обычная история

аризона

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1,358
долго думал-надо ли просить помощи,сомневался нужна ли?читаю форум с апреля,после того как очередной раз тряхануло,нашел случайно-не спал сутки,лазил в сети в поисках выхода,прочел-проникся,думал,чужие мытарства и опыт,помогут выбраться,особенно увлекла история ромашки,на тот момент я и не подозревал,как много пьющих женщин,состоявшихся,успешных,при том пьют незаметно для окружающих,вообще удивило как много и какие разные люди попали в зависимость от спиртного,через форум нашел карра,шичко, понял,что другим помогло,решил последовать примеру-хватило меня на неделю,потом снова на дно,пью больше года стабильно не меньше бутылки водки в день,перерыв самое большее месяц,пару раз трехало до чертей,последний раз неделю в себя придти не мог,и вот однажды прекрасным летним утром,глядя на остатки вчерашнего,в голове откуда то свыше возникла мысль,что если я выпью сейчас ,то никогда уже больше не остановлюсь,просто не смогу бросить совсем,и мысль совершенно чужая,посторонняя,как будто кто-то совет дал,и вот я в аптеке-спросил что нибудь от похмелья- а дали колме,тоже знак,два дня перекумарился на сухую,потом две недели колме пил,аллергия жуткая-вся рожа в раздражении,с хавчика выворачивало,но вытерпел,и помогло,сейчас непью уже два месяца,и тяги не было,да, не было,удивительное чувство,когда можно спокойно пройти мимо прилавка со спиртным ,не облизывась,и не планируя какую закуску подо что взять,заглядывал на форум,следил за сюжетами,решил,что я избранный,и меня чаша сия миновола,теперь знаю,что нет,у всех всё одинаково,все проходят через одни и те же схемы-исключений нет, проблема моя в том ,что снова хочу выпить-и вроде причин особых не появилось,и сознание тупиковости этого пути тоже присутствует,но выпить хочется,хоть тресни,до одури хочется,читал здесь,что третий месяц для многих был переломным,подскажите что-нибудь,сам чую не справлюсь,вчера ночью вышел из дому с твердым намерением нажраться,хотел в кабаке,оттопырится со вкусом,уже за стол сел ,но там рядом кампания пьяная гуляла,я посмотрел на них-не знаю,понял что не смогу так,пошел в магаз ночной,а меня там давно знают, и я вроде два месяца не появлялся,а тут, короче пить не стал,не знаю надолго ль меня хватит,дайте совет какой ,что делать
 
Привет! Присоединяйся, общайся, отвлекайся от дурных мыслей. Почитай теорию. Перечитай Карра, если тебя он в первый раз впечатлил, полушай еще раз лекции. Укрепляйся в решении. Тут много всяких советов, не знаю, что ты вынес для себя, когда читал форум.
 
Привет. Ты прав, у всех всё одинаково. Тут в соседней ветке Ирокез толковые советы разместил. Почитай.
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...60&start=60
Должно получиться. Пока ты держищься на "зубах", а это тяжело. То, что не было тяги вначале, тоже обычное дело. Змеёшыш умеет ждать.
Удачи.
 
Привет, Аризона. Ну коль уж читал меня, знаешь, наверно, про мой последний заплыв? Никада б не подумала, что я себе буду капельника вызывать.
Так что не стОит даж начинать.
Если ты квасил по бутылке водки в день, у тебя ща и по две может получицца, ток вылазить ты уже будешь с тааааакими белко-зайцами.
пару раз трехало до чертей,последний раз неделю в себя придти не мог
Оно тебе надо?
А ваще, чо эт ты квасить среди недели то собрался? Поди работаешь?
 
аризона, ты ведь сам писал что это были как-бы свыше услышаные мысли и слова, и что если ты к ним не прислушаешься, завтра может уже не быть такого шанса.... выбраться!
То что сейчас с тобой происходит это нормально, это пройдет. Ты перетерпи это время, сядь и просто умом постарайся прокрутить последствия твоего заплыва. Ты ведь прекрасно понимаешь что удовольствия от выпивки ты не получишь..., тогда ЗАЧЕМ???? Зачем все ставить на карту? Зачем испытывать себя? Поставь перед собой планку не пить год. Вот пройдет этот год, там и решишь...., за это время я думаю ты многое поймешь и сможешь оценить по-новому.
У меня 3 сентября был бы год как я не пью. Просто в отпуске я позволила себе выпить немного шампанского и обнулила щетчик. Ну и зачем я это сделала? Сама не понимаю, удовольствия ноль. Это просто становится не нужным.....
Вопсчем ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!!!
 
Привет! Присоединяйся, общайся, отвлекайся от дурных мыслей. Почитай теорию. Перечитай Карра, если тебя он в первый раз впечатлил, полушай еще раз лекции. Укрепляйся в решении. Тут много всяких советов, не знаю, что ты вынес для себя, когда читал форум.
спасибо,карра читал,жданова смотрел,нашатырь нюхал 😁 ,тошно просто на душе,как будто предал кого то,нет не предал предаю,знаю пройдет,ведь справлялись же люди,поделитесь вам как удалось?
 
Привет, Аризона. Ну коль уж читал меня, знаешь, наверно, про мой последний заплыв? Никада б не подумала, что я себе буду капельника вызывать.
Так что не стОит даж начинать.
Если ты квасил по бутылке водки в день, у тебя ща и по две может получицца, ток вылазить ты уже будешь с тааааакими белко-зайцами.
Оно тебе надо?
А ваще, чо эт ты квасить среди недели то собрался? Поди работаешь?
я вообще за слежу за твоей спортивной карьерой,впечатляет,вот ты когда расшивалась,на что расчитывала?я на зубы и свою счастливую планиду-авось вынесет
 
спасибо,карра читал,жданова смотрел,нашатырь нюхал 😁 ,тошно просто на душе,как будто предал кого то,нет не предал предаю,знаю пройдет,ведь справлялись же люди,поделитесь вам как удалось?
notdrink.ru/forum/index.php?showforum=65

notdrink.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=71

Тут читал?
 
