Один день жизни с агрессивным алголиком

А чего ты так завелась? @КВЛ - то ты отлаяла. )) Кстати, не такой уж и бред она написала. Собаки четко соблюдают ранг. Хозяин и все остальные. Хозяина слушает , а слабого может и "повоспитывать". А вот за кошками я такого не наблюдала.
Это называется виктимблэйминг.

по типу - то, что он на тебя нападает - ты сама виновата. Не так лаяла.

Еще и ранжирование собак приплести сюда. :facepalm:
 
.. прочитала про прятаться в ванной, пока алк орёт.
А дети где в этот момент? Слушают из комнаты? Или в ванной?

Сразу в свои воспоминания из детства окунулась: дикий страх и паника, когда мать пряталась в ванной при разборках со своим пьяным мужиком. Беспомощность.

О чем здесь жалеть? Это болезнь, и твоя в том числе.
Страх развода - страх неизвестности. В нынешнем моменте всё +/- известно. А в будущем - нет.
Но там точно будет лучше. Хотя бы по той причине,что там не будет насилия. А то, что происходит - это и есть насилие, пусть и (пока что) без синяков. Ор, оскорбления - это насилие, психологическое, которое ломает психику тебе и детям.

Держись. Ты курс наметила, выключай жалость к себе. Иди вперёд. Дальше будет лучше.
 
Это называется виктимблэйминг.

по типу - то, что он на тебя нападает - ты сама виновата. Не так лаяла.

Еще и ранжирование собак приплести сюда. :facepalm:
Так это ты так поняла. ))) Речь была о том, что собака может слабого обидеть. А вот хозяин для нее авторитет. Уж прости, я по сути и как всю жизнь прожившая с собаками, только пояснила, что не такой уж и бред КВЛ озвучила. ))) А про "нападения" , это твои фантазии, а может проекции? )).
 
Он себя ведет так только по одной причине - это патологический тип опьянения. По сути - он псих Все!

Как в психиатрической больнице - отойти подальше и вызвать санитаров.
 
Так это ты так поняла. ))) Речь была о том, что собака может слабого обидеть. А вот хозяин для нее авторитет. Уж прости, я по сути и как всю жизнь прожившая с собаками, только пояснила, что не такой уж и бред КВЛ озвучила. ))) А про "нападения" , это твои фантазии, а может проекции? )).
Дона, я пока не услышу твою личную историю - даже разговаривать не хочу.

Пишешь какую то ерунду.

То ли у тебя опыта нет .То ли ты сама олкаш.
 
Сами таких и выбирают те, кому приходится так делать.
И это я!😂Сколько у меня было хороших парней в молодости, я же всегда выбирала самого долбанутого). Зато мамины слова очень грели: "В любой компании самый яркий мужчина был мой". Ну классно же, чё?)
 
Дона, я пока не услышу твою личную историю - даже разговаривать не хочу.

Пишешь какую то ерунду.

То ли у тебя опыта нет .То ли ты сама олкаш.
так не разговаривай. И манипулировать мною не надо. )) Я на подобные провокации не реагирую.
 
Некоторые мужики действительно как собаки, с ними невозможно договориться, а только дрессировать и манипулировать. А оно мне надо, спрашивается?)
Алкоголик, в своей деградации, становится очень близок к животному. Не зря Литвак сказал:
У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

по типу - то, что он на тебя нападает - ты сама виновата. Не так лаяла.
я ТС с собакой не сравнивала. Это она себя почему то с лайкой сравнила. :DONT_KNOW:
Он себя ведет так только по одной причине - это патологический тип опьянения.
вот опять ты всех алков по своему мужу представляешь. перечитай ещё раз что такое патологическое опьянение. это достаточно редкое явление даже среди алков на 2 стадии.
 
Алкоголик, в своей деградации, становится очень близок к животному. Не зря Литвак сказал:
У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.


я ТС с собакой не сравнивала. Это она себя почему то с лайкой сравнила. :DONT_KNOW:

вот опять ты всех алков по своему мужу представляешь. перечитай ещё раз что такое патологическое опьянение. это достаточно редкое явление даже среди алков на 2 стадии.
В народе говорят: "Русская женщина не любит, а жалеет"). Беееедненький)

 
В народе говорят: "Русская женщина не любит, а жалеет").
а ещё говорят "Бьёт--значит любит". вот не надо фольклора мазохистичного. Себя надо жалеть, своё здоровье беречь. А остальное по остаточному принципу.
 
