О посталкогольной депрессии (очень тяжелой)

Приветик,Билли! Что ты так не хочешь делать, что предпочитаешь заболеть? 😁

Приветик. Ваще ниче делать не хочу
<
А депра - она вне границ моих предпочтений...)

---------

Танчик, АА не для меня, даже обсуждать это не стоит, сорри.
 
Пока не попробовала - не говори что не подходят.
По-вашему, в собачье дерьмо на улице тоже надо обязательно наступить, чтобы убедиться, что это дерьмо и пачкает обувь?
И пальчег в розетку тоже надо непременно сунуть, чтобы узнать, что это бяка?

Некоторым людям совершенно необязательно "пробовать", а достаточно посмотреть со стороны.

PS. Я никоим образом не сравниваю АА с упомянутой в первом абзаце субстанцией; я просто подчеркиваю нелепость призыва пробовать всё на себе.
 
Билли, дело серьезное очень значит, не тяни пожалуйста!
Ты говорила, что у тебя есть сестра. Расскажи ей все-все, подробно: то, что написала мне. Может поможет тебе - сводит хотя бы? (или она в этом вопросе непробиваема?) Знаю, как тяжело в подобном состоянии сделать шаг, решиться сходить. Моральная поддержка была бы очень кстати!
Вероятно действительно тебе необходима периодическая поддержка антидепами. Ну а что ж, если надо...если без этого не получается. Вон диабетики тоже постоянно на инсулине вынуждены сидеть, без него вообще не смогут. Привыкают, живут. А вот если не будут принимать, будет худо ((

Кстати насчет АА - я сама не иду. Долго себя анализировала - почему. Мне думается, что основная причина (хоть и не единственная) - социофобия. Я ее раньше всегда отвергала, шла против себя, а сейчас приняла. Несмотря на общительность по жизни (именно так меня многие характеризуют), часто хочется спрятаться, закрыться. Коллективов для общения (обязательных, по роду деятельности) хватает. Добавлять еще один - нет желания совершенно.
Ну это такие мысли на данный период времени. Как будет дальше - не знаю.
 
А что у Билли случилось ?
почитай на этой странице - усиление депресси, предсуицидальное состояние.
поход к психиатру будет совершенно не лишним! хуже не будет точно.
 
почитай на этой странице - усиление депресси, предсуицидальное состояние.
поход к психиатру будет совершенно не лишним! хуже не будет точно.
А..понятно, я думал, что-то серьезное, а так это да фигня, у меня такое состояние каждый день. Психиатр тут не поможет. Ну только если очень хороший попадется.
Просто думаю, на таблы посадят, с них слезать хреново и побочек много. Могут на стационар определить еще.
 
А..понятно, я думал, что-то серьезное, а так это да фигня, у меня такое состояние каждый день. Психиатр тут не поможет. Ну только если очень хороший попадется.
Просто думаю, на таблы посадят, с них слезать хреново и побочек много. Могут на стационар определить еще.
Предполагаю, что бывают такие состояния, когда без таблов не то, что жить - выживать нет сил.
Я сама очень много похожих состояний пережила, иногда удивляюсь, где силы брала тело тягать? 😁
 
Миш, а тебя в какое время суток больше всего накрывает? (только именно когда ты трезв и не с похмелья)
У меня всегда с утра было самое сложное время, как раз тогда и самые плохие мысли в голову лезли. Вроде бы читала где-то (не ручаюсь за достоверность), что с утра самый низкий уровень серотонина, оттого и депрессующие страдают больше всего.
Вот и интересно - у всех ли так?
Когда депрессии нет, тогда нормально все вполне.
 
