Нужна ваша поддержка

Ну что, обнулила свои прекрасные 1,5 месяца.
Анализирую спокойно, себя не корю.
Жизнь стала налаживаться, группа сильно помогает. Но тут на работе случился конфликт, причем для меня подобный - в первый раз. Эгоцентризм воспылал! Я не могла спать, плюс воспаление от стоматологической процедуры, плюс усталость и страшная злость. Я забыла о высшей силе, о спонсоре, обо всем - в голове по кругу только рефлексия неприятной ситуации. Изменённое сознание от недосыпа. Выпила литра 1,5 пива, сознательно, в компании.
Нарушила правило не быть уставшей и злой. Окунулась в трудоголизм. Проигнорировала предупреждение одногруппника, что надо поспокойнее с работой, выздоровление на первом месте. Ведь она приносила и приносит радость, пошатнул конфликт.
Я начала заполнять пустоту работой. Нельзя так. В раздумьях.
Ещё я хотела скрыть срыв от спонсора - комплекс отличница.
Никого не виню, алкоголик - я. Не справилась, да. Но это хороший урок.
Хорошая работа над ошибками.
 
Есть во всей этой истории плюсы. Все неслучайно.
Высшая сила послала мне одного коллегу, с кем вышло большое недопонимание и конфликт, и других коллег, которые встали за меня горой.

Она открыла мне глаза на недостатки характера, о которых я даже не задумывалась.

Она показала, что работа - всего лишь работа, и надо искать себя не в ней. Если я потеряю ее, найду другую.

Она ещё раз доказала, что алкоголь ничего не решает.

И она намекнула - будешь пропускать группы из-за работы, тебе капец.

Боже, я больше не хочу забывать о тебе в пелене тщеславия, честолюбия, обид на мир и священной войны за мнимую правоту.
 
Высшая сила, спасибо. Я молила только о душевном покое, и получила его. Не знаю, что будет завтра, но это были замечательные выходные, лучшая терапия.

Запретила себе работать на выходных. Вчера весь день гуляли с подругой и ее ребенком, дурачились, пили кофе.

Сегодня - лучшая свадьба, на которой я была. Молодожены - учёные, отправились большой компанией на буксирах на берег залива. Солнце, ветер, вода, счастье. Костер, квас и кофе, научные байки, споры... Просто обожаю такую атмосферу. Наслаждалась видом каждого камешка, травинки, бегала босиком. От всей души благодарила бога и повторяла, как люблю этот мир.

А вечером нашли с псом земляничную поляну.

Иногда надо просто искренне попросить.
 
Веду дневничок, чтобы потом перечитать, как я провел этим летом.

Только закончила работать, час ночи)) молились - дай мне сил доделать дела. Настроение отличное, спать не хочу, но буду. Ненормированный график, опять факап по мск времени. При этом вечером успела сходить на концерт и отлично погулять. Работа - это просто работа.

Честно спрашивала себя: хочешь выпить? Не хочу! Просто не хочу, а не потому что фу, спирт.
 
Обретаю уверенность, спокойствие со мной.

Отвезла вещи в гуманитарную помощь. Удалила второй зуб за неделю - отека нет уже пять часов, дексаметазон рулит. После этого сразу написала сложный текст и план. Высшая сила дала сил.

При этом насладились моментами дня. Выспалась. Гуляла и пила кофе с утра. Любовалась пионами, коих очень много. На меня села бабочка))

Завтра группа!

Добрых снов.
 
Сегодня реально важный день.

С утра я спокойно и рационально отреагировала на слова знакомого, что женщины сами провоцируют насилие. Обычно я взрываюсь, когда так говорят.

Засекла рабочее время, работала плавно, в среднем режиме. За 5 часов сделала то, что обычно размазывала на весь день. Начала вести отчёт.

Погуляла с подругой.

