Очередная попытка бросить пить, но уже с поддержкой форума.

Алкоголь - наркотик, удовольствие от него кратковременное , а вот последствия ужасающие. Ты можешь научиться испытывать настоящие чувства , а не иллюзорные, ведь проблемы от которых мы страдаем, никуда не деваются, их нужно решать, но сначала протрезвей хотя бы месяц, мне кажется тебе подойдет АА, есть скайп группы, можно даже никуда не ходить :ax:
Да, я бы хотела по скайпу АА. И пробовала год назад, но не получилось .. как-то странно это все было. Я хотела зарегистрироваться инкогнито, на меня «наехали» что я не называю мое имя, только в грубой форме. Понимаю, что надо открыто, но правда мне грубо ответили. Хочется очень узнать как проходят эти встречи в скайпе? Нужно включать камеру? Можно рассказывать о себе? Или только слушать? Если есть возможность мне ответить на эти вопросу -я буду очень рада).
 
Давно занимаешься по Шичко? Как тебе? Тоже хочу.
Нет, чуть больше недели, марафонила до этого, просушилась хорошо, я с наставником пишу дневники, нужно написать Андрею К с просьбой выслать твою анонимную почту. тем людям, которые этим занимаются, но пока не рекомендую настойчиво этот метод, так как пока не знаю результат, потом буду обязательно делиться этим опытом
 
Да, я бы хотела по скайпу АА. И пробовала год назад, но не получилось .. как-то странно это все было. Я хотела зарегистрироваться инкогнито, на меня «наехали» что я не называю мое имя, только в грубой форме. Понимаю, что надо открыто, но правда мне грубо ответили. Хочется очень узнать как проходят эти встречи в скайпе? Нужно включать камеру? Можно рассказывать о себе? Или только слушать? Если есть возможность мне ответить на эти вопросу -я буду очень рада).
Насчёт того, что наехали из-за того, что имя не называешь - очень удивило!
Я была на скайп группах. Камеру не нужно включать. О себе можешь рассказать, попросить высказаться по теме, которая тебя беспокоит. А можешь вообще, просто послушать. Иногда бывает интересные группы. Иногда, мне не нравились. Спикерские очень интересны мне были некоторые. Попробуй послушать. Группы эти круглосуточно проходят. В любое удобное для тебя время, можешь "ходить" на группы.
 
Нет, чуть больше недели, марафонила до этого, просушилась хорошо, я с наставником пишу дневники, нужно написать Андрею К с просьбой выслать твою анонимную почту. тем людям, которые этим занимаются, но пока не рекомендую настойчиво этот метод, так как пока не знаю результат, потом буду обязательно делиться этим опытом
Писала Андрею. И наставник вышел на связь. Написал, что пока просохнуть нужно. Решила в марафоне сушиться)))
 
Да, я бы хотела по скайпу АА. И пробовала год назад, но не получилось .. как-то странно это все было. Я хотела зарегистрироваться инкогнито, на меня «наехали» что я не называю мое имя, только в грубой форме. Понимаю, что надо открыто, но правда мне грубо ответили. Хочется очень узнать как проходят эти встречи в скайпе? Нужно включать камеру? Можно рассказывать о себе? Или только слушать? Если есть возможность мне ответить на эти вопросу -я буду очень рада).
Я вот к сожалению не знаю, вроде можно просто слушать даже, без камер и общения, , я по крайней мере так поняла, попробуй через поиск поискать темы с похожими вопросами или здесь тебе кто ответит, надеюсь на это .
 
Писала Андрею. И наставник вышел на связь. Написал, что пока просохнуть нужно. Решила в марафоне сушиться)))
Я не знала, что нужно просохнуть, спасибо, буду знать теперь :ax:
 
Я не знала, что нужно просохнуть, спасибо, буду знать теперь :ax:
Ну, я написала на второй похмельный день... Наставник посчитал, что рано мне ещё заниматься такими серьёзными занятиями по программе Шичко. И думаю, что он прав.
 
