Обычная история

Почему меня этот жанр должен тронуть?
Мои 8 лет брака выглядели как-то так.
Везде пивные банки (типа спрятаные) иногда чекушки, иногда банки с недопитым содержимым падают на голову.
Совместный отдых с ребенком: сначала ищем где купить, потом где выпить, так, что бы не попастся на глаза (под пальмой, в кустах, в туалете и даже на памятнике).
Дежурная одна банка в руках или на столе. В гостях: водка без пива деньги на ветер, но вообще-то я крепкое не пью...так за компанию. Состояние не стояния, скандал, менты и т.д.
Мои алко выходные. Нычек нет, но и прятать не от кого. Пила так, что бы дети не видели, имею ввиду сам процесс.
Кондиция достигнута - спать. В процессе можно по переписываться, что бы не так скучно было. Есле с б.м. то вообще класс, можно не выбирать выражения)
В общественных местах не употребляю, в гости хожу крайне редко. Там употреблять не удобно, тк нужно до дома добираться потом.
 
Так зачиталась, аж телефон сел)
Тут многим вначале кажется, что агитация АА слишком навязчивая, но это не так. Просто это сообщество лучше всего проработало эту проблему со стороны зависимых, и там множество полезных инсайтов. Как-бы ознакомиться маст хэв. А дальше каждый уже сам выбирает, я например ни разу не был и спикерские не слушал, но книги читал. Часто боязнь АА подсознательная, неосознанная - зависимый мозг боится - а вдруг действительно отучат пить?)) - и отворачивает. Реакция на АА - часто вполне работающий тест: если человек на жестком отницании - то пить ему ещё и пить.
 
Первая часть мои наблюдения за б.м., я тогда в процессе не участвовала. Или участвовала, но без фанатизма.
Помню в крыму (приехали ребенка из лагеря забрать) идем по дорожке, б.м. с пивом, я споткнулась о камень (босоножки на платформе были) и упала. Б.м. спокойно допил пиво и говорит, я конечно мог бы тебя поддержать, что бы ты не упала, но тогда банку нужно было бы выкинуть, а она последняя.
 
Тут многим вначале кажется, что агитация АА слишком навязчивая, но это не так. Просто это сообщество лучше всего проработало эту проблему со стороны зависимых, и там множество полезных инсайтов. Как-бы ознакомиться маст хэв. А дальше каждый уже сам выбирает, я например ни разу не был и спикерские не слушал, но книги читал. Часто боязнь АА подсознательная, неосознанная - зависимый мозг боится - а вдруг действительно отучат пить?)) - и отворачивает. Реакция на АА - часто вполне работающий тест: если человек на жестком отницании - то пить ему ещё и пить.
я же уже написала, что почитаю и послушаю)
И про отрицание тоже писала.
Я не боюсь АА, просто не интересно[/QUOTE]
 
Трезвые злоключения
Почему-то все травмы я получаю исключительно в трезвом виде. Вот и сейчас шла в магазин, споткнулась об бардюр, ну и грохнулась на асфальт. Пострадала правая рука. Мозг видимо отшел от обезболивающего в виде алко, потому как болит жесть как, хотя у меня от природы низкий болевой порог.
И самое противное, что завтра на работу с ободранной рукой, не эстетично...
 
Трезвые злоключения
Почему-то все травмы я получаю исключительно в трезвом виде. Вот и сейчас шла в магазин, споткнулась об бардюр, ну и грохнулась на асфальт. Пострадала правая рука. Мозг видимо отшел от обезболивающего в виде алко, потому как болит жесть как, хотя у меня от природы низкий болевой порог.
И самое противное, что завтра на работу с ободранной рукой, не эстетично...
 

Вложения

  • 20210418_182539.jpg
    20210418_182539.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 25
И в этой ситуации почувствовала очередной довод в пользу отказа от алко.
Первая мысль была такая "а вдруг на работе подумают, что я по пьяни упала или подралась с кем"
И озарение, раз я допускаю эту мысль, это означает, что ни для кого не секрет, что я не веду трезвый образ жизни и я об этом знаю, просто гоню от себя грусные мысли
 
А еще алко-вда нужны жалешки, мы же с детсва не долюбленные, если нет жалешек то в ход идет бухашка.
Вот сижу тренируюсь себя жалеть..типа "у кошки -заболи, у собачки-заболи у меня, любимой -заживи" ))))) Очень прикольно по трезвяку получается)
 
