оказалось,что я зашла в тупик...

Марья Орлова

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
543
P.S вставляю вперед, букв очень много получилось. Можете не читать. Я очередной тупой соз(((


Пару месяцев назад, ища в интернете ответ на свой вопрос "можно ли остановить желание выпить у кодированного" и "изменится ли жизнь с рождением ребенка в семье, где муж закодированный" наткнулась на этот форум.

С того самого дня читаю-читаю, открыла для себя,что я типичная созависимая, поняла,что бывших акоголиков не бывает, и, что самое главное, слава Богу, что не пошла на поводу и не забеременела под свою старую жэ..И вообще поняла,что жизнь моя забрела в тупик и вообще ничего не хочется.

Нужно,наверное, начать историю с начала самого, чтоб самой разобраться как же так все вышло.

В 18 лет я вышла замуж,в 19 родила и развелась т.к мужа не любила ни грамма, а лишь пошла на поводу у мамы, что я закончила пед,коллектив будет женский, рожей я не вышла и поэтому нужно обязательно соглашаться на замуж,раз позвал.

А причиной развода стала банальная ежедневная бутылка пива у него после работы и,видимо,взыгравший мой юношеский максимализм.Знала бы заранее, с какими дозами выпивки столкнусь сейчас-держалась бы за мужа железной хваткой, т.к он меня любил и никогда не обижал.Но, что сделано,то сделано.

В 25 лет познакомилась с нынешним моим мужчиной. То что он алкоголик,я должна была понять сразу,но почему-то не поняла,хотя были тревожные звоночки.Да что звоночки,колокола били,подруги носом тыкали...Каждое свидание,гуляя по улице,заходили в каждый чепок,в каждую кафешку,чтоб он принял "писярик" коньячку.

Выходные-гулянки в компании и пьянка до поросячьего вида, а следующие 2 дня похмелка. Но он же хороший, хозяйственный, ласковый,голос не повысит. Не заметила как влюбилась и начали жить вместе.

Потом начались его загулы после работы по пятницам, моя беготня за ним,встречала после работы, искала по ночам. Не заметила,как он уволил меня с любимой,хорошо оплачиваемой работы т.к там мужики на меня пялятся.

После трех месяцев сидения дома без работы, поняла, что я вообще никчемная нахлебница и вместо того, чтоб бежать от него теряя тапки, я отправила сына жить к бабушке, чтоб экономить и перестала есть почти совсем,т.к каждый раз,когда он видел,что я собралась положить себе что-то в тарелку, он стучал пальцем по столу и приговаривал "не забывай,сука,чью еду жрешь" .(пишу и плачу,Боже,я такая дура)

Устроилась на работу,на которую он разрешил, после нескольких моих голодных обмороков на работе,забираний из больниц, и его разговоров с врачами, тыкать едой меня перестал.

Но во время пьянок начал распускать руки.(это сейчас я поняла, что не надо зудеть пьяному,ничего хорошего из этого не выйдет).А я впала в такую зависимость,правда никак в толк не возьму почему....

Он налупит меня,по голове настучит,вырвусь, выбегу из квартиры,а в догонку слышу "чтоб в 7 вечера была дома".Приеду домой к бубуле,зареванная,в синяках и изорванной одежде,приведу себя в порядок и к 7 часам к нему...

Стыдно даже себе признаться,не то,что рассказывать,бабушка на колени встала передо мной,просила,чтоб у нее осталась,что б не уезжала,я перешагнула через нее,разрыдалась..сказала,что не могу по другому.

После третьего сотрясения мозга подряд мама со скандалом забрала меня с вещами от него. А я начала врать всем вокруг,что мы разошлись насовсем и втихушку бегать к нему. а потом снова сошлись.

Его выпивки переросли в бепробудное пьянство,за прогулы его уволили с работы,а после нескольких белых горячек он вдруг очнулся и запрсил помощи,откапала анонимно под капельницей,закодировался.

И у меня начался первый в жизни медовый месяц. Продержался ровно 11 месяцев.Когда сорвался,для меня рухнул весь мир.Когда он в первый раз не пришел ночевать, я обзвонила всех друзей,все больницы и морги,обколесила пешком и на такси весь город.

А на утро узнала,что он был у женщины,с которой случайно познакомился.Я была так рада что он жив, что тут же позвонила опять его близким друзьям,сообщила,что он нашелся, что с ним все в порядке, что он провел ночь с женщиной.И лишь потом до меня дошло, что я тут волнуюсь, а он мне изменил,и пришел лишь помыться и переодеться ,чтоб снова уйти гулять.Мы расстались.

Но не надолго.Я простила,да он,если честно, и прощения-то не просил,просто пришел и сказал, что будет жить теперь у меня.Но т.к его мама и бубуля не пускали,а я категорически отказывалась принять его пьющим-закодировался.И начался новый медовый месяц.

