Обнулилась...

Я пока не пью, но что-то эмоциональное состояние вообще плохое. У пса моего обнаружили онкологию, только паллиативное лечение. Пришлось уехать жить на дачу, чувствую себя как в ловушке, не уехать никуда и вижу как псу все хуже становится. Сплю плохо, просыпаюсь вечно в панике. Стала ловить себя на мысли, что завидую выпивающим, вот они счастливые, идут после тяжелого вечера с пивком
Привет! Ты на группы не ходишь?
 
В апреле-мае начало казаться все налаживается, по себе стала отмечать, что спокойнее стала, тревога не так часто была, па почти ушли, стала активнее, до этого дома сидела целыми днями. И тут бах, диагноз у пса, ну и что? Здравствуй обратно тревога, ПА
 
@НастасьяЯ, так есть онлайн-группы.

Можно метод Шичко попробовать. Там тоже никуда ходить не надо. Читаешь, вникаешь, пишешь дневники.
 
@НастасьяЯ, если прямо ПА, тогда может обратиться к врачу за назначением фармы? Зачем мучиться ПА, если от них есть лекарство.
 
В апреле-мае начало казаться все налаживается, по себе стала отмечать, что спокойнее стала, тревога не так часто была, па почти ушли, стала активнее, до этого дома сидела целыми днями. И тут бах, диагноз у пса, ну и что? Здравствуй обратно тревога, ПА
Если ты начнёшь пить - станет легче псу?
Нет.
Тебе станет легче? Тоже нет.
Позволит забить на ситуацию? Да.
Проявить эмоции? Да.
Вывод напрашивается сам собой: прими ситуацию и разреши себе чувствовать.
Начни прописывать и проговаривать всё, что чувствуешь. Всё, что беспокоит. Сами страхи, их причины.
Начни решать ситуацию.
А не просто сиди и копи напряжение, чтобы потом разрешить себе его снять бухлом.
 
@НастасьяЯ, если прямо ПА, тогда может обратиться к врачу за назначением фармы? Зачем мучиться ПА, если от них есть лекарство.
ПА, которые пропали и появились вновь - это состояние психики, в которое себя автор старательно загоняет.
Лекарство от чего, если разобраться по-сути?
От собственных загонов?
Так это точно не фарма.
 
АД были, фенибут был.
Какой смысл в препаратах, если цель - саморазвод на бухло?
С первопричиной и надо работать, если есть желание слезть с этого.
А не терпеть неизвестно что на зубах.
 
А я типа ну па ну потерпела дальше пошла, фарму боюсь
Конечно, что вопрос выбор каждого. Кто-то обращается к фарме. Кто-то это не приемлет для себя. Я просто сама обращаюсь к фарме, поэтому так написала ТС. И это надо к врачу, чтобы он посмотрел и рецепт в случае надобности выписал.

У меня нет ПА, но есть тревожность, и еще я меланхолик, слабый тип нервной системы. Там же у нас, меланхоликов, все психические реакции долго по времени длятся. Если расстроилась или любая отрицательная эмоция - это много время надо в себя прийти.
 
АД были, фенибут был.
Какой смысл в препаратах, если цель - саморазвод на бухло?
С первопричиной и надо работать, если есть желание слезть с этого.
А не терпеть неизвестно что на зубах.
Согласна, что смысл приема фармы есть только при условии соблюдения трезвости. И про работать над собой и над трезвостью тоже, понятно это всё.

Но случаи у всех всё же разные. Кому-то фарма помогает и облегчает состояние. Но без работы трезвости, конечно, ничего не поможет.

Да и врач просто так рецепт не выпишет, по состоянию смотрят ведь.

Ну а если саморазвод, а не ПА, тогда и говорить нечего. Тогда фарма конечно не нужна.
 
Разные врачи бывают, нормальный, конечно, не выпишет просто так
Ой, да. Больше всего в медицине мне "нравится", что "сколько врачей, столько и мнений", как говорится...
 
Согласна, что смысл приема фармы есть только при условии соблюдения трезвости. И про работать над собой и над трезвостью тоже, понятно это всё.

Но случаи у всех всё же разные. Кому-то фарма помогает и облегчает состояние. Но без работы трезвости, конечно, ничего не поможет.

Да и врач просто так рецепт не выпишет, по состоянию смотрят ведь.

Ну а если саморазвод, а не ПА, тогда и говорить нечего. Тогда фарма конечно не нужна.
Тема, как и многие, про бесконечный саморазвод. В принципе, это нормально для нас. Другое дело, насколько сильно это беспокоит автора.
Да, безусловно, все мы разные.
А вот алкоголизм и саморазводы у нас до боли одинаковые. Можно бесконечно генерировать поводы для напряга и саможалости, можно бесконечно искать и находить внешние объяснения тому, что происходит внутри тебя самого.
Но это всё так и останется враньём, чтобы сгладить неприятную правду: я просто хочу бухать, но не испытывать чувства вины при этом.
Отсюда все надстройки в конструкции.
Невозможно новой прической исправить больную голову, как ни старайся.
Аналогия так себе, но достаточно наглядная.
 
@НастасьяЯ, если прямо ПА, тогда может обратиться к врачу за назначением фармы? Зачем мучиться ПА, если от них есть лекарство.
Ад закончила пить месяца полтора назад и чувствовала себя вполне нормально, стала отмечать, что и без таблеток мне неплохо, думаю ну вот оно, нервная система наконец-то стала приходить в порядок. А тут стресс и все, все вернулось в раз, вдвойне. Рецепт закончился на ад, а до врача некогда было добраться, я б с удовольствием, пусть хоть гору таблеток выпишет, лишь бы легче стало
 
@НастасьяЯ, а врач, который тебе рецепты на фарму выписывает знает о твоей алкозависимости? Это важно.

Фарму некоторые принимают, как я вижу по форумчанам. Кому- то помогает, кому- то нет.
Но всё же она никак не заменяет вопроса того, как ты занимаешься свой трезвостью.

Я тебе перед советом о фарме (вторым моим сообщением), в предыдущем ( первом моём сообщении) написала о наличии онлайн-групп и методе Шичко.
 
@НастасьяЯ, я к тому, что самой фармой алкоголизм не лечиться. Сама же знаешь, что " волшебной таблетки" не существует.

Просто ты написала о ПА. Я сразу вспомнила одну форумачнку, которая на сроке несколько месяцев обратилась к врач за фармой именно с жалобой на ПА. А врач ей ответила, зачем же она так долго их терпела, почему раньше не обратилась.

Это не в качестве лечения алкоголизма, а в качестве лечения именно ПА, если у тебя имеется такой диагноз.
 
Ад закончила пить месяца полтора назад и чувствовала себя вполне нормально, стала отмечать, что и без таблеток мне неплохо, думаю ну вот оно, нервная система наконец-то стала приходить в порядок. А тут стресс и все, все вернулось в раз, вдвойне. Рецепт закончился на ад, а до врача некогда было добраться, я б с удовольствием, пусть хоть гору таблеток выпишет, лишь бы легче стало
Ну, стресс - это не ПА. Стрессы нужно научится переживать без этанола. Без этого никак не получиться.
Горы таблеток, это уже явно лишнее. Я имела виду только средство от ПА.
Раз ты так называешь свою реакцию на стресс, то такие средства ( от ПА) тебе не помогут. Учись переживать негативные эмоции тогда.

А психика в норму обычно только к году трезвости приходит.
 
Назад
Сверху Снизу