Привет. Ты прав, у всех всё одинаково. Тут в соседней ветке Ирокез толковые советы разместил. Почитай.
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...60&start=60
Должно получиться. Пока ты держищься на "зубах", а это тяжело. То, что не было тяги вначале, тоже обычное дело. Змеёшыш умеет ждать.
Удачи.
я ирокеза прочел в апреле-сильно написано, рассудком то понимаю,что пить нельзя,тянет,ну уровне эмоций-"эх,гори оно всё синим пламенем"
 
я вообще за слежу за твоей спортивной карьерой,впечатляет,вот ты когда расшивалась,на что расчитывала?я на зубы и свою счастливую планиду-авось вынесет
именно. И еще на мосГ. Но после первой рюмки мосГ сказал "досвидос". Хорошо хоть ненадолго убегал. Вернулся родимый. 😉
И еще, чот вспомнилось.... Я за время трезвости понасмотрелась на пьяных, какую херотень несут, как себя ведут.
Вобщем потом када квасила, чуяла, что нахлобучивает, молчала, як рыба об лед. Дабы не нести такой же дури 😁. А народ думал, что у меня настроение испортилось 😁 .
 
перечитываю форум,посты избавившихся-оставляют равнодушным,не созвучны они моему состоянию,сытый голодного не разумеет,тема срыва ближе,там живые люди,с такими же проблемами,и на их примере,проецируя на себя их эмоции,действительно ощущаешь,как мало отделяет тебя от пропасти:"от алкоголика я отличаюсь всего на одну рюмку",так кажется,почему же полностью всё это понимая,у людей случается срыв?
 
перечитываю форум,посты избавившихся-оставляют равнодушным,не созвучны они моему состоянию,сытый голодного не разумеет,тема срыва ближе,там живые люди,с такими же проблемами,и на их примере,проецируя на себя их эмоции,действительно ощущаешь,как мало отделяет тебя от пропасти:"от алкоголика я отличаюсь всего на одну рюмку",так кажется,почему же полностью всё это понимая,у людей случается срыв?
И там, и там живые люди. Тебе ближе тема "Срыв", а мне вот нет. Есть персонажи, которые вызывают только досаду и раздражение. Есть те, которым хочется помочь, потому что видишь, что человек пытается выкарабкаться, набивает шишки, но не только ноет, но и предпринимает что-то.
Это жаль, что ты примеряешь на себя пиджак сорвавшихся, а мундир завязавших кажется тебе тесным и скучным. Ты сам недалеко от срыва, вот тебе и неинтересны истории старожилов. А мне, кстати, они очень помогли. И, в основном, они. В свое время я решила, что пить мне хватит. Я знала, что брошу, но не знала еще, как. И, читая эти истории, я находила ответы на свои вопросы. Но я очень хотела бросить.
 
И там, и там живые люди. Тебе ближе тема "Срыв", а мне вот нет. Есть персонажи, которые вызывают только досаду и раздражение. Есть те, которым хочется помочь, потому что видишь, что человек пытается выкарабкаться, набивает шишки, но не только ноет, но и предпринимает что-то.
Это жаль, что ты примеряешь на себя пиджак сорвавшихся, а мундир завязавших кажется тебе тесным и скучным. Ты сам недалеко от срыва, вот тебе и неинтересны истории старожилов. А мне, кстати, они очень помогли. И, в основном, они. В свое время я решила, что пить мне хватит. Я знала, что брошу, но не знала еще, как. И, читая эти истории, я находила ответы на свои вопросы. Но я очень хотела бросить.
думаю я здесь надолго-пиджак не хочу,но гардероб обновить придется,мундир -да пока тесен,для моей широкой натуры,надо худеть наверное,я тут в срыве столько знакомых историй встретил,прям как с меня написанных,и вроде б утолил жажду-пока не тянет,посмотрим
 
краткие итоги второго дня-тяга не пропала,но появилось чувство азарта:типа,кто кого?пошел в магаз,на мобилу денег кинуть,там тётенька стоит,пьяная в хлам,в одной руке чекушка,в другой бутылка пива открытая,на лице выражение полного интеллектуального превосходства над окружающими,бессвязанные обрывки речи,упорные попытки держать равновесие,я в другой раз мимо прошел бы,выкинул из головы-сегодня встал в сторонке,наблюдаю,думаю-чем можно помочь человеку,и можно ли вообще?понимаю,что от её состояния меня отделяет только презрение и ненависть к тому слабаку и ничтожеству,который будет пить,если это чмо возьмёт надо мной верх-то кто же я после этого?прет желание доказать себе самому,что я контролирую ситуацию-и смогу остановиться,подозреваю,что это провакация,и опыт большинства говорит обратное, но мысь не уходит-покончить со всем одним махом,держался же я 2 месяца,неужели теперь не справлюсь?
 
Давай, справляйся.
на меня как-то ваабще до смеха сквозь слезы находило - уже купил коньяк, открыл, сделал глоток и...НЕ ПРОГЛОТИВШИ - выплюнул. полную бутылку вылил в кусты)))
в обратку старому анегдоту - типо "вот ведь сила воли - не хотел, а выпил" - с точностью до наоборот получилось)))
 
мысль навеяло-взять бутылку водки,выпить сто грамм,а остальное вылить в унитаз без сожаления,наверно попробую ибо:тварь я дрожащая или право имею?
 
Назад
Сверху Снизу