Не пил два года,за это время мы успели начать свой бизнес, я перешла на новую работу, он впервые сказал, что только сейчас полюбил меня,начал ценить.Я расслабилась и вздохнула спокойно-я смогла вытащить его из пьянства,я молодец! Хрена с два!запил.


Чего только не делала, капли капала, дома на колени падала-не уходи за вином,сама пила вместе,чтоб меньше досталось,прятала,выливала,получала за это(по голове и лицу уже не бил,чтоб не видно было),на улице за ним хвостом ходила, научилась одеваться среди ночи за пару секунд, чтоб бежать за ним в ночь,отдавала свою зарплату его рабочим,т.к их з/п он успел пропить,прикрывала перед подрядчиками,мол у него ангина с осложнениями,ездила на деловые встречи и переговоры.И просила его бросить пить.

А он от меня ушел,сказал, что достала своим нытьем и скандалами,я ходила к нему,просила меня простить,вернуться,носила ему еду,вела его бизнес, а он в это время пил и трахался с девками.

А потом в один момент во мне что-то сломалось, но ,наверное,не сломалось, а на место встало, я вдруг поняла, что без него не умру,в первый раз увидела, что на улице,оказывается светит солнце, а я интересна людям.Я перестала к нему ходить,плюнула на бизнес,начала встречаться с мужчиной и собралась за муж.

Но звонок его матери нарушил все в моей голове,ему очень плохо,нужно с ним посидеть после капельницы,ей очень срочно надо куда-то уехать.

Я ни в коем разе не должна была на это соглашаться....Но...Когда я переступила порог его квартиры, увидела его, опухшего, опустившегося, вонючего и трясущегося....Я даже почувствовала,как в голове что-то щелкнуло,как стрелки на рельсах перевели, и как я, как поезд,вернулась на прежнюю дорогу.

В ту ночь, я осталась его сторожить,чтоб ему не было плохо,поила бульоном,водила в туалет,а на следующий день сообщила несостоявшемуся жениху,что между нами все кончено, что я вернулась к своему Леше.

Он продолжил пить после капельницы,а я снова начала его нянчить.А в тот момент,когда водка уже не лезла, а без нее начинались судороги попросил сам откапать его и закодировать.И опять медовый месяц...

Успели восстановить бизнес,построить дом,съездили отдохнуть.И он опять начал попивать,потихоньку,по стопочке, по две и опять запой,на этот раз я не так остро перенесла это, не валялась в ногах, не зудела,не скандалила,ходила на работу.Через месяц запросился на капельницу(без них никак не выйти),но я по какой-то не известной мне причине сунула ему телефон,набрала номер и сказала:"договаривайся сам, а я если что-отвезу".

Договорился,прокапался,закодировался.Это был самый короткий запой за всю нашу совместную жизнь.Начал просить ребенка, мечтать как мы будем жить все вместе,как он будет нянчить,кормить,гулять..(моему-то сыну уже 18 исполнилось),я тоже начала задумываться,а вдруг он больше не будет..


Вот и подошла к тому моменту,когда наткнулась на этот форум. Узнала,что я созависимая. А он.. он захотел выпить,благодаря форуму,узнала, что это не просто хотение, а начало запоя,когда он пошел в магазин за бутылкой я не побежала с ним,когда выпивал-уходила гулять с собакой и даже в первый раз уехала в спортзал(статьи помогли осознать, что я все равно ничего не смогу изменить, что если он захочет выпить,то выпьет).

7 февраля он выпил первый раз(сказал, что ему необходимо было напиться,чтоб больше не хотелось), потом неделю пил квас, потом по выходным стал добавлять в рацион медовуху,потом чекушку коньяка.Теперь чекушка коньяка каждый день...

А я дочиталась до того,что смысла нет ждать,что он все равно будет пить... И теперь не знаю вообще как же жить дальше. Что делать..Уходить? Остаться и жить от запоя до запоя?

Вроде и нажито уже много(да и делить ничего не надо,все на мне оформлено, а мы за почти 12 лет так и не расписались, да и делить я ничего не буду-отдам все, чтоб нервы не мотать),мечту почти осуществили-в этом году хотели в построенный дом въезжать..И характер у него мягче стал намного,честно, я не вру ни сколечки.

Руки опустились прямо,зачем мне этот дом, если он пить будет? А он будет,доза на повышение пошла,скоро до чертиков дойдет.

я вообще духом упала,жить не хочется.Хотя,ничего с собой точно не сделаю, до 46 лет точно проживу, а уж потом на покой,сын большой уже совсем будет,самостоятельный.

Короче, написала,даже перечитывать страшно.Знаю что лекарства от этого нет, и рецепта никакого здесь не дадут, ну хоть может что подскажете,что делать-то? Как жить-то с этим? Простите, что так много букв получилось
 
Слушайте, народ - я понимаю - там 1 апреля , спец форум, первый пост, весенние обострения (удобное выбрать) - но нельзя же писать ТАКИЕ простыни! Все же совесть должна быть у людей или нет?
 
А бещ алкаша ты ниче из себя не представляешь? Тебя к нему цепью привязали?
 
надо же, действительно, моя запись совпала именно с этим днем. С удовольствием бы согласилась, чтоб эта писанина была выдумкой, но.. увы.. Видимо и не стоило писать, ничего, побарахтаюсь еще, может и вычитаю где ответ на свои вопросы, может и сама разберусь
 
надо же, действительно, моя запись совпала именно с этим днем. С удовольствием бы согласилась, чтоб эта писанина была выдумкой, но.. увы.. Видимо и не стоило писать, ничего, побарахтаюсь еще, может и вычитаю где ответ на свои вопросы, может и сама разберусь


Ну в принципе то - чего эти подробности? Ведь можно просто сказать - пил, пьет и будет. Причем там еще с отягчающими какими? Я его созила, созю и не могу назотится.

Чо делать?

Так?
 
И весеннее обострение и спец форум, и решалась долго, видимо не стоило. Не получилось ужать,видимо нет у меня совести,одни сопли.Ведь можно и не читать, раз уж я не туда попала. Еще раз извините, за длинную писанину. Объясните как удалить-удалю.
 
плин, опять к созихам случайно зарулила
<

я уж испугалась - алкаши деградировали, абзацы не умеют делать...
 
И весеннее обострение и спец форум, и решалась долго, видимо не стоило. Не получилось ужать,видимо нет у меня совести,одни сопли.Ведь можно и не читать, раз уж я не туда попала. Еще раз извините, за длинную писанину. Объясните как удалить-удалю.


Да я вобщем то и не читала)))

Зачем удалять. Пусть остается.

Вы сами перечитаете себя месяцоу через другой - чтобы понять - что вообще с вами происходило. Если динамика пойдет.
 
плин, опять к созихам случайно зарулила
<

я уж испугалась - алкаши деградировали, абзацы не умеют делать...
Не переживай, с вами все нормально 😁
Так разбивать на абзацы это признак алкоголизма? 😲
 
И весеннее обострение и спец форум, и решалась долго, видимо не стоило. Не получилось ужать,видимо нет у меня совести,одни сопли.Ведь можно и не читать, раз уж я не туда попала. Еще раз извините, за длинную писанину. Объясните как удалить-удалю.
Да не обижайся. Простыни - нормальное явление тут. Щас прибегут-взаимопомогут.
 
Ну в принципе то - чего эти подробности? Ведь можно просто сказать - пил, пьет и будет. Причем там еще с отягчающими какими? Я его созила, созю и не могу назотится.

Чо делать?

Так?



Именно так. Только я не хочу созить больше. Выход один-расходится? А если нет, то выходит дальше созить? Так что ли?
 
Но во время пьянок начал распускать руки.(это сейчас я поняла, что не надо зудеть пьяному,ничего хорошего из этого не выйдет).А я впала в такую зависимость,правда никак в толк не возьму почему....Он налупит меня,по голове настучит,вырвусь, выбегу из квартиры,а в догонку слышу "чтоб в 7 вечера была дома".Приеду домой к бубуле,зареванная,в синяках и изорванной одежде,приведу себя в порядок и к 7 часам к нему...
Жесть , как она есть. Тебя валтузят,а ты всё спасаешь(((

А в какой семье сама выросла?
 
Именно так. Только я не хочу созить больше. Выход один-расходится? А если нет, то выходит дальше созить? Так что ли?


А чо расходится - это что-то ужасное? Крушение мира? Начало ледникового периода? Нашествие инопланетян?

Ну - даже если вы разойдетесь - это конец существования планеты?

Что в этом ТАКОГО страшного - чтоб об этом даже подумать неможно?
 
Не смотря на длинный текст читается легко.
Добро пожаловать!
Запомните! соз это навсегда,на всю жисть. Не лечится.С этим можно только,как говорит Стец, научиться жить.
 
Именно так. Только я не хочу созить больше. Выход один-расходится? А если нет, то выходит дальше созить? Так что ли?
Я так думаю надо делать то, что тебе хочется и нравится, чтобы чувствовать себя комфортно.
Если нравится пьянь дома и все сопутствующие прелести - созь дальше.

"Безумие созависимости - делать одно и то же, ожидая другого результата"
 
А в какой семье сама выросла?

В неправильной. Почти в такой какую сама создала. Мама с отцом развелась, когда мне 4 месяца было,пил и бил, меня бабуле отдала, сама личную жизнь налаживала. Дед пил, второй мамин муж пил, спился и утопился
 
Назад
Сверху Снизу