Оказался алкоголик

Tany21

Новичок
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
111
Знали друг друга всю жизнь, жили в одном городе, рядом. Разница в возрасте 12 лет. У него за плечами два брака, детей нет. У меня дочь от первого брака.
Два года встречались, незаметно стали жить вместе. Ну как жить… он в одном городе, я в другом, на нашей Родине, где все наши родители и родственники. Получился у нас такой гостевой брак. Всех устраивало. На праздники, выходные он дома. А в рабочие дни он в своём городе. У него там своя квартира. У меня тут свой дом.
Мне нравился такой порядок жизни - мозг никто не выносит, не ругаемся, каждую встречу ждём, в интимной жизни все более чем хорошо.
Я забеременела, были очень рады. Он очень хотел ребёнка. Расписались до рождения ребёнка. Обещал переехать жить к нам постоянно, но так это и не произошло. Прошёл ещё год. На день рождения дочери напился и ушёл в запой. В каком шоке я была не передать. При мне никогда не пил, только безалкогольное ( вот, где был звоночек, но я списала на то, что за рулем). Поставили капельницу, вывели. Через два месяца снова запивает, разбивает новую машину. Выгнала, но через неделю попросился домой, пустила.
Был сильно потрясён происшествием с машиной. Сказал, что пьёт от хорошей жизни, всё у него хорошо, поэтому и пьёт. Разговорились, признался, что кодировался 10 лет назад.
Прошло ещё два месяца, приехал на новогодние праздники и прямо с 1 января запил. Оскорблял меня при детях, такие слова говорил, как только язык поворачивался. Выгнала снова. Уехал к родному брату. Что с ним и где он сейчас не знаю. Пару раз звонил, не взяла трубку.
Обидно, что обманул меня, что запойный. И брат его все скрыл. Со своей стороны в каждую его поездку сумки с заготовками собирала, всегда во всем поддерживала.
Нахожусь в глубоком шоке, как мог измениться человек за такой короткий срок времени. Все у нас было хорошо, идеально, сама себе завидовала, наконец-то, думала жизнь наладилась, а тут такое.
Поддержите, пожалуйста, как вести себя дальше. Думаю, что снова будет проситься назад.
 
Почему он изменился то? Он всегда таким был. Ты просто не замечала. Ну и гостевой брак сделал свое дело. А теперь он просто стал в естественную для себя позу.

Беги, Лола. беги!

2 жены уже сбежали - думаешь от хорошей жизни?
 
Беги, Лола. беги!

2 жены уже сбежали - думаешь от хорошей жизни?
Мы раньше не особо общались, поэтому я не знала, что он пил.
А жёны сбежали, потому что плохие были - его слова. Но теперь понятно, что к чему.
 
Ну конечно они плохие. Не захотели обслуживать чужой алкоголизм. Фу какие!

Разводись и задумайся, почему тебе именно алкоголик приглянулся. Ты, конечно, не сознавала, что он такой, но психику не обманешь. В твоей родительской семье кто-то пил?
 
Мы раньше не особо общались, поэтому я не знала, что он пил.
А жёны сбежали, потому что плохие были - его слова. Но теперь понятно, что к чему.
Вот не обижайся..

но допсозы - для меня это все равно интересный подвид нашего раздела))

Ну Бог троицу любит - будешь третья плохая...
 
как вести себя дальше. Думаю, что снова будет проситься назад.
Так у тебя ситуация наиблагоприятнейшая для этой темы. Скажи ему, чтобы больше никогда не употреблял при тебе - и нет проблем. И его будет держать, особенно если ты уже показала и доказала свою решительность. А если он будет продолжать заливать при тебе, то тут как решишь, так и будет, якорей у тебя нет, не особо пострадаешь, он же с вами не живет, как я понял.
 
Ну конечно они плохие. Не захотели обслуживать чужой алкоголизм. Фу какие!

Разводись и задумайся, почему тебе именно алкоголик приглянулся. Ты, конечно, не сознавала, что он такой, но психику не обманешь. В твоей родительской семье кто-то пил?
Родители никогда не пили, отца пьяного не видела за всю жизнь ни разу. В этом плане все благополучно.
Первый муж мой не пил, расстались по другим причинам.
 
Родители никогда не пили, отца пьяного не видела за всю жизнь ни разу. В этом плане все благополучно.
Пить могли и бабушки с дедушками, тоже след оставляет. Могло быть и такое, что никто не пьет, а семья всё равно дисфункциональная.
 
Так у тебя ситуация наиблагоприятнейшая для этой темы. Скажи ему, чтобы больше никогда не употреблял при тебе - и нет проблем. И его будет держать, особенно если ты уже показала и доказала свою решительность. А если он будет продолжать заливать при тебе, то тут как решишь, так и будет, якорей у тебя нет, не особо пострадаешь, он же с вами не живет, как я понял.
Я его два раза простила и предупредила, что на третий раз не прощу. А третий раз быстро подъехал. Живет с нами по праздникам и длительным выходным. И вот в эти последние три приезда уходит в запой. А там на работе не пьёт, работа серьезная, все строго. Но теперь я в этом сомневаюсь.
 
Нахожусь в глубоком шоке, как мог измениться человек за такой короткий срок времени.
Он не изменился, он просто запил, он развязавшийся алкоголик..
Хорошо что вы живете отдельно, не надо никого выгонять, если у него есть ключи от вашей квартиры - переставить замки, дети не должны видеть этой мерзости.
Подавайте на алименты.
 
Пить могли и бабушки с дедушками, тоже след оставляет. Могло быть и такое, что никто не пьет, а семья всё равно дисфункциональная.
Среди родственников и с моей, и с его стороны алкоголики есть, но это не близкие родственники.
 
В моей родительской семье все хорошо. Родители вместе со школы. Вместе 45 лет
Для тебя это показатель, что все хорошо в семье, если люди вместе десятилетия?
 
А там на работе не пьёт, работа серьезная, все строго. Но теперь я в этом сомневаюсь.
Правильно делаете что сомневаетесь, скорее всего и работа его под угрозой.
Алкашу все-равно работа-семья, когда он хочет пить.
 
Он не изменился, он просто запил, он развязавшийся алкоголик..
Хорошо что вы живете отдельно, не надо никого выгонять, если у него есть ключи от вашей квартиры - переставить замки, дети не должны видеть этой мерзости.
Подавайте на алименты.
Ключи забрала. Дочери не должны видеть это пьяное тело. И сама хочу жить нормальной спокойной жизнью. Не хочу становиться созависимой
 
Правильно делаете что сомневаетесь, скорее всего и работа его под угрозой.
Алкашу все-равно работа-семья, когда он хочет пить.
Сказал мне, что на работе не пьёт, потому что боится, что выгонят. А меня не боится, знает, что приму обратно, поэтому расслабляется
 
Для тебя это показатель, что все хорошо в семье, если люди вместе десятилетия?
Нет, не показатель. Но в моей семье алкоголя не было, поэтому эта ситуация с запойным мужем для меня стала шоком, неожиданностью
 
Так у тебя ситуация наиблагоприятнейшая для этой темы. Скажи ему, чтобы больше никогда не употреблял при тебе - и нет проблем. И его будет держать, особенно если ты уже показала и доказала свою решительность. А если он будет продолжать заливать при тебе, то тут как решишь, так и будет, якорей у тебя нет, не особо пострадаешь, он же с вами не живет, как я понял.
Соб - тема новичка... Ну просили же с малыми счетчиками и с их отсуствием как то сдерживаться... Ведь мышление то алкогольное.
 
Назад
Сверху Снизу