Обычная история

Я не соц. работник!
Да не суть важно, кто ты. Разные контексты.

Я очень хорошо знаю математику, физику и химию. При этом иногда могу послушать как кто-то рассказывает про химию к примеру. Не потому что я не знаю, что он расскажет. А потому что интересно, как подаст информацию.

В театры люди ходят отлично зная сюжет и чем там кончится. все равно ведь прутся и в 100500 раз переживают за Джульетту и Ромео. Или надеются что Чапаев выплывет.
 
Да не суть важно, кто ты. Разные контексты.

Я очень хорошо знаю математику, физику и химию. При этом иногда могу послушать как кто-то рассказывает про химию к примеру. Не потому что я не знаю, что он расскажет. А потому что интересно, как подаст информацию.

В театры люди ходят отлично зная сюжет и чем там кончится. все равно ведь прутся и в 100500 раз переживают за Джульетту и Ромео. Или надеются что Чапаев выплывет.
Мне важно кто я (это так отступление).
Мое мнение, что человек должен все делать добровольно, без желания это бесполезно.
Это все равно что я буду пихать тебе насильно пирог с малиной, утверждая, что тебе все неприменно нужно его съесть, и по фигу что ты не любишь пироги, у тебя алергия на малину и ты вообще не голоден.
Есле тебе нравится АА, тогда ты должен знать, что человека нужн либо воспринимать таким, какой он есть, либо не воспринимать. Можно посоветовать, но не стоит настаивать. Когда придет момент и человек сам захочет вот тогда он спросит тебя где это АА и что там делают
 
Вот тоже такое же подозрение..
но мне казалось он завязал как-то дома.
Какое дома, там дома уже не было никакого, в машине жил. Нашёл кредитку какую-то завалящую и решил покутить до упора. Закрылся в мотеле с бухлом. Ну а дальше ты знаешь.
Лётчик это Скат, да. Сэнди Бич тоже был военным лётчиков.
Думаю, никто этих ребят не уговаривал послушать спикерские. Оставь автора в покое, пусть делает что хочет.
 
Мне важно кто я (это так отступление).
Мое мнение, что человек должен все делать добровольно, без желания это бесполезно.
Это все равно что я буду пихать тебе насильно пирог с малиной, утверждая, что тебе все неприменно нужно его съесть, и по фигу что ты не любишь пироги, у тебя алергия на малину и ты вообще не голоден.
Есле тебе нравится АА, тогда ты должен знать, что человека нужн либо воспринимать таким, какой он есть, либо не воспринимать. Можно посоветовать, но не стоит настаивать. Когда придет момент и человек сам захочет вот тогда он спросит тебя где это АА и что там делают
Ну да, ты права.
Я просто здесь прокрастинирую на форуме. Еще мне прическа на твоей аватаре нравится. Вот и флужу.
 
Ну да, ты права.
Я просто здесь прокрастинирую на форуме. Еще мне прическа на твоей аватаре нравится. Вот и
Да пожалуйста, флудите на здоровье) Любой диалог полезен, есле не полезен, значит его просто не будет.
Я вот тебя читаю и понимаю, я веду себя точно также. Я есть истина в последней инстанции и никак по другому. А тут начинаешь задумываться, как же людям-то со мной тяжело приходится
 
Такая позиция хороша в суде. Обратить всех в свою веру. Как-то я решила сделать по нашим меркам не возможное, отсудить у бывшего опекуна деньги ребенка-сироты, типа не целевое использование. По меркам нашей страны это практически не доказуемо. Но мое упрямство и уверенность в собственной правоте тут как раз помогло. Мы выиграли суд первой инстанции. Потом было 3 заседания в Мосгорсуде, меня по идее не должны были допустить, тк у меня нет диплома о высшем юридическом образовании, но я была явно в ударе и меня допустили, даже адвокат ответчика не возражал. Три заседания там, рекорд для Мосгорсуда, они обычно такую мелочь долго не рассматривают. И мы его выиграли. А потом выиграли касацию. Я до сих пор не поняла как так получилось.
 
И раз я об этом пишу и испытываю удовлетворение и даже радость (до сих пор) значит возможно получать удовольствие от жизни, от работы без алко. Просто я не пока не до конца это осознаю
 
И раз я об этом пишу и испытываю удовлетворение и даже радость (до сих пор) значит возможно получать удовольствие от жизни, от работы без алко. Просто я не пока не до конца это осознаю
Просто в работе над зависимостью есть разные этапы, и при всей разности самый частовстречающийся - эйфория новичка. Я, я, мне, я, мне...Проходит обычно через месяц, окончательно - после 10 срывов. Начинаешь понимать, что что-то здесь не так, и просто нахрапом эту крепость не возьмешь. И тогда интересно и АА, и спикерские, и вообще жить хочется. А пока я сильная, я смогу, мне всё по плечу) Дерзай, может и получится.
 
А какая смешная спикерская про летчика, который с бодуна на самолете летал. Скат Ли по моему.