А еще алко-вда нужны жалешки, мы же с детсва не долюбленные, если нет жалешек то в ход идет бухашка.
Вот сижу тренируюсь себя жалеть..типа "у кошки -заболи, у собачки-заболи у меня, любимой -заживи" ))))) Очень прикольно по трезвяку получается)
Обычно саможалость до добра не доводит . )
 
Вспомнила про метод саморегуляции "ключ".
На удивление сегодня все 5 упражнений получились легко, значит уровень стресса и внутренних блоков на сегодня- низкий. Что не может не радовать. Ключь убирает лишние мысли, по этому осталась только физическая боль, но тут уж ничего не поделаешь :-(
 
Вот наступило утро 9 дня трезвосити. Пол ночи я читала форум, и заметила такую вещь, вда я узнаю сразу, иногда даже по аватарке.
Прочитала 100 историй, и везде одна и тажа проблема я пью, что бы уйти от себя. Это основная причина нашего алкоголизма. Как правило такие как живут либо одни, либо с детьми, социальные контакты сведены к минимуму, с семьей отношения г.... (ну оно и понятно). ВДА по жизни из любого говна выползают сами, либо тонут. Даже собственная тень исчезает, когда ты погружаюшся во тьму. Наши реакции, связанные с психотравмой, в 100 раз сильнее любой тяги. Нас почти не увольняют с рабрты, мы ведь можем работать по 24 часа, без выходных, за 5-х, мы никогда не отказываем, ведь мы хотим быть хорошими, и на з.п. нам по фигу, вот если похвалят это да, это счастье, а есле поругают, то в прямом смысле конец света. Любая не приятность, отзыается в сознании "я плохой", "никчемный" и начинает сводить с ума. Мы не знаем что такое любови и дружба, всегда пытаемся заслужиьть любовь других, своим поимерным поведением, готовностью всегда помочь, как правило наплевав на себя и в итоге получаем еще одну травму.
 
Самое обычное событие возврашает нас к нашим травмам. И вот тогда мы пьем, что бы перестать чувствовать. Мое обычное падение выбило меня из колеи на весь вечер, ночь и даже сегодняшнее утро. Нет я не пила, я переживаю на сухую, ведь нужно прожить эмоцию, а не заблокировать. И вот каждую минуту физическая боль отдает в голову "ты даже до магаза дойти не можешь", "ты никому не нужна", "ты даже йодом руку обработать не можешь, так как боишся" и т.д. и т.п. Стала читать литературу, вспомнила все, постепенно становилось хуже. В 21.00 что бы переключится я пошла печь кекс (никогда не пекла раньше), мне помогала дочь. Потом стала делать "ключь", стресса нет, а голову кроет и именно ее! На 20 минуте наконец отключилось сознание, мысли ушли. Но сна не было. Начала задыхаться (это реакция из детства, всегда когда не рвничала, козалось что воздуха не хватает, не могу сделать вздох). Открыла окно, и вот когда почти замерзла стало легче и я заснула.
Утром еле открыла глаза. С трудом собралась. Мне к 11 на работу, а дочь нужно к 8 отводить. Сейчас сижу в кафе пью кофе и понимаю, нет не отпустило.
 
Пишем дальше
В своих загонах я часто доходила до маразма, к примеру мне нельзя было дарить любые цветы, только те, которые мне нравятся, в остальных случаях, мне казалось, что мня не любят, не слышат, игнорируют мои желания... Больше всего я люблю нарцысы и вот как-то раз в мае я иду с молодым человеком в ресторан, встречаемся и я вижу, что он стоит с картонной коробкой, а в ней рассада нарцисов(луковицы с мелкими цветочками), я стою глазами хлопаю, а он виновато так говорит: " извини, в букете я не нашел". Так и пошли в ресторан с рассадой))))
 
Помнь муж везет меня на вокзал, я с детьми уезжаю отдыхать, пока едем ищу документы. Паспорт свой стала перекладывать, и опа а сегодня годовщина свадьбы и так мне обидно стало, тут же начала предъявлять. И тут мой супруг говорит : "хорош уже, я же видел что ты только что в паспорт смотрела, сама не помнишь, когда замуж вышла".
И ведь это првда.
На самой садьбе помню закатила истерику из-за того, что лимузин был не того цвета, опять б.м. виноват, он его заказывал. Так и сказала: "я на нем в ЗАГС не поеду". Хорошо, сказал он, можешь на метро, тут не далеко.

Сейчас это выглядит смешно, а тогда было обидно. Ведь меня никто не понимает. А как же понять того, кто сам себя понять не может.
Ложные представления о семейных ценностях, о себе о мире. Не возможность построения эффективных коммуникаций
Хаос в голове и сильная боль в душе.
Как мать я тоже не очень, я не смогла дать старшему ребенку ни тепла ни безусловной любви, по этому он сейчас живет отдельно.
Когда я поняла кто я и откуда "ноги растут", я научилась отделять себя от другого, расставлять границы, принимать себя и ценить. Но не доработанные до конца проблемы не ушли, они сидели глубоко в подсознании и ждали своего часа. И тогда на помощь пришел алкоголь. И я перестала чувствовать боль. Но ушла не только боль, я вообще перестала чувствовать.
 
Помнь муж везет меня на вокзал, я с детьми уезжаю отдыхать, пока едем ищу документы. Паспорт свой стала перекладывать, и опа а сегодня годовщина свадьбы и так мне обидно стало, тут же начала предъявлять. И тут мой супруг говорит : "хорош уже, я же видел что ты только что в паспорт смотрела, сама не помнишь, когда замуж вышла".
И ведь это првда.
На самой садьбе помню закатила истерику из-за того, что лимузин был не того цвета, опять б.м. виноват, он его заказывал. Так и сказала: "я на нем в ЗАГС не поеду". Хорошо, сказал он, можешь на метро, тут не далеко.

Сейчас это выглядит смешно, а тогда было обидно. Ведь меня никто не понимает. А как же понять того, кто сам себя понять не может.
Ложные представления о семейных ценностях, о себе о мире. Не возможность построения эффективных коммуникаций
Хаос в голове и сильная боль в душе.
Как мать я тоже не очень, я не смогла дать старшему ребенку ни тепла ни безусловной любви, по этому он сейчас живет отдельно.
Когда я поняла кто я и откуда "ноги растут", я научилась отделять себя от другого, расставлять границы, принимать себя и ценить. Но не доработанные до конца проблемы не ушли, они сидели глубоко в подсознании и ждали своего часа. И тогда на помощь пришел алкоголь. И я перестала чувствовать боль. Но ушла не только боль, я вообще перестала чувствовать.
Может ты была (и есть) порядочной засранкой и нарциссом - а когда жизнь предъявила тебе счет, такая - оппа, это не я, это они - я же ВДА, нужно расставить границы)))
 
Может ты была (и есть) порядочной засранкой и нарциссом - а когда жизнь предъявила тебе счет, такая - оппа, это не я, это они - я же ВДА, нужно расставить границы)))
Я никогда не была нарцысом, я до сих пор не принимаю себя, не люблю свои фотки.
По счетам я плачу лет с 14 точно. Когда бухой отец выбил мною дверь. А потом мама пыталась убедить меня что ничего не было.
У нас была "хорошая семья", обеспеченная, у родителей по две вышки, машина, дорогие шмотки и т.д.
В детстве мне нравилось ходить в гости к друзьям, там было спокойно, а дома постоянные скандалы. Я пыталась сделать все, что бы на меня не орали и не били. Бил меня папа по большей части. Но, не все так просто, я была виноватой в том, что ответила не тем тоном, или не ответила вообще, не так посмотрела, не так чашку помыла и даже не так по телефону с друзьями говорила (папа часть прослушивал мои разговоры).
Когда я вышла замуж, была таже схема. Сначала ничего так, а потом начались проблемы, и я подсознательно счетала виноватой себя, что готовлю не то, что ребенка родить не могу "не до женщина", худела вечно, тк для моего бывшего мужа все что весит больше 50 кг - жирная корова. Он бухал, я работала и худела. Сидела тут на сайте и верила в то, что я могу все исправить, что есле я изменюсь, то изменю весь мир.
Родилась дочь, муж орал что не от него, что я в карте подделала группу грови и резус-фактр. Но не всегда орал, а когда нужено было пойти бухнуть. Только я дура этого не понимала.
А потом настал час расплаты за свою долбанную созависимость. У мужа были проблемы он бухал, а я пришла домой и чем -то его взбесила, сначала он меня просто бил, потом взял нож с кухни, но промахнулся и нож вошел в стену. Его оттуда менты извлекли. И я выключила все эмоции.
Дальше он продал машину и деньги отдал мне (долги по кредиту, типа общий, но оформлен на меня и по коммуналке) за то, что бы на него не завели уголовное дело, устроился на работу и больше никогда даже голос на меня не повышал. Хотя мне было по фигу, у нас была фаза конструктивного сотрудничества ровно 3 года (2 года декрета и год после). Потом я подала на развод.
 
Назад
Сверху Снизу