Оказался алкоголик

Я даже не знаю, чем он занимался с того дня, как выгнала его. Ни у кого не спрашивала, никаких справок не наводила. Это тяжело даётся.
Информация с работы - просто как подтверждение того, что и там такой же алкаш. Конечно, звонить никому не буду. Это все лишнее.

За всё это время мне никто из его родни не позвонил, не поинтересовались как мы. А зачем интересоваться, мы с девочками им были нужны, когда братца пристраивали в надежные руки.
Ну сделай выводы... Просто сделай выводы обо всей этой ситуации. И ты еще говорила про хорошую родню.

Зачем тебе эти бесконечные подтверждения что он алкоголик - неужели еще есть сомнения?
 
Я даже не знаю, чем он занимался с того дня, как выгнала его. Ни у кого не спрашивала, никаких справок не наводила. Это тяжело даётся.
Информация с работы - просто как подтверждение того, что и там такой же алкаш. Конечно, звонить никому не буду. Это все лишнее.

За всё это время мне никто из его родни не позвонил, не поинтересовались как мы. А зачем интересоваться, мы с девочками им были нужны, когда братца пристраивали в надежные руки.
Я несколько запуталась в новых темах, прошу прощения.
Не вы топили за то, что свекровь на вашей стороне и поддержит?
В любом случае, свекровь всегда на стороне сына.
Моя звонила и спрашивала после разъезда- ну вот как он там теперь один??? И все это со всхлипами.
Не как я, на съемной квартире одна с двумя малолетними детьми, а как взрослый дееспособный мужик, оставшийся в своем доме, со своей машиной.
 
Информация с работы - просто как подтверждение того, что и там такой же алкаш. Конечно, звонить никому не буду. Это все лишнее.
Звонить лишнее, правильно. Тем более, что вот этой информации:
В эти дни разговоры по телефону сводились к минимуму. Если звонил, то на пару минут. Если я звонила на выходных, то злой вечно был - типа разбудила. Таким он стал с лета прошлого года, тогда и в отпуске начал баловаться алкогольным пивком. Ну а в сентябре запил первый раз ( при мне).
вполне достаточно. Запойный алкоголик не может пить по чуть-чуть. Начал с пива, быстро потом распился до предкодировочного состояния - до запоев.
 
Я несколько запуталась в новых темах, прошу прощения.
Не вы топили за то, что свекровь на вашей стороне и поддержит?
В любом случае, свекровь всегда на стороне сына.
Моя звонила и спрашивала после разъезда- ну вот как он там теперь один??? И все это со всхлипами.
Не как я, на съемной квартире одна с двумя малолетними детьми, а как взрослый дееспособный мужик, оставшийся в своем доме, со своей машиной.
Нет, о свекрови я ничего не писала. Его мама старенькая, ей 80 лет. Местами помнит, местами нет, с головой проблемы. Узнаёт нас через раз. Но обслуживает себя сама, живет одна.
 
Могу позвонить на работу или его друзьям - у меня есть все Контакты. Узнать пьёт или пил он там. Когда он бухал, я переписала несколько номеров себе.

Но звонить не хочу
Вот это и есть борьба сознания с эмоциями. Только у тебя получилось все наоборот, но это фигуры речи - понятно.

Запиши себе в План: первой не звоню (и не перезваниваю) до 31 мая (до лета).
Возмешь (или не позвонит, т.е. игнор) 23-е Фев, получишь (или нет) 8-е Марта. С 14-м Фев тоже интересно будет понаблюдать - кто первый.

Но помни.
Что не звоню - это не звоню. Отношения не играют роли. Может и помиритесь. Но не звоню первой - это не звоню первой, ни при каких обстоятельствах! "ни при каких" - ключевое слово. ))

Делай все по плану. Удивишься самой себе, как быстро и просто форматируются люди, если действовать (эмоционально) по заранее написанной бумажке.
)
 
Что-то ты прям скупо описал, как надо плясать вокруг алкаша. Жги ещё! У ТС ведь нет других потребностей, кроме как в алкосозоигры играть. И детям очень полезно на манипуляшки и пьянь смотреть. 👍
 
За всё это время мне никто из его родни не позвонил, не поинтересовались как мы. А зачем интересоваться, мы с девочками им были нужны, когда братца пристраивали в надежные руки.
Таня, вокруг алкоголика хороводятся близкие и ты в том числе, с жутчайшей тупостью воспроизводя один и тот же сценарий алкосозодрамы. И только выйдя из хоровода, а для этого надо потрудиться, ты увидишь и поймёшь что и почему происходит. И свой вклад оценишь по достоинству.

Что же касается отношения родни, тоже ничего нового.

Действующий алкоголик тяжкое ярмо для всех близких. Никто не знает что делать, нервы сдают... Но мало кто прикладывает усилия для того, чтобы разбираться - что на самом деле происходит.

Подавляющее большинство надеется, что придёт такая вот таня и если даже не получится у неё "починить" алкоголика, то хотя бы он будет под присмотром. И будет с кого строго спросить и кого обвинить.

