Оказался алкоголик

Все же,тебя это зацепило, что не сказали .
Дело в том, что большинству людей вне форума кажется, что пил-пил, закодировался и красавчик, больше бухать не будет. То есть, ничего страшного не видят в том, что пил и пил много. Вот и не придавали огромного значения тому, что надо бы тебя предупредить.
Я, лет в двадцать пять думала, что кодировка это панацея.
Я вот тоже по глупости думала, что капельница спасёт и этот кошмар закончится. Теперь, изучая форум и мат часть, понимаю, что и кодировка не гарантия.
 
И как жить все эти годы?
Вот так -
Получился у нас такой гостевой брак. Всех устраивало. На праздники, выходные он дома. А в рабочие дни он в своём городе. У него там своя квартира. У меня тут свой дом.
Мне нравился такой порядок жизни - мозг никто не выносит, не ругаемся, каждую встречу ждём, в интимной жизни все более чем хорошо.
Перво-наперво, надо настроить отношения так, чтобы он ни при каких обстоятельствах не появлялся у тебя пьяным. А дальше уже наблюдать и оценивать плюсы и минусы.
Ровно это советуют всем проживающим совместо новичкам. У тебя есть все возможности для этого.

Насчет развода вопрос тяжелый. С т.з. безопасности - надо бы. С других сторон пока не уверен.
 
Вот так -

Перво-наперво, надо настроить отношения так, чтобы он ни при каких обстоятельствах не появлялся у тебя пьяным. А дальше уже наблюдать и оценивать плюсы и минусы.
Ровно это советуют всем проживающим совместо новичкам. У тебя есть все возможности для этого.

Насчет развода вопрос тяжелый. С т.з. безопасности - надо бы. С других сторон пока не уверен.
И такой замечательный гостевой брак не спас от проблем.
Приезжал ко мне он всегда трезвый. И начинал пить именно на моей территории. Все вот эти три раза. В январский запой прятал бутылки по хоз.постройкам, в бане.
Под разными предлогами уходил к другу, с которым ехали покупать алкоголь.
 
С учетом запойной стадии, лучше подстраховаться и сделать развод. Страховка от финансовых проблем.
А как общаться с ним дальше ......... как захочешь, так и общайся и с его родными тоже: есть поддержка - хорошо, нет - и так неплохо.
Может он еще раз закодируется и будет золотым следующие 10 лет, вот вам счастье то будет. )))
Разъясни, пожалуйста, что за финансовые проблемы могу быть? Я так понимаю, это кредиты, микрозаймы, которые он может по пьяни набрать. А на что ещё нужно обратить внимание?
 
Разъясни, пожалуйста, что за финансовые проблемы могу быть? Я так понимаю, это кредиты, микрозаймы, которые он может по пьяни набрать. А на что ещё нужно обратить внимание?
Этого вполне достаточно. На Мба висит 800 000. В браке в основном набрал Правда я слала лесом всех. Но лет 5 доставали. Я троллить умею просто
 
И как жить все эти годы? Ведь нет гарантии, что кодировка сделает его золотым на 10 лет, а он запьёт на ближайшие майские праздники.
А он разве собрался кодироваться?
Кодировка никаких гарантий не дает вообще, ее срывают на ура.
Впрочем, семейная жизнь в принципе никаких гарантий не дает - муж может через пару лет начать изменять, уйти к другой, умереть и т.д. Только с алкоголиком шансов гораздо больше, что закончится все печально. Очень хреновая статистика, скажем так.
 
И как жить все эти годы? Ведь нет гарантии, что кодировка сделает его золотым на 10 лет, а он запьёт на ближайшие майские праздники.
1. Не сделает золотым. 2. Запьет. Может на майские может на апрельские. Может ближайшие а может через 5 лет. И эти пять лет будут в размышлениях "невозможно, лучше бы пил".
 
1. Не сделает золотым. 2. Запьет. Может на майские может на апрельские. Может ближайшие а может через 5 лет. И эти пять лет будут в размышлениях "невозможно, лучше бы пил".
Последние месяцы вот так и жила, постоянно в напряжении. Вот приедет, вот запьёт. Раньше радовалась, что приедет, помощь будет по дому с детьми. Приезжает и запил. Первый вечер, пока не накачался, посидит с детьми, поиграет, ну а потом по классике, целый день на улице пьёт, чтобы я не видела. Вечер и ночь спит.
 
А он разве собрался кодироваться?
Кодировка никаких гарантий не дает вообще, ее срывают на ура.
Впрочем, семейная жизнь в принципе никаких гарантий не дает - муж может через пару лет начать изменять, уйти к другой, умереть и т.д. Только с алкоголиком шансов гораздо больше, что закончится все печально. Очень хреновая статистика, скажем так.
Что он собирается делать или не делать, не знаю. Ни у кого не спрашиваю, где он и что он. Тяжело мне это даётся, но я борюсь с собой.
Предполагаю, что отлежался у брата и уехал на работу.
 
Что он собирается делать или не делать, не знаю. Ни у кого не спрашиваю, где он и что он. Тяжело мне это даётся, но я борюсь с собой.
Предполагаю, что отлежался у брата и уехал на работу.
Тогда нет смысла обсуждать эффективность кодировки, на данный момент это сферический конь в вакууме.
 
