О посталкогольной депрессии (очень тяжелой)

Офис..Телефон, принтер, сканер, клиенты, бумажки =) Ничего сверхъестественного пока 😄
Ну и правильно надо с малого и начинать, что бы начинающий крепчать мозг сильно не напрягать
 
Катюша 80, привет, спасибо:) Только я уж протрезвела месяца полтора как, щас именно вопрос эмоционального состояния стоит. Витамины В уже советовали тут, но я до них так и не добралась. Пирацетам и куплю тогда, а то я вообще названий не знаю. Что касается остального – то уже лучше, чем в первом посте, просветы вроде пошли, типа того..)
Извините что влезаю без проса но хочу поделится. Витамины групы В В1 В6 В12 в инъекциях от 2 до 3 куб. в 48 часов в зависимости от веса и магнеВ6 каждый раз перед едой. В комплексе подпитывают нервную систему и мозг как ни что лучше. Проверено годами и поколениями.Я из тяжелейших психических состояний вылазил максимум через неделю.

Удачи.
 
Билли, ты где пропала? Надеюсь, все ок, просто в работу ушла?

Привет, Лайф, да, все ок. Работу искала, потому на форум не заходила, чтобы не отвлекаться от процесса =)
 
Привет! Ну я рада, что все хорошо с тобой.))
Как с работой? Как самочувствие, - выползаешь?)
 
Ну я рада, что все хорошо с тобой.))
Как с работой? Как самочувствие, - выползаешь?)

Спасибки =) На работу в понедельник выхожу, удалось найти как раз то что нужно. Буду ею компенсировать все свои эмоциональные коллапсы.

А самочувствие лучше, гораздо лучше..Накрывает, конечно, иногда, но в целом тучи разошлись. Даже жить захотелось, что не всегда бывает. Отдепрессировала свое =)

Надеюсь, что у тебя тоже все в порядке. Улыбайся и не грусти ни за что 😉
 
Вот и молодчина!)) теперь старайся быть в тонусе, и кушай побольше бананов (они способствуют выработке серотонина), а также шоколада и твердого сыра))
А вообще интересно, как можно предупредить появление депры, есть ли какие-то профилактические меры?
Угадать на ранней стадии (не путая с хандрой) и задавить на корню!
У меня тоже нормально все. Эмоции конечно порой утомляют до изнеможения, но стараюсь по возможности ровно держаться. Легкие успокоительные пью. Слышала, что плацебо, но мне помогают, - это главное))
 
А вообще интересно, как можно предупредить появление депры, есть ли какие-то профилактические меры?
Угадать на ранней стадии (не путая с хандрой) и задавить на корню!

С неклинической депрой работать никогда не поздно, я так думаю, насколько бы часто повторяющейся она ни была. Клиническую важно не запустить. Ибо в некоторых случаях запущенные формы с годами могут перерасти в такие заболевания, как маниакально-депрессивный психоз и шизофрения.

У меня тоже нормально все. Эмоции конечно порой утомляют до изнеможения, но стараюсь по возможности ровно держаться.

Молодца 😉
 
С неклинической депрой работать никогда не поздно, я так думаю, насколько бы часто повторяющейся она ни была. Клиническую важно не запустить. Ибо в некоторых случаях запущенные формы с годами могут перерасти в такие заболевания, как маниакально-депрессивный психоз и шизофрения.
Страшно... А как отличить клиническую от неклинической? Или тут только психиатр нормально разберется?
То, что у меня депрессия была, я явно поняла, а не просто хандра- апатия-пичалька. И тест онлайн проходила (хотя стоит ли им доверять) - он выдал начальную стадию, но когда я проходила, у меня еще легкая степень была, потом усугубилось, появилось немного суицидальных мыслей, заторможенность, парализованная воля, сложность концентрации даже на простых текстах, - в общем, классика.
Тем более моя наследственность отягощена психическими нарушениями.
 
Страшно... А как отличить клиническую от неклинической? Или тут только психиатр нормально разберется?