А теперь что? Всё это "добро" снова прибило к их берегу.

И да. Ни ты, ни твои дети, проблемы, переживания и слёзы никого не интересуют. Что, в принципе, закономерно. И, наверное, правильно. Для тебя.

Сейчас ты получила шанс от мироздания (Бога, ВС) повернуться к себе, своим детям. Своим проблемам. Не упусти его.
 
Знали друг друга всю жизнь, жили в одном городе, рядом. Разница в возрасте 12 лет. У него за плечами два брака, детей нет. У меня дочь от первого брака.
Два года встречались, незаметно стали жить вместе. Ну как жить… он в одном городе, я в другом, на нашей Родине, где все наши родители и родственники. Получился у нас такой гостевой брак. Всех устраивало. На праздники, выходные он дома. А в рабочие дни он в своём городе. У него там своя квартира. У меня тут свой дом.
Мне нравился такой порядок жизни - мозг никто не выносит, не ругаемся, каждую встречу ждём, в интимной жизни все более чем хорошо.
Я забеременела, были очень рады. Он очень хотел ребёнка. Расписались до рождения ребёнка. Обещал переехать жить к нам постоянно, но так это и не произошло. Прошёл ещё год. На день рождения дочери напился и ушёл в запой. В каком шоке я была не передать. При мне никогда не пил, только безалкогольное ( вот, где был звоночек, но я списала на то, что за рулем). Поставили капельницу, вывели. Через два месяца снова запивает, разбивает новую машину. Выгнала, но через неделю попросился домой, пустила.
Был сильно потрясён происшествием с машиной. Сказал, что пьёт от хорошей жизни, всё у него хорошо, поэтому и пьёт. Разговорились, признался, что кодировался 10 лет назад.
Прошло ещё два месяца, приехал на новогодние праздники и прямо с 1 января запил. Оскорблял меня при детях, такие слова говорил, как только язык поворачивался. Выгнала снова. Уехал к родному брату. Что с ним и где он сейчас не знаю. Пару раз звонил, не взяла трубку.
Обидно, что обманул меня, что запойный. И брат его все скрыл. Со своей стороны в каждую его поездку сумки с заготовками собирала, всегда во всем поддерживала.
Нахожусь в глубоком шоке, как мог измениться человек за такой короткий срок времени. Все у нас было хорошо, идеально, сама себе завидовала, наконец-то, думала жизнь наладилась, а тут такое.
Поддержите, пожалуйста, как вести себя дальше. Думаю, что снова будет проситься назад.
ого..возьмем на заметку)) прям похоже на приятеля моего)
А как вы в гостевом браке решились на ребенка?
 
Пошла вторая неделя после того, как выгнала мужа.
Занимаюсь собой, сходила в парикмахерскую, налаживаю питание. Проснулось желание к готовке, радую деток вкусностями. Раньше все вкусности готовились только к приезду мужа.
Занимаюсь детьми, старшая ходит в школу, младшая со мной.
Вернулась к своему хобби - вышиваю картины.
Поддерживают родители очень, но и не лезут со своими нравоучениями.

Муж активизировался, сегодня с утра написал, спросил, как дела, Таня ( по пьяни обозвал овцой - видимо, вспомнил сегодня имя мое). Прости за всё - пишет.
Как реагировать на такие сообщения? Если ответить, завяжется переписка. Полный игнор?
Как это самое вкусное алкашу? Не детям? ...шок это по нашему.
 
ого..возьмем на заметку)) прям похоже на приятеля моего)
А как вы в гостевом браке решились на ребенка?
Ребёнка хотела я. И все было настолько хорошо, что решилась родить именно от него. Что пряталось за этой идиллией, узнала только после первого дня рождения ребёнка. Была и есть помощь со стороны родителей, его родственники тоже помогали хорошо. В том плане, что всегда на подхвате: отвезти, подвезти и т.п. Но при всем этом я понимала, что только я буду нести ответственность за своих детей. Так и вышло. Поэтому после вторых родов я не ушла в депрессию, быстро восстановилась, привела себя в порядок.
 
Как это самое вкусное алкашу? Не детям? ...шок это по нашему.
Если уж правильно, то по его приезду во мне просыпалась этакая кухарка, которая хлопочет на кухне. А он нахваливал постоянно.
Детки никогда не были обделены.
 
Таня, вокруг алкоголика хороводятся близкие и ты в том числе, с жутчайшей тупостью воспроизводя один и тот же сценарий алкосозодрамы. И только выйдя из хоровода, а для этого надо потрудиться, ты увидишь и поймёшь что и почему происходит. И свой вклад оценишь по достоинству.

Что же касается отношения родни, тоже ничего нового.

Действующий алкоголик тяжкое ярмо для всех близких. Никто не знает что делать, нервы сдают... Но мало кто прикладывает усилия для того, чтобы разбираться - что на самом деле происходит.

Подавляющее большинство надеется, что придёт такая вот таня и если даже не получится у неё "починить" алкоголика, то хотя бы он будет под присмотром. И будет с кого строго спросить и кого обвинить.

