Оказался алкоголик

А какова цель этого игнора? Нет ответа у ТС)))
Почему же. Ответ есть. Цель игнора - не хочу слышать от него слова оправдания, пустые обещания, повторения тех событий, что следовало всегда ранее. Не хочу идти снова по кругу. Боюсь снова повестись на его слова раскаяния. Видимо, я ещё не готова к разговору.
Как только у меня мелькает мысли о том, что ему ответить или позвонить, я перечитываю первое сообщение в этой теме и вспоминаю последний вечер, когда слушала его оскорбления.
 
Придется. Это высший пилотаж уже.

Все мои советы тебе сводятся к тому, что бы привести ваши отношения с чего вы начинали и ты была довольна жизнью - трезвый дом или как тут говорят, кароче, чтобы отбить у него желание употреблять в твоем присутствии. В вашем вахтовом формате это не сложно. А дальше ты сама уже сообразишь, как поступить правильнее. Позиция у тебя изначально сильная, с мозгами и эмоциями тоже все отлично.
Ломка есть, не скрою. Привыкнув ежедневно на протяжение четырёх лет общаться с ним по телефону, сейчас тяжело именно без этого общения. Но время идёт, становится легче с каждым днём.
Занимаюсь детьми, живу своей жизнью, привыкаю не ждать его звонки, смс, не проверять время его захода в Ватсапп
 
Извини, я тему не читала, зацепило вот это.

Ты не игнорируешь его. Ты читаешь и крутишь мыслежвачку в голове. Раскачиваешь себя.
Так что не обманывайся.
Скорее всего, да
 
Ломка есть, не скрою.
А зачем скрывать, это говорит о том, что ты живой человек, а не робот. А коли так, то пусть с тобой считаются и уважают и не врут и уж тем более не оскорбляют.
 
Ломка есть, не скрою. Привыкнув ежедневно на протяжение четырёх лет общаться с ним
Она и будет. Этот человек занимал определенное место в твоей жизни. Сейчас этот участок пустой. Надо заполнить его полезными действиями, эмоциями и делами.
 
Она и будет. Этот человек занимал определенное место в твоей жизни. Сейчас этот участок пустой. Надо заполнить его полезными действиями, эмоциями и делами.
Работаю над собой. Появилось много свободного времени для хобби. Смотрю хорошие фильмы, вышиваю, сон более менее налаживается
 
Почему же. Ответ есть. Цель игнора - не хочу слышать от него слова оправдания, пустые обещания, повторения тех событий, что следовало всегда ранее. Не хочу идти снова по кругу. Боюсь снова повестись на его слова раскаяния. Видимо, я ещё не готова к разговору.
Как только у меня мелькает мысли о том, что ему ответить или позвонить, я перечитываю первое сообщение в этой теме и вспоминаю последний вечер, когда слушала его оскорбления.
Ну а тогда ты сама можешь ответить на вопрос - нужно ли поздравлять с ДР при таком раскладе или нет?
 
Мне искренне непонятно, что тут можно вообще думать. Кака така лубофф.

Живешь в своем доме, материальна не зависима как я понимаю. Ну есть общий ребенок, пусть алк попробует быть хороший отцом.

Но о том сможет ли быть он хорошем мужем можно поговорить через год сухости. И развод в таких ситуациях отличный вариант обезопасить себя от материальных проблем, которые может подкинуть алк.
 
Вот это и есть борьба сознания с эмоциями. Только у тебя получилось все наоборот, но это фигуры речи - понятно.

Запиши себе в План: первой не звоню (и не перезваниваю) до 31 мая (до лета).
Возмешь (или не позвонит, т.е. игнор) 23-е Фев, получишь (или нет) 8-е Марта. С 14-м Фев тоже интересно будет понаблюдать - кто первый.

Но помни.
Что не звоню - это не звоню. Отношения не играют роли. Может и помиритесь. Но не звоню первой - это не звоню первой, ни при каких обстоятельствах! "ни при каких" - ключевое слово. ))

Делай все по плану. Удивишься самой себе, как быстро и просто форматируются люди, если действовать (эмоционально) по заранее написанной бумажке.
)
Особенно быстро и просто форматируется запойники вероятно,да?
 
Правильно ли я поступаю, игнорируя мужа? Знаю, что все идёт по классике - просьбы о прощении, слёзы-сопли.
Продолжать игнорировать? Или уже пора вести разговор ( прошло две недели, как я его выгнала).

На эти вопросы нужно самой себе ответить. Так как только ты проживаешь свою жизнь и весь свой опыт.
Судя по таким вопросам, ты или не понимаешь чего ты хочешь в этой ситуации, или уже понимаешь, но страшно что то менять и действовать.

Решать вопрос рано или поздно придется именно тебе и никому больше.
 
Особенно быстро и просто форматируется запойники вероятно,да?
В ее ситуации наплевать на видовые различия употребляющих. Если раньше мог приезжать к ней трезвый, значит сможет приезжать и сейчас. А что дальше с ним делать возможность у нее есть подумать.
 
В ее ситуации наплевать на видовые различия употребляющих. Если раньше мог приезжать к ней трезвый, значит сможет приезжать и сейчас. А что дальше с ним делать возможность у нее есть подумать.
Проблема в том ,что уже не может.
 
Проблема в том ,что уже не может.
Это предположение. Подтверждения нет. Три эпизода с последующим отстранением мозги вправить могут. Пить он скорее всего не бросит, но если для него действительно важны ТС и дочь, то не пить при них задача вполне решаемая, особенно для ЗУ илиты.
 
Это предположение. Подтверждения нет. Три эпизода с последующим отстранением мозги вправить могут. Пить он скорее всего не бросит, но если для него действительно важны ТС и дочь, то не пить при них задача вполне решаемая, особенно для ЗУ илиты.
Ты такой оптимист,хоть и страстотерпец.
 
Это предположение. Подтверждения нет. Три эпизода с последующим отстранением мозги вправить могут. Пить он скорее всего не бросит, но если для него действительно важны ТС и дочь, то не пить при них задача вполне решаемая, особенно для ЗУ илиты.
То, что он не будет пить при нас - это не решение проблемы. Будет пить там, где живет и работает. А я буду жить в вечных подозрениях и гонять мысли, что он делает там. Доверие утрачено.
 
Мне искренне непонятно, что тут можно вообще думать. Кака така лубофф.

Живешь в своем доме, материальна не зависима как я понимаю. Ну есть общий ребенок, пусть алк попробует быть хороший отцом.

Но о том сможет ли быть он хорошем мужем можно поговорить через год сухости. И развод в таких ситуациях отличный вариант обезопасить себя от материальных проблем, которые может подкинуть алк.
Часто встречаю на форуме это понятие «год сухости». Это разве гарантия того, что и после этого года он не будет пить. Как понимаю, гарантии нет. А если с ним обговаривать о годе сухости, это, значит, ставить условия. Нужны ли они эти условия?
На эти вопросы нужно самой себе ответить. Так как только ты проживаешь свою жизнь и весь свой опыт.
Судя по таким вопросам, ты или не понимаешь чего ты хочешь в этой ситуации, или уже понимаешь, но страшно что то менять и действовать.

Решать вопрос рано или поздно придется именно тебе и никому больше.
Пока я в процессе поиска ответов на эти вопросы. Тяжело выходить из привычной зоны комфорта. Сердцем люблю и хочу вернуть все то, что было до этих событий с запоем. Умом понимаю, что ничего не вернуть, потеряла к нему доверие, простить не смогу за все его поступки и слова, жить с алкоголиком не смогу и не хочу - ради себя и ради детей.
 
Назад
Сверху Снизу