Огромное желание остановиться.

Аптекарь

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 10 дней
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
36
Это сообщение я уже писал в разделе "Давайте знакомиться" и по совету одного из старожилов создаю собственную тему.

Здравствуйте. Мне 38 лет. Ник отражает профессию.
История долгая, простая и обыкновенная.
Когда я стал алкоголиком, в какой момент я понять и вспомнить не могу. Наверное потому что нельзя быть немножко беременной. Так и с синькой - либо ты пьешь либо нет. А если пьешь - значит алкоголик. Такой рубеж провожу для себя по одной простой причине - контролируемое употребление для меня невозможно.
Начинал потихоньку со студенчества, постепенно входил во вкус. Пиво, иногда водка, на уровне посиделок в общаге. На учебе это не сказалось - было достаточно редко и не особо метко, но сейчас я понимаю что тогда закладывался фундамент. Впервые появилось то приятное ощущение самообмана которое дарить алкоголь.
Дальше - больше. Стал работать, зарабатывать. Стала понемногу формироваться тяга. На крепкое не тянуло. Был даже период эстетства - взять вечером в пятницу бутылку белого сухого грузинского, приготовить ужин и культурно отдохнуть).
Не сложилось с первой женой, но расстались не из-за бухла. В тех объемах и периодичности что описал потребляли вместе. Единомышленниками были так сказать) Просто устали друг от друга и разошлись. И вот на полгода я остался один.
А дальше приключилась моя большая любовь к пиву. Сначала по выходным по 2-3 бутылки. Потом по три литра на пятницу, три на субботу, и пара на воскресенье. Потом три стало мало, брал по четыре. Посреди недели мог перцовки, виски или коньяка грамм 100-200 употребить. Был женат уже второй раз. Жена в моих объемах не пила, но поддержать могла. Пятница вечер роллы и пиво были святы. Каждый из выходных дней 4 литра пива были обязательны. Родился ребенок. Жена во время беременности и кормления не употребляла и потому видимо начала на меня давить - ты много пьешь! Ты часто пьешь! Пей меньше! Для тебя пиво дороже всего! И самое печальное я ее не слышал. Сейчас думая об этом вспоминаю сколько во мне было злости когда в пятницу я не получал свое пиво. Так прожили лет 10.
Дальше был кризис - жена на 7 месяце беременности вторым ребенком, а я потерял работу. Не из за синьки, но тем не менее.
Тучи сгущались, деньги кончались, пилили меня периодически и главное поставили условие - пиво больше ты в такой ситуации пить не можешь - это нам не по карману. Я умом понимал - но как же хотелось. Но с пивом спалят, и изворотливый ум алкоголика нашел выход - можно взять 0'25 перцовки, спрятать в квартире, а когда дома никого нет или все спят - достать и употребить. Пять месяцев я был без работы. Пять месяцев я тайком пил. Пару раз ловили, но я извинялся, говорил что последний раз. Меня оставляли с новорожденным сыном, а жена шла на работу чтобы заработать немного денег, а я радовался что я один в квартире, и мне никто ближайшие 3 часа не помешает выпить 3-4 рюмки.
Работу я нашел. Появились деньги, частично вернулось пиво по выходным. Пить стал немного меньше, не каждый день. Но в любой день по будням или в выходной после 2-3 литров пива у меня была заначка-догоняшка 0'25.
Важно отметить - мне не знакомы запои, я не люблю напиваться и не контролировать себя. 3-4 рюмки в одного мне достаточно. Пиво люблю больше - 3-4 литра в одного за вечер - легко. Может быть это и не много, но я прекрасно понимаю что за 10 лет я пришел в это состояние. А что будет ещё через 10 лет? Запои придут. Придет все падение и моральное разложение настоящего алкоголика.
Позавчера поймала жена. Она уехала со старшим ребенком, а я остался дома с четырех месячным сыном. Выпил как всегда 4 рюмки, и забыл выбросить пустую бутылку. Она увидела, скандал, угроза развода, взывание к моей совести и ответственности. Требует закодироваться. О чем я думаю бухая когда на мне забота о моем крохотном сыне. Уйдет, заберет детей, а я их очень люблю.
Надо меняться. Достал и отдал заначку чакушку которая ещё была дома. Новая порция упрёков - больно узнать что тебя давно обманывает твой самый близкий человек.
Страшно не только то что пью, а то что обманываю любимых людей говоря что я трезв, хотя сам под мухой. А ведь в таком состоянии не раз садился за руль. Благо все обошлось.
Вчера целый день читал форум. Спасибо всем кто поделился своими историями и смог победить. Я вижу что шансы есть, они довольно велики если есть настоящее желание и стремление.
Спасибо всем.
Сегодня я не пью.
 
Чёт как то проблема не в тебе....
А в ком? Возможно то что жена меня таким образом держит ещё даёт шанс не скатиться. Пугает перспективой одиночества. А это страшно - остаться одному, когда все от тебя отвернулись.
 
Хотя наверное насчёт запоев я соврал. Было раз мои уехали на море на две недели, а я остался один. Очень "душевно" оттягивался. Каждый день пиво по 4 литра. На работу конечно ходил. Но к 10 дню этого отпуска были мысли все послать и продолжить пьянку. Это считается запоем?
 
А в ком? Возможно то что жена меня таким образом держит ещё даёт шанс не скатиться. Пугает перспективой одиночества. А это страшно - остаться одному, когда все от тебя отвернулись.
Ты сейчас серьезно? Тебя шантажируют ребенком. Ты даже не алкоголик, у тебя не утерян контроль выпитого. От чего она тебя держит? Расскажи это алкашам у которых жены терпят 8 дневные запои. Но да, лет через 10 ты сопьешься. Угадай почему.
 