А теперь что? Всё это "добро" снова прибило к их берегу.

И да. Ни ты, ни твои дети, проблемы, переживания и слёзы никого не интересуют. Что, в принципе, закономерно. И, наверное, правильно. Для тебя.

Сейчас ты получила шанс от мироздания (Бога, ВС) повернуться к себе, своим детям. Своим проблемам. Не упусти его.
Сейчас я всё это отлично понимаю. И хороводить вокруг него не буду. Я слишком люблю себя, чтобы вот так распыляться на человека. С каждым днём становится легче в душе. Читаю форум, открываю глаза на очевидные вещи.
 
Продолжу свою тему. Муж активизировался, пишет слёзные смс с просьбой о прощении. Каждый день утром и вечером. С кучей восклицательных знаков, ранее за ним не замечала даже запятых. Если первые смс меня цепляли, посещали мысли, что меня радует то, что он пишет. Спустя неделю все эти смс вызывают смех, мысли - ну что он ещё там напишет.
В смс - прости меня, пожалуйста, очень тебя обидел, вот такой сякой и т.д.
Я в ответ не реагирую, не отвечаю, просто читаю и всё.
Вышли на связь его родственники, периодически подвозят дочь в школу, когда непогода. Общаемся как обычно, вопросов про мужа нет. Не спрашивают меня и сами ничего не рассказывают. Я со своей стороны тоже не задаю вопросов. Только по делу.

Правильно ли я поступаю, игнорируя мужа? Знаю, что все идёт по классике - просьбы о прощении, слёзы-сопли.
Продолжать игнорировать? Или уже пора вести разговор ( прошло две недели, как я его выгнала).
 
Правильно ли я поступаю, игнорируя мужа? Знаю, что все идёт по классике - просьбы о прощении, слёзы-сопли.
Продолжать игнорировать? Или уже пора вести разговор ( прошло две недели, как я его выгнала).
Я бы продолжил до конца марта минимум, проскочил бы показательно праздники.

Цель - донести до страдальца, что если с тобой не считаются, то это приводит не к местечковой буре в стакане, а к долгосрочным, разрушительным последствиям. И лучше не связываться. А делать так, как хочешь ты. Тем более, что ничего невозможного ты не требуешь. Более того, он очень глубоко в душе со всем согласен и чувствует себя виноватым. Иначе бы не писал.
 
Я бы продолжил до конца марта минимум, проскочил бы показательно праздники.

Цель - донести до страдальца, что если с тобой не считаются, то это приводит не к местечковой буре в стакане, а к долгосрочным, разрушительным последствиям. И лучше не связываться. А делать так, как хочешь ты. Тем более, что ничего невозможного ты не требуешь. Более того, он очень глубоко в душе со всем согласен и чувствует себя виноватым. Иначе бы не писал.
У него день рождения в конце января, поздравить придётся.
 
Правильно ли я поступаю, игнорируя мужа?
Извини, я тему не читала, зацепило вот это.

Ты не игнорируешь его. Ты читаешь и крутишь мыслежвачку в голове. Раскачиваешь себя.
Так что не обманывайся.
 
Продолжу свою тему. Муж активизировался, пишет слёзные смс с просьбой о прощении. Каждый день утром и вечером. С кучей восклицательных знаков, ранее за ним не замечала даже запятых. Если первые смс меня цепляли, посещали мысли, что меня радует то, что он пишет. Спустя неделю все эти смс вызывают смех, мысли - ну что он ещё там напишет.
В смс - прости меня, пожалуйста, очень тебя обидел, вот такой сякой и т.д.
Я в ответ не реагирую, не отвечаю, просто читаю и всё.
Вышли на связь его родственники, периодически подвозят дочь в школу, когда непогода. Общаемся как обычно, вопросов про мужа нет. Не спрашивают меня и сами ничего не рассказывают. Я со своей стороны тоже не задаю вопросов. Только по делу.

Правильно ли я поступаю, игнорируя мужа? Знаю, что все идёт по классике - просьбы о прощении, слёзы-сопли.
Продолжать игнорировать? Или уже пора вести разговор ( прошло две недели, как я его выгнала).
А твоя какая цель этого игнора? Все от этого зависит)))
 
У него день рождения в конце января, поздравить придётся.
Придется. Это высший пилотаж уже.

Все мои советы тебе сводятся к тому, что бы привести ваши отношения с чего вы начинали и ты была довольна жизнью - трезвый дом или как тут говорят, кароче, чтобы отбить у него желание употреблять в твоем присутствии. В вашем вахтовом формате это не сложно. А дальше ты сама уже сообразишь, как поступить правильнее. Позиция у тебя изначально сильная, с мозгами и эмоциями тоже все отлично.
 
У него день рождения в конце января, поздравить придётся.
А почему придется? Что будет, если не поздравишь? Вообще, прикольно. Не отвечает, не отвечает, не пишет, а потом так
:-D
 
Назад
Сверху Снизу