 20 было, только после института. Незаметно стали пропадать деньги из дома, стал пить, играть в автоматы. Жили на мою зарплату, свою он пропивал. Допился до белой горячки, молодой парень. Уходила от него бесконечное число раз за 7 месяцев нашей совместной жизни. Пока в один вечер он пришёл домой, выпивший, забрал последние деньги, отложенные на оплату съемной квартиры. На мои возмущения он замахнулся на меня рукой. Но я по счастливой случайности среагировала быстро и схватила его за руку. В этот же вечер я ушла из квартиры, ничего не взяв с собой. С тех пор прошло уже более 15 лет. Мы ни разу с ним нигде не пересекались. Знаю, что живет своей жизнью, все у него неплохо. Пьёт или нет, не в курсе.
Вот я и знаю теперь, что меня ждёт в текущей ситуации. И мне страшно от этого. Потому что тогда я была одна. А сейчас рядом две дочери.
 
Сегодня вечером состоялся разговор, который давно назревал.
Кратко. Впервые за последнее время я выплеснула, высказала свои эмоции, всё, что думаю. Впервые я не думала, что чем-то могу его обидеть, не думала, что нужно подбирать слова.
Он не признаёт, что у него проблема с алкоголем, он не алкоголик. И, вообще, никаких проблем у него нет. То, что произошло на новогодние праздники - это все пустяки: « что ты до пенсии теперь будешь вспоминать как я тебя оскорблял?»Приезжать он в ближайшее время домой не планирует. Так как машина не сделана, а на поезде он не желает.
И знаете, мне стало легче. Будто камень с души упал.
 
Сегодня вечером состоялся разговор, который давно назревал.
Кратко. Впервые за последнее время я выплеснула, высказала свои эмоции, всё, что думаю. Впервые я не думала, что чем-то могу его обидеть, не думала, что нужно подбирать слова.
Он не признаёт, что у него проблема с алкоголем, он не алкоголик. И, вообще, никаких проблем у него нет. То, что произошло на новогодние праздники - это все пустяки: « что ты до пенсии теперь будешь вспоминать как я тебя оскорблял?»Приезжать он в ближайшее время домой не планирует. Так как машина не сделана, а на поезде он не желает.
И знаете, мне стало легче. Будто камень с души упал.
Ты самостоятельная, твой быт налажен без него
Это огромный плюс. Съезжать не надо, детей срывать и устраивать тоже, все отлично.
Пусть работает и живет там. Зачем он тебе у тебя в доме?
 
После новогодних событий прошло три месяца. Продолжаем общаться исключительно по телефону, помогает финансово.
За это время ни разу не приехал, сидит там в своём городе, работает. Праздники все прошли мимо.
Я занимаюсь собой, детьми - школьница и малышка. Жизнь идёт своим чередом.
В настоящий момент снова возник вопрос с разбитой машиной. Тот мастер, который обещал быстро и качественно сделать, ушёл в продолжительный запой. Новый мастер найден, нужные запчасти закуплены по ценам в 2-3 раза выше, чем это было в ноябре, когда произошла авария.
К чему веду. Когда нужно было закупать запчасти, муж спокойным тоном заявляет мне, что я должна ему помочь деньгами. Теми деньгами, которые он мне пересылал в течение последних трёх месяцев. Так прямо и говорит. Он же их заработал и требует назад.
Отказала. Надеюсь, он понимает, что и дети, и я как-то жили на эти деньги все это время.
На мой отказ обиделся. И сказал, что теперь пересылать деньги не будет, так как придётся с зарплаты раздавать долги друзьям, кто дал в долг.
В первый день после этого разговора, на эмоциях, была готова перевести ему на карту всю сумму, благо есть небольшие накопления, откладываю по чуть-чуть.
Потом обдумала всё и переводить не стала. Почему я должна финансировать то, что было сделано им по пьяни. Разбил машину, когда был пьяным, пусть теперь сам решает эту проблему. Сам.
Продолжаем общаться по телефону, но напряжение с его стороны чувствуется, обиделся.
Как думаете, в правильном ли направлении я двигаюсь? И как быть. Грозится больше деньгами не помогать. Страх все же присутствует. Я сейчас в декрете, ещё 1,5 года. Пособие уже перестали платить. Один выход - алименты?
 
Назад
Сверху Снизу