Нужна ваша поддержка

Сегодня годовщина пожара в "Зимней вишне"
Я помню как до поздней ночи слушал трансляцию радиоэфира через Ютуб. Слушал и понимал, что дело страшное.
 
Температура спала до 37,5, больше не тошнит. Через пару часов еду к спонсору, потом вместе на группу. Решила на группы ходить в любом состоянии, ну только если не рвет каждые 10 минут. Ротавирус такой отстой, хорошо хоть за сутки полегчало.
 
Первые впечатления от АА

Пока АА - это мое. Я постаралась отключить критическое мышление, если надо привлекать к выздоровлению высшие силы. Критическое мышление в вопросе алкоголизма не работает. Мне ни разу не помогло. Буду искать свои ВС, пусть это будет что угодно, лишь бы помогало. Я бессильна перед алкоголем.

Мне очень нравится диалектичность того, что надо отпустить контроль - перепоручить его ВС - чтобы вернуть контроль в свою жизнь.

Если бы я не достигла морального дна, то не отнеслась бы к ребятам из группы с пониманием и открытостью. Многие из них поднялись с дна реального, где только тьма, разложение, полнейшее одиночество и смерть. Раньше я могла бы испытать к некоторым пренебрежение, чуть ли не брезгливость, почувствовать себя выше. Нет, мне есть чему учиться у них.

Один парень засомневался, что мне там место. Говорит, к ним чаще всего приползают. Но я-то знаю, что именно с ними мне сейчас и место. Я пока не все потеряла, потому и пришла в АА, чтобы сохранить, что имею, а затем и приумножить.

Мой спонсор - женщина с очень непростой судьбой. Побывала у нее в гостях - так уютно, хорошо, гармонично. Она вернулась с того света и активно помогает другим туда не попасть. Она меня вдохновляет.
 
Нашла интересное про синдром чужой руки.

Синдром чужой руки (Alien hand syndrome, AHS) – это крайне редкое и слабо изученное психоневрологическое расстройство. Его рассматривают как одну из разновидностей апраксии – заболевания, при котором человек не может выполнять некоторые действия (например, произносить отдельные слова или набирать номер на телефоне), хотя физически вполне способен на них.

Вот только синдром чужой руки проявляется куда экзотичнее: какая-то часть тела пациента (почти всегда это рука) живет своей жизнью и действует против воли хозяина. То есть хватает предметы, лезет в карман или даже пытается напасть на собственного владельца.

Это очень похоже на руку алкоголика. Она САМА хватает бутылку и вливает в тело против воли хозяина.
 
Форум не бросать!

Что же, прихожу вот к какому пониманию. У меня в душе дыра, как и у многих здесь, и заполнить я ее пыталась алкоголем. С приходом в АА дыра начала затягиваться - открыла для себя, что помимо материальной и интеллектуальной жизни есть жизнь духовная, и это не про религии и церковь.

И правило 24 часов помогает после его осознания - жить можно намного легче, проще и веселее. Никто не знает, что будет завтра.
 
Мысли выпить посещают каждый день, но именно мысли - не желание. Стараюсь менять сознание.

Вот сейчас рабочая запарка, сильная. Почему бы не выпить, ведь такое напряжение? Говорю себе: стопэ, трезвость - это ПОДАРОК, а не исключительно твое достижение. Ну и что с того, что много надо делать - РАДУЙСЯ, и работы много, и от алкоголя свобода. В общем, трезвость рассматриваю как дар, а не как проблему.
 
Мысли выпить посещают каждый день, но именно мысли - не желание. Стараюсь менять сознание.

Вот сейчас рабочая запарка, сильная. Почему бы не выпить, ведь такое напряжение? Говорю себе: стопэ, трезвость - это ПОДАРОК, а не исключительно твое достижение. Ну и что с того, что много надо делать - РАДУЙСЯ, и работы много, и от алкоголя свобода. В общем, трезвость рассматриваю как дар, а не как проблему.
Я сейчас так же трезвость воспринемаю😙👍
 
Заборчик!

Вчера вечером жутко захотелось выпить. Сижу на занятиях, а в голове одно - стакан холодного пива. Потом поняла, что просто устала и хотела пить, отпустило. Тяга караулит постоянно, надо слушать себя.
 
Ну вот и две недели! И радостно, и странно.

Последние два дня охватывают непонятные эмоции и ощущения - бесит все вокруг, но совсем не ясно, кто или что. Обращаюсь к высшей силе, но при этом помню - такие состояния нормальны для людей и спокойно переживаются без алкоголя.

Уже 4 раза сходила в зал. Форма не очень, но это дело наживное. Лучше плохая тренировка, чем совсем никакой.

Жор сошел на нет. Последние дни тупо забываю поесть. Может, с этим и связана раздражительность.

Без алкоголя лучше в любом случае, даже если грустно. Находила на форуме два сообщения с одним посылом: люди в АА не говорят, что счастливы - они просто живут и не пьют (типа у них спрашивают пользователи, и ответ такой). Моя спонсор говорит: даже самый хреновый трезвый день лучше дня с похмельем и моральными страданиями. Эта мысль мне помогает в переходный период.
 
А ещё помогает молитва злого человека из 4-го шага, когда бесит кто-то конкретный. Зашла сейчас в одну тему, меня выбесили сообщения ТС, но вместо того, чтобы написать и спровоцировать, я говорю про себя (молитва своими словами): "Высшая сила, он такой же больной, как и я. Помоги ему, пожалуйста".
 
Очень радостно видеть такие изменения.
Хочется пожелать не сворачивать с намеченного пути!) "Верной дорогой идете, товарищ!" :-D
С двумя трезвыми неделями :)
 
А ещё помогает молитва злого человека из 4-го шага, когда бесит кто-то конкретный. Зашла сейчас в одну тему, меня выбесили сообщения ТС, но вместо того, чтобы написать и спровоцировать, я говорю про себя (молитва своими словами): "Высшая сила, он такой же больной, как и я. Помоги ему, пожалуйста".
Что за молитва , расскажи
 
Расскажу-расскажу. Только сначала помолись за меня, чтоб не бухала. Счётчик обнуляю. ПРИЧИНА: слабая вера во ВСЁ
Поверь в мечту как в красоту идей!)
Да будет так)
 
Поверь в мечту как в красоту идей!)
Да будет так)
Самоуверенность затмила все, саморазвод. Что ж, я не сдаюсь. К счастью, мне плохо, продолжать точно не буду. И алкоголь обнажил мои страхи, их очень много.
 
Что ещё было перед срывом: усталость, сильное напряжение, недоверие к близкому человеку на пустом месте. Как не допустить усталости, я пока не знаю. Но буду искать способы.

Жалко трезвых двух недель, точнее, сухих. Но что поделать - отрицательный опыт тоже опыт. Перемены быстро не происходят. Мне казалось, что я работаю над собой каждый день, но что-то упустила.
 
Назад
Сверху Снизу