Смешно. Опаздывала на группу, ко мне подошёл мужчина.
- Можно с вами познакомиться?
- Нет, я очень спешу.
- А я хотел вас пивом угостить.
- О, а я как раз на анонимных алкоголиков, идемте.
Просидел полгруппы, взял буклет и ушел.

Навестила спонсора в больнице.

Долго общалась с одногруппником, которому тяжело. Слушала, говорила сама. Очень помогает.

Короче, АА - это что-то такое реальное, осознанное, сильное. Спасибо, высшая сила.
 
Сонный день, тягучий, немного тревожный.

Сегодня вернулась небольшая тревога из-за работы - а если посчитают, что я мало делаю? Одергиваю себя, отслеживаю подобное, молюсь. Опять потратила в целом около 5 часов, нормально.

Погода отличная, жарко, потом ливень. Днём встретила знакомого, и тоска напала. Смешное несколько определение - душный человек. Не буду вдаваться в подробности, но он патриархальный зануда.

Ну не каждый день купаться в благости. Спокойствие со мной, слава богу.
 
Удивительный день!

С утра выявила закономерность. Если я сразу начинаю работать, чтобы больше успеть, то подвисаю и туплю весь день. Если час-полтора трачу на себя, прогулку с собакой, общение с ВС, то день просто огонь. Сегодня вариант 2.

Отлично поработала. Решила съездить к спонсору в больницу. В итоге мы поехали с ней к ней на работу, ключи надо было передать, а на обратном пути встряли в пробку. И за нами ехал парень с группы . Прямо на дороге пересела к нему, потому что по пути. И несколько км мы ехали 2,5 часа! Очень весело. Пообщались, поматерились, докинул до дома.

То есть планы у всех нарушились, но все равно все хорошо.
 
Жаркий снуз-день.

Очень жарко, поэтому хочется спать. Гуляла с утра уже уставшая, но довольная - наконец-то лето. Отдала тазик ягоды соседке - за дачей никто не смотрит, а ягода растет, огромная, сочная. Бабушки нет уже больше полугода, а по ощущениям как будто есть, только уехала куда-то...

Надо было ехать наводить порядок в квартире бабушки, готовить под сдачу, но муж устал после посещения кладбища. Поэтому пошли в кино и чилили.

Если ещё английским позанимаюсь, будет вообще отлично.
 
Шикарный день. Трек дня: Black - Wonderful life.

С утра позанималась английским. Мозг спешит, пишу очень быстро, поэтому замедляюсь, чтобы больше включаться в процесс.

Сегодня день Ивана Купала, но никто не облил)

Погуляла с подругами. Сходили в кино, на "Дылду", фильм жёсткий, но снят талантливо.

Состояние умиротворения, желание проживать каждый вдох и шаг. Спасибо, высшая сила.
 
Вот что ещё хочу отметить для себя. Раньше меня бесил дом, казалось, что неуютно как-то, накурено (курю на лоджии, но тянет). А теперь он мне нравится!
 
Чудесный день. Высшая сила помогает мне: я делаю дела без всякой тяжести на душе и наслаждаюсь каждой минутой.
 
Как же круто жить трезво, и как тяжело это осознать, когда бухаешь.

Ловлю кайф от работы, жары, грозы, людей. Перестала замечать безобразное, глаз задерживается только на красивом. Не устаю в транспорте, толпа не бесит.

Абсолютно спокойно отношусь к звонкам начальства. Смирение, спокойствие и радость. Профессионально я веду двойную жизнь - совсем разные сферы и коммуникации в них, но я довольна.

Высшая сила, спасибо тебе! А завтра группа.

Не, вот это гроза разразилась! Сейчас бы побегать под ливнем, но пора спать.
 
Каждый день для меня - как жемчужина. Повторяю, что не знаю, каким будет завтра - а если не знаю, то зачем беспокоиться? Но сейчас день - жемчужина.

Он наполнен простыми радостными вещами: выспаться, тискать собаку, поделиться ягодой с соседями, улыбаться прохожим, работать до упаду, потом гулять до одурения и лечь спать счастливой.

