Очень сложная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не купаюсь в роскоши, зря вы так думаете. Из драгоценностей он мне пару раз может быть что-то дарил. Машина у меня 12 лет назад куплена была тоже в кредит. Вещи я донашиваю за его сестрой. За границу мы ездили последний раз в 2021 году и то, т.к эта сумма перенеслась с 2020 года из-за ковида.
Вещи донашиваешь за его сестрой:DONT_KNOW:
 
А деньги с кредитки. Или это и называется "муж тратит на семью"?
Знаю, что обманчиво все это. Но хочется доверять, что он тратит то что зарабатывает, а по факту оказывается чужие (крединые заемные) средства. А потом когда это все накопится, придется распродавать очередное имущество.
 
Почему?
Что заставляло тебя так думать?
Я верила в то, что все будет хорошо. Потому что он кодировался и не раз, зная, что он мне отвратителен когда принимает алкоголь. Думала если он будет меняться, то я тоже изменю свое мнение о нем. Но на данный момент человек уже не хочет ничего менять в своей жизни, чтобы улучшить как-то мое отношение к нему. В мыслях я уже с ним развелась из-за этого.
 
Вещи донашиваешь за его сестрой:DONT_KNOW:
Брендовые качественные вещи долго можно носить. Она предлагает , я не отказываюсь. все же лучше чем я буду тратить то, что и так в минусе.
 
Ну так и я привыкла к тому что мать за меня все решала и всё контролировала, потому и муж был выбран такой пусть и неосознанно. Я по жизни всегда была ведомой. Мать и электрику всю сама ремонтировала и замки меняла, при муже, только она сделает правильно. А я научилась только когда муж пил, пришлось уже тогда.
Вот и у меня в семье мама, которой слова поперек сказать нельзя. Видимо из-за ее токсичности я тоже ведомый человек. Отец умер рано в 46 лет. Тоже употреблял алкоголь.
 
Даже мне история с миллионом кажется выдумкой.
Смысл мне выдумывать эту историю? Мне другое надо понять, что со всем этим делать теперь. Развод неизбежен я так поняла. Просто это дело времени. С квартирами я во вторую очередь буду разбираться и с местом проживания соответственно.
 
Если бы я видела ,что после очередной расшивки он закодируется снова, то наверное все так же и продолжалось бы, мой самообман. Но при начавшейся депрессии его только алкоголь и спасает. И даже при назначении антидпрессантов и нейролептиков он все равно принимает в выходные дозу алкоголя для "легкости". И когда я его спрашивала почему сразу не подшился в очередной раз о н ответил, что я недостаточно убедительно его об этом просила. Не было в моих словах любви и ласки.
 
при офигенной ЗП кредитки норм. кредитки нельзя если дохода нету
Если доход не покрывает расход по кредиткам, то тоже нельзя. Я это понимаю, а он нет. Видимо надеется, что на очереди продажа моей двушки.
 
Если доход не покрывает расход по кредиткам, то тоже нельзя. Я это понимаю, а он нет. Видимо надеется, что на очереди продажа моей двушки.
"До сих пор прокатывало - прокатит и сейчас". Примерно так.
 
Если бы я видела ,что после очередной расшивки он закодируется снова, то наверное все так же и продолжалось бы, мой самообман. Но при начавшейся депрессии его только алкоголь и спасает. И даже при назначении антидпрессантов и нейролептиков он все равно принимает в выходные дозу алкоголя для "легкости". И когда я его спрашивала почему сразу не подшился в очередной раз о н ответил, что я недостаточно убедительно его об этом просила. Не было в моих словах любви и ласки.
подшивки это ну такоэ. ритуал, не больше.
 
@Жена алка двушку свою береги как зеницу ока. У меня есть доля в добрачной квартире. Так мой муж регулярно пытался квартиру продать))) и не то чтобы деньги были нужны на что-то срочнейшее, мне кажется - это еще и попытка обрубить концы, привязать всех. Он и маму мою обрабатывал на тему того, что будете жить у нас, дадим Вам долю в этой квартире. И моя мама в отличие от твоей велась и думала на эту тему.
Хорошо что я всегда была против и там еще доля брата, на которого как залезешь так и слезешь. Но обработка была знатная все годы брака.
 
Вот и у меня в семье мама, которой слова поперек сказать нельзя. Видимо из-за ее токсичности я тоже ведомый человек. Отец умер рано в 46 лет. Тоже употреблял алкоголь.
Читай профильную литературу, темы. В этом разделе много интересного, разберешься.
 
Муж сегодня предложил после того, как детей уложу прийти к нему поговорить. заодно про секс упомянул. Говорю ему, какой секс, у нас проблемы в семейной жизни нерешенные, а ты про это.
Спрашивает, какие конкретно у нас проблемы? - я говорю твой алкоголизм, растущие долги и отсутствие помощи. Сказал, что алкоголизм это следствие всех проблем, и что если бы я его любила, то поддержала и помогла разобраться с душевными муками. И теперь ему не особо верится, что бросив пить я смогу снова его полюбить. Потом начал про свою адскую работу говорить, от которой он жутко устает и приходит без сил в течении недели. Говорит: "Ты совсем не понимаешь от чего я пью".
Насчет кредитных карт так гордо заявил, что закрыл их. Я спрашиваю и какими это деньгами интересно? Оказалось, взял очередной кредит, чтобы карты перекрыть, т.к. сумма платежа была большая. И вообще, сказал, что у меня к нему потребительское отношение.
Я говорю, твое пьянство это первоочередная проблема, от которой со здоровьем могут быть проблемы, и в первую очередь надо об этом задуматься, и закодироваться. На что он мне ответил, что после подшивки я вряд ли смогу ему помочь справиться с депрессией.
И поле того. как я сказала ему, что желаю ему найти другую женщину он сам после этого со мной жить не сможет.
И сознался, что приемы у психотерапевта ему не оказывают должного эффекта, поэтому скорее всего ходить к нему не будет. ((
 
Все очень типично говорит.
Как все алки)
Ну хорошего психотерапевта и правда тяжело найти , перекрыл кредитки одним кредитом (структурировал долги) , мера правильная ,правда проблему это не решает,но упрощает выплату долга. А лечиться от зависимости он или не хочет или не знает как .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу