Нужна ваша поддержка

Привет!
Ужасы похмелья и смерти на первых порах пойдет ещё как пинок, но потом не работает нифига.
Ну и английский, йога, шаги, физкультура ну дофига напряга для начала. Велик шанс себя загнать.
Не спеши!
Ну мне так кажется по крайней мере )
Удачи!
 
Привет!
Ужасы похмелья и смерти на первых порах пойдет ещё как пинок, но потом не работает нифига.
Ну и английский, йога, шаги, физкультура ну дофига напряга для начала. Велик шанс себя загнать.
Не спеши!
Ну мне так кажется по крайней мере )
Удачи!
Я знаю, что не работает(( но я буду работать вместо ужасов, иначе на что мне сознание))

А английский, прогулки, прога и т.д. и до этого были - только теперь пусть с большим удовольствием.
 
Оставлю здесь.

Когда в декабре похоронили бабушку, муж усилием воли остановился пить, а я не смогла. Ему хреново, но он держался и держится. Я же в последние недели перед увольнением могла выпить даже в рабочий день - мне стало на все наплевать.

С января решила начать новую жизнь. Новый год встретила трезво, 1 января каталась на лыжах. А потом снова накрыло. 2 года я жила в условиях рабочего стресса, он стал моей зоной комфорта. Думала - уволюсь, буду наслаждаться свободой, читать, заниматься спортом. Ничего подобного. Поначалу я не пила, но могла целыми днями почти не есть, только кофе и сигареты, еле передвигала ноги, плакала, не находила себе места. Усилился невроз - жутко хотелось быть полезной обществу, но не могла ничего делать, считала себя ничтожеством. Потом алкоголь вернулся - он помогал заглушить боль.

Ничего не радовало, абсолютно. Плюс деньги стали кончаться - много потратила на здоровье, ну хоть все зубы вылечила. Сидеть на шее у мужа представлялось ужасной перспективой. Он успокаивал, но тщетно - иногда я рыдала, называя себя иждивенкой.

В феврале мне уточнили диагноз - пограничное расстройство личности. Выписали новые препараты. А потом внезапно меня нашли сразу три проекта, официально устроилась на работу. Появился просвет, но продолжала пить уже по накатанной.

Перед последним возлиянием пила через 1-2 дня, постоянно обещала себе остановиться. Момент настал. Тяга вернётся, да, но буду с ней работать.
 
Привет, Оль) Все у тебя хорошо, разберись с алкодемоном, и в остальном будет все супер!
Ты сильная, социально активная, энергичная, наполненная.
Нафига тебе бухать? Справишься. Работай над этим.
Если ты четко осознаешь, что алко губит жизнь - живи без него.
 
Привет, Оль) Все у тебя хорошо, разберись с алкодемоном, и в остальном будет все супер!
Ты сильная, социально активная, энергичная, наполненная.
Нафига тебе бухать? Справишься. Работай над этим.
Если ты четко осознаешь, что алко губит жизнь - живи без него.
Спасибо:)
 
Ну что, нагуляла свои 10 тысяч шагов до обеда) Тепло, все тает, говно повсплывало, мусор... А я радостная! Зато соплями обвесилась - муж вчера простывший пришел. Лечимся.
 
Пошел 4-й день трезвости! Из-за простуды тупо себя чувствую. В голове туман. Всю ночь снился бред. Будто с друзьями чуть не сорвали выставку Яна Вермеера - почему-то младшего и старшего. Какого лешего, думаю во сне, младший и старший это ведь Брейгели.
 
Размышляла про алкоголь. Вот у меня он как будто закрывал дыру в душе, пустоту. Но если вспомнить, то состояние опьянения и есть пустота - ничего не хочется, только продолжить. И осознала вчера - дыру в душе закроет трезвость, отказ от алкоголя. Это будет более надёжная закрывашка, осмысленная)
 
Тяга вернулась! Вчера перед сном, после прочтения раздела "Срыв". Пугает, что люди срываются на очень больших сроках((

Попробовала пробиться через это ощущение к мысли о радости трезвой жизни - как будто блоки со всех сторон стоят. Помогло переключить мысли на другие темы, ну а потом и уснула.

Сегодня день 5-й, радостно.
 
Вот ещё штука, нарколог рекомендовала - ставить кортексин по схеме Маршака для восстановления нервной системы. Сейчас начала первый блок:

  1. 5 дней - утром и вечером
  2. 10 дней - 1 раз в день
  3. 20 дней - 1 раз в два дня
 
День 6-й! Тяги нет, тревоги нет. Сегодня встречаюсь с друзьями, но они не пьющие.
 
Нет смысла красоваться. Встречаемся с друзьями в кофейне, как назло - напротив любимый бар. Причем только сейчас поняла. Тяга выскочила из-за спины и шепчет, шепчет. Высшие силы, сознание, помогите!
 
Господи, помоги. Ребят, паника. Двери бара смотрят на меня прямо сейчас! Блин, нужно было другое место выбирать. Червь точит, причем червь размерами из фильма "Дрожь земли".

Какого черта поперлась на таком маленьком сроке...
 
Последнее редактирование:
Нет, не пронесло. Ну за неделю мало кто сознание менял. Счётчик, пока, завтра обновлю.
 
Только сегодня поясняла механизм своему психотеру - так и вышло: 0,5 пива + 0,3 пива + кофе и еда + 0,5 пива + 0,2 водки и лимонад = ад. Прости, Господи. Знала, что ужасы похмелья отпустят. А ужасы трезвости не учла.
 
Назад
Сверху Снизу