Один день жизни с агрессивным алголиком

Государство даеь льготные субсидии на жилье молодым семьям, бюджетникам, многодетным... Только я не знаю, регионы или федерация
Когда брали первую ипотеку под программу не попали, а сейчас и подавно, уже есть своя собственность
 
Государство даеь льготные субсидии на жилье молодым семьям, бюджетникам, многодетным... Только я не знаю, регионы или федерация
Первый раз слышу. Хотя я многодетная. Есть выплата за третьего, которую можно в ипотеку вложить. Но для этого ее надо сначала взять)
Бюджетникам не слышала никогда, но я не бюджетник) вот чиновникам хотят ввести тоже что-то оплачивать в ипотеке ( но тоже - ее сначала надо получить). Молодые семьи - аналогично.
Ну, за 10 детей может регион и даст квартиру , ТС готова?
 
Первый раз слышу. Хотя я многодетная. Есть выплата за третьего, которую можно в ипотеку вложить. Но для этого ее надо сначала взять)
Бюджетникам не слышала никогда, но я не бюджетник) вот чиновникам хотят ввести тоже что-то оплачивать в ипотеке ( но тоже - ее сначала надо получить). Молодые семьи - аналогично.
Ну, за 10 детей может регион и даст квартиру , ТС готова?
Ну я же говорю, разные регионы, разные плюшки. У нас есть такое.
 
До 2 млн субсидии доходят. При нашей стоимости недвиг это почти 1/4. Если есть мат кап, у нас помимо федерального еще региональный и местный + еще 1 почти в зависимости от количества детей
 
Ну вот и решение. Едь к Безми🤣
А чем не вариант? И от алка подальше... Климат правда не айс, зато люди хорошие :-D

Я кстати в нск с девочкой приятельствую, по теме плзнакомилась, клгда решила на аланон тут сходить... Активная, капец. мир без границ... Кочевники. Там пожили, там... Хочет на пару лет или к нам или на камчатку рвануть. Дитю 7 лет.
 
мне очень вовремя это знакомство пришло кстати. Я сама немного аморфна, а с ней и на кораблики и на йогу. Она сама идет и мне предлагает. Что ж не пойти то
 
До 2 млн субсидии доходят. При нашей стоимости недвиг это почти 1/4. Если есть мат кап, у нас помимо федерального еще региональный и местный + еще 1 почти в зависимости от количества детей
ну так именно что в зависимости от количества детей - у ТС их два школьника.
Или ты про бюджетников? 2 млн руб бюджетникам?
Тогда согласна - надо ехать!
 
ну так именно что в зависимости от количества детей - у ТС их два школьника.
Или ты про бюджетников? 2 млн руб бюджетникам?
Тогда согласна - надо ехать!
да, про бюджетников. У алклмужа брат с женой под ижс около 2 получили в этом году или прошлом. И ничего, что им 50 обоим. Она бюджетник. И кв 2 у них
 
Вот я бы оставшись без жилья- искала бы вариант более дешового города, работу с муниципальным жильём, какой то регион субсидиями. Вариант сменить работу на более оплачиваемую имеет пределы и по силам и по уровню зарплат. Как то мне советы больше зарабатывать не особо заходят( у меня допустим и так выше средней по региону, переселиться на работу можно, но заработок подрастёт на треть).
Кстати у себя в области я находила вполне приличные варианты, не деревни. С муниципальным жильём и норм работой.
 
Я ради интереса загуглила, куча всякой инфы про эти субсидии.
Это как с мат капом и долями. Кто не искал инфу, выделил в равных долях. Ну типо так сказали... Кто пораскинул мозгом, выделил несущественные.
 
Я ради интереса загуглила, куча всякой инфы про эти субсидии.
Это как с мат паром и долями. Кто не искал инфу, выделил в равных долях. Ну типо так сказали... Кто пораскинул мозгом, выделил несущественные.
Да, это существенный момент для будущего. Но вот я как «умная» выделила детям по 1/48 что ли каждому от своей маткапной квартиры. И че - при продаже опека сказала - покупать надо по не менее 10 кВ м на ребенка что бы было - то бишь в моем случае извольте 40 кв м предоставить в виде долей детям. И опека - дело такое - ее нельзя поменять как нотариуса, например)
 
Да, это существенный момент для будущего. Но вот я как «умная» выделила детям по 1/48 что ли каждому от своей маткапной квартиры. И че - при продаже опека сказала - покупать надо по не менее 10 кВ м на ребенка что бы было - то бишь в моем случае извольте 40 кв м предоставить в виде долей детям. И опека - дело такое - ее нельзя поменять как нотариуса, например)
Ну это нюансы уже.
Я по 1/40, но моим 20 и 15 уже Продавать пока не планирую, а там уже опеке дела не будет
 
Ну это нюансы уже.
Я по 1/40, но моим 20 и 15. Продавать пока не планирую, а там уже опеке дела не будет
Да, опека мне так и сказала - не хотите - ждите до 18 лет младшего))
Но мне надо было позарез, поэтому пришлось извернуться.
 
Назад
Сверху Снизу