Ну а кто же ж еще:) Самодиагностика тут мало катит. Т.е. можно вменить себе диагноз "депрессия", для этого достаточно сверить свое состояние с ее симптомами, а уж насколько она глубока, какая и т.д. - за этим к профи. Конечно же, если нет предубеждений относительно психиатров и психиатрии вообще (у многих они есть).


То, что у меня депрессия была, я явно поняла, а не просто хандра- апатия-пичалька. И тест онлайн проходила (хотя стоит ли им доверять) - он выдал начальную стадию, но когда я проходила, у меня еще легкая степень была, потом усугубилось, появилось немного суицидальных мыслей, заторможенность, парализованная воля, сложность концентрации даже на простых текстах, - в общем, классика.

На самом деле, опросники и тесты в начале работы с психиатром/психотерапевтом дают обычно всегда (особенно, если планируется регулярная терапия, а не единоразовое посещение за рецептом на колеса). Наверное, что-то все-таки они показывают, хотя бы частично и относительно объективно, а там хз.

Я подобный тест в интернете на предрасположенность к шизофрении проходила (он там один-единственный). Результаты не порадовали 😁 Если любопытно, можешь узнать о себе побольше http://www.schiz.ru/ =))

Тем более моя наследственность отягощена психическими нарушениями.

Моя тоже 😜
 
Я подобный тест в интернете на предрасположенность к шизофрении проходила (он там один-единственный). Результаты не порадовали 😁 Если любопытно, можешь узнать о себе побольше http://www.schiz.ru/ =))

Ну спасибо 😲
Хотя большинство симптомов можно объяснить и алкоголизмом
 
Хотя большинство симптомов можно объяснить и алкоголизмом

Это да. Там так и было указано, что, типа, такие высокие результаты теста (т.е. показатель высокой предрасположенности) могут быть следствием злоупотребления алкоголем или наркотическими веществами
<


Под "узнать о себе побольше" я имела в виду просто пройти опросник и посмотреть что за результат выйдет =)
 
Это да. Там так и было указано, что, типа, такие высокие результаты теста (т.е. показатель высокой предрасположенности) могут быть следствием злоупотребления алкоголем или наркотическими веществами
<


Под "узнать о себе побольше" я имела в виду просто пройти опросник и посмотреть что за результат выйдет =)

Я понимаю, у меня просто некий мандраж насчет психушек.
Насмотрелась... и изнутри и снаружи.
Особенно на платную палату "бабушек", которых сдают в психушку за ненадобностью.
Наверное, это повлияло на то, что я задумалась над сохранностью своего мозга.
 
Это да. Там так и было указано, что, типа, такие высокие результаты теста (т.е. показатель высокой предрасположенности) могут быть следствием злоупотребления алкоголем или наркотическими веществами
<


Под "узнать о себе побольше" я имела в виду просто пройти опросник и посмотреть что за результат выйдет =)
Здравствуйте, как вы в итоге справились? и справились ли? нашла эту тему - прям про меня описано(
 
Друзья, расскажу немножечко (хотя, наверное, кратко не получится) о своем вопросе, может, кто подскажет чего, все-таки тут люди в теме. Была алкогольная проблема, не сказать, чтобы сверхтяжелая (стаж небольшой и в основном легкое спиртное, но употребление регулярное), но все же проблема, и ее пришлось решать, пока она не перешла в стадию супертрудноразрешимой. Решилась, в принципе, вполне успешно, не с первого раза, конечно, не все как в сказке. Просто перестала пить, сколько не пью, не помню, несколько недель вроде, не считаю нужным подсчитывать, так как не пью больше. Меня предупреждали, что мозги, типа, привыкли к постоянной подпитке, и им придется заново учиться воспринимать мир как есть уже трезвыми, на это уйдет время и бла-бла, будет по первости депрессняк, возможно, тяжелый, а то и всякие психи. У каждого тяжесть и длительность процесса проходит индивидуально, некоторые «оживают» быстро, некоторые медленнее и т.д. Что касается меня, не знаю, что там насчет длительности, а вот тяжести – это пипец. Я сдохла (без шуток). Не думала, что у меня это приобретет такие тотальные масштабы.