Я ловлю момент. И он прекрасен! Даже в душной электричке.

Драгоценный баланс вернулся в мою жизнь. Боже, пусть это продлится подольше. Так я более полезна обществу))

Кстати, ушло компульсивное курение по 2 пачки в день, большой плюс. Всего одна пачка, как обычно)

Музыка: Nancy Sinatra - Bang Bang
 
Появилась потребность писать утром, а не вечером.

Обсуждали вчера смрение. Смирение - это классно! Раньше я начинала страдать с самого утра, из-за того, что я такая офигенная, а меня никто не ценит, что начальство высокомерно, что много от меня королевны хотят.

А сейчас нет! Я спокойна. Любые бытовые и рабочие требования людей и обстоятельств я принимаю спокойно и даже с радостью. Конечно, есть много -измов, с которыми я никогда не буду МИРиться и воспринимать с радостью: расизм, сексизм, фашизм и тд (нет, коммунизм - это круто). Но это явления общественные, и их стоит просто хладнокровно анализировать, не пропуская через себя. А вот что касается гордыни - она не подавляется, а будто безболезненно заменяется смирением. Высшая сила даёт мне возможность делать дела не на износ и наслаждаться этим.

Всем смирения!
 
Мне тоже группы помогают!
Ощущения зеркальны, как и твои!
Так держать, вперёд!
Каждая встреча как открытие) иногда не охота ехать, но как съездить, как будто обновилась. Так победим!
 
Главное - это честность перед собой.

Вчера с утра было так хорошо, тепло, спокойно. Но к вечеру охватила страшная злоба и тоска, и я снова выпила. Я не обратилась ни к спонсору, ни к мужу, ни к кому - тупо выпила, ибо алкаш.

А на выходных просила бога после того срыва дать мне знак. Потому что честно, я не верила в бога. Ни в высшую силу, ни во что. Мне казалось, что я верю, но это было не так.

И сегодня меня охватил с утра ЗВЕРИНЫЙ УЖАС. Страшнейшая паническая атака. Такого не было никогда. Сложно описать словами этот кошмар. Раньше с похмелья была паника, но этот СТРАХ даже близко не похож на то, что я испытывала. Меня словно парализовало, я рыдала, скулила, потом смотрела в потолок не моргая, как будто умерла. И в голове было только одно - либо трезвость, либо смерть. Следующий раз закончится смерью - я просто покончу с собой. Вчера в ванную я взяла нож. Но почему-то ничего не сделала, не помню.

У меня в краткий период сухости постоянно шел торг - ВС не во вне, а во мне, моя ВС - здоровая часть мозга, адекватность. Нет, бог теперь есть для меня, и он не во мне, во мне только вера. Он послал мне этот ужас, это был духовный опыт для меня, первый настоящий.

А теперь бог меня снова обнял и успокоил.

Без веры я сорвусь и умру.
Ты знаешь, я тоже на днях почувствовала Бога в себе!
Рыдала и чувствовала некую свободу от того что тяготило меня всегда!
Чувство одиночества прошло, я не одна Он со мной!
 
Вообще осознанность - это огромный подарок. Много раз повторенные слова обретают порой такой вдохновляющий смысл.

Даже вот с музыкой прикол. Мою вчера пол под Гражданскую оборону в голове и думаю - не, ну какой же Летов оптимист)) и совсем не антисоветчик! Аааааа))
 
Ты знаешь, я тоже на днях почувствовала Бога в себе!
Рыдала и чувствовала некую свободу от того что тяготило меня всегда!
Чувство одиночества прошло, я не одна Он со мной!
Один в один! Я долго ломалась, какой бог, я же мисс ответственность и контроль-вообще-над-всем. А потом расслабилась и впустила ее (у меня бог женского полу:), и стало легко и радостно. Стоило бодаться с собой за грандиозность таких ощущений, все не зря.
 
Назад
Сверху Снизу