одиночество и алкоголизм

Всё правильно! Алкоголизм и философия (как академическая, так и неакадемическая) очень даже тесно связаны! 😄
Ура!!!! Ну раз на мой пост ответил - значит больше не сердишься!!!
😉
 
Да и я пока вижу, что нормально! А так ранически боялся одиночества. 100 раз себе представлял, как забухаю, если вдруг останусь один! А тут всё наоборот. Даже тяги нет. Но, боюсь сглазить....
Странно как то...Ну ладно жену ты не любил, но дети? Как можно радоваться, что дети далеко от тебя? 😲
 
Странно как то...Ну ладно жену ты не любил, но дети? Как можно радоваться, что дети далеко от тебя? 😲

Я радуюсь не тому, что они уехали, а, скорее тому, что это оказалось не так страшно на самом деле. Скорее, так. Мне просто приходится искать плюсы в моей ситуации и искать позитив там, где пока его нет..... ☹️
 
А человек - он всегда в этой жизни один.

Да. В общем-то это я всегда чувствовал. Да и знаю теоретически (из философии экзистенциалистов). Но одно дело - духовное, экзистенциальное одиночество, другое - вынужденное (объективное) одиночество. Хотя, разница и небольшая. Боюсь только превратиться в старого холостяка.
 
Да. В общем-то это я всегда чувствовал. Да и знаю теоретически (из философии экзистенциалистов). Но одно дело - духовное, экзистенциальное одиночество, другое - вынужденное (объективное) одиночество. Хотя, разница и небольшая. Боюсь только превратиться в старого холостяка.

Да ладно тебе. Детей поддерживай, женщину себе новую заведи, или двух.
 
Да ладно тебе. Детей поддерживай, женщину себе новую заведи, или двух.

Заводятся только тараканы 😁 Не всем так просто "заводить" себе женщин. У меня это всегда так ужасно выходит, что уж лучше и не рыпаться, пока судьба сама мне не приподнесёт подарочек 👼
 
Не всем так просто "заводить" себе женщин. У меня это всегда так ужасно выходит, что уж лучше и не рыпаться, пока судьба сама мне не приподнесёт подарочек 👼
ай-ай-ай... А кто в Срыве в моей "Измене" писал, что гуляет от жены направо и налево????
 
наивный ты человек 😁

Да я наю! 😁 Что же тут сделаешь
<
Миру нужны и такие люди! Да и некоторым женщинам наивность тоже нравится. Мне одня тётя такое сказала... 😳
 
ай-ай-ай... А кто в Срыве в моей "Измене" писал, что гуляет от жены направо и налево????

И я тебе там писал, что у меня всё зашибись как прекрасно получалось, я испытал море кайфа и чувствовал себя Казановой? Фиг. Писал, что было, но неудачно. Балланс проблемы/удовольствие не сошёлся никак! ☹️
 
Лихо ты замутил с афоризмами форумчан в своей подписи.
Только вот одного не знаю - Сент-Экзюпери, не видел тут такого ника 😁
 
Лихо ты замутил с афоризмами форумчан в своей подписи.
Только вот одного не знаю - Сент-Экзюпери, не видел тут такого ника 😁

Не... То настоящий Сент-Экзюпери. 😄 А с цитатами я здорово придумал! Сам в шоке 😁 Теперь у меня всегда перед глазами будут необходимые мне советы и наставления! 😄
 
А человек - он всегда в этой жизни один.
Человек(хомАсапиЁнс) - скотина коллективная, стоящая на верхушке пищевой цепи. Одиноким его делает философия.
Даже такое гениальное творение как Интернет - венец совершенно феноменальных открытий и изобретений - призванный объединить людей, на самом деле еще больше их разъединил... Загнал нас по норам и создал иллюзию общения сделав, на самом деле, еще более одинокими.
 
Человек(хомАсапиЁнс) - скотина коллективная, стоящая на верхушке пищевой цепи. Одиноким его делает философия.
Даже такое гениальное творение как Интернет - венец совершенно феноменальных открытий и изобретений - призванный объединить людей, на самом деле еще больше их разъединил... Загнал нас по норам и создал иллюзию общения сделав, на самом деле, еще более одинокими.

Вполне можно согласиться. Одиноким делают человека и высокий интеллект (никогда не забуду, как сам Н.Бердяев описал своё собственное одиночество) и современное технизированное и урбанизированное общество. Это так. Но надо как-то научиться использовать креативный потенциал своего такого вынужденного одиночества.... 😄
 
У Багиры вычитал, что голод, нервы, усталость и одиночество - основные факторы риска. Одиночество у меня крутоватое....
ну у меня не так..У меня наоборот. Когда стресс, концентрируются все силы организма на борьбу со стрессом и об алко даже не думается.А вот когда всё спокойно тихо мирно, то жуть,хоцца празднику.Так что не всем всё одинаково...
 
ну у меня не так..У меня наоборот. Когда стресс, концентрируются все силы организма на борьбу со стрессом и об алко даже не думается.А вот когда всё спокойно тихо мирно, то жуть,хоцца празднику.Так что не всем всё одинаково...

А мине хоцца выпить и када стресс и када всё спокойно 😄 Вот такая я многогранная личность 😁
 
чет дети уснули, жена тоже. почуял беспокойство какое то, вроде две недели прошло все нормально,а тут тревога неосознанная.
 
Назад
Сверху Снизу