Нужна ваша поддержка

Lert

Активный участник
Не пьет 2 года 1 месяц 15 дней
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1,319
Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 27 лет.

Я не могу остановиться пить. Пью с 17 лет эпизодически, самый адский год - последний.

За 10 лет было два периода по несколько месяцев, когда я не пила. В первый раз лечила депрессию (пять месяцев трезвости) сертралином. Ах, это было прекрасно — всегда хорошее настроение, высокая работоспособность... Чудо, а не период. Но потом совершила грандиозную ошибку — поехала с мамой к бабушке, и на неделю оказалась в аду с каждодневной руганью. Чтобы легче воспринималось все, решила развязать. Зря, очень зря.

Второй период — с марта по июнь этого года. У меня вдобавок ко всему биполярное аффективное расстройство, с марта по июнь я проходила лечение препаратами (нормотимики, нейролептики, антидепрессанты), улучшения налицо, пока остались только антидепрессанты. Но опять развязала на отдыхе с коллегой, и понеслось. Отвратительное алкогольное лето. Как в токсикологию не уехала, не знаю.

Что ж, вчера я пришла на работу после водочных посиделок с сестрой (еще и с утра хлебнула), и проспала весь день на кухне! Слава богу, была беготня, мое отсутствия никого не удивило.
Вообще у меня уже есть предупреждение от начальства: еще раз в пьяном виде на работу — увольнение. Но я умудряюсь и здесь хитрить. Пока прокатывает, но чувствую, это был последний раз.

Я устала давать своему парню обещания типа я завязываю, прости, дорогой. Мне уже надоело не держать слово, обманывать. А он не пьет, и даже бросил курить!

К слову, в жизни у меня все хорошо — любимая работа, спорт, любимый человек, замечательная собака. Но в голове что-то не в порядке. Я иду по пути саморазрушения (еще и много курю). Мой психотерапевт говорит, что я не алкоголик. Но я алкоголик! Как же устала от всего. Как хочется просто не думать об алкоголе, просто жить, радоваться каждому утру, много работать, здорово отдыхать, не жалеть себя. Хочется семью, детей. Вместо этого — ложь, похмелье, тошнота, перегар, пропивание последних денег, отсутствие энергии на что-либо... Трезвая жизнь маячит передо мной как сладкий сон, но я не могу схватить ее за хвост. каждый раз я даю слово — это последняя бутылка пива, последний бокал вина, последние 100 г коньяка... Все, надоело.

Что делать? Я уже боюсь себе что-либо обещать. Но так дальше жить просто нельзя.
 
Все, надоело.

Что делать?
Привет, Оль! Добро пожаловать! 😄
Что делать? Не пить! Ни при каких обстоятельствах, что бы не случилось.
Не думаю, что получится жить без дум об алкоголе, раз уж алкаш. Но люди как-то справляются.
Если действительно есть желание быть трезвой, всё получится!
Читай темы с пометкой *ВАЖНО*
Удачи тебе! Выплывай!

Хорошего дня! Трезвого настроения! 😄
 
Мой психотерапевт говорит, что я не алкоголик. Но я алкоголик! Как же устала от всего. Как хочется просто не думать об алкоголе, просто жить, радоваться каждому утру, много работать, здорово отдыхать, не жалеть себя. Хочется семью, детей. Вместо этого — ложь, похмелье, тошнота, перегар, пропивание последних денег, отсутствие энергии на что-либо... Трезвая жизнь маячит передо мной как сладкий сон, но я не могу схватить ее за хвост. каждый раз я даю слово — это последняя бутылка пива, последний бокал вина, последние 100 г коньяка... Все, надоело.
Привет, Оль.
Вот и мой психотерапевт на кодировке в свое время сказал, что можно научиться пить. Вот я потом еще 6 лет училась типа КУ - а дальше с каждым днем только хуже.
Желаю удачи! И начни читать все с пометкой "Важно" в том разделе. Тут все найдешь про алкоголизм. Сейчас еще народ проснется - поддержит.
 
Lert, привет 😄!
По-своему мне нравится твое настроение. Ты достаточно хорошо понимаешь, что с тобой творится и чего ты не хочешь.
Добро пожаловать, в мир, где можно стать трезвой.
Информации здесь очень много, нужную только тебе, ты найдешь.
Не пей первую рюмку!
 
Лер привет. Молодец что пришла. Тут полно разных историй и очень многие со счастливым финалом многолетней трезвости. Ищи подобную своей, изучай, постепенно двигайся в новую трезвую жизнь. Ты не одинока, мы поддерживаем тебя.
 
Большое спасибо всем! Вот написала пост, выговорилась, и уже как-то легче стало. Солнце выглянула, за работу активно принялась. И укрепилась в своем решении отказаться от алкоголя. Ну не дает он ничего мне, только забирает. Пока рано о чем-либо говорить, но когда-то надо же начинать. Буду читать, искать, периодически писать о своих ощущениях.
 
Молодец,Lert, очень вовремя задумалась о вреде всякой наркоты - алкоголя и никотина в твоей жизни . 👍

Тут много людей спаслось от этого. Если очень будeшь хотеть и рeально займешься трезвостью, то шаг за шагом спасешься и ты .

Удачи ! 😉
 
Привет! С темой тебя. Присоединяйся. Дам совет: раздели свое психо и алко. Биполяр отдельно, алкоголизм отдельно. Не ищи причины алкоголизма в нарушении психики, единственная причина алкоголизма - это алкоголь, фсе.
В добрый путь!
 
