Обычная история

Слушай, Лид, а какие требования предъявляются к опекунам?
Отсутсвие заболеваний и судимости, жилищные условия, доход больше или = прожиточному минимуму
 
Как считаешь, школа эта хорошая?
И можно как-то понять, что люди хотят, но не готовы?
Школа, это просто нужно. Её невозможно не пройти, всем выдают сертификат о прохождении. Встречаются действительно неплохие школы, где объясняют что такое стать приемным родителем, там 50% кандидатов, понимают, что не готовы , что это не то, что им нужно. Но в основном, в ШПР рассказывают о выплатах, положеных приемным родителям
 
В Москве, выплаты это больная тема. Многие берут детей из-за денег. Считай 22.000 в мес., на подопечного, 22.000 +(22.000- 13%) если ты приёмный родитель, около 40.000 если у ребёнка пенсия по потере кормильца ну и т.д.
 
В Москве, выплаты это больная тема. Многие берут детей из-за денег. Считай 22.000 в мес., на подопечного, 22.000 +(22.000- 13%) если ты приёмный родитель, около 40.000 если у ребёнка пенсия по потере кормильца ну и т.д.
Да, выгоднее брать, чем своих рожать, если по арифметике. Только деток, наверное, здоровых под опеку нет. А нездоровые детки - на них еще больше денег надо. Наверное
 
В Москве, выплаты это больная тема. Многие берут детей из-за денег. Считай 22.000 в мес., на подопечного, 22.000 +(22.000- 13%) если ты приёмный родитель, около 40.000 если у ребёнка пенсия по потере кормильца ну и т.д.
Я поэтому и спросила про проверку готовности опекунов.
Потому что это огромная ответственность и стресс, никакие деньги не перекроют.
 
Да, выгоднее брать, чем своих рожать, если по арифметике. Только деток, наверное, здоровых под опеку нет. А нездоровые детки - на них еще больше денег надо. Наверное
Многие специально берут инвалидов, потому что больше платят. Даунята или ВИЧ не требуют ни дорогостоящего лечения, ни квких-то особых условий.
А так, ну как повезёт, от нормальных родителей, нет. Но это не значит что все дети, не здоровы.
У нас девочка будет скоро, маленькая, у матери шиза наследственная. У ребёнка будет процентов на 70.
Мальчик, тоже маленький, мать наркоманка, употребляла всю беременность + мальчик с рождения в организации, у него не сформировано чувство привязанности, это не поддаётся психологической коррекции на 100%
 
Я поэтому и спросила про проверку готовности опекунов.
Потому что это огромная ответственность и стресс, никакие деньги не перекроют.
В Европе взять ребёнка под опеку гораздо сложнее, и там семью подбирают под ребёнка, в какой ему будет комфортно, с учётом психологических особенностей ребёнка и будущих родителей. И я считаю это правильно.
У нас же наоборот, родители выбирают себе ребёнка. Ну и то, что у нас нет ограничения по возрасту, это бред. Потому что и 50 летние кандидаты могут хотеть новорожденного[/QUOTE]
 
Тут от своих иногда хочется убежать, а приемных как выдержать?
Есть пары у которых не может быть своих детей, или одинокие кандидаты. Они выдерживают также, как и мы родных. Бывает просто не заморачиваются.
Ну и психологи и прочее всегда в помощь. Услуга бесплатно
 
Есть пары у которых не может быть своих детей, или одинокие кандидаты. Они выдерживают также, как и мы родных. Бывает просто не заморачиваются.
Ну и психологи и прочее всегда в помощь. Услуга бесплатно
Это понятно... Если ты берешь маленького и здорового...
А если больной? Чужой больной ребенок... Это ж капец.
 
Это понятно... Если ты берешь маленького и здорового...
А если больной? Чужой больной ребенок... Это ж капец.
У нас была женщина- кандидат, у нее свой полеативный ребёнок и ещё один здоровый. Она когда лежала в больнице со своим, увидела девочку, такую же, изнашего учреждения. Ну и взяла её под опеку. А это не просто больные дети, это дети которые никогда не будут ходить,говорить, смеяться и т.д. и даже сколько они проживут никто не знает. Но вот так вот тоже бывает
 
Да и ты всегда берёшь кота в мешке. До года- двух он типа здоровый со 2 группой здоровья, а дальше как повезёт. А если психиатрия то вообще не понятно когда и как проявится
 
У нас была женщина- кандидат, у нее свой полеативный ребёнок и ещё один здоровый. Она когда лежала в больнице со своим, увидела девочку, такую же, изнашего учреждения. Ну и взяла её под опеку. А это не просто больные дети, это дети которые никогда не будут ходить,говорить, смеяться и т.д. и даже сколько они проживут никто не знает. Но вот так вот тоже бывает
Жесть....
Мне кажется своему проще прощать проявления болезни от любви, за сходство...
 
Жесть....
Мне кажется своему проще прощать проявления болезни от любви, за сходство...
Ну ты же понимаешь, не все просто так. Когда у неё родился больной ребёнок, в данном случае это практически овощ, от неё ушёл муж. Она осталась одна со своей бедой. Муж правда поддерживает её финансово. И в какой-то момент её переклинило и она стала считать, что это её миссия, ухаживать за такими детьми.
Мне тут сложно судить, я не вижу в них проявления эмоций, только трубки разные и считаю что им проще в учреждении под постоянным медицинским наблюдением, но это я. Другие говорят, что даже не долгую жизнь им лучше прожить в семье, что они все чувствуют, хоть и не могут это показать. И даже что в семье их состояние улучшается и они живут дольше, насколько это возможно.
 
Сегодня мы хорошо погуляли. Дошли от красной площади до м. Маяковская пешком, покачались на качелях там, потом приехали домой.
На завтра у нас планетарий запланирован.
 
Я, имеющая 2 детей, не могу покойно смотреть на полеативных, моя коллега, без детей, спокойно к ним ходит.
Да я даже не про таких... А обычные отклонения... СДВГ, РАС, ДЦП, УО....
 
Назад
Сверху Снизу