Оказался алкоголик

Ну бм из меня вообще любил дуру делать. Откроет дома литровую банку с пивом и ходит ее попивает. Думает я не понимаю, что он догоняется каждый свой выход "покурить", "позвонить" и прочее.
А мне уже просто все равно стало. Ну заходит кривее и кривее с каждым разом, а я должна думать что это его с литра пива "от усталости" развезло. Ага.
Аналогично, утверждал, что в бутылке вода, а не водка. Я налила немного в чашку, из которой пьёт малышка. И протягиваю ребёнку пить - признал, что водка.
Мой любил шашлык жарить, рыбу коптить - жарит и пивко с водкой пьёт. Мяса нажарит, а сам приходит в дом уже пьяный. Сам и говорил, что под дымок хорошо пьётся.
 
Пошла вторая неделя после того, как выгнала мужа.
Занимаюсь собой, сходила в парикмахерскую, налаживаю питание. Проснулось желание к готовке, радую деток вкусностями. Раньше все вкусности готовились только к приезду мужа.
Занимаюсь детьми, старшая ходит в школу, младшая со мной.
Вернулась к своему хобби - вышиваю картины.
Поддерживают родители очень, но и не лезут со своими нравоучениями.

Муж активизировался, сегодня с утра написал, спросил, как дела, Таня ( по пьяни обозвал овцой - видимо, вспомнил сегодня имя мое). Прости за всё - пишет.
Как реагировать на такие сообщения? Если ответить, завяжется переписка. Полный игнор?
 
Муж активизировался, сегодня с утра написал, спросил, как дела, Таня ( по пьяни обозвал овцой - видимо, вспомнил сегодня имя мое). Прости за всё - пишет.
Как реагировать на такие сообщения? Если ответить, завяжется переписка. Полный игнор?
Лучше всего в ЧС добавить, чтоб даже не видеть сообщений. Тебя и так наверняка начнет качать, а он только усилит качели сообщениями и обещалками.
 
Как реагировать на такие сообщения? Если ответить, завяжется переписка. Полный игнор?
Читай их через час-2-3+ после получения (или под шторкой)
Включи отображение последнего времени пребывания, многие его отключают, а это ошибка
Не отвечай на сообщения вообще никак.

Пусть позвонит. А когда позвонит, в ответ на "прости" скажи, что зла не держу, но чета во мне сломалось, теперь если продолжать общение, то только при условии полной трезвости. И не сейчас, а тогда, когда я решу. И быстро закруглись "ой у меня вторая линия, я перезвоню" или чета вроде, но не перезванивай. Начнет буреть, типа "че не перезвонила", ответь - жди.
Это всё уже манипуляшки конешно, но они действенные, показывают, кто "в доме" хозяин или ситуации.

Мне кажется, ты можешь так сказать, т.к. ясно мыслишь, не истеришь, паркет не грызешь, в безумие не впадаешь, эмоции контролируешь, вроде.
 
Занимаюсь собой, сходила в парикмахерскую, налаживаю питание. Проснулось желание к готовке, радую деток вкусностями. Раньше все вкусности готовились только к приезду мужа.
Занимаюсь детьми, старшая ходит в школу, младшая со мной.
Вернулась к своему хобби - вышиваю картины.
Поддерживают родители очень, но и не лезут со своими нравоучениями.
А все неплохо, однако. Меня привлекла твоя оценка гостевого брака в первом посте, что никто мозг не выносит, ждешь встречи и по всем фронтам все нормуль. Так потому, что сейчас ты чувствуешь себя в безопасности. Безопасность бывает финансовая, физическая и эмоциональная. С первой пока проблема из-за официальных отношений. С последними двумя проблем нет. Разве что с эмоциональной из-за звонков и возможным общением с источником нервотрепки. Но это поправимо, если изменить отношение к этому всему.
 
Муж активизировался, сегодня с утра написал, спросил, как дела, Таня ( по пьяни обозвал овцой - видимо, вспомнил сегодня имя мое). Прости за всё - пишет.
Как реагировать на такие сообщения? Если ответить, завяжется переписка. Полный игнор?

Никак не реагировать. Будет золотиться - плавали, знаем!

Не реагировать тяжело, но надо. Особенно если не хочешь жить с алком.

И подумай лучше о детях, особенно о старшей дочери. Ты сейчас своим примером ей показываешь то, как к тебе может относится мужчина и что такое норма.

Думаю своему ребенку ни одна адекватная мать не пожелает такой семейной жизни с запойным.

Отношения должны доставлять счастье и радость. Живем один раз. Нужно выбирать себя. ИМХО
 
А все неплохо, однако. Меня привлекла твоя оценка гостевого брака в первом посте, что никто мозг не выносит, ждешь встречи и по всем фронтам все нормуль. Так потому, что сейчас ты чувствуешь себя в безопасности. Безопасность бывает финансовая, физическая и эмоциональная. С первой пока проблема из-за официальных отношений. С последними двумя проблем нет. Разве что с эмоциональной из-за звонков и возможным общением с источником нервотрепки. Но это поправимо, если изменить отношение к этому всему.
Я привыкла к такому ритму жизни - гостевой брак. Он не работает вахтой, не приезжает на неделю-две. Он работает 5/2, приезжает в отпуск, на длительные праздники, на какие-либо выходные плюс берет отгулы.
Все остальное время мы с ним общались по телефону: Ватсапп и созвон два раза каждый день. Вот эмоционально трудно от этого отказаться, ломает жутко. На протяжение почти четырёх лет каждое утро писали друг другу пожелания Хорошего дня.
Работаю над собой, давлю в себе эти эмоции, избавляюсь от этих привычек. Но пока сложно.
 
