обычная история

Так ведь если человек решает подвязывать -
значит уже алко стало приносить траблов несоизмеримо больше, чем оттяга.

А сожаления и грустные картинко - без ног и тырыпыры -
это от самообмана - всё не вериццо, что оттяга уже нет.

Грабли от этого и начинаютсо - а мож таки есть оттяг - хрясь! - нету -
и так раз за разом, пока либо просветление таки не произойдёт - шо усё, приплыли,
либо другие менее красивые варьянты.

Так вот по моему опыту вижу.
 
С сексом тоже можно не бросаться на все что движется...
Так я и не пью всё,что горит.Пока 😁
Вот видишь,ты употребляешь умеренно.И при этом адекватности не теряешь.Как удаёцца?
 
Сов,мои траблы-остановиться не могу.Вот этот вопрос и надо решать.А полный отказ ИМХО-фигня,рано или поздно сорвёшся.Надо чётко сказать-да я болен,и лечиться.А не отрезать себе ноги,типа всё равно не встану ☹️
Ладно,разговор в пользу бедных.Но я не сдаюсь.
 
Так я и не пью всё,что горит.Пока 😁
Вот видишь,ты употребляешь умеренно.И при этом адекватности не теряешь.Как удаёцца?
Не теряю адекватности, потому что не умеренно, а очень мало. Например, вчера в обед 40г 35град, и на ужин до 50г 38 град. Мигрень замучила, прямо падала, как лекарство, можно сказать. Про пиво написала. Был грех, после фитнеса или бутылка пива или 200 шампанского (этак освежиться))), бросила. Если выпью, как вы с соседом - наверняка тоже потеряю адекватность.

Ну нету зависти у меня к таким, как сосед! Так же, как не завидую, кто ходит на байдарках или прыгает с парашютом. Не мое это! Не хочу квасить по субботам, и все)))

У меня многое изменилось, мне раньше плохо было жить в трезвом виде, правда. А теперь нормально.
 
Раньше я тоже пила и знала меру,не похмелялась,напилась ,на следующий день всё ни капли,думать было противно о спиртном,а потом тихо незаметно(помню первую похмелку,хорошо так стало) 😁
дошла и докатилась до состояния(читай мою тему)ВСЁ...хватит.. поняла МНЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,одна капля алко ,попавшая в рот ,лишает меня нормальной трезвой жизни на несколько дней,доводя до состояния скотского ,блевотного и тупо-мерзкого.Ну и зачем мне это надо,ну выпью я сегодня,а потом??Выход из запоя длиной 5-7 дней.
Ты Аризона,понять не хочешь,вернее понимаешь,а смириться не хочешь,что в состояние КУ ты больше не попадешь НИКОГДА.Как не сможешь никогда попасть в детство.Ну и что?Жизнь ведь идет дальше и без алко она гораздо богаче.
Могла ли я когда нибудь подумать в пьяном угаре,что я в 48 начну заниматься параглайдингом.Что я буду весить 55 кг и озаботичиваться тем,что моя талия 70 см,при бедрах 88,толстая талия!!Блин.
А если б пила бы до сих пор,машину бы точно не водила бы,нафиг и так хорошо.
Последнее время перед завязкой у меня интересы в жизни скатились как бы выпить и потом еще выпить.

Не парься,бросай пить,другого выхода нет или уже пей и не мучайся вопросами на которые сам знаешь ответы.
 
Ты Аризона,понять не хочешь,вернее понимаешь,а смириться не хочешь,что в состояние КУ ты больше не попадешь НИКОГДА.
Ну вот смотри-я пью уже два дня,если не сдохну,то через какое-то время перестану.Потом какое-то время снова не буду пить.Потом опять запью,опять брошу.Что меня отличает от умеренно пьющего?Только отсутствие контроля,его и нужно развить.Я не считаю употребление злом,алкоголь-это часть жизни здоровых людей.Я не собираюсь оставаться больным,возможно я добьюсь того,что алкоголь мне будет просто не нужен,а пока...Я не вижу альтернативы
 
Отсутствие контроля - это нормальная черта характера! У меня тоже отсутствует контроль при хороших дозах, ну почему это все равно что в инвалидной коляске? Почему все одинаковые-то должны быть? А кроме отсутствия контроля при выпивке у тебя нет других недостатков? Можешь, например, пробежать марафонскую дистанцию, вдруг нет, а кто-то может, ну и что теперь? 😄 Почему бы на этом не зациклиться?
У меня отец терял контроль после 2-х стопок, поэтому только 2 и пил. А если больше - мог напиться. И где ж тут ненормальность?

Хотя, если решил воспитать в себе такое умение - это интересно, может и получится. Писали тут, у кого-то выходило.