Ну, я написала на второй похмельный день... Наставник посчитал, что рано мне ещё заниматься такими серьёзными занятиями по программе Шичко. И думаю, что он прав.
Ты молодец, действуешь, не отказываешься от вариантов , которые тебе предлагают, значит все получится, очень хочу, чтобы марафон тебе помог просушиться и не только , а там видно будет :ax: , для каждого есть что-то свое, то что именно ему помогает, главное это найти, все уже придумано за нас, можно совмещать методики, если что-то не подошло, не помогло, не отчаиваться, продолжать поиск.
 
Привет Всем! Наверное, из названия темы, понятно о чем дальше я буду писать - о попытках бросить пить. И о себе, как я буду стараться оставаться трезвой сегодня. Мне 35 лет. Начала пить еще подростком. Часто ночевала одна дома, поэтому без проблем начала покупать алкоголь и пить дома. Уже в старших классах я приходила после похмелья в школу. Может быть это было несколько раз, так как я больше не помню просто случаев. После школы я поступила в университет заочно и работала. На работе была женщина начальница, которая постоянно предлагала пить шампанское в ее кабинете. Мы так и делали. Домой приезжала выпившая, мамы была недовольно и хотела чтобы это прекратилось. И это прекратилось, когда начальница уволилась. Когда я вспоминаю, сколько раз ночью я ходила одна и подвергала себя опасности - страшно.

На тот момент я пила как в компаниях. так и одна дома. Постепенно я поняла, что пить одной намного лучше. Были планы и алкоголь не мешал мне их реализовать. Потом я стала жить одна и пила каждый день. Вечером после работы по бутылке вина. Утром на работу. На работе я думаю, что начальница догадывалась. Я вообще не помню, что бы в моей жизни после 14 лет я была в трезвости более 3 месяцев. В жизни были разные этапы, я буду дополнять мою историю. Сейчас так много хочется рассказать. Лет 7 назад начался страшный период, после которого я просто полетела и деградирую до сих пор. Я пол год жила просто как в аду. Я не работала, но у меня были сбережения, которых и хватило на 6 месяцев. Я жила далеко от дома, абсолютно без контроля и родительских глаз. Пила с самого утра.. гуляла где попало. Мне стыдно вспоминать. (Много было историй вообще в моей жизни, которые я хочу забыть, но постоянно вспоминаю). На тот момент у меня начало что-то происходить с психикой паранойя и тревожность. Тогда я поняла, что мне нужно возвращаться домой. И я вернулась.

Сейчас я живу одна, ни с кем не общаюсь, только онлайн. Очень изменилась внешне, в худшую сторону конечно. Никого из друзей или знакомых не хочу видеть по этой причине. Работаю дома. Пью каждый день. Из-за этого меньше получается зарабатывать, так как вместо 9 часов работы, получается только 4-5 часов из-за самочувствия. Мне страшно от того кем я стала. Как я изменилась и внутри и снаружи. Повышенная тревожность. Я полностью изолировала себя и мне так комфортно стало жить. Это уже полное дно. Я 15 лет назад и сейчас - два разных человека. Спасибо, что прочитали! Буду писать каждый день. Как я стараюсь что-то изменить в жизни.
Привет!Лови поддержку!
От себя могу добавить,что счётчик мотивирует.Как говорили опытные форумчане-первый самый ценный и обнулять его очень не хочется.
Внешность можно привести в порядок,но по велению волшебной палочки это не произойдёт.И тяга сама тоже завтра не пройдёт.Но все усилия стоят свеч!Будь на форуме и изучай информацию.Мы рядом!
 
Привет!Лови поддержку!
От себя могу добавить,что счётчик мотивирует.Как говорили опытные форумчане-первый самый ценный и обнулять его очень не хочется.
Внешность можно привести в порядок,но по велению волшебной палочки это не произойдёт.И тяга сама тоже завтра не пройдёт.Но все усилия стоят свеч!Будь на форуме и изучай информацию.Мы рядом!
Спасибо большое за поддержку и внимание! Я пока многого не понимаю.. Счетчик я обязательно поставлю, когда неделя трезвая пройдет. Просто мне будет очень тяжело признать, что я поставила счетчик, и обнулю его через 2 дня, поэтому хочу неделю попробовать.
 