У меня при всех таких же вводных его вывели, объяснили плюсы и минусы возвращения, после чего он не вернулся до прихода в себя.
Как работает в других регионах, я не знаю. Моя проблема была решена, пусть и путем угроз ходу делу при невыводе.
Может я была очень убедительна, может такой наряд попался.
Молодец, Безми. Я так и не решилась на такое, пока замужем была. Как только развелась, четко знала, если заявится каким-нибудь путем, то вызываю наряд.
Сейчас, задним умом, понимаю, что и тогда надо было вызывать. И при сегодняшней своей уверенности, я бы и тогда это сделала. Именно смелости мне не хватило .
 
а ещё говорят "Бьёт--значит любит". вот не надо фольклора мазохистичного. Себя надо жалеть, своё здоровье беречь. А остальное по остаточному принципу.
Не, это не мазохизм, а самоирония. Да минует меня впредь чаша сия).
 
Ну ещё раз напишу что вина и ответственность - это разное! Очень разное.

Если женщину избил муж - она конечно жертва, а он по сути преступник и должен понести наказание.

Но если женщина не подает заявление, а раз за разом после избиений возвращается к мужу который её избивает - она так раз за разом и будет избита и это её ответственность. Нравится или не нравится, что там жертва думает, а избиения будут продолжаться. Это уже что то с головой у самой женщины и ей необходима помощь. Не только его наказать, что бывает только если женщина попадет с травмами в больницу и уже не от неё зависит заведут ли на него дело. Но именно ей необходима помощь, не знаю может и принудительно но хотя бы обязать пройти психотерапию.

Тоже самое при любом насилии если нет травм - ответственность на самой жертве если она продолжает оставаться рядом. Ответственность - это не внешнее, не навязанное, она сама наступает когда в очередной раз ... в следствии своего же решения.
 
Ну ещё раз напишу что вина и ответственность - это разное! Очень разное.

Если женщину избил муж - она конечно жертва, а он по сути преступник и должен понести наказание.

Но если женщина не подает заявление, а раз за разом после избиений возвращается к мужу который её избивает - она так раз за разом и будет избита и это её ответственность. Нравится или не нравится, что там жертва думает, а избиения будут продолжаться. Это уже что то с головой у самой женщины и ей необходима помощь. Не только его наказать, что бывает только если женщина попадет с травмами в больницу и уже не от неё зависит заведут ли на него дело. Но именно ей необходима помощь, не знаю может и принудительно но хотя бы обязать пройти психотерапию.

Тоже самое при любом насилии если нет травм - ответственность на самой жертве если она продолжает оставаться рядом. Ответственность - это не внешнее, не навязанное, она сама наступает когда в очередной раз ... в следствии своего же решения.
Чаще всего, рукоприкладство - это уже финальная стадия, женщина уже почти не способна принимать самостоятельные решения. Сначала опустит самооценку, перекроет пути к отступлению, ограничит контакты.
 
Чаще всего, рукоприкладство - это уже финальная стадия, женщина уже почти не способна принимать самостоятельные решения. Сначала опустит самооценку, перекроет пути к отступлению, ограничит контакты.
В такое не верю. Это уже в отношения каждый из двоих вошел со своими особенностями, совпало у двоих. Каждый тиран найдет свою жертву и каждая жертва найдет своего тирана, это про отношения.
 
В такое не верю. Это уже в отношения каждый из двоих вошел со своими особенностями, совпало у двоих. Каждый тиран найдет свою жертву и каждая жертва найдет своего тирана, это про отношения.
Я тоже не верю, что кто-то в здравом уме возвращается к мужу, зная, что он будет избивать снова и снова. Это женщина, которая уже ни в чем не уверена, что хорошо, что плохо, что она чувствует и как надо действовать.
 
Я тоже не верю, что кто-то в здравом уме возвращается к мужу, зная, что он будет избивать снова и снова. Это женщина, которая уже ни в чем не уверена, что хорошо, что плохо, что она чувствует и как надо действовать.
Да там много всего может быть. Если конкретно про алкоголиков то это водка виновата, а так то он золотой. Не будет пить - не будет бить, иии ... ещё больше начинают тащить к трезвости. Бросит пить и заживем жы :-D
 
Какая польза для ситуации ТС в вызовах полиции? Муж в любом случае собственник квартиры и вернётся в нее.
Есть возможность пока снимать квартиру у коллеги за скромные деньги. Вот если он явится туда, надо действовать без промедления (имхо).
 
Назад
Сверху Снизу