Алкоголь, конечно, часть жизни. Если я точно знаю, что напившись, на следующий день буду лезть на стенку, а кто-то нет, ну что делать, значит, кому-то повезло)))
 
Ну вот смотри-я пью уже два дня,если не сдохну,то через какое-то время перестану.Потом какое-то время снова не буду пить.Потом опять запью,опять брошу.Что меня отличает от умеренно пьющего?Только отсутствие контроля,его и нужно развить.Я не считаю употребление злом,алкоголь-это часть жизни здоровых людей.Я не собираюсь оставаться больным,возможно я добьюсь того,что алкоголь мне будет просто не нужен,а пока...Я не вижу альтернативы

Был у меня такой опыт,пьешь и находясь в напряжении не теряешь контроль,т.е привычной расслабухи не допускаешь,в принципе можно,но кайфа то нет,одно удовольствие,что все напились и вели себя плохо,а ты молодец все помнишь.И естественно,контролируешь количество выпитого.Ну это все равно,что сексом заниматься и контролировать,чтобы не кончить.Ну и кому такой секс нужен? 😁
Но получается это не каждый раз ,а только тогда когда просто нельзя напиться,на работе ,например,подчиненные и все такое.Ну ты меня понял.
Т.е в состоянии второй стадии алкоголизма контроль не доставляет удовольствия,а наоборот злит.
 
Отсутствие контроля - это нормальная черта характера! У меня тоже отсутствует контроль при хороших дозах, ну почему это все равно что в инвалидной коляске? Почему все одинаковые-то должны быть? А кроме отсутствия контроля при выпивке у тебя нет других недостатков? Можешь, например, пробежать марафонскую дистанцию, вдруг нет, а кто-то может, ну и что теперь? 😄 Почему бы на этом не зациклиться?
У меня отец терял контроль после 2-х стопок, поэтому только 2 и пил. А если больше - мог напиться. И где ж тут ненормальность?
Нифига не нормальная черта,это проявление болезни.
А пробежать смогу,если буду тренироваться 😜 Но это не совсем верная аналогия,согласись?Просто мы делаем из этого проблему,а надо не делать ,а решать.К примеру я точно намерен с завтрашнего дня не пить.Причём то что осталось ещё-допью.Это и будет контролем,ну или попыткой оного 😁 😁
 
Был у меня такой опыт,пьешь и находясь в напряжении не теряешь контроль,т.е привычной расслабухи не допускаешь,в принципе можно,но кайфа то нет,одно удовольствие,что все напились и вели себя плохо,а ты молодец все помнишь.И естественно,контролируешь количество выпитого.Ну это все равно,что сексом заниматься и контролировать,чтобы не кончить.Ну и кому такой секс нужен? 😁
Но получается это не каждый раз ,а только тогда когда просто нельзя напиться,на работе ,например,подчиненные и все такое.Ну ты меня понял.
Т.е в состоянии второй стадии алкоголизма контроль не доставляет удовольствия,а наоборот злит.
Дык,в том то проблема,что надо научиться не париться,а получать удовольствие,контролируя себя.У тебя не бывало так,что от 100гр веселухи было больше,чем от 300?Мне случалось.Чем не вариант?
А нащёт секса,лично мне и сам процесс приятен 😳 Даже гордость иногда испытывал,когда мне шептали-"давай передохнём" 😁 😁
 
Развивай способности,потом расскажешь.Получиться у тебя,буду рада.Каждый уважающий себя алкаш мечтает выпивать 100 грам один раз в полгода веселиться до упаду,и утро встречать трезвым и отдохнувшим. У меня так не получается и я буду развивать другие способности,не пить .Удачи нам обоим.Давай через полгода сравним результаты промежутка этого времени.
Результаты достигнутых целей,сюда входит и состояние души,какие новые ощющения приобретены.
Давай?
 
Блин Аризона ну ты силен, я бы так не смог. По мне проще либо бухать либо нет. А так, ИМХО, только изводишь себя.
И вообще, очень приятно не зависить от бухашки и мыслей о ней. Щас думаю, а нахер весь этот гимор был нужен?? И зачем было доводить себя до состояния ЖОПЫ. Жизнь и так сложная штука, а тут ещё с собой надо бороться.
В пень все рассуждения, делай, как тебе комфортно и не загоняйся в угол. Только если чувствуешь, что реально наносишь себе вред - не обманывай себя и предпринемай анти ахтунговые меры. Проблему та знаешь в глаза т.к. сказать и серьёзность происсходящего оцениваешь без проблем. Может рано или поздно заипет, и скажешь всё баста!! Больше не хочу...надоело.
Дружище, ты мне, как родной стал. Удачи и береги себя
ПыСы И ещё одно. Ты млять смотри я же могу и смерительную рубашку нарыть
 
Назад
Сверху Снизу