Один день жизни с агрессивным алголиком

Какая польза для ситуации ТС в вызовах полиции? Муж в любом случае собственник квартиры и вернётся в нее.
Собственник не только муж).
Вернется, но вопрос агрессии решаться будет не прятаньем в ванной.
 
а вдруг он решит за сыновей судиться? в таких судебных делах каждый вызов полиции будет очень важен.
Опыт и логика другой страны в подобных ситуациях: то, что человек пьёт и , к примеру, бьёт жену, не делает его плохим отцом.
Однако, у ТС сейчас пока другая проблема- где жить. Вот её и надо решать очень активно.
 
Я тоже не верю, что кто-то в здравом уме возвращается к мужу, зная, что он будет избивать снова и снова. Это женщина, которая уже ни в чем не уверена, что хорошо, что плохо, что она чувствует и как надо действовать.
Ой, да мы ж только что были свидетелем дела Салтанат и Карины Мамаш. Вторая терпела 10 лет, будучи женой дипломата.
 
А как? Агрессия та же и останется, то есть, она возрастёт.
Ну это единократное решение - крайний случай.

Вот так жить и постоянно вызывать полицию - сильно на любителя. А уж про детей - что говорить вообще в такой ситуации - все это наблюдать?

Вообще - с пьяным человеком не надо находится на одной территории .Это как бы основная мысль. И к этому и надо стремиться.
 
Опыт и логика другой страны в подобных ситуациях: то, что человек пьёт и , к примеру, бьёт жену, не делает его плохим отцом.
я опять забыла, что ты из США. поставь, пожалуйста, какую-нибудь аватарку, чтобы я смогла тебя запомнить по ней.
 
А как? Агрессия та же и останется, то есть, она возрастёт.
Нет. Можно реальный срок получить за агрессию, поэтому чаще агрессоры тормозятся. Это работает, если соз вызывает полицию, пишет заявление. Это уже не семейные разборки.
 
По Карине Мамаш: после ухода от мужа она с детьми поселилась в кризисом центре до разрешения ситуации.
Такие есть в том месте, где живёт ТС?
 
Нет. Можно реальный срок получить за агрессию, поэтому чаще агрессоры тормозятся. Это работает, если соз вызывает полицию, пишет заявление. Это уже не семейные разборки.
Сомневаюсь, так как в России домашнее насилие декриминализировано. Не знаю, где живёт ТС.
 
Нет. Можно реальный срок получить за агрессию, поэтому чаще агрессоры тормозятся. Это работает, если соз вызывает полицию, пишет заявление. Это уже не семейные разборки.
Ну хорошо- получил агрессор срок. Потом он точно так же возвращается в квартиру. И что дальше?
 
Ну хорошо- получил агрессор срок. Потом он точно так же возвращается в квартиру. И что дальше?
Вот пока не случилось "потом" вопросы имущества и раз'езда надо, как минимум, продумать. Пока его нет, разобраться с вещами и выспаться. В остальном- большинство алков возвращается в свою квартиру. Шевелится обычно соз.
 
Опыт и логика другой страны в подобных ситуациях: то, что человек пьёт и , к примеру, бьёт жену, не делает его плохим отцом.
Однако, у ТС сейчас пока другая проблема- где жить. Вот её и надо решать очень активно.
Тогда возникает вопрос, в чем его роль, как отца?
 
Нет. Можно реальный срок получить за агрессию, поэтому чаще агрессоры тормозятся. Это работает, если соз вызывает полицию, пишет заявление. Это уже не семейные разборки.
Нет, не факт.

У нас тут были избиения очень серьезные. Алк в состоянии опьянения - он вне сознания - поэтому как у него сдетонирует - неизвестно .Есть вообще неагрессивные олкаши .А есть крайне опасные. И милиция приезжает далеко не сразу - за это время может быть что угодно.

Это как пугать полицией бешеную собаку. На самом деле. Уж если про собак.
 
А по делу? Есть что посоветовать
Я б в первую очередь посоветовала офиц развод, чтоб выйти из статуса семья и уже стараться разделить обще нажитое. Идти на консультацию к ипотечному менеджеру, какие варианты существуют, они наверное уже всякого насмотрелись, может подскажут что. Возможно получится договорится с алком, чтоб продать ипотечную квартиру, пока нет долгов и не пошла с молотка. Какие то деньги останутся, за 8 лет жильё подорожало, с этим уже оформлять свою ипотеку без алка. На алименты тоже сегодня уже подать надо.
 
Возможно алк, поставленный перед фактом,ч то ты не будешь платить за квартиру и живешь отдельно - сам с радостью согласится на продажу,ч тоб получить хоть какие то деньги с этого всего..

Только надо уверенно настаивать на своем.
 
Это не просто. Фильтровать. Я злюсь на себя, на него, на участников форума. И что в этом хорошего? Я и так знаю что виновата перед детьми, какой смысл мне об этом постоянно писать? Чтобы я вообще закрылась и плюнула на желание изменить свою жизнь. Все равно уже все ВДА и Созы и Алкоголики.
Младшему 8, старшему не поняла сколько. Есть ещё шанс как то остаток детства их обеспечить хотя бы спокойной обстановкой дома.
 
Нет, не факт.

У нас тут были избиения очень серьезные. Алк в состоянии опьянения - он вне сознания - поэтому как у него сдетонирует - неизвестно .Есть вообще неагрессивные олкаши .А есть крайне опасные. И милиция приезжает далеко не сразу - за это время может быть что угодно.

Это как пугать полицией бешеную собаку. На самом деле. Уж если про собак.
А пугать не надо. Надо молча вызывать.
 
Назад
Сверху Снизу