Предполагаю, что бывают такие состояния, когда без таблов не то, что жить - выживать нет сил.
Я сама очень много похожих состояний пережила, иногда удивляюсь, где силы брала тело тягать? 😁
Да!!! бывают. Я вот тебе что расскажу, не помню, говорил уже тут или нет. Ну короче, я когда первый раз на капельницу в психушку то лёг. Мне поставили там астенический синдром, Всд, и проч. шнягу. и нервно-депрессивное расстройство какое-то. Ну там слабость, тормознутость, путота в башке, мысли о покончить с собой..Я думал - это и есть депра вроде. Определили в палату меня. Там чувак сидел, взгляд полузакрытых глаз, смотрит сквозь пространство в точку где-то. Я лег, прокапался на капельнице, потом почитал книгу, он все сидит. 3 часа чел тупо сидел и смотрел в точку не шевеля глазами. я его боялся, вдруг набросится. потом уже привык. К нему мед. сестра подходила и в ухо орала - Сереженька, пошли на обед или таблетки пить. Он кое-как подымался (а был молодой, лет 25-28) и шурша тапками полз в столовку в сопровождении. Я потом узнал, у него тяжелая депрессия. или как-то так называется болезнь.
Вот он таблетки пил. Названия не буду писать, нельзя тут указывать. В общем, могу сказать, что спустя 2 года он стал относительно нормален, но таблы пьет до сих пор. Одну утром, другую вечером.

Вот такие дела ))
 
Миш, а тебя в какое время суток больше всего накрывает? (только именно когда ты трезв и не с похмелья)
У меня всегда с утра было самое сложное время, как раз тогда и самые плохие мысли в голову лезли. Вроде бы читала где-то (не ручаюсь за достоверность), что с утра самый низкий уровень серотонина, оттого и депрессующие страдают больше всего.
Вот и интересно - у всех ли так?
Когда депрессии нет, тогда нормально все вполне.
Странно. С утра я обычно бываю раздражен чаще всего. Спать охота, не охота делами заниматься, а надо. Но сильных таких негативных мыслей нет. Днем вот чувствую себя вполне нормально. (да, я щас говорю про время, когда не пью несколько дней уже). А вот накрыть может вечером. В районе 10-12 часов. Я как раз в окошко смотрю. День прошел, подвожу итоги какие-то внутри себя, что очередной бесполезный день. За компом какую-то музыку грустную слушаю. Тут пишу что-то кому-то. Бывает, жалость к себе появляется какая-то сильная. Бывает, к какому-нибудь пользователю. Вот седня не особо накрыло, но было какое-то желание перед всеми извиниться тут)) не стал, глупо. ПОтом, если я не иду спать, то вот к 2 часам проходит. Становится такое нормальное состояние. Мозг наполовину уже спит, состояние спокойное, умиротворенное, без негатива.

Вообще, сложно сказать. Мозги - очень тонкая неизученная вещь, и я считаю, если можно без вмешательства таблеток как-то жить потихоньку, то надо и продолжать. Влияние алкоголя более менее изучено на мозги, а как встраиваются в биохимию мозга таблы - а хрен знает. И возможно ли потом восстановление всех режимов там в голове, откат. Я тут еще наткнулся на сайт бывших юзеров таблов антидепрессантов Паксил. Отзывы не самые приятные.

вот отзывы:


... очень плохо нехватает воздуха, шатает со стороны в сторону, сдавливает виски, как будто в невесомости. Подскажите это такой эффект отмены? выпила таблетку сразу легче стало, хочу перестать их пить но не могу ...

Я пью паксил уже 7 лет. Не могу бросить! Последние пару лет по пол-таблетки в день. Максимум могу не пить 2 дня - на 3-й уже плохо! ...
Источник

... Тошнота,сильнейшее головокружение, тремор, озноб, температура, бессонница. Состояние ужасное! ... Очень много раз пыталась бросить Паксил ... ничего не помогает ...
Источник

... Мне начали отменять препараты через 2 года приема. Эта отмена паксила! Самые натуральные ломки с вегето-сосудистыми кризами, бессоница! Я просто обливалась вонючим потом. Дело чуть не кончилось суицидом. Это страшный препарат! ...
Источник

... на протяжении 6 месяцев пила Рексетин, врач сказал снижать дозу. И вот уже 2 месяца я могу обходиться без него только 3 дня. К концу третьего дня мне становится плохо, озноб, руки немеют, как будто по всему организму ток проходит, в голове вообще непонятные вещи происходят. И как быть? Как перестать его пить? ...
Источник

... Подскажите пожалуйста, как можно слезть с паксила? ... Мне сказали понемногу сокращать дозу. Но, если отламывать небольшой кусочек от таблетки и пить 2 недели, то через некоторое время начинает жутко трясти. Состояние ужасное, безразличие, усталость, и вообще нереальность. Подскажите как быть ...
Источник

