@Виктория Вишнёвая, что алкашка будет делать/думать неважно. Опека компетентна в разрешении таких ситуаций. Вам не нужно ничего доказывать. Вы обращаетесь за помощью.
Надо действовать. Уведомите отца
Поняла, большое спасибо за ответ!
 
что я у неё единственная осталась, больше ей никто не поможет.
Увы ты тоже не сможешь ей помочь. Ей даже было бы полезно остаться одной. Ты ни в чем не виновата. Никто не обязан жить с алкоголиками и их обслуживать. Смотря на твой возраст, она еще не не мощная, пусть сама обслуживает свой алкоголизм.
 
Мне отец тоже нравится, умыл руки и не участвует? Просто алименты присылает и всё?
 
Вот собственно на этой проблеме крест и поставили. Звонят родственники переодически, спрашивают про дела, здоровье… Рассказываю всё, как есть. В ответ лишь вздохи и слова «Как же я переживаю». Толку ноль. На мою просьбу помочь решить вопрос с жильём(жить отдельно от мамы) говорят, что «как же я её одну брошу, она без меня сопьётся окончательно». В общем и целом, помощи никакой. Если и съезжать, то самостоятельно это все решать. Спасибо за ответ!
Привет, у меня отец алк. Родственники это первые сволочи, как что так сразу их хата с краю. Мне силы придали на форуме, девочки давали совет, к Жемчужинка очень прислушалась, что я сама много могу сделать, что надо взрослеть и расчитывать лишь на себя. Жить отдельно советуют даже психиатры наркологи. Сил тебе, а ты учишься, работа есть?
 
Мне отец тоже нравится, умыл руки и не участвует? Просто алименты присылает и всё?
К сожалению, да, не участвует. Может на пару дней забрать брата к себе, чтобы хоть как-то проводить время с ним, но жить вместе нет, у него уже своя новая жизнь. Конкретные проблемы не решаются. Спасибо за Ваш ответ!
 
@Libero, созик соскочил, непорядок)
Это даже ввиду не имела. Дочь ищет помощи, может родной отец ей чем то помочь? Вот какой меня интересует вопрос. Понятно что от жены алкашки он отстранился, это нормально. Но жизнью детей должен интересоваться. Или нет?
 
@Виктория Вишнёвая, т.е. у вас еще есть родня? Или дед тоже пьющий?
В общем вам не справится одной со своей жизнью и жизнью брата. Обращайтесь к отцу и к любой другой непьющей родне и параллельно в опеку
 
@Виктория Вишнёвая, т.е. у вас еще есть родня? Или дед тоже пьющий?
В общем вам не справится одной со своей жизнью и жизнью брата. Обращайтесь к отцу и к любой другой непьющей родне и параллельно в опеку
Да, есть дедушка(отец мамы), он не пьёт, но очень далеко живет. Мы с ним не видимся. И есть ещё бабушка(мать отца), но она уже в очень преклонном возрасте, поэтому в силу возраста и здоровья тоже никак не участвует. Спасибо за Ваш ответ!
 
К сожалению, да, не участвует. Может на пару дней забрать брата к себе, чтобы хоть как-то проводить время с ним, но жить вместе нет, у него уже своя новая жизнь. Конкретные проблемы не решаются. Спасибо за Ваш ответ!
Ты будешь съезжать, заберешь брата с собой?
 
Ты будешь съезжать, заберешь брата с собой?
Да, конечно. Я не могу его оставить с ней, не хочу, чтобы он прошёл через депрессию или отчисление из школы.
 
А ты справишься сама?
До этого как-то 5 лет вроде бы справлялась. Конечно будет нелегко, но что же остается, если ребенок никому(взрослым) не нужен. Справимся! Главное съехать поскорее.
 
До этого как-то 5 лет вроде бы справлялась. Конечно будет нелегко, но что же остается, если ребенок никому(взрослым) не нужен. Справимся! Главное съехать поскорее.
Матери своей ты ничем не обязана. Это она обязана воспитывать своего сына. Ты берёшь на себя ее обязанности. Ты можешь даже с ней не общаться вообще, если тебе не хочется. Тем более не нужно ей помогать.