короче, слушаю с удовольствием. Валентину только не очень.
Спасибо за инфо.
 
Просто в работе над зависимостью есть разные этапы, и при всей разности самый частовстречающийся - эйфория новичка. Я, я, мне, я, мне...Проходит обычно через месяц, окончательно - после 10 срывов. Начинаешь понимать, что что-то здесь не так, и просто нахрапом эту крепость не возьмешь. И тогда интересно и АА, и спикерские, и вообще жить хочется. А пока я сильная, я смогу, мне всё по плечу) Дерзай, может и получится.
Я, я и мне, это мое нормальное состояние последние лет 8.
До этого был ему, ему.
Эйфория еще не началась. Насколько я понимаю, эйфория наступает при временном отсутсвии тяги к употреблению, когда жизнь типа налаживается и кажется, что я все могу. Пока это не так, в пятницу оооочень хотелось расслабится привычным способом, я просто переключам мозг с навязчивой мысли "а может вина" на любые другие темы, пусть даже на тему я,я,я.
Кто-то писал, Алексей по-моему, что считать нужно не дни а отбитые алкогольные атаки, так вот за 7 дней их было две.
И получилось отбить с большим трудом, так что об эйфории говорить рано.
 
Из моих личных наблюдений (возможно я ошибаюсь).
За время моей работы с людьми, я поняла, что не существует "универсального метода" работы с человеком по выведению его из кризисной ситуации, те набор инструментов один и тот же, но порядок их применения всегда разный. Вроде и проблема одна и конечный результат должен быть одинаковый, но вот пути решения разные и тут много разных факторов влияет на выбор стратегии работы с человеком (семьей). И тут главное соблюдать правило "не навреди". Методом проб и ошибок, стало понятно что человек должен сам примать решения делать ему это или то, для улучшения его состояния, моя задача предлогать вприанты, мониторить ситуацию и вносить коррективы.
Любое давление на человека, приводит к обратному эффекту, он закрывается и больше ничего не хочет делать, по принципу ну раз можно только так, а так я не хочу, значит пускай все остается так как есть.
При работе с собой (тут возможны ошибки, так как себя я воспринимаю не объективно) я придерживаюсь тех же принципов, цель -научится, а не сломать. Пока я отсекаю провоцирующие факторы, переключаю внимание и читаю соответсвующую литературу.
Вчера звонил отец, для меня это как красная тряпка для быка, сначала дочери на телефон, орал на дочь и обзывал ее, естественно дочь положила трубку. Потом он звонил мне, видимо с той же целью, но усилием воли я не подошла к телефону. Все мои демоны обострились до предела, до срыва оставалось не много и я начала писать тут, сначало не помогало, потом чуть отпустило, потом я уснула. Мой вывод из этого: когда демоны говорят что я полное г.... некчемное существо и нужно выпить, что бы эти демоны заткнулись наконец, я буду вспоминать что это не так. В последствии цель- не только вспоминать, это временная практика, а понять и усвоить. Тогда на одного демона станет меньше.
 
И получилось отбить с большим трудом, так что об эйфории говорить рано.
Конечно,рано.Ничего даже ещё и не начиналось.
Начнется тогда,когда ты оставишь все,свою профессию,свое превосходство,свою уверенность,что тебе и то не надо,и вообще..я так присматриваюсь..
И придёшь сюда,как алкоголик,человек,которому трезвость тяжело даётся,или придёшь в АА,и скажешь,я больше не могу,помогите.
Не справляюсь,я такая же,как и вы.Помогите.
Я не психолог,я просто алкаш.
Выберешь способ лечения и начнёшь.
Тогда все и начнется.
У того же Григория Т. было,как ему старый АА шник сказал,разница между мной и теми,кто пьет,одна,я научился заранее предвидеть,ловить моменты срыва,и Делать все,чтобы этого избежать.
 
Мой вывод из этого: когда демоны говорят что я полное г.... некчемное существо и нужно выпить, что бы эти демоны заткнулись наконец, я буду вспоминать что это не так.
Конечно это не так. Это точка зрения другого человека, навязанная тебе.
А уже ты, в силу выученности и, чего уж там — удобности, используешь её чтобы напиться.
 
Я, я и мне, это мое нормальное состояние последние лет 8.
До этого был ему, ему.
Эйфория еще не началась. Насколько я понимаю, эйфория наступает при временном отсутсвии тяги к употреблению, когда жизнь типа налаживается и кажется, что я все могу. Пока это не так, в пятницу оооочень хотелось расслабится привычным способом, я просто переключам мозг с навязчивой мысли "а может вина" на любые другие темы, пусть даже на тему я,я,я.
Кто-то писал, Алексей по-моему, что считать нужно не дни а отбитые алкогольные атаки, так вот за 7 дней их было две.
И получилось отбить с большим трудом, так что об эйфории говорить рано.
Эйфория в моем понимании - это когда на свежие дрожжи человек преисполняется ненависти к алкоголю, говорит "да я мля!)))", отбивает атаки, занимается спортом, за все хватается...хватает обычно максимум на пару месяцев - потом силы истощаются, и приходит мать её депрессия в комплексе с кучей мерзких других симптомов : "и пить не хочется, и жить так невозможно, и просвета не видно". Вот это и есть алкоголизм, а выпить это так, вишенка на торте.
 