... пью таблетки паксил, у меня неполучается от них отказаться, если перестаю пить, к вечеру начинается паника, истерика, на второй день головокружение и ноги становятся ватными, на третий бегу к врачу ... помогите пожалуйста, как можно отказаться от Паксила?
Источник

... Назначили Паксил по 20мг в день. Пью его уже 5 лет, не могу бросить, очень сильный синдром отмены! На фоне Паксила состояние прекрасное, но после отмены, на 2-3й день становиться плохо. Тошнота, сильнейшее головокружение, тремор, озноб, температура, бессонница. Состояние ужасное! Озноб такой, что спокойно сидеть не могу! Голова кружиться так, что из дома выйти страшно, в глазах всё плывет. Неделю я пыталась всё это перебороть, но ни хуже, ни лучше не стало и я снова начинала пить Паксил. Очень много раз пыталась бросить Паксил и разные методы мне назначали, и постепенно уменьшая дозу и резко, ничего не помогает. Последний год я уже даже не пыталась бросить его! ...
Источник

Фото с митинга за запрет Паксила:
Петиции о запрете Паксила ... я принимаю Паксил уже где-то 12 лет ... время от времени появляется желание сойти с него. Попыток таких было много ... Врач мне его сразу отменила, заменила чем-то еще. Продержался я ровно пару дней. Через несколько дней мой мозг просто закипел, меня трясло не мог ни спать, ни заниматься чем-либо вообще. Пришлось возвращать ... С тех пор уже неоднократно пытался уменьшать сам, очень-очень медленно, по восьмушке таблетки в неделю ... Сейчас даже довел до четверти, но состояние сильно ухудшилось ... Уже вернулся обратно на пол-таблетки, думаю все же не рисковать и вернуться к целой ..


http://paxilu.net/html/21.html
 
Для меня сейчас это больная тема, 5-й день не пью. Помогает Мексидол, чувствую будет опять бессонница и придётся принят Фитогипноз, он меня вырубает минут через 30. Весь день занимался делами и было не до депрессии, сейчас когда один в своей "норе". Днепра пришла. Помогает то что чем-то занят ( рублюсь в игру, читаю форум и книгу Стеценко). Понимаю, что в организме ещё достаточно накопившихся токсинов после последних "взрывов" и "полётов". Никого не хочу видеть, но общаясь на форуме не так остро ощущаю одиночество. На завтра и послезавтра полно дел, не знаю поможет это от депрессии или только усугубит её, но хзавтра будет завтра, а сегодня я продержался вполне. С депрой, наверное надо, бороться как с пьянкой, жить сегодняшним днём, думать о той проблеме или том деле, которым ты занимается именно сейчас, иначе этот Гордиев узел не разрубить. Выход из депрессии тажеьпроблема, которую надо решать.
 
Рен. Видишь..Из людей наркош делают )) Кто-то бухает, кто-то на таблетках сидит. Кто-то совмещает )))
дела и еще раз дела - вот первое что помогает реально. Форум, конечно, хорошо. Я вот сегодня тему завел - фотки выкладывал и уже как-то разгрузился. В одной теме пообщался, во второй пошутил, в третьей тоской поделился. Одиночество не так ощущается, ты прав. Просто у меня такое щас состояние, что в реале даже видеться с кем-то в падлу. Даже вместе выпить нет желания, а раньше было. Я предпочту провести вечер дома с книгой или в интернете, чем в 11 вечера на улице выпивать и вести бессмысленные разговоры, которые ни к чему не обязываются, и которые не вспомнишь на утро. Да и еще опасность есть большая получить по щам и лишиться мобилы и денег в такое время. Кто-то мне говорит, что я мудрее стал, кто-то, что наоборот ленивый стал. Ну не знаю, поживем-увидим.
В общем, возвращаясь к теме о депрессии, можно писать много еще чего. Одну истину надо усвоить хорошо - бухло противопоказано, это замкнутый круг получается. Я по нему скачу не первый год. По статистике каждый второй болен депрессией вообще в России. Вот те же рабочие почему квасят каждый день. У них хроническая депрессия под хронический алкоголизм замаскировалась. Уж если алкоголизм многогранное заболевание с множеством ликов, то депрессия - мастер по этой фигне. Желательно конечно больше работать с психотерапевтом направления когнитивно-поведенческого профиля, с опытом работы с такими больными. Они хоть и будут брать деньги, но хоть какую-то реальную могут оказать помощь. Но даже там процент все равно низок. За рубежом вообще существуют группы по форме как АА и АН - Анонимные Депрессивные, переделали программу АА под себя и вроде как помогает))
 
