Нужна ваша поддержка

Привет. Мне 26, пивной алкоголизм. Смотрю ты тему начала 3г. назад, а счетчик нулевой. Так за этот период не получилосб бросить если я правильно поняла. Что помешало?
Привет! Бросить помешала работа над собой, то есть ее отсутствие. У меня была спонтанная ремиссия, по Мельникову. Состояние шока от себя помогло остановиться, я восприняла это как данное и тупо не пила - не хотелось. Перестала заходить на форум, опасаться. Потом возникла иллюзия контроля, и в 2018 году пошло по накатанной.

В общем, надо менять мышление - только тогда получится жить трезво.
 
Привет! Бросить помешала работа над собой, то есть ее отсутствие. У меня была спонтанная ремиссия, по Мельникову. Состояние шока от себя помогло остановиться, я восприняла это как данное и тупо не пила - не хотелось. Перестала заходить на форум, опасаться. Потом возникла иллюзия контроля, и в 2018 году пошло по накатанной.

В общем, надо менять мышление - только тогда получится жить трезво.
Какой срок трезвости такую иллюзию создал? Как дела с психотерапевтом? Еще занимаешься? Есть какие результаты? Я тоже иногда пугаюсь, что вроде привыкаю быть трезвой и иногда забываюсь, хоть и срок конечно не большой. Глупый может вопрос, но за эти три года только скорее вскго усугубилось здоровье и все остальное от алкоголя, или ровнл все как и было изначально?
 
Какой срок трезвости такую иллюзию создал? Как дела с психотерапевтом? Еще занимаешься? Есть какие результаты? Я тоже иногда пугаюсь, что вроде привыкаю быть трезвой и иногда забываюсь, хоть и срок конечно не большой. Глупый может вопрос, но за эти три года только скорее вскго усугубилось здоровье и все остальное от алкоголя, или ровнл все как и было изначально?
Было 11 месяцев, потом два раза выпила, и ещё 9 месяцев. Решила, что раз в те срывы смогла остановиться, то опять смогу. Не получилось. Надо быть начеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

С психотерапевтом и психологом работаю, но первый больше по медикаментозному лечению.

Депрессия отступала, но алкоголь все перечеркнул. Про здоровье могу сказать, что за время трезвости оно улучшилось, но потом опять откат. Так что только не пить.
 
Было 11 месяцев, потом два раза выпила, и ещё 9 месяцев. Решила, что раз в те срывы смогла остановиться, то опять смогу. Не получилось. Надо быть начеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

С психотерапевтом и психологом работаю, но первый больше по медикаментозному лечению.

Депрессия отступала, но алкоголь все перечеркнул. Про здоровье могу сказать, что за время трезвости оно улучшилось, но потом опять откат. Так что только не пить.
А депрессия отступала из-за отказа от алкоголя? Сильная звязь между ними?
 
А депрессия отступала из-за отказа от алкоголя? Сильная звязь между ними?
У меня сильная. Алкоголь снижает действие антидепрессантов, и сам сильный депрессант. Не пила пять дней последних - краски начали возвращаться. Потеряла бдительность, и вот опять. Надеюсь, в последний раз, не буду самоуверенной.
 
Перечитала Стеца. В среду поеду на группу АА, в четверг к наркологу.

Пугает вот что. У меня три работы сейчас, одна совсем мелкая, откажусь, вторая ненапряжная, а вот третья - офигенный, сложный и интересный проект космических масштабов (связан с наукой). Нельзя допустить загнанности и усталости.
 
Вот, @Lert, притащила тебе обещанное из темы Саги. Очень простая штука, но действенная!)


Вот. Это можно использовать при внезапной тяге, а также при вспышках гнева, раздражения и проч.

Расслабляющее дыхание.
Используйте это дыхание для избавления от беспокойных навязчивых мыслей.

Большим пальцем правой руки прижмите правую ноздрю, так чтобы через нее не поступал воздух. Делайте медленный вдох, сосчитав про себя до четырех, и выдох через левую ноздрю – также на счет четыре . Потом откройте правую ноздрю, а левую закройте указательным пальцем. И сделайте вдох-выдох. Так, меняя ноздрю для дыхания, сделайте несколько дыхательных циклов.

Когда Вы освоите такое дыхание, можете увеличивать счет, на который вдыхаете и выдыхаете, до шести или восьми – в зависимости от того, насколько вам комфортно.
Я эту технику дыхания на автомате уже делала. Как тяга накатывала, так сразу ее старалась продышать:)
Сейчас давно не требуется, СБ. Ибо никакой тяги - нЭт!)
Чего и тебе желаю!
 
Вот, @Lert, притащила тебе обещанное из темы Саги. Очень простая штука, но действенная!)



Я эту технику дыхания на автомате уже делала. Как тяга накатывала, так сразу ее старалась продышать:)
Сейчас давно не требуется, СБ. Ибо никакой тяги - нЭт!)
Чего и тебе желаю!
Спасибо, буду практиковать!
 
Все плохо. Выпила сегодня бокал вина, остановилась. Причины нет, просто так. Не хотела, алкомышление сказало "не хочешь, но выпьешь". Счётчик пока не ставлю. Еду к АА.
 
Сегодня к наркологу. Ничего не загадывают, но постараюсь не допустить сильной тяги. Очень хочется выйти уже из этого замкнутого круга.
 
Накрыло чувство стыда, безысходности. Как же все это надоело! Я не хочу пить, пью по привычке. Ни радости, ни лёгкости, ничего. Я бессильна перед алкоголем, но как с ним разойтись? Руки опускаются. Ладно, не планирую ничего больше чем на 24 часа.
 
Сходила на АА. Одна тетка предложила наставничество, согласилась. Не могу больше барахтаться.
Привет. Молодец! Уже конкретно, не на словах, есть шаг вперёд! Я вот всё ещё никак не доеду. Все только думаю. Но обязательно пойду. А тебе настроя, удачи, и не уходи с форума. Пиши обо всем. Моя поддержка ✊ тебе!
 
Привет. Молодец! Уже конкретно, не на словах, есть шаг вперёд! Я вот всё ещё никак не доеду. Все только думаю. Но обязательно пойду. А тебе настроя, удачи, и не уходи с форума. Пиши обо всем. Моя поддержка ✊ тебе!
Аджика, спасибо! Я реально устала, просто устала. Ещё неделю назад была победителем, была уверена, что очень скоро вернусь в трезвость. Самоуверенность - главная ошибка. Такое ощущение, что алкоголизма решил показать, кто сильнее. Все, ок, он сильнее.
 
Аджика, спасибо! Я реально устала, просто устала. Ещё неделю назад была победителем, была уверена, что очень скоро вернусь в трезвость. Самоуверенность - главная ошибка. Такое ощущение, что алкоголизма решил показать, кто сильнее. Все, ок, он сильнее.
Моя ошибка такая же была. Зазвиздилась я со своими 22 днями трезвости. И выпила, вроде не ушла в запой. Обрадовалась, оо, так я же могу КУ! Потом ещё, вроде "контролирую"! А потом понеслось! Сорвалась и ушла в месячный отрыв! Это я ток понимаю, я наверстала все что "пропустила". Это в первый и надеюсь в последний раз ушла в такой заплыв. В итоге спустя 3 года я опять здесь, и стучусь во все двери. И уже боюсь загадывать и смотреть далеко вперёд. Только сегодня!
 
Как-то легче мне стало со спонсором из АА на душе. Упадок проходит, жду первое задание.
 
Назад
Сверху Снизу