Я понимаю, что может быть может показаться, что я не принимаю советов, но это не так. Я просто хочу внутри принять и почувствовать мою силу и уверенность, чтобы потом я могла просить помощи. Пока, я не уверена в себе. Вы, мои новые друзья по борьбе и я не хочу разочаровывать вас, если я сейчас скажу, что я сразу смогу начать вести трезвую жизнь. Но, я не буду исчезать. Для меня начать общение - это уже был большой шаг т.к. я много раз думала об этом и все время откладывала, это были годы. Я правда, на протяжении дня столько хочу рассказать, поделиться, что я чувствую, что произошло в моей жизни. И я очень хочу почитать ваши записи, ваши истории.
 
Пока, я не уверена в себе. Вы, мои новые друзья по борьбе и я не хочу разочаровывать вас, если я сейчас скажу, что я сразу смогу начать вести трезвую жизнь
Честность с собой и вообще честность в нашем деле главное) , хорошо,что ты честна.
А трезвостью мы своей никому не обязаны, только сами себе.. так что не нужно бояться никого разочаровать)

Ты почти моя сестричка по нику:)))
Тоже буду к тебе заходить.
Удачи тебе
 
Я понимаю, что может быть может показаться, что я не принимаю советов, но это не так. Я просто хочу внутри принять и почувствовать мою силу и уверенность, чтобы потом я могла просить помощи. Пока, я не уверена в себе. Вы, мои новые друзья по борьбе и я не хочу разочаровывать вас, если я сейчас скажу, что я сразу смогу начать вести трезвую жизнь. Но, я не буду исчезать. Для меня начать общение - это уже был большой шаг т.к. я много раз думала об этом и все время откладывала, это были годы. Я правда, на протяжении дня столько хочу рассказать, поделиться, что я чувствую, что произошло в моей жизни. И я очень хочу почитать ваши записи, ваши истории.
Слушай,меня ты точно не разочаруешь если сорвёшься и обнулишь счётчик!Мы все люди и если с первого раза не получится,то это не конец света!Потому то алкоголизм и болезнь.Ты молодец!Первый шаг сделан!
 
Я понимаю, что может быть может показаться, что я не принимаю советов, но это не так. Я просто хочу внутри принять и почувствовать мою силу и уверенность, чтобы потом я могла просить помощи. Пока, я не уверена в себе. Вы, мои новые друзья по борьбе и я не хочу разочаровывать вас, если я сейчас скажу, что я сразу смогу начать вести трезвую жизнь. Но, я не буду исчезать. Для меня начать общение - это уже был большой шаг т.к. я много раз думала об этом и все время откладывала, это были годы. Я правда, на протяжении дня столько хочу рассказать, поделиться, что я чувствую, что произошло в моей жизни. И я очень хочу почитать ваши записи, ваши истории.
Да все нормально, что ты ,не переживай, то что ты так относишься к счетчику, можно превратить в плюс, когда поставишь его, значит настроилась на трезвость серьезно , появятся и силы и будет облегчение, от принятого решения, будешь беречь его ,не все сразу, пока просто общайся, читай, думай :obnim2:
 
Да, я бы хотела по скайпу АА.


Вот тут есть хорошие группы.
Единство
Наш путь
Внезависимости
 
Честность с собой и вообще честность в нашем деле главное) , хорошо,что ты честна.
А трезвостью мы своей никому не обязаны, только сами себе.. так что не нужно бояться никого разочаровать)

Ты почти моя сестричка по нику:)))
Тоже буду к тебе заходить.
Удачи тебе
Спасибо сестричка))
 
Слушай,меня ты точно не разочаруешь если сорвёшься и обнулишь счётчик!Мы все люди и если с первого раза не получится,то это не конец света!Потому то алкоголизм и болезнь.Ты молодец!Первый шаг сделан!
Спасибо :IN LOVE:
 
Да все нормально, что ты ,не переживай, то что ты так относишься к счетчику, можно превратить в плюс, когда поставишь его, значит настроилась на трезвость серьезно , появятся и силы и будет облегчение, от принятого решения, будешь беречь его ,не все сразу, пока просто общайся, читай, думай :obnim2:
Да, я буду готова. Просто, ты правильно написала, если я поставлю счетчик, то это уже серьезный шаг будет для меня.. У меня просто море вопросов)!
 
Назад
Сверху Снизу