Да!!! бывают. Я вот тебе что расскажу, не помню, говорил уже тут или нет. Ну короче, я когда первый раз на капельницу в психушку то лёг. Мне поставили там астенический синдром, Всд, и проч. шнягу. и нервно-депрессивное расстройство какое-то. Ну там слабость, тормознутость, путота в башке, мысли о покончить с собой..Я думал - это и есть депра вроде. Определили в палату меня. Там чувак сидел, взгляд полузакрытых глаз, смотрит сквозь пространство в точку где-то. Я лег, прокапался на капельнице, потом почитал книгу, он все сидит. 3 часа чел тупо сидел и смотрел в точку не шевеля глазами. я его боялся, вдруг набросится. потом уже привык. К нему мед. сестра подходила и в ухо орала - Сереженька, пошли на обед или таблетки пить. Он кое-как подымался (а был молодой, лет 25-28) и шурша тапками полз в столовку в сопровождении. Я потом узнал, у него тяжелая депрессия. или как-то так называется болезнь.
Вот он таблетки пил. Названия не буду писать, нельзя тут указывать. В общем, могу сказать, что спустя 2 года он стал относительно нормален, но таблы пьет до сих пор. Одну утром, другую вечером.
вот и я о чем - и явно этому чуваку уже далеко до одного места позитивные психологии, трудотерапии и пр.муйня, так как очень сильна сбита биохимия. возможно так и придется ему всю жизнь на таблах сидеть, но если нет иного варианта, куда ему деваться, не помирать же овощем?
но, естественно, если есть возможность держаться без колес, эту возможность не стоит упускать.

Привыкание и подсаживание на колеса - страшная вещь. Некоторые утверждают, что зависимость похлеще алкоголизма. Но палка о двух концах: вышеупомянутому Сереже выбирать не приходится.

Я сейчас начала читать книгу о депрессии, которую пару страниц назад ТС советовали. Людям с нестабильной крышей такое чтиво лучше иметь под рукой ))
 
За рубежом вообще существуют группы по форме как АА и АН - Анонимные Депрессивные, переделали программу АА под себя и вроде как помогает))
в российском варианте звучало бы АД, - готичненько 😁
 
Рен. Видишь..Из людей наркош делают )) Кто-то бухает, кто-то на таблетках сидит. Кто-то совмещает )))
дела и еще раз дела - вот первое что помогает реально. Форум, конечно, хорошо. Я вот сегодня тему завел - фотки выкладывал и уже как-то разгрузился. В одной теме пообщался, во второй пошутил, в третьей тоской поделился. Одиночество не так ощущается, ты прав. Просто у меня такое щас состояние, что в реале даже видеться с кем-то в падлу. Даже вместе выпить нет желания, а раньше было. Я предпочту провести вечер дома с книгой или в интернете, чем в 11 вечера на улице выпивать и вести бессмысленные разговоры, которые ни к чему не обязываются, и которые не вспомнишь на утро. Да и еще опасность есть большая получить по щам и лишиться мобилы и денег в такое время. Кто-то мне говорит, что я мудрее стал, кто-то, что наоборот ленивый стал. Ну не знаю, поживем-увидим.
В общем, возвращаясь к теме о депрессии, можно писать много еще чего. Одну истину надо усвоить хорошо - бухло противопоказано, это замкнутый круг получается. Я по нему скачу не первый год. По статистике каждый второй болен депрессией вообще в России. Вот те же рабочие почему квасят каждый день. У них хроническая депрессия под хронический алкоголизм замаскировалась. Уж если алкоголизм многогранное заболевание с множеством ликов, то депрессия - мастер по этой фигне. Желательно конечно больше работать с психотерапевтом направления когнитивно-поведенческого профиля, с опытом работы с такими больными. Они хоть и будут брать деньги, но хоть какую-то реальную могут оказать помощь. Но даже там процент все равно низок. За рубежом вообще существуют группы по форме как АА и АН - Анонимные Депрессивные, переделали программу АА под себя и вроде как помогает))

