О посталкогольной депрессии (очень тяжелой)

..Вывод - мужчины, не изменяйте своим женам, неизвестно чем это закончится.
😲 😁
Вот блин, а у меня и жены-то нет..
<

😁
 
Да, ребята.....а я в подростковом возрасте слово депрессия знал только как слово и не более того...........зато попробуй не попей дня 3 сейчас (26 лет) - и не только депрессняк жуткий, но и апатия, агрессия что самое плохое....а на жене всё это сказывается и от того что этим делаю ей больно и порчу настроение втройне хуже становится....но так как успокоиться и прийти в себя можно только выпивкой - я покупаю алкоголь, а так как пить не умею и пью практически всегда до беспамятства то на утро мне еще хуже (пусть и вечером отпускает на время приёма бухла)....
а потом жуткий отходняк ибо бывает пью по 2 дня....когда трясет и надо лечиться флаконом корвалола иначе вообще ничего делать не возможно ибо даже кружку воды выпить не получается от этой тряски....потом я снова 2-3 дня ненавижу алкоголь и хорошо себя чувствую в плане депрессии (тоесть ее нет)....но потом снова надо выпить. и так по кругу
 
А вообще после шевеления в мозгах прояснилось и они обрели частичную способность думать и даже анализировать. Команда «гулять!» работает
<


Короче, у меня сегодня день мощного нанопрогресса - я еще и шторы открыла. Днем 😁

😄
<
 
...........зато попробуй не попей дня 3 сейчас (26 лет) - и не только депрессняк жуткий, но и апатия, агрессия что самое плохое....а на жене всё это сказывается и от того что этим делаю ей больно и порчу настроение втройне хуже становится....но так как успокоиться и прийти в себя можно только выпивкой - я покупаю алкоголь, а так как пить не умею и пью практически всегда до беспамятства то на утро мне еще хуже
Блин, алкоголь - ДЕПРЕССАНТ!
Сто раз уж писали об этом.
Ты посоветуйся с бывалыми ЕУшниками, например, с Дрэки - она хорошо обьясняет. 😉
 
Блин, алкоголь - ДЕПРЕССАНТ!
Сто раз уж писали об этом.
Ты посоветуйся с бывалыми ЕУшниками, например, с Дрэки - она хорошо обьясняет. 😉

Да я знаю! Но самообман в том, что сейчас мозгу уже всё равно депрессант алкоголь или нет. Он требует его и только его. А на антидепрессанты садиться я сейчас не имею возможности, да и не исключают они целиком и полностью потребность в алкоголе. Лишь снижают. Идеальный вариант: кодировка + курс антидепрессантов. Я через это уже проходил. Помогло 100 %. Всё испортила одна выпивка. А код был на 3 года. Я же не держался 3 недели а с удовольствием не пил и вообще не хотелось. И депрессии не было

так что я тоже знаю о чем говорю..
 
код какойто говняный, если его можно сорвать 1 пьянкой

Опять же из весьма толковой книги Аллена Карра да и из статей в инете: алкоголик не может быть бывшим. он может не пить 20 лет, но выпив одну рюмку он может снова начать пить.
Тоже самое и с кодировкой. Нюанс в том что я сорвал код по прошествии лишь 3 недель, даже не трех месяцев...но сорвал не из-за потребности дикой, что обидно. Кстати тоже думал что одна пьянка не собьет настройку в голове на трезвость.
 
".... и жена не уйдет к другому, если у вас нет жены"

(сорри, пою что-то с утра настроение хорошее)

ну это временно)) тоже песня такая есть))

эх вот бы это настроение держалось всегда, тогда и алкоголь не так бы сильно был нужен...
 
Отлично, молодец!)))) Первый шаг ты сделала- не сегодня, так завтра-послезавтра "выстрелит" - эффект накопительный :)

Согласна. Надо пузыриться, без этого никак. С понедельника работку начну искать:)
 
Да-да, именно так. Интересно - это особенность депрессивной психики, или все же у всех так бывает, пусть и в более низкой степени?)

На самом деле, у некоторых это бывает даже в куда более высокой степени. Есть ряд ПК-зависимостей, когда чел просто не может отроваться от монитора и до смерти боится всего, что за его пределами. Самый распространенный – комп. игры. Некоторые лица так и сгнили, считай, за компом. Не моются, не бреются, не работают (если уже взрослые, живут на родительскую пенсию, ибо многого им не надо), в комнате срач, около компа гора тарелок с объедками (едят прям там), от он-лайн игр отрывает только сон и сортир :) Это, конечно, крайний вариант, но не такой уж и редкий. Такие дела.
 
в любом случае, какова бы ни была степень, нужно бороться, постоянно! Нужен постоянный тонус.))
Я сейчас выползла из депры, но еще "свежо предание", - она, как домоклов меч, надо мной повисла. Нагружаю себя кучей полезных дел, чтобы некогда было унывать.