Т.е. как будто с токсинами алкоголя из меня полностью ушла жизнь. Я реально превратилась в полное УГ и овощ, и меня это очень напрягает. Что такое обычная тяжелая депрессия, я знаю (уже сидела на нейролептиках + антидепрессантах, летом меня с них «сняли», сказали, нужен перерыв), но она ни в какое сравнение не идет с этой. При «обычной» хоть какие-то проблески позитива бывают, сейчас – нет. То есть вообще. Настроение полностью заниженное, то есть оно снижено стабильно и постоянно без всяких сдвигов вверх. Ангедония полнейшая, чем себя порадовать, чтобы правда порадоваться, представить непосильно моему воображению. При этом – практически не прекращающаяся тревога (не ПА, хвала богам, при них у меня уже давно бы чердак зашатался), т.е. подколбашивает постоянно, иногда сильно, иногда очень (особенно когда пытаюсь начать что-то делать). Апатия, естественно, во всей красе. Практически нереально заставить себя выполнять обычные повседневные действия. Теперь ненавижу мыться (хотя, разумеется, приходится), не готовлю, да и аппетита нет все равно. Суицидальные мысли – это вообще отдельная тема, они не просто постоянные, а очень навязчивые (не абстрактные вроде «а не выброситься ли мне в окно», а вполне конкретные,типа «я не только могу это сделать, но и должна», и тому подобная чушь)..Отсутствие социабельности полное – в реальности ни с кем общаться либо не охота, либо не получается. С парнем недавно рассталась, по полной трезвости поняла, что просто не могу его видеть. Из дома не выхожу, сложно пока понять, то ли не хочу, то ли боюсь..Висну днем с плотно закрытыми шторами и включенным торшером за компом, открываю их, только когда на улице темнеет (почему-то тошнит от дневного света). Кстати, большие проблемы со способностью сосредоточиться и формулировать свои мысли (то, что я сейчас пишу, делаю с большим трудом, я бы сказала)..Короче, я превратилась в какого-то свихнувшегося Маугли, способного только сидеть в своей комнате, обложившись мешками с песком, и до смерти боящегося реальных действий.

При этом проблем – дохренища, и их надо решать (подкопились за период милого алковеселья). Только какое на фиг решение проблем в таком состоянии? Одно радует – на алкоголь не тянет вообще, даже сама удивляюсь. Раньше при таком эмоциональном состоянии первым делом бы за «допингом» побежала, а сейчас и мыслей таких нет. Ни физической, ни психологической тяги, как будто внутри что-то переключилось с хмеля на трезвость. Хорошо хоть эта проблема отпала, но сами понимаете, одна отпадет, две другие вырастут.

У меня вопрос – может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным (надеюсь, в куда более легкой форме, потому что я таких прикольных переживаний никому не пожелаю) и что можно в связи с этим предпринять? На антидепрессанты щас садиться не вариант, сказали, сделать перерыв, а что еще можно тогда? Может, есть какие-то приемы, психологические техники, способы? Да и просто советы. Только желательно бюджетные доступные варианты (фитнес-клубы и всякие платные психологи не катят пока), так как у меня щас вообще карман дырявый. В общем, что делать при этой посталко депре? Всем спасибо заранее за советы.
 
Доброго времени суток. Читаю Ваш пост и плачу, у меня все тоже самое, прям точь в точь...Как я Вас понимаю. Мне помогал фенибут и витамины группы В. Если нет желания никуда выходить и общаться, то наверное и не надо, пока оно не появится, а оно должно появиться, так как все это временно и вечно такое состояние продолжаться не будет) Смотрите добрые , хорошие фильмы, больше отдыхайте.Держитесь и старайтесь не думать о плохом, помните, что все то ВРЕМЕННО!
 
Назад
Сверху Снизу