Мне курс Мексидола сейчас просто необходим, по крайней мере это поможет привести психику в относительный порядок после последних пьянок. С бессонницей тоже надо что-то делать, режим сбился. Это все временная мера. Я предпочитаю в такие моменты отсидеться в "норе", чем провоцировать себя. В любом случае недо находить в себе силы чем-то заниматься, что-то делать, а не заниматься накручиванием депрессивных мыслей. Буду в дальнейшем пытаться жить прежней жизнью без алкоголя. По работе пище, там я в коллективе, занят работой, которая мне нравится. Повезло с коллегами и начальством, они знаю о моей проблеме, раньше были залеты, не выгоняют' потому что я специалист в своём деле и обладают качествами, которые Ирод воля до выполнять свою работу на должном уровне. Для них я как человек и товарищ многое значу, не только как коллега, когда трезвый, конечно. Сложнее в выходные дни, но думаю найду чем себя занять без выпивки. Есть увлечения, люблю петь в караоке, к примеру, причём трезвый пою гораздо лучше чем пьяный))). Постепенно буду втягиваться в обычную нормальную жизнь, если закрыться в панцирь, ничем хорошим это не закончится. Скорее всего банальной отвратительной пьянкой с плачевными последствиями.
 
Доброго тебе трезвления. Прочитала сейчас твою темку и советы. Как сейчас себя чувствуешь? Ты наверное из ответов уже поняла, что это нормальное такое вот для алкашей состояние. Я не исключение на форум приползла с опухщей головой полной тумана, жить не хотела, силы физические отсутствуют полностью. С помощью форума осознала и оценила свою депрессию затянувшиюся на пол года. Я тоже отказалась от всех антидепрессантов, т.к. мне казалось что именно они меня туманят. Сегодня мне хорошо (хоть и не не отлично), научилась думать и составлять план своего дня и даже недели.
Я присоедениясь к советам о введении в свою жизнь не больших нагрузок (умылась, вымыла посуду, уже неплоха вышла на улицу уже-чемпион) Понемногу втянешься.
Витамины группы В штука отличная. Первый раз в аптеке втюхали, что - то очень дорогое. Нашла социальную аптеку для пенсионеров потрясла фармацевта нашел эконом вариант всего за 60 рублей, да пирацетам стоит всего рублей 40.
А помощь психолога тебе на форуме окажут.
Все будет хорошо, лично проверила. Надо ждать и звать если, что на помощь, тут есть очень хорошие люди. (.... и хорошее настроение не покинет больше ВАС...)
 
Катюша 80, привет, спасибо:) Только я уж протрезвела месяца полтора как, щас именно вопрос эмоционального состояния стоит. Витамины В уже советовали тут, но я до них так и не добралась. Пирацетам и куплю тогда, а то я вообще названий не знаю. Что касается остального – то уже лучше, чем в первом посте, просветы вроде пошли, типа того..)
 
Определили в палату меня. Там чувак сидел, взгляд полузакрытых глаз, смотрит сквозь пространство в точку где-то. Я лег, прокапался на капельнице, потом почитал книгу, он все сидит. 3 часа чел тупо сидел и смотрел в точку не шевеля глазами. я его боялся, вдруг набросится. потом уже привык. К нему мед. сестра подходила и в ухо орала - Сереженька, пошли на обед или таблетки пить. Он кое-как подымался (а был молодой, лет 25-28) и шурша тапками полз в столовку в сопровождении. Я потом узнал, у него тяжелая депрессия. или как-то так называется болезнь.

Не стать бы таким Сереженькой в результате..) Хотя по описанию состояние больше на посттравматический синдром похоже..Когда челу после сильной психологической травмы дают поюзать транки, чтобы не свихнулся. А так все может быть, конечно же..
<
 
Катюша 80, привет, спасибо:) Только я уж протрезвела месяца полтора как, щас именно вопрос эмоционального состояния стоит. Витамины В уже советовали тут, но я до них так и не добралась. Пирацетам и куплю тогда, а то я вообще названий не знаю. Что касается остального – то уже лучше, чем в первом посте, просветы вроде пошли, типа того..)
Это хорошо, что светлет, значит жизнь налаживается. Удачи в поиске работы.
 
Назад
Сверху Снизу