Правильно. Ты на верной дорожке, живи по-настоящему и не сдавайся ни за что 😉
 
Билли, а у тебя депрессия в подростковом возрасте возникла в связи с какими-то переживаниями, стрессом, или сама по себе?
Я когда в стационаре лежала, меня поразили два персонажа, оба с хроническими депрессиями, регулярно случаются обострения, которые они залечивают в клинике, а в перерывах вроде как пытаются жить нормальной жизнью.
2 - мужчина, лет 7 назад изменил жене, и вот так переживал, что допереживал до депрессии. Жена давно простила, а он все по клиникам. Вывод - мужчины, не изменяйте своим женам, неизвестно чем это закончится.

Привет. Вроде непосредственно когда мозги начали потихоньку «раскачиваться», никаких травмирующих событий не было..А вообще детство было непростое (как, впрочем, и у многих), и вот там травм предостаточно. Психика такая штука, она может попридержать, а «выстрелить» спустя годы. Я думаю, в моем случае что-то подобное..

Я вот думаю щас &#8211; все люди разные, конечно же. Взять одно травмирующее событие и двух разных людей. В результате один побежит мылить веревку, а другой скажет «пох» и спокойно ляжет перед теликом. В чем между этими людьми разница? Сила, слабость? Характер, психика, темперамент, чувствительность? Хз. Наверное, всегда по-разному, но отличие кардинальное. Я думаю, большинство склонных к депрессии людей именно «веревочники», т.е. те, кто драматизирует, а не упрощает.

В плане, эта постоянная склонность себя накручивать, выдумывать то, чего нет, делать из мухи слона, высасывать из пальца, из нифига делать проблему, и не решив ее, впадать в отчаяние и т.д. и т.п. Тьфу. Эти наклонности себя маньячить в большей или меньшей степени присущи всем эмоционально неустойчивым людям..Взять хотя бы вот мужика который с тобой в стационаре лежал. Жена простила же, а он себя до депрессии довел..

Ну такие мы, че :)

Короче, эта особенность она так или иначе подстегивает депрессию, как коня кнут. Если над ней работать, можно в какой-то мере облегчить состояние, я так думаю. Хотя не известно еще, это следствие депры или ее причина..Сплошные дебри :)
 
Да, ребята.....а я в подростковом возрасте слово депрессия знал только как слово и не более того...........зато попробуй не попей дня 3 сейчас (26 лет) - и не только депрессняк жуткий, но и апатия, агрессия что самое плохое.....но так как успокоиться и прийти в себя можно только выпивкой - я покупаю алкоголь, а так как пить не умею и пью практически всегда до беспамятства то на утро мне еще хуже (пусть и вечером отпускает на время приёма бухла)....

Привет. На отходе от алкоголя это действительно тотальный пздц. Я после полного отказа первые две недели реально думала суицидну, потому что была уверена, что не выдержу таких психозов. Уже даже раздумывала, как и когда это сделать, т.е. крышак поехал конкретно. Но что показательно – об алкоголе мыслей не было вообще (и сейчас нет тоже), то есть меня не тянуло выпить, чтобы это состояние «снять». Хотя еще не известно, что лучше (или что хуже) – трезвый висельник или живой олкоголег :)

Главное, это время перетерпеть, да и не у всех так тяжело проходит..Некоторые уже на третий день «порхать» начинают. Везунчики :)

А вот у меня все проходило страаааашно. Да и не прошло еще 😎
 
Каждый с ума сходит по своему, большинству нужен свой подход надо понять и найти то что тебе облегчить это время выздоровления( к примеру какое либо увлечение, новые знакомства конечно с непьющими людьми , вера, занятие спортом). Наш мир так устроен что разрушив его в миг восстанавливаешь годами, это большой труд работа над собой - преодоление.Один мой знакомый сказал такую фразу - "Я в жизни напился один раз , а потом только опохмелялся". Так с слову вспоминается фильм Матрица- все зависит от тебя какую ты выберешь таблетку:) Билли я надеюсь ты окончательно сделала свой выбор . Как бы там ни было думать о суициде это жестоко в первую очередь к себе самой , люби себя , знай что ты одна такая красивая умная добрая , ищи в себе положительные стороны,надеюсь такие мысли тебя больше не посетят.
 
Как бы там ни было думать о суициде это жестоко в первую очередь к себе самой , люби себя , знай что ты одна такая красивая умная добрая , ищи в себе положительные стороны,надеюсь такие мысли тебя больше не посетят.

Человека с тяжелой депрой такие мысли так или иначе посещают с разной периодичностью, это как симптом:) Но до дела доходит у меньшего процента. Потому что чтобы решиться на такой шаг, нужно дойти до САМОГО края...И у каждого он свой. Такие делищи 😄
 
Назад
Сверху Снизу