Обьясните мне простую вещь :)

морган

Активный участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 6 дней
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
241
Товарищи!

А вот вы объясните мне, каков смысл в этом Вашем КУ?

Выпить изредка одну кружку пива? Или бока вина?

А нафига?

Неужели от такой порции вы испытаете какой-то кайф и будете полностью удовлетворены и не испытаете никакого негатива или беспокойства?

Реально, ну каков кайф от минимальных дох алкоголя да еще у человека, который много и активно потреблял (а мы тут все не без греха!) и знает в подробностях, что и как с ним произойдет от различных доз?

Лично я, если выпью кружку пива или бокал вина, почувствую только

1. Легкое беспокойство по поводу того, что “МАЛО!”
2. Желание накатить еще, чтобы забрало сильнее!
3. Через несколько минут, когда отпустит, сонливость, вялость, демотивацию…
4. Угрызения совести.

Никакого позитива! Хорошего-ноль!

Так зачем? Объясните - З А Ч Е М?

Или у вас как то по-другому происходит реакция на “КУ”?
 
Для меня моя КУ - это способ борьбы за осознанную трезвость без заворачивания себя в бараний рог, не больше, не меньше. Цель - одна - убрать/заменить инстинктивную реакцию на невзгоды (плохая ситуация-выпил-хорошо). Про других не скажу, одни догадки.
 
морган написал(а):
Лично я, если выпью кружку пива или бокал вина, почувствую только

1. Легкое беспокойство по поводу того, что “МАЛО!”
2. Желание накатить еще, чтобы забрало сильнее!
3. Через несколько минут, когда отпустит, сонливость, вялость, демотивацию…
4. Угрызения совести.
У меня только первые два пункта. Только в пункте 1 вместо легкого беспокойства у меня обширная паника: "МАЛО!!!" :D

Поэтому контролировать количество я напрочь отказываюсь.
Сейчас думаю про контроль частоты возлияний. Вроде как хочется иметь возможность иногда выпить. А с другой точки зрения - А НАФИГА??

Вот и сейчас. Ничего мне не мешает одеться и уйти...погулять. Я даже сказала себе так - найду ответ на вопрос "Зачем?" - пойду.

Пока не нашла. :D
 
ИМХО: совсем по малу пить ни какого прикола нет, много пить тоже хорошего мало. Я почи все лето пил через день по 300 г. вискаря. С утра похмелье практически отсутствует. Вот это и есть для меня КУ, когда пьешь без всяких последствий. К концу лета, таки попал в запой, но это уж...сам виноват, растерял бдительность
 
Правильно!
Всё хорошо в меру.
Однажды в 17 лет,я пошёл с 3-х литровой банкой за пивом,но пива не было и я купил томатного концентрированного сока.
Пришёл домой,развёл и стал пить. Всё выпил,потом мне стало плохо,потом всё вышло назад...
Потом года 3 не мог смотреть на томатный сок!
(всюду нужна мера)
За ваше здоровье!
dfb7c1fbe584.jpg
 
Зачем Ку? Для меня, наверно, чтобы не быть белой вороной и не было лишних вопросов…Главное не пить самому, это случай для компании, выпил бокальчик и все больше типа не хочу, а Вы себе квасьте, а я на Вас посмотрю… :lol:
 
Я как-то не пил четыре года.
Работал,как сейчас называются-ди-джеем.
Гонял дискотеки на свадьбах и прочих пирушках...
Так противно трезвым смотреть на всё это стадо...
А если в меру-то вроде и ничего,всё нормально...
Самое главное-закончить вечер,собрать аппаратуру,отвезти всё куда надо...И прибыть домой.(ну а там можно добавить чуть-чуть,для снотворного) и спать...
Будильник разбудит в 4 утра...Достать из холодильника бутылочку пива,выпить и спать дальше.
Утром в 7-как огурчик!
И на работу!
Позавтракав,конечно...
Сейчас прошло много лет уже.
Но жена удивляется,как это я вечерком выпиваю за ужином бутылочку водочки,ложусь спать,а на завтра сажусь за руль и еду на работу..
Вот сегодня уже поужинал(пузырёк выпил) и сижу в И-нете...
Ну и что?
Нетрезвые советы даю???
Наоборот!
Я вас всех люблю...
Рад новым знакомствам...
И вам всех благ,здоровья!
Сергей!
 
Топикстартер довольно поверхностно знаком с матчастью, только и всего. Не каждое КУ подразумевает под собой полбокала кефира... Не каждое...
 
Lars,

Нет ничего проще, чем глубокомысленно повестнуть “чувак, ты не в теме. Все обстоит совсем не так.” и на этом завершить речь.

Раскрой тему, обоснуй.

А что тогда КУ? 300 грамм водяры? Поллитра? Что “подразумевает под собой КУ”?
 
Ку в теории означает пить такими дозами, которые абсолютно не обостряют зависимость. Что маловероятно. Хотя на больших сроках не пития можно и попробовать. При первых признаках опять стоп. Вот этот СТОП может и не сработать. Многим проще себя не провоцировать Ку. Потому, что всякое Ку рано или поздно переходит в Ку-Ку
 
рыбак написал(а):
Вот этот СТОП может и не сработать. Многим проще себя не провоцировать Ку. Потому, что всякое Ку рано или поздно переходит в Ку-Ку
Его называют "контролируемое". То есть оно бы и перешло, если не контролировать. А что лучше - ку или не пить вообще - кому что проще.
Кто-то худеет, совсем от конфет отказываясь, кто-то в день не больше двух, кто-то на неделе ни-ни, а в субботу полкило... Каждому свое.
 
морган написал(а):
А вот вы объясните мне, каков смысл в этом Вашем КУ?

Никакого позитива! Хорошего-ноль!

Так зачем? Объясните - З А Ч Е М?

Или у вас как то по-другому происходит реакция на “КУ”?
Почему-то вспомнила поручика Ржевского:)
"Можно и по мордасам, но обычно впендюриваю"
Так вот, может быть и негатив, но обычно позитив :)
 
Значит, происходит это примерно так. Вначале контролируешь 100гр., потом 200, потом 300, потом контролируешь через день, потом контролируешь каждый день, хотя вначале цели были совсем другие. Не так просто сказать себе опять СТОП. Вся фишка в том, чтобы умом понимать Ку, для многих это лазейка в мир алкоголя и то, что называют они Ку смотри выше…
 
Назад
Сверху Снизу