Приезжал ко мне он всегда трезвый. И начинал пить именно на моей территории. Все вот эти три раза. В январский запой прятал бутылки по хоз.постройкам, в бане.
Под разными предлогами уходил к другу, с которым ехали покупать алкоголь.
Вот это всё и надо прекратить. Либо так, либо никак. Для этого надо проявить твердость. Ты или бутылка - пусть выбирает. Повторяю: возможность осуществить у тебя есть.
 
Разъясни, пожалуйста, что за финансовые проблемы могу быть? Я так понимаю, это кредиты, микрозаймы, которые он может по пьяни набрать. А на что ещё нужно обратить внимание?
Да, именно так. А так как вы в браке, долги пополам.
По поводу - как жить в постоянном ожидании запоя? Об этом и речь!
Видим, что мат.часть потихоньку осваивается. )))
Но каждый выбирает сам. Но тогда и ответственность на нас самих лежит, а не на алке, или модераторах форума. )))
 
Да, именно так. А так как вы в браке, долги пополам.
По поводу - как жить в постоянном ожидании запоя? Об этом и речь!
Видим, что мат.часть потихоньку осваивается. )))
Но каждый выбирает сам. Но тогда и ответственность на нас самих лежит, а не на алке, или модераторах форума. )))
С меня ни копейки никто не получил. Но я не была со заёмщиком. У алкаша были другие Интересы кроме как ходить в суд и доказывать что кредиты брались на семью. Я носила другую фамилию И звонящие вообще не знали кем он мне является.И всех кому перепродавался долг слала сначала нах а потом у меня появилось более весёлое развлечение. Кому интересно расскажу. Также я выписала его из квартиры а квартиру потом продала её.
Главное п. 1 это отключить городские телефоны. И далее...
 
С меня ни копейки никто не получил. Но я не была со заёмщиком. У алкаша были другие Интересы кроме как ходить в суд и доказывать что кредиты брались на семью. Я носила другую фамилию И звонящие вообще не знали кем он мне является.И всех кому перепродавался долг слала сначала нах а потом у меня появилось более весёлое развлечение. Кому интересно расскажу. Также я выписала его из квартиры а квартиру потом продала её.
Главное п. 1 это отключить городские телефоны.
А я вот ( опять же просчиталась) сменила фамилию в прошлом году. Взяла его фамилию, он очень настаивал. Теперь жалею. Не стоило
 
А я вот ( опять же просчиталась) сменила фамилию в прошлом году. Взяла его фамилию, он очень настаивал. Теперь жалею. Не стоило
Его следующая жена сделала такую глупость. Он же женился через полгода после развода. . И звали её как меня. Короче всё щастье от общения с коллекторами досталось ей тк я не без удовольствия давала её номер телефона . Я ж никто ему. Ваще
 
Последнее редактирование:
И как жить все эти годы? Ведь нет гарантии, что кодировка сделает его золотым на 10 лет, а он запьёт на ближайшие майские праздники.
строить свою жизнь так, что его пьянство тебя не касалось.
 
И такой замечательный гостевой брак не спас от проблем.
Приезжал ко мне он всегда трезвый. И начинал пить именно на моей территории. Все вот эти три раза. В январский запой прятал бутылки по хоз.постройкам, в бане.
Под разными предлогами уходил к другу, с которым ехали покупать алкоголь.
Это какой то фетиш у алкоголиков. Все прятать. Я пыталась принимать алкоголизм мужа и как то смириться с ним. Он себя до сих пор кстати больным человеком не считает. Так вот... Я говорила ну ты хочешь выпить - выпей - зачем прятаться?

Какой итог был? - Нычки везде и всюду. Это я сейчас думаю наверное и не знала про половину.
 
Эх, эти нычки- прям вспомнила. Придёшь баньку затапливать- за веником бутылка от чекушки. В машине под сиденье залез- пивная банка.
В котельной можно было на спор дверцы в шкафах открывать- там и рюмки, вдруг кто радость разделит, и запас сухариков на закусь, и бутылки всюду.
 
Эх, эти нычки- прям вспомнила. Придёшь баньку затапливать- за веником бутылка от чекушки. В машине под сиденье залез- пивная банка.
В котельной можно было на спор дверцы в шкафах открывать- там и рюмки, вдруг кто радость разделит, и запас сухариков на закусь, и бутылки всюду.
Пустые бутылки тоже по всему участку попрятал. Колбаски к пиву собака пару дней находила.
Когда нычки обнаружила, стала ему говорить о них. Отрицал, в грудь бил себя, что ничего нет. При нем зашла в баню, достала начатую бутылку и отдала ему. Тут он и поник.
 
Пустые бутылки тоже по всему участку попрятал. Колбаски к пиву собака пару дней находила.
Когда нычки обнаружила, стала ему говорить о них. Отрицал, в грудь бил себя, что ничего нет. При нем зашла в баню, достала начатую бутылку и отдала ему. Тут он и поник.
Ну бм из меня вообще любил дуру делать. Откроет дома литровую банку с пивом и ходит ее попивает. Думает я не понимаю, что он догоняется каждый свой выход "покурить", "позвонить" и прочее.
А мне уже просто все равно стало. Ну заходит кривее и кривее с каждым разом, а я должна думать что это его с литра пива "от усталости" развезло. Ага.
 
Назад
Сверху Снизу