Боже мой, 27 лет....Красота! Еще столько можно успеть, еще всю жизнь можно перевернуть, построить с чистого листа. Всего то - пить надо бросить. И то, что ты серьезно задумалась об этом не 10 - 15 лет спустя, а сейчас - это прекрасно! Давай, завязывай) Тут помогут)
 
К слову, в жизни у меня все хорошо — любимая работа, спорт, любимый человек, замечательная собака....
Ни когда не понимал, как это всё можно совмещать с алко, тем более спорт! А психолог у тебя красавец, он и нарколог?
Ты на правильном пути, рад что ты сподхватилась в 27, удачи тебе в твоих начинаниях!!!!
 
Вот ты сама написала себе ответ

Да, точно. Но с другой стороны пора уже пожалеть себя в другом - позаботиться о здоровье. Нет у меня любви к себе, понимания того, что нельзя в себя вливать дрянь в таких количествах.
Задумалась как-то - вообще забыла, какое состояние организма, когда не куришь и не пьешь (ну периоды трезвости у меня и летом были, но все равно). Как это классно, наверное.
 
Ни когда не понимал, как это всё можно совмещать с алко, тем более спорт! А психолог у тебя красавец, он и нарколог?
Ты на правильном пути, рад что ты сподхватилась в 27, удачи тебе в твоих начинаниях!!!!
Спасибо!
Психотерапевт у меня добрая милая женщина, которая видимо не хочет, чтобы мой комплекс вины (связанный с расставанием с первым мужем), от которого я вроде как успешно избавилась, вернулся. Типа, ты не алкоголик, тебе просто нужна внутренняя свобода. Не зацикливайся (там где запрет, там и срыв). Я же смогла не пить три месяца, и не тянуло. Вот первый у меня был психиатр-нарколог, сказал, как отрезал. И помогло же, пока не сорвалась...
 
Спасибо!
Психотерапевт у меня добрая милая женщина, которая видимо не хочет, чтобы мой комплекс вины (связанный с расставанием с первым мужем), от которого я вроде как успешно избавилась, вернулся. Типа, ты не алкоголик, тебе просто нужна внутренняя свобода. Не зацикливайся (там где запрет, там и срыв). Я же смогла не пить три месяца, и не тянуло. Вот первый у меня был психиатр-нарколог, сказал, как отрезал. И помогло же, пока не сорвалась...
То что женщина добрая это отлично, но как она может тебе помогать когда она один из важных факторов отвергает? Я уже писал где то, люди не все говорят психологам, что у них проблемы с алко, а у большинства так и есть, как можно помогать когда самая важная причина не рассматривается? Всё это фигня, пока не разберешся с алко не чего ходить к ним, нужно разобраться с одним, а далее браться за другое? Надеюсь донёс что хотел сказать))))
 
Да, точно. Но с другой стороны пора уже пожалеть себя в другом - позаботиться о здоровье. Нет у меня любви к себе, понимания того, что нельзя в себя вливать дрянь в таких количествах.
Задумалась как-то - вообще забыла, какое состояние организма, когда не куришь и не пьешь (ну периоды трезвости у меня и летом были, но все равно). Как это классно, наверное.
Жалость к себе у алкоголиков проявляется в слабости. Это такая хитрая и замаскированная жалость.

-"Ой какая я бедная, несчастная, надо мне себя поддержать... Хоть небольшой праздник же должен быть в моей беспросветной жизни... Можно ведь хоть капельку себе позволить, а то другие вон пьют, а я что, лысая? "
 
То что женщина добрая это отлично, но как она может тебе помогать когда она один из важных факторов отвергает? Я уже писал где то, люди не все говорят психологам, что у них проблемы с алко, а у большинства так и есть, как можно помогать когда самая важная причина не рассматривается? Всё это фигня, пока не разберешся с алко не чего ходить к ним, нужно разобраться с одним, а далее браться за другое? Надеюсь донёс что хотел сказать))))
Да, всё верно, но алкоголизм - это в своем роде следствие депрессии и биполярного расстройства. Препараты вообще помогли мне избавиться от смешанного состояния, когда одновременно чувствуешь эйфорию и хочешь покончить жизнь самоубийством. Алкоголь в таких состояниях я принимала, чтобы успокоиться, расслабиться, не развеселиться. Вот результат. Но главное, ушло ощущение того, что грядет что-то неизбежное, ужасное, огромное, как древнее зло.

Осознала, что в последние месяцы алко превратилось в тупую, глупую привычку. Не хочу пить - но все равно иду за бутылкой. Потому что почему бы и нет? Свободный вечер, например. Именно привычка. Как покурить, когда ждешь чего-то. Но это не я иду, кто-то во мне идет, личность, видимо, деградировать начала. А трезвая я снимаю с себя ответственность - это не я, это неведомые силы.
 
Жалость к себе у алкоголиков проявляется в слабости. Это такая хитрая и замаскированная жалость.

-"Ой какая я бедная, несчастная, надо мне себя поддержать... Хоть небольшой праздник же должен быть в моей беспросветной жизни... Можно ведь хоть капельку себе позволить, а то другие вон пьют, а я что, лысая? "
Правильно! Почему другим можно, а мне нельзя? Такая логика.

Пока не хочется совершенно. Вчера зашла в пивнушку за роллами, посмотрела на все это, на пятничный кутеж, и организм возопил "Как задрало-то уже!" Съела невкусные роллы, погуляла с псом, и спать)

Знаю, что еще захочется, в праздник, в компании. Почитала форум, советы, как справиться с сиюминутным желанием выпить хоть чуть-чуть. Буду бороться!
 
Назад
Сверху Снизу