Я не общалась со своей матерью алкоголичкой это даже лучше я считаю, тоже справилась самостоятельно. Начала сама свою самостоятельную жизнь без чьей либо помощи. Ничего такие матери хорошего дать не могут своим детям, не факт, что она когда нибудь прийдет в себя. Моя мать так и не пришла.

Когда у меня родилась дочь, она не стремилась даже увидеть свою внучку, а я не стремилась к тому, чтобы они даже были когда нибудь знакомы. Мне было стыдно за свою мать, я не хотела чтобы моей дочери было стыдно за свою бабушку.

Тебе лучше алкоголь не употреблять, плохая наследственность. Я раньше не задумывалась над наследственностью.

Я родственникам тоже была не нужна, они как не странно носились с моей матерью, спасали, лечили, помогали. финансово. Я сейчас мало с кем из родственников своей семьи поддерживаю связь. Есть сестра, близкая душа и мне достаточно.
 
Матери своей ты ничем не обязана. Это она обязана воспитывать своего сына. Ты берёшь на себя ее обязанности. Ты можешь даже с ней не общаться вообще, если тебе не хочется. Тем более не нужно ей помогать.

Я не общалась со своей матерью алкоголичкой это даже лучше я считаю, тоже справилась самостоятельно. Начала сама свою самостоятельную жизнь без чьей либо помощи. Ничего такие матери хорошего дать не могут своим детям, не факт, что она когда нибудь прийдет в себя. Моя мать так и не пришла.

Когда у меня родилась дочь, она не стремилась даже увидеть свою внучку, а я не стремилась к тому, чтобы они даже были когда нибудь знакомы. Мне было стыдно за свою мать, я не хотела чтобы моей дочери было стыдно за свою бабушку.

Тебе лучше алкоголь не употреблять, плохая наследственность. Я раньше не задумывалась над наследственностью.

Я родственникам тоже была не нужна, они как не странно носились с моей матерью, спасали, лечили, помогали. финансово. Я сейчас мало с кем из родственников своей семьи поддерживаю связь. Есть сестра, близкая душа и мне достаточно.
Привет!Читала твои темы.Мы с тобой похожи тем,что не можем найти призвание в жизни.Я это топлю в алкоголе.Только большое отличие в отношениях с родителями.А у тебя мама все так же пьет?
 
@лена0208,

Не, Лена в алкоголе ты топишь не отсуствие призвания а просто факт, что ты алкоголик... И это в соседний раздел.

Там и призвание можно поискать заодно...
 
Привет!Читала твои темы.Мы с тобой похожи тем,что не можем найти призвание в жизни.Я это топлю в алкоголе.Только большое отличие в отношениях с родителями.А у тебя мама все так же пьет?
Не помню чтобы я писала про призвание. У есть обычная жизнь и она мня вполне удовлетворяет на данном этапе.

Моя мама уже не пьет, по одной простой причине, она умерла. Отношений с родителями, кроме того что они меня родили, у меня почти никаких не было.
 
Матери своей ты ничем не обязана. Это она обязана воспитывать своего сына. Ты берёшь на себя ее обязанности. Ты можешь даже с ней не общаться вообще, если тебе не хочется. Тем более не нужно ей помогать.

Я не общалась со своей матерью алкоголичкой это даже лучше я считаю, тоже справилась самостоятельно. Начала сама свою самостоятельную жизнь без чьей либо помощи. Ничего такие матери хорошего дать не могут своим детям, не факт, что она когда нибудь прийдет в себя. Моя мать так и не пришла.

Когда у меня родилась дочь, она не стремилась даже увидеть свою внучку, а я не стремилась к тому, чтобы они даже были когда нибудь знакомы. Мне было стыдно за свою мать, я не хотела чтобы моей дочери было стыдно за свою бабушку.

Тебе лучше алкоголь не употреблять, плохая наследственность. Я раньше не задумывалась над наследственностью.

Я родственникам тоже была не нужна, они как не странно носились с моей матерью, спасали, лечили, помогали. финансово. Я сейчас мало с кем из родственников своей семьи поддерживаю связь. Есть сестра, близкая душа и мне достаточно.
Пока алкоголь не употребляю, видеть его не могу. Очень надеюсь, что и дальше так будет, не хочется повторять ошибок матери. Очень рада, что у Вас всё наладилось! Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу