Огромное желание остановиться.

Тут даже и спорить не с чем. Это я образно выразился, а на самом деле конечно никакого раздвоения личности нет. Хотя если бы было - это было бы гораздо страшнее
я уверен что раздвоение личности есть (в какой то мере точно).
пока бухаешь ты иной.
не могу я валяться под забором! Сдурели вы что ли?
Не могу бить людей по мордасам и орать.
Не могу пить всякое г@вно.
 
я уверен что раздвоение личности есть (в какой то мере точно).
пока бухаешь ты иной.
не могу я валяться под забором! Сдурели вы что ли?
Не могу бить людей по мордасам и орать.
Не могу пить всякое г@вно.
Это не раздвоение личности. Это разные модели поведения в разных ситуациях при действии различных факторов.
 
Спасибо за поддержку. Стеця читать начал. Написано хорошо. По окончании поделюсь впечатлениями.
Но напросторах youtube-а нашел очень интересный вариант как человек бросал пить.
Смысл в том что само слово "бросить" подразумевает отказ от того что нравится и выход из зоны комфорта.
Обычно бросают, когда это уже некомфортно и есть болезненные последствия употребления. Что-то автор недоговаривает в ролике похоже, что-то же заставило его задуматься о плюсах и минусах?

Алкаш внутри это ты и есть. Да-да именно ты. Клёво же говорить, ну я нажрался потому что мне так сказал внутренний алкаш. Нифигашечки. Ты нажрался потому что у тебя утерян контроль. Взять ответственность за свои поступки. Признать проблему.
Золотые слова.

Это не раздвоение личности. Это разные модели поведения в разных ситуациях при действии различных факторов.
Мне тоже близка школа критического медицинского мышления, но здесь это мимо. Фактор здесь один - невозможность контроля употребления.
Разные модели поведения для алкаша всё равно имеют целью одну задачу - хлопнуть, жахнуть, вмазать или как там ещё... К моему огромному сожалению моя, например, зависимость прекрасно использует мои попытки поумничать про "разные модели поведения")))

Но нет худа без добра - интеллект потом очень пригодится, когда будешь работать со своим внутренним миром, здесь будет огромный плюс тебе. Дорога ложка к обеду, как говорится. Всё у тебя получится, главное настрой есть, остальное сделаешь!
 
Неделя тьфу, вот год это ДА!!!
А я и не спорю. Но пока результат такой. Надо было год назад бросить, было бы чем хвастаться сегодня.
Сложно сейчас пока на выходных и праздниках дома. С понедельника на работе, меньше времени останется на мысли о синьке.
Напрягает в магазине проходить мимо стеллажей с бухлом, но пока держусь.
 
Привет! Молодец, что решил завязать и вести тут дневник, это помогает! Лови поддержку! *THUMBS UP*
 
А я и не спорю. Но пока результат такой. Надо было год назад бросить, было бы чем хвастаться сегодня.
Сложно сейчас пока на выходных и праздниках дома. С понедельника на работе, меньше времени останется на мысли о синьке.
Напрягает в магазине проходить мимо стеллажей с бухлом, но пока держусь.
Привет, аптекарь. Первая неделя, да оч трудная. А с другой стороны легкая. Память о последствия все ещё свежи. Методично, шаг за шагом. Не пей первую дозу. Через месяц будет легче.
 
Назад
Сверху Снизу