Нужна ваша поддержка

Перезагрузка нервной системы.))))
Это же не смертельно? ))

Я 11 шаг с самого начала практиковал. Поддержка нужна была очень.
Нет, не смертельно) катарсис. Плачу и благодарю бога за все.
 
С алкоголем нельзя договориться. Это враг, который предлагает сыграть в карты на жизнь. А играет он лучше всех. Ещё один раз - и я проиграю.
Господи, как хочется жить!
 
С алкоголем нельзя договориться. Это враг, который предлагает сыграть в карты на жизнь. А играет он лучше всех. Ещё один раз - и я проиграю.
Господи, как хочется жить!
Постарайся сделать как можно больше (для трезвости) пока это желание не прошло.
Хватай спонсора и беги по шагам.
Рекорд - 10 дней.
 
Постарайся сделать как можно больше (для трезвости) пока это желание не прошло.
Хватай спонсора и беги по шагам.
Рекорд - 10 дней.
Ничего себе - 10 дней! Завтра со спонсором встречаюсь, завтра группа. Жду как праздника!

Трясет, но не от похмелья, оно прошло. Как будто мозг и тело меняются в данную минуту, как будто бог входит в сознание. Так странно и так круто.

И в голове зацепилось - в любой бутылке алкоголя смертельный яд. В другие разы после срывов я просто думала, что мне нельзя пить. Сейчас - что смертельно опасно. Это нужный страх, очень нужный сейчас. Как будто не мозгом прочувствовала, а душой и всем телом.
 
Бог со мной. Залезла в 9-й шаг и попросила прощения у человека, которого боялась долгие годы. Я причинила боль несознательно, но та ситуация меня мучила. Просто взяла и написала. И испытала дикое облегчение. Даже если буду послана, я исполнила волю бога. Минус один страх.
 
Так радостно от предвкушения другой жизни. И почему-то нет ни стыда, ни самобичевания, ничего вот этого. Только спокойствие.
 
Думала, что после озарения мысли о выпивке не придут)) пришли, конечно, но прямо как сказано в БКАА - я отшатнулась от них, как от огня, с облегчением.

И простыла сильно, стараюсь спать как можно дольше, на работе предупредила. Мозг приказывает отдыхать.
 
Проснулась, солнце светит, выспалась - красота! А на душе как-то пусто и грустно, ничего не хочу делать. Надо высидеть дома ещё день, чтобы окончательно поправиться.
 
Так, чтобы выровнять настроение:

- я выспалась, трезвая и почти здоровая
- на работе пока нет аврала, можно спокойно все делать и не париться
- грустить - это нормально
- беспокоит здоровье близкого человека - мое беспокойство не сделает его здоровее
- сегодня перейду на новые АД, будет проще просыпаться
- у бога есть свой план)

Пойду погуляю с собакеном.
 
Доброго дня! Хорошо, что трезвая :)
Выздоравливай!
 
Нехило покачалась на качельках сегодня.

Беспокойство (транки почему-то не помогли) незаметно так обратилось сильнейшей тягой. Ужасы смерти, разумные доводы, мысли из БКАА - все вмиг забылось. Только одно в голове - ВЫПИТЬ, и полегчает. Ну нет, думаю, потом все опять что ли начинать? И так всегда?

Только одна молитва нецензурная весьма у меня выходила с примерно таким смыслом: боже, дай сил перетерпеть это дерьмо чтоб его! И помогло! Пару часов штормило, ничего делать не могла, пила кофе, курила сигареты. Потом поела, погуляла, поработала, ииии все в порядке) ура!

Боже, спасибо за этот день!
 
Нехило покачалась на качельках сегодня.

Беспокойство (транки почему-то не помогли) незаметно так обратилось сильнейшей тягой. Ужасы смерти, разумные доводы, мысли из БКАА - все вмиг забылось. Только одно в голове - ВЫПИТЬ, и полегчает. Ну нет, думаю, потом все опять что ли начинать? И так всегда?

Только одна молитва нецензурная весьма у меня выходила с примерно таким смыслом: боже, дай сил перетерпеть это дерьмо чтоб его! И помогло! Пару часов штормило, ничего делать не могла, пила кофе, курила сигареты. Потом поела, погуляла, поработала, ииии все в порядке) ура!

Боже, спасибо за этот день!
Сегодня нет собрания?
Что спонсор сказал?
 
Счётчик поставлю, когда будет хотя бы одна сухая неделя.

Не получается. Позавчерашние качели закончились вчера литром пива. Не фестивалила, не продолжаю, но в унынии. Спонсор говорит не опускать руки - фундамент ещё очень слабый, но надо верить в себя.

В чем ещё проблема: я хочу легко и просто отказаться, как в первый раз, не испытывая тяги. А не выходит, нет волшебной таблетки, над собой работать надо.
 
Ну вот и неделя, без тяги и тоски, только спала много и ленилась.

На прошлом собрании АА призналась, что нечестна с собой: не хочу терпеть, хочу чтоб всё сразу было - хоп, и бросила пить без тяги. И намного легче стало.

Впереди отпуск, но мне не страшно.
 
Ну что, обнулила свои прекрасные 1,5 месяца.
Анализирую спокойно, себя не корю.
Жизнь стала налаживаться, группа сильно помогает. Но тут на работе случился конфликт, причем для меня подобный - в первый раз. Эгоцентризм воспылал! Я не могла спать, плюс воспаление от стоматологической процедуры, плюс усталость и страшная злость. Я забыла о высшей силе, о спонсоре, обо всем - в голове по кругу только рефлексия неприятной ситуации. Изменённое сознание от недосыпа. Выпила литра 1,5 пива, сознательно, в компании.
Нарушила правило не быть уставшей и злой. Окунулась в трудоголизм. Проигнорировала предупреждение одногруппника, что надо поспокойнее с работой, выздоровление на первом месте. Ведь она приносила и приносит радость, пошатнул конфликт.
Я начала заполнять пустоту работой. Нельзя так. В раздумьях.
Ещё я хотела скрыть срыв от спонсора - комплекс отличница.
Никого не виню, алкоголик - я. Не справилась, да. Но это хороший урок.
 
Ситуация вот что показала.
- Я конфликтный человек
- Не умею подчиняться тем, кто мнит много о себе, только прийдя в компанию
- Даже после разрешения конфликта я сама его продолжила, пойдя на поводу у эмоций
- Слишком серьезно отношусь к работе, полагая, что без профессии я никто
- До сих пор не научилась отпускать негативные мысли, очень остро реагирую на несправедливость
- Всё-таки извинилась перед человеком, хотя сначала потребовала извинений от него - не все потеряно
- Абсолютно не умею абстрагироваться

С этим работать.
 
Назад
Сверху Снизу