Нужна ваша поддержка

Как же хочется отмотать время назад - и не пить. Но время ушло. Сколько его было потеряно.
 
Почти не выпивали, а один раз не выпивали целых 3 недели?
Ну, это вы хорошо держались.
Раздел о том, как держаться дальше - называется КУ.
Не, я в абсолютную трезвость хочу вернуться) чтобы вообще ничего и никогда.
 
Ну вроде пришла в себя, позанималась немного, но торможу страшно. Поеду по делам - муж встретит, чтобы не зарулила в бар.
Инициатива мужа или твоя просьба?
 
Кстати, последние три недели я не пила после визита к наркологу. Надо идти опять. Интересная женщина - решила убрать все мои зависимости, в том числе снять с антидепрессантов. Либо к ней, либо другого найду
 
Кстати, последние три недели я не пила после визита к наркологу. Надо идти опять. Интересная женщина - решила убрать все мои зависимости, в том числе снять с антидепрессантов. Либо к ней, либо другого найду
Неплохой вариант. По крайней мере это какие то шаги...
 
Инициатива мужа или твоя просьба?
Мужа) абсолютно согласна с ним. Мне пока нужен внешний контроль. Я сейчас работаю удаленно, вот и начала спиваться. Никакой самодисциплины ( ну, алкоголь ее и ослабил, это ж замкнутый круг
 
Не, я в абсолютную трезвость хочу вернуться) чтобы вообще ничего и никогда.
Судя по тому, что употребление вы называете "держаться более менее" - трезвости у вас никогда и не было. Был какой-то период воздержания, сменившийся срывом, который вы называете "держаться более менее".
Держусь более менее я: дзена насчёт алкоголя не постиг, но вроде не бухаю.
Я более менее держусь, а вы - квасили, как и положено алкоголику.
Меняйте своё отношение к "культурному употреблению", и тогда шанс на трезвость появится. Сейчас вы разговариваете как человек, который попал сюда впервые, и ничего не знает о проблеме алкоголизма.
 
Та часть, что не хочет - это точно не я!
Конечно не ты, это демон, выпивая первую стопку ты открываешь ему портал, он забирает твое тело, пользуется им, делает то что ты в трезвости никогда бы себе не позволил. Наигравшись выкидывает твою шкурку набираться сил до следующего посещения. Ты помираешь с похмелья, а потом набравшись сил он тебя опять соблазняет" я только пивка, я стопочку" бабах портал открыт, гуляй рванина.
 
Мужа) абсолютно согласна с ним. Мне пока нужен внешний контроль. Я сейчас работаю удаленно, вот и начала спиваться. Никакой самодисциплины ( ну, алкоголь ее и ослабил, это ж замкнутый круг
Муж созависимый получается.
Ну если сегодня это поможет....
А вообще ты сама в ответе за свою трезвость...а то будешь выставлять моральный счет потом, найдя повод, что муж вовремя не встретил*)))
 
Но
Судя по тому, что употребление вы называете "держаться более менее" - трезвости у вас никогда и не было. Был какой-то период воздержания, сменившийся срывом, который вы называете "держаться более менее".
Держусь более менее я: дзена насчёт алкоголя не постиг, но вроде не бухаю.
Я более менее держусь, а вы - квасили, как и положено алкоголику.
Меняйте своё отношение к "культурному употреблению", и тогда шанс на трезвость появится. Сейчас вы разговариваете как человек, который попал сюда впервые, и ничего не знает о проблеме алкоголизма.
Знаю, и много читала. Выразилась неудачно, пожалуй.
 
Муж созависимый получается.
Ну если сегодня это поможет....
А вообще ты сама в ответе за свою трезвость...а то будешь выставлять моральный счет потом, найдя повод, что муж вовремя не встретил*)))
Да конечно сама, не спорю.
 
Посмотрела на себя в зеркало ТРЕЗВЫМ взглядом - батюшки, это атас. Жир свисает с боков. А ведь ещё полгода назад был пресс. Конечно, столько жрать с похмелья. Запустила себя ужасно.
 
Сегодня я не пью!

Спала ужасно, всю ночь просыпалась, потела, кошмары снились. С утра болит желудок, правый бок. Подавленность, тоска. Ничего, все пройдет. Главное - беречь трезвость.

Сегодня надо ехать на работу (я хоть и на удалёнке, иногда приезжаю в офис), сходить на занятие по английскому, много читать.

Как планирую приводить себя в порядок: желчегонный сбор, много воды, йога, пройти не меньше 10 тысяч шагов за день.
 
Все вспоминаю свою длительную спонтанную ремиссию. Тогда я руководила своей жизнью, а не алкоголь, намного лучше переносила стрессы, был интерес ко многим вещам, занималась спортом с огромным удовольствием. Жила, а не существовала. Вернуться в это состояние - теперь моя главная цель, главный смысл.
 
Все утро читаю тему о тех, кто умер. Очень тяжело. Надо читать всем, кто раздумывает - бросить или нет.
 
Вы давно на форуме, читали тему zarazara? Девушка из такой ямы вылезла, по пути собирая все возможные грабли. Но смогла! И вы сможете...Ваши истории чем-то похожи.
 
Вы давно на форуме, читали тему zarazara? Девушка из такой ямы вылезла, по пути собирая все возможные грабли. Но смогла! И вы сможете...Ваши истории чем-то похожи.
Спасибо, почитаю!
 
Ну что, дела сделаны, английским позанималась, >10 тыс. шагов прошла, физкультуру с завтрашнего дня добавлять начну.

Прочитала больше половины темы про смерть. Во многих случаях узнала себя, многое могло уже случиться со мной. Страшно стало и очень жить захотелось. 30 лет - это только начало. А люди и до этого возраста не доживают. Всегда надо помнить, как отец от цирроза умер, не дожив до 50, всегда.
 
Сегодня не пью. 3-й день только начался, а уже чувствую себя победителем. Смешно, пожалуй - победителем себя надо считать хотя бы от года трезвости. Но это так.

Вернулось осознание: даже 0,5 пива для меня - приговор. Так ведь оно и пошло после последнего периода трезвости: сначала раз в месяц, потом раз в две недели, потом раз в неделю, пока не дошло до ЕУ на автомате. Такое уже было - не хочу пить, а пью.

Вечером еду к наркологу, посмотрим, что скажет. Подшиваться не хочу - хочу в осознанную ремиссию, для которой надо перестроить сознание.
 
Назад
Сверху Снизу