Никак не реагировать. Будет золотиться - плавали, знаем!

Не реагировать тяжело, но надо. Особенно если не хочешь жить с алком.

И подумай лучше о детях, особенно о старшей дочери. Ты сейчас своим примером ей показываешь то, как к тебе может относится мужчина и что такое норма.

Думаю своему ребенку ни одна адекватная мать не пожелает такой семейной жизни с запойным.

Отношения должны доставлять счастье и радость. Живем один раз. Нужно выбирать себя. ИМХО
Эти отношения были здоровыми ровно до тех пор, как он запил. Меня более чем всё устраивало. Понятное дело, что это не совсем нормальная семья -жить вот так по разным домам. Но у нас были оговорены сроки, когда будем съезжаться.
Выходила замуж и у меня в мыслях не было, что он может быть алкоголиком. Но как получилось, так получилось.
Уверена, что если я сейчас дам слабину, отвечу на смс, пойду на разговор, то всё повторится со 100% точностью - приедет окрылённый тем, что приняли назад, и снова забухает.
Старшую дочку очень жаль, в первую очередь. Ее отец не бухал, она этого не видела никогда, а пришлось прятаться и закрываться в комнате от этого алко.
 
давлю в себе эти эмоции
Не надо их давить. Надо постараться делать так, чтобы они, эмоции, не влияли на твои решения - отвязать их влияние на тебя. Для этого надо иметь план действий, желательно подробный, типа план А, Б, С и т.д. Я тебе выше писал о нем. Раздумывание об этом уже успокаивает. Ну и понять, что ситуация не патовая, вариантов действий у тебя много. Важно знать, что ты хочешь получить в итоге. Затем, претворить в жизнь с максимальной эффективностью.
 
Меня более чем всё устраивало. Понятное дело, что это не совсем нормальная семья -жить вот так по разным домам. Но у нас были оговорены сроки, когда будем съезжаться
После съезда он тем более будет бухать уже в открытую, скорее всего.
Уверена, что если я сейчас дам слабину, отвечу на смс, пойду на разговор, то всё повторится со 100% точностью - приедет окрылённый тем, что приняли назад, и снова забухает.
Да. Ну может какое-то неопределённое время продержится через силу...
 
После съезда он тем более будет бухать уже в открытую, скорее всего.

Да. Ну может какое-то неопределённое время продержится через силу...
Когда забухал в очередной раз, я где-то в душе радовалась, что не съехались до этого.
 
Когда забухал в очередной раз, я где-то в душе радовалась, что не съехались до этого.
Как тут говорят перепутала туризм с эмиграцией. Мне тоже босс мужа сообщил маленькую подробность когда чел ушёл запой со всеми вытекающими в прямом смысле из всех мест, что несколько лет назад они его подшивали. Сообщили мне на 5 месяце беременности. Какая прелесть. Сюрприииииз
 
Как тут говорят перепутала туризм с эмиграцией. Мне тоже босс мужа сообщил маленькую подробность когда чел ушёл запой со всеми вытекающими в прямом смысле из всех мест, что несколько лет назад они его подшивали. Сообщили мне на 5 месяце беременности. Какая прелесть. Сюрприииииз
Что присходит у него там на работе, пьёт ли он в своём городе - подозрения есть. Запивает в пятницу, к понедельнику отходит и идёт на работу. В эти дни разговоры по телефону сводились к минимуму. Если звонил, то на пару минут. Если я звонила на выходных, то злой вечно был - типа разбудила. Таким он стал с лета прошлого года, тогда и в отпуске начал баловаться алкогольным пивком. Ну а в сентябре запил первый раз ( при мне).
Могу позвонить на работу или его друзьям - у меня есть все Контакты. Узнать пьёт или пил он там. Когда он бухал, я переписала несколько номеров себе.

Но звонить не хочу
 
А зачем тебе ему звонить?

Присоединюсь к вопросу.

Какая цель?

Ты хочешь узнать пьет он или нет, что бы лишний раз что то прояснить для себя?

Если не пьет, то ты подаришь ему шанс быть вместе?

Если пьет, то разведёшься с ним?
 
А зачем тебе ему звонить?
Присоединюсь к вопросу.

Какая цель?

Ты хочешь узнать пьет он или нет, что бы лишний раз что то прояснить для себя?

Если не пьет, то ты подаришь ему шанс быть вместе?

Если пьет, то разведёшься с ним?
Не ему, а к нему на работу. Узнать пьёт/пил ли он там, чтобы подтвердить свои предположения
 
Не ему, а к нему на работу. Узнать пьёт/пил ли он там, чтобы подтвердить свои предположения
Ты думаешь - он восстал из пепла и перестал быть алкоголиком с запоями??

ну ты чо, право слово)) а работа то тут причем?
 
Ты думаешь - он восстал из пепла и перестал быть алкоголиком с запоями??

ну ты чо, право слово)) а работа то тут причем?
Я даже не знаю, чем он занимался с того дня, как выгнала его. Ни у кого не спрашивала, никаких справок не наводила. Это тяжело даётся.
Информация с работы - просто как подтверждение того, что и там такой же алкаш. Конечно, звонить никому не буду. Это все лишнее.

За всё это время мне никто из его родни не позвонил, не поинтересовались как мы. А зачем интересоваться, мы с девочками им были нужны, когда братца пристраивали в надежные руки.
 
Назад
Сверху Снизу