Даже если тебя съедят - минимум два выхода.

Желание есть. Способов - куча. Так что все в твоих руках.

А по поводу "проблема в тебе/не в тебе"
я тоже думал, что пью из-за первой жены. Жена ушла, а пить я не перестал. Так что все не так однозначно.

Удачи!
 
Хотя наверное насчёт запоев я соврал. Было раз мои уехали на море на две недели, а я остался один. Очень "душевно" оттягивался. Каждый день пиво по 4 литра. На работу конечно ходил. Но к 10 дню этого отпуска были мысли все послать и продолжить пьянку. Это считается запоем?
хочешь я расскажу, что такое запой. Это когда просыпаешься, за окном темно. И на часах 6 часов. И ты хз утра или вечера. Но тебе пох. Ты наливаешь водку, пьешь. Потом вырубешься. Потом просыпаешься. Пьешь. поешь песни, куришь. Нажираешься до невминоса, вырубаешься. Повторить. И так от 3 до 30 дней подряд.
 
Ты сейчас серьезно? Тебя шантажируют ребенком. Ты даже не алкоголик, у тебя не утерян контроль выпитого. От чего она тебя держит? Расскажи это алкашам у которых жены терпят 8 дневные запои. Но да, лет через 10 ты сопьешься. Угадай почему.
Дети вырастут. Ответственности станет меньше. Можно будет послать мнение жены и бухать в свое удовольствие. А я этого не хочу. Я хочу остаться человеком. Не вижу смысла достигать истинного трэша и алкогольного угара, чтобы потом героически преодолевать. Меня уже сейчас эти мысли посещают и лучше побеждать демона пока он не набрал полную силу.
 
Дети вырастут. Ответственности станет меньше. Можно будет послать мнение жены и бухать в свое удовольствие. А я этого не хочу. Я хочу остаться человеком. Не вижу смысла достигать истинного трэша и алкогольного угара, чтобы потом героически преодолевать. Меня уже сейчас эти мысли посещают и лучше побеждать демона пока он не набрал полную силу.
Ну тогда удачи. Держузатебякулачки.
 
хочешь я расскажу, что такое запой. Это когда просыпаешься, за окном темно. И на часах 6 часов. И ты хз утра или вечера. Но тебе пох. Ты наливаешь водку, пьешь. Потом вырубешься. Потом просыпаешься. Пьешь. поешь песни, куришь. Нажираешься до невминоса, вырубаешься. Повторить. И так от 3 до 30 дней подряд.
Считаешь что без достижения такой степени "просветления" нельзя понять что я алкаш?
Прости но почему мы спорим о сортах дерьма, а я в этом не разбираюсь.
 
Но да, лет через 10 ты сопьешься. Угадай почему.
Палехче, палехче. )

Никто не знает, что завтра будет,
а ты прямо на 10 лет прогноз шарашишь.
Видать, хрустальный шар проапгрейдил. )

Аптекарь, ты сам отлично разберёшься
и со своим алкоголизмом, и с семьёй.
Вливайся! )
 
Ты сейчас серьезно? Тебя шантажируют ребенком. Ты даже не алкоголик, у тебя не утерян контроль выпитого. От чего она тебя держит? Расскажи это алкашам у которых жены терпят 8 дневные запои. Но да, лет через 10 ты сопьешься. Угадай почему.
ты думай, что пишешь. типа алкоголизм начинается СРАЗУ со второй стадии? У ТСа явно конец 1 стадии. Если появились провалы памяти, то начало 2 стадии.
 
ты думай, что пишешь. типа алкоголизм начинается СРАЗУ со второй стадии? У ТСа явно конец 1 стадии. Если появились провалы памяти, то начало 2 стадии.
Провалов не было, но память стала хуже. Мало значимые вещи легко забываются - ну типа что в магазе купить, или какие планы у моих семейных. Что касается работы имеет видимо больший приоритет и держится в памяти.

Аптекарь, ты сам отлично разберёшься
и со своим алкоголизмом, и с семьёй.
Вливайся! )
Спасибо большое за поддержку!
 
Аптекарь, ты наверное посталкогольную депрессию купировал фармой к которой у тебя доступ был? ;-) очень странно, что ты на АДы не присел. когда жена пить запрещала, можно же было бы такие таблы принять, чтобы злость ушла.
 
Считаешь что без достижения такой степени "просветления" нельзя понять что я алкаш?
Прости но почему мы спорим о сортах дерьма, а я в этом не разбираюсь.
Сам-то ты где во всей этой истории ? =-O Женское мнение общеизвестно, лепят "из того, что было" себе идеальных мужей, как сами понимают. Супруга ни в жись не уйдет, ты, кмк, ее "имущество", к сожалению. ))
 
хочешь я расскажу, что такое запой. Это когда просыпаешься, за окном темно. И на часах 6 часов. И ты хз утра или вечера. Но тебе пох. Ты наливаешь водку, пьешь. Потом вырубешься. Потом просыпаешься. Пьешь. поешь песни, куришь. Нажираешься до невминоса, вырубаешься. Повторить. И так от 3 до 30 дней подряд.
кстати - жесть (привет от демона)
так подумал сначала:
"кайф. спишь. проснулся. бухнул. покурил. спишь"
но потом МЫСЛЬ
точнее воспоминание о том, что надо прекратить.
и вот муки ПРЕКРАТИТЬ стирают мысль КАЙФ моментом.

мне кажется я сорвался после 4-х лет как раз забыв о том, какая жесть переставать бухать...
 
Назад
Сверху Снизу