Конечно,рано.Ничего даже ещё и не начиналось.
Начнется тогда,когда ты оставишь все,свою профессию,свое превосходство,свою уверенность,что тебе и то не надо,и вообще..я так присматриваюсь..
И придёшь сюда,как алкоголик,человек,которому трезвость тяжело даётся,или придёшь в АА,и скажешь,я больше не могу,помогите.
Не справляюсь,я такая же,как и вы.Помогите.
Я не психолог,я просто алкаш.
Выберешь способ лечения и начнёшь.
Тогда все и начнется.
У того же Григория Т. было,как ему старый АА шник сказал,разница между мной и теми,кто пьет,одна,я научился заранее предвидеть,ловить моменты срыва,и Делать все,чтобы этого избежать.
Я сюда пришла по той же причине, что и все, но я не скажу, что я такая же как все. Я научилась не сравнивать себя с другими, потому что я индивидуальна и уникальна, равно как и каждый здесь. У нас одна проблема, это да, но мы разные. Путь сравнения- уравнения, это путь в никуда.
Я не психолог, не специалист по работе с зависимрстями, я просто алкаш.
Я ищу свой путь лечения и преодаления проблем.
Мне интересно мнение других, я допускаю, что возможно ошибаюсь, так как повторюсь, мое отношение к себе субъективно.
Каждый пришел сюда на разных стадиях алкоголизма и понимания проблемы, по этому и путь у всех разный.
Однако, это многодневное убеждение меня о необходимости АА, породило в моем сознании одну интересную мысль. Почему у меня идет жесткое отрицание этого пути? Ну да, не нравится и не интесно. Но послушать-то можно. Не убудет.
 
Эйфория в моем понимании - это когда на свежие дрожжи человек преисполняется ненависти к алкоголю, говорит "да я мля!)))", отбивает атаки, занимается спортом, за все хватается...хватает обычно максимум на пару месяцев - потом силы истощаются, и приходит мать её депрессия в комплексе с кучей мерзких других симптомов : "и пить не хочется, и жить так невозможно, и просвета не видно". Вот это и есть алкоголизм, а выпить это так, вишенка на торте.
Согласна. Но у меня нет ненависти к алкоголю. Нет такого, да что б еще раз, да не в жизни. Я пока не даю себе такой установки, и миллион раз прочитала на сайте, что она не правильная. Не пить сегодня, не пить первой рюмки и анализировать причины тяги, с целью их проработки и устранения, вот план на ближайшее время, далее план подлежит корректировке.
Про за все хвататься, я тоже прочитала, я от природы ленива, хвататься не мое.
План таков: повышать физическую активность, не методом спорта, пока я просто гуляю, много гуляю. Вспоминаю постепенно, что мне нравилось раньше.
Сил особо не наблюдается, но депрессия отпускает постепенно. Еще 7 дней назад было хуже.
Пью витамины для повышения активности, тк засыпаю на работе и не могу с концентрироваться и еще витаминки с глицином. Одну, для активнрсти - утром, с глицином во втрой половине дня.
 
Вопрос комментаторам. Почему Вы уверены, что именно ваш путь единственно верный?
Почему все, что не соответсвует вашим представлениям, априори не правильно?
Вы можете как-то аргументировать свою точку зрения, кроме я так делал и Гриша Т так делал, и получилось.
 
Когда-то давно, я озадачилась темой похудения. Вес сбросила с 60 до 48 кг, путем не очень полезным, заработала сеье аритмию, но да ладно, сейчас не об этом.
Получив свой идеальный вес, я решила, что необходимо добавить спорт, по советам подружек и рекламе подходил шейпинг или степ-аэробика, куда я поперлась, напрочь забыв, что у меня после аварии деформация двух колленных суставов и врач-травматолог категорически запретил давать сильную нагрузку на суставы. Подумав, что это было давно и у меня ничего не болит я приступила к занятиям. Через месяц все было ок и я была счастлива, чере 1,5 я не могла встать с кровати.
Теперь только фитобол, менее эффективно, но хоть себя не угроблю
 
Теперь только фитобол, менее эффективно, но хоть себя не угроблю
Не, фитоболом не угробишь. Поллитра коня за вечер вернее будет.

Почему Вы уверены, что именно ваш путь единственно верный?
Мой путь вообще корявый. 20 лет почитай от стадии "отбивания атак" до собственно трезвости. И по итогу ухватилась за то, о чём знала в самом начале пути. Можно было соображать быстрее? Да можно, наверное, но я не смогла